Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

1599

6 лет на сайте
    пользователь #699626

Написать сообщение

1599
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 103 раз(а).

:znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы готовятся сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа можно воспользоваться телефоном Контакт-центра 147.

• Эта услуга позволит Вам в случае блокировки (если трижды набраны неверные данные) самостоятельно разблокировать вход в систему Интернет-банкинг.
      Итак, если услуга Интернет-банкинг активна или после того, как Вы будете разблокированы по 147, подключаем услугу "Разблокировка по СМС".
      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС необходимо зайти в раздел «Ваши персональные настройки» → «Личные данные». Нажать кнопку "Редактировать". В открывшемся диалоговом окне указать желаемый номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку «Сохранить».
      При блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код, который необходимо ввести после корректного ввода авторизационных данных.
      Для разблокирования учётной записи Вам нужно будет перейти по ссылке, размещённой под формой ввода авторизационных данных, в раздел "Разблокировать по СМС" и в открывшемся диалоговом окне заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Код высланный на телефон" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

Лучшие курсы валют

:super: Для совершенствования качества обслуживания в наших учреждениях будем благодарны за заполнение анкет:
    Оценка качества
    Анкета вкладчика
    Анкета по кредитам
    Анкета по платёжным картам

:) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
    офлайн

1599

6 лет на сайте
    пользователь #699626

Написать сообщение

1599
    # 7 декабря 2018 12:16 Редактировалось Беларусбанк, 3 раз(а).
    tonja1992:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда беларусбанк начнет выдавать кредиты ( на покупку жилья), и какие будут условия?

Добрый день! С 08.11.2018 по 31.12.2018 года временно приостановлен прием новых заявок на получение кредита на условиях банка на покупку недвижимости. На данный момент такой информации не поступало. О введении новых услуг можно всегда ознакомиться на нашем корпоративным сайте: https://belarusbank.by/

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

_Pupkin_:

Беларусбанк, этот вопрос был вам

Добрый день. Банком в системе Интернет-банкинг проводится тестирование новых функционалов. Информация о запуске новых продуктов и услуг размещается на корпоративном сайте банка в рубрике "Новости банка и пресс-релизы: https://belarusbank.by/

• user_5123910 Junior Member
    офлайн
    user_5123910 Junior Member

97

7 лет на сайте
    пользователь #479825

Написать сообщение

97
    # 7 декабря 2018 12:29

Подскажите! Пытаюсь оплатить покупку на интернет портале plati.ru картой Mastercard GOLD. Но каждый раз приходит смс "Отказано в операции". Пароль 3d-secure отключил в интернет банкинге. Операции, например на aliexpress, проходят без проблем. В чем может быть проблема?

• Sergey_Burakovsky Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Member

424

3 года на сайте
    пользователь #1764805

Написать сообщение

424
    # 7 декабря 2018 13:18
    user_5123910:

Но каждый раз приходит смс "Отказано в операции". Пароль 3d-secure отключил в интернет банкинге.

У меня когда были аналогичные проблемы при оплате картой VISA Gold проблема была как раз в отсутствии пароля 3d-secure, когда его добавил через интернет-банкинг - оплата норм прошла после ввода этого самого пароля.

офлайн

1599

6 лет на сайте
    пользователь #699626

Написать сообщение

1599
    # 7 декабря 2018 15:11
    user_5123910:

Подскажите! Пытаюсь оплатить покупку на интернет портале plati.ru картой Mastercard GOLD. Но каждый раз приходит смс "Отказано в операции". Пароль 3d-secure отключил в интернет банкинге. Операции, например на aliexpress, проходят без проблем. В чем может быть проблема?

Добрый день! В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Также для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 9:00-16:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карточке.

• ПушкинАС Neophyte Poster
    офлайн
    ПушкинАС Neophyte Poster

6

более полугода на сайте
    пользователь #2618240

Написать сообщение

6
    # 9 декабря 2018 13:16

Вопрос в адрес БеларусБанка. Года 4 назад я совершил банковский перевод со своей беларусбанковской зарплатной карточки в адрес государственной организации. Короче, было это в спешке, в панике и не туда отправил денежки. (Квиток остался). И всё не было времени выяснить как что вернуть назад. А потому вопрос:
    1). Время ещё не ушло?
    2). Если не ушло ещё время, то какая процедура -схема возврата? Желательно схему дистанционной переписки с минимум поездок с личным присутствием. Спасибо!

• kvitinn Member
    офлайн
    kvitinn Member

114

5 лет на сайте
    пользователь #1129660

Написать сообщение

114
    # 9 декабря 2018 17:44

Добрый день. Являюсь поручителем у физического лица в вашем банке. Могу ли я как то узнать погошается ли кредит и какой остаток кредита осталось погасить кредитополучателю. Спасибо.

• temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

305

7 лет на сайте
    пользователь #503079

Написать сообщение

305
    # 10 декабря 2018 10:47

здравствуйте! У меня есть счет в долларах США в ББ, мне нужно сделать перевод через интернет-банкинг в дочернюю компании ББ АСБ Брокер, у которой счет тоже в долларах США, для приобретения облигаций, которые тоже номинированы в долларах США.
    Я выбрал "платеж по реквизитам", но у меня показывает, что я должен перевести сумму в BYN. Правильно я ли понимаю, что деньги у меня спишутся "по курсу для карточек", компании зачислятся по какому-то еще непонятному курсу, в итоге у меня будут потери при переводе?

Это реально так? Один и тот же банк, оба счета в долларах, я могу сделать перевод без конвертаций USD-BYN-USD ?

• Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

5111

5 лет на сайте
    пользователь #974173

Написать сообщение

5111
    # 10 декабря 2018 13:48
    kvitinn:

Являюсь поручителем у физического лица в вашем банке. Могу ли я как то узнать погошается ли кредит и какой остаток кредита осталось погасить кредитополучателю.

теоретически - да, можете.
    Статья 121. Банковская тайна
    Сведения, составляющие банковскую тайну, представляются банком:
    поручителям, залогодателям, а также иным лицам, предоставившим обеспечение исполнения обязательств лица, – в отношении обеспечиваемых обязательств в объеме, необходимом для исполнения указанными лицами принятых на себя обязательств;

Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

1840

9 лет на сайте
    пользователь #216722

Написать сообщение

1840
    # 10 декабря 2018 14:35
    Бендюжник:

kvitinn:

Являюсь поручителем у физического лица в вашем банке. Могу ли я как то узнать погошается ли кредит и какой остаток кредита осталось погасить кредитополучателю.

поручителям, залогодателям, а также иным лицам, предоставившим обеспечение исполнения обязательств лица, – в отношении обеспечиваемых обязательств в объеме, необходимом для исполнения указанными лицами принятых на себя обязательств;

на практике достаточно знать номер договора и через ЕРИП попробовать его оплатить (можно и не платить ) но остаток покажет

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

4716

7 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

4716
    # 10 декабря 2018 14:55
    vitaly2010:

Бендюжник:

kvitinn:

на практике достаточно знать номер договора и через ЕРИП попробовать его оплатить (можно и не платить ) но остаток покажет

судя по всему, кредит в ББ, у них нет погашения по ЕРИП

офлайн
    vitaly2010 Senior Member

1840

9 лет на сайте
    пользователь #216722

Написать сообщение

1840
    # 10 декабря 2018 15:02
    Pablo_:

vitaly2010:

Бендюжник:

kvitinn:

есть... дайте мне действующий номер договора я Вам покажу

• KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

2109

8 лет на сайте
    пользователь #367926

Написать сообщение

2109
    # 10 декабря 2018 15:07
    Pablo_:

vitaly2010:

Бендюжник:

kvitinn:

Значит, прийти в сберкассу и оплатить рублей 10 кредита. Необходимые данные для этого должны быть в договоре поручительства. Паспорт для такой операции, насколько я помню, не требуется. А в платёжке будет информация об остатке задолженности, сумме начисленных процентов и пени.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

vitaly2010:

Pablo_:

А номер договора зачем? Напишите путь к услуге в дереве ЕРИП или номер этой услуги.

офлайн

1599

6 лет на сайте
    пользователь #699626

Написать сообщение

1599
    # 10 декабря 2018 15:27
    ПушкинАС:

Вопрос в адрес БеларусБанка. Года 4 назад я совершил банковский перевод со своей беларусбанковской зарплатной карточки в адрес государственной организации. Короче, было это в спешке, в панике и не туда отправил денежки. (Квиток остался). И всё не было времени выяснить как что вернуть назад. А потому вопрос:
    1). Время ещё не ушло?
    2). Если не ушло ещё время, то какая процедура -схема возврата? Желательно схему дистанционной переписки с минимум поездок с личным присутствием. Спасибо!

Здравствуйте. В данной ситуации для уточнения информации о возможности возврата денежных средств необходимо обратиться к получателю платежа с чеком об оплате и документом, удостоверяющим личность.

офлайн
    vitaly2010 Senior Member

1840

9 лет на сайте
    пользователь #216722

Написать сообщение

1840
    # 10 декабря 2018 15:36 Редактировалось vitaly2010, 2 раз(а).
    KP580BM80A:

Pablo_:

vitaly2010:

Бендюжник:

kvitinn:

Значит, прийти в сберкассу и оплатить рублей 10 кредита. Необходимые данные для этого должны быть в договоре поручительства. Паспорт для такой операции, насколько я помню, не требуется. А в платёжке будет информация об остатке задолженности, сумме начисленных процентов и пени.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

vitaly2010:

Pablo_:

А номер договора зачем? Напишите путь к услуге в дереве ЕРИП или номер этой услуги.

Только через интернет-банкинг ,мобильный банкинг инфокиоск. . . . но остаток платежа узнать можно

НО НЕОБХОДИМО...

Данные платежа

Номер договора либо номер лицевого счёта в формате IBAN!!!
    Номер филиала !!
    Три последние цифры номера паспорта!!!

офлайн

1599

6 лет на сайте
    пользователь #699626

Написать сообщение

1599
    # 10 декабря 2018 15:37 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    kvitinn:

Добрый день. Являюсь поручителем у физического лица в вашем банке. Могу ли я как то узнать погошается ли кредит и какой остаток кредита осталось погасить кредитополучателю. Спасибо.

Редактировано.
    Добрый день. Вы можете обратиться в учреждения банка по месту ведения кредитного договора для получения интересующей Вас информации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

офлайн
    vitaly2010 Senior Member

1840

9 лет на сайте
    пользователь #216722

Написать сообщение

1840
    # 10 декабря 2018 15:43
    Беларусбанк:

kvitinn:

Добрый день. Данная информация поручителю не предоставляется. Вместе с тем, при наличии просроченной задолженности по кредитному договору банк Вас уведомляет в сроки, установленные договором поручительства.

Только через интернет-банкинг ,мобильный банкинг инфокиоск. . . . но остаток платежа узнать можно

НО НЕОБХОДИМО...

Данные платежа

Номер договора либо номер лицевого счёта в формате IBAN!!!
    Номер филиала !!
    Три последние цифры номера паспорта!!!

офлайн

1599

6 лет на сайте
    пользователь #699626

Написать сообщение

1599
    # 10 декабря 2018 15:46
    temniy89:

здравствуйте! У меня есть счет в долларах США в ББ, мне нужно сделать перевод через интернет-банкинг в дочернюю компании ББ АСБ Брокер, у которой счет тоже в долларах США, для приобретения облигаций, которые тоже номинированы в долларах США.
    Я выбрал "платеж по реквизитам", но у меня показывает, что я должен перевести сумму в BYN. Правильно я ли понимаю, что деньги у меня спишутся "по курсу для карточек", компании зачислятся по какому-то еще непонятному курсу, в итоге у меня будут потери при переводе?

Это реально так? Один и тот же банк, оба счета в долларах, я могу сделать перевод без конвертаций USD-BYN-USD ?

Добрый день. Платеж по реквизитам осуществляется в белорусских рублях. За проведение операции взимается плата в размере 0,50 бел.руб.
    При совершении платежа с использованием карточки, счет которой открыт в долларах США, будет использоваться курсы, установленные нашим банком по платежным карточкам.
    Рекомендуем обратиться к получателю платежа для уточнения информации о возможности совершении платежа без взимания комиссии.
    Платежи в АСБ Брокер могут быть также совершены в системе "Расчет" (ЕРИП).

• andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

5487

8 лет на сайте
    пользователь #394783

Написать сообщение

5487
    # 10 декабря 2018 16:03

vitaly2010, то, о чем вы пишите, не ЕРИП, у ББ нет погашения по ЕРИП.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

vitaly2010:

через интернет-банкинг ,мобильный банкинг

верно только для приложения Беларусбанка и интернет-банка Беларусбанка.

Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

1840

9 лет на сайте
    пользователь #216722

Написать сообщение

1840
    # 10 декабря 2018 16:55

какой ужас... у ББ нет погашения через ЕРИП

• Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

11192

14 лет на сайте
    пользователь #33974

Написать сообщение

11192
    # 10 декабря 2018 23:31 Редактировалось Panya, 3 раз(а).

del