Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 16 августа 2018 10:16

    Кредит на строительство под 16% был получен 4 года назад. Могу ли я перезаключить договор под более низкий процент(на сегодняшний день)?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 16 августа 2018 11:09
    Andy_Urb:

    Кредит на строительство под 16% был получен 4 года назад. Могу ли я перезаключить договор под более низкий процент(на сегодняшний день)?

    Доброе утро. По договорам, заключенным по 20.03.2017 по письменному обращению кредитополучателя можно оформить дополнительное соглашение на изменение ставки по действующему кредиту на ставку рефинансирования Национального банка (СР НБ), увеличенную на 3 процентных пункта (СР НБ+3=(10%+3п.п.)=13%).
    Вам необходимо обратиться в учреждение банка по месту ведения кредитного договора. За внесение изменений в кредитный договор взимается вознаграждение в размере 25 бел.руб. При изменении СР НБ будет меняться и ставка по кредиту.
    Изменение процентной ставки осуществляется единожды и не имеет обратной силы. При изменении процентной ставки с фиксированной на переменную оценка кредитоспособности кредитополучателя (поручителей) и достаточности обеспечения по кредитному договору не производится, однако необходимо согласие поручителей.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 16 августа 2018 11:49

    Andy_Urb, и при перезаключении под ставку реф+3пп не забудьте, что ставка может как уменьшаться, так и увеличиваться. Так что оцените для себя все риски перехода с фиксированных % под плавающие.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Fanuch777 Neophyte Poster
    офлайн
    Fanuch777 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #1968293

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 августа 2018 11:58

    Спасиб за ответ, подскажите, кредит под строительство квартиры(13%), правильно я понимаю, что первые 18 месяцев после сдачи объекта я могу оплачивать только проценты, основной долг не могу, а после уже и часть основного долга?

  • Черный-Джек Member
    офлайн
    Черный-Джек Member

    375

    9 лет на сайте
    пользователь #1531314

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 16 августа 2018 13:34 Редактировалось Черный-Джек, 1 раз.

    Почему такой курs обмена в Марьиной горке? Руководssтву жить не за что!!!https://myfin.by/bank/belarusbank/currency/marina_gorka

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    В Минsке!!!!!!!https://myfin.by/bank/belarusbank/currency

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    Fanuch777:

    Спасиб за ответ, подскажите, кредит под строительство квартиры(13%), правильно я понимаю, что первые 18 месяцев после сдачи объекта я могу оплачивать только проценты, основной долг не могу, а после уже и часть основного долга?

    Не sвязывайтеsь! Доллар раsтет! Квартиры дешевеют.

  • ar2b Member
    офлайн
    ar2b Member

    161

    9 лет на сайте
    пользователь #1187040

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 августа 2018 13:52
    ar2b:

    ar2b:

    ar2b:

    ar2b:

    Пользуюсь зарплатной картой беларусбанка. Т.к. полностью перешел на самсунгпэй от мтбанка с беларуса просто снимаю нал. Пришла выписка за месяц на эл. почту о снятии наличных и о оплате около 3 евро 2 раза, в начале и в конце месяца, где-то в литве или латвии где никогда не был. Написал заявление в ближайшем отделении банка. Обещали провести расследование. Через некоторое время мне была предоставлена выписка из банка под видом результатов расследования, согласно которой я платил 2 раза за амазон видео (понятия не имею что это, амазон это же интернет магазин да еще и без доставки в беларусь). Когда писал заявление, был ознакомлен девушкой в отделении с тем, что если будет доказано что оплата была произведена мной, либо я передавал данные 3-им лицам, то будут применены штрафные санкции. По 68 рублей за каждый расследованный платеж.
    Нет ясности с тем, кто это сделал и откуда. Нет гарантий что деньги не утекут со счета снова, нет решения о том, как предотвратить подобное в дальнейшем. Девушка сказала что деньги банк все равно не вернет. Была заведена новая карта, старая заблокирована и физически уничтожена. От дальнейшего расследования написал отказ т.к. узнать по их словам они ничего не могут и денег все равно не вернут.
    В предверии зп. звонит туловище и предупреждает о том, что будут сняты 2×68 рублей за расследование. В чем заключалось расследование и какие его результаты кроме выписки платежей не сказал, не представился, контакты своего начальства так же прислать отказался.
    Пойду в отделение разбираться.
    Банк просрал мои 6 евро, затем решил за выписку по счету срубить еще 70 баксов.
    Кроме как беспределом я назвать это не могу.

    Новая информация
    В банке считают что действия с моей картой за рубежом не считают мошенническими, в связи с этим с меня уже сняли 2 раза по 68 рублей. Так же несмотря на то, что до сих пор не выяснен способ которым были украдены мои деньги, банк считает мои денежные средства защищенными и ничего предпринимать не собирается. Сегодня иду писать заявление в нбрб, прокуратуру и мвд.
    Первые будут решать вопросы с банком, вторые будут расследовать деятельность расследовательщиков, третьи будут разбираться как это деньги оказались в прибалтике если меня там не было. Посмотрим что будет дальше.

    Написал заяву в миллицию. закрыл счет в банке. на днях подам в прокуратуру и в НБРБ. кстати. при выписке мне бумаг о транзакциях одна стояла над ухом у другой и говорила "это удали, а это оставь"
    посмотрим что они там наудаляли и оставили в отчетах )

    Написал жалобу в НБРБ, в электронном виде. Если вдруг "потеряется" то отнесу в бумаге.

    Звонили из службы безопасности банка, хотят поговорить. Я так понимаю не в отделении банка и не особо официально. Очень интересно о чём. Послушаем. (заявление в прокуратуру пока что не отправлено).

    выражаю огромную благодарность отделу создателей каталога и барахолки онлайнер успехов удачи развития и долгих лет. писакам фотографам и модераторам гореть в аду.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 16 августа 2018 14:49
    Fanuch777:

    Спасиб за ответ, подскажите, кредит под строительство квартиры(13%), правильно я понимаю, что первые 18 месяцев после сдачи объекта я могу оплачивать только проценты, основной долг не могу, а после уже и часть основного долга?

    Сумму основного долга можно погашать также до истечения первых 18 месяцев.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Черный-Джек:

    Добрый день. С актуальными курсами валют Вы можете ознакомиться на нашем корпоративном сайте.

  • Shahit Member
    офлайн
    Shahit Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #315394

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 августа 2018 13:01

    сколько стоит пользоваться м-банкингом?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 августа 2018 13:31
    Shahit:

    сколько стоит пользоваться м-банкингом?

    От 0.65 до 1.45. а зависимости от тарифа.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 18 августа 2018 14:48
    ar2b:

    заявление в прокуратуру пока что не отправлено

    а в

    ar2b:

    НБРБ

    ???

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2338

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 18 августа 2018 16:49

    ПЛАТЕЖНОЕ ТРЕБОВАНИЕ № 4150...
    подскажите , списание денежных средств с р.с. при ПТ. -происхлдит сразу , или мне самому делать ПП , для этого ПТ-?

  • abama1 Member
    офлайн
    abama1 Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #979742

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 августа 2018 20:49

    Чуваки, подскажите скока стоит зарплатная карточка самая дешовая, чтоб СМС-оповещение было только о зачислении получки. И желательно чтоб карточка на максимальный срок из возможных была, ну допустим на 5 лет. Есть что-то подобное? Или лучше в другом банке пошукать?

    3/3/3
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 19 августа 2018 21:33
    abama1:

    Или лучше в другом банке пошукать?

    А у вас зп могут перечислять на любой банк?

  • abama1 Member
    офлайн
    abama1 Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #979742

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 августа 2018 21:37 Редактировалось abama1, 1 раз.
    inco_by:

    А у вас зп могут перечислять на любой банк?

    ага. на любой из этих двух: БабушкинБанк и БПССбербанк

    Добавлено спустя 46 секунд

    может в БПСе есть что приемлемое?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    или все же и тут тоже можно что-то такое заказать? Только сколько будет стоимость?

    3/3/3
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 19 августа 2018 21:55 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    abama1:

    может в БПСе есть что приемлемое?

    Ну, мне БПС выдал голд, под который СМС бесплатные. Потом еще один (хотя я не просил).

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 августа 2018 22:00
    inco_by:

    abama1:

    может в БПСе есть что приемлемое?

    Ну, мне БПС выдал голд, под который СМС бесплатные. Потом еще один (хотя я не просил).

    Тоже самое мне Беларусбанк за 1 руб дал.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 19 августа 2018 22:01
    igor-lora:

    Тоже самое мне Беларусбанк за 1 руб дал.

    БПС тоже не бесплатно, а за одну (!) копейку в месяц!

  • abama1 Member
    офлайн
    abama1 Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #979742

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 августа 2018 22:03
    inco_by:

    abama1:

    может в БПСе есть что приемлемое?

    Ну, мне БПС выдал голд, под который СМС бесплатные. Потом еще один (хотя я не просил).

    А тута есть представители банка? Может они чо посоветуют? Критерии такие: минимальная цена на максимальный срок действия карточки (желательно 5 лет, чтоб не переоформлять каждые 3 года) и функция только одна - СМС оповещение о зачислении получки. Всё. Больше никаких приблуд за более дорогую плату или за дополнительную плату нафик не надо.

    3/3/3
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 августа 2018 22:05

    abama1, а глаза разуть и прочитать шапку??? Где есть и карточки и их обслуживание.

  • abama1 Member
    офлайн
    abama1 Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #979742

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 августа 2018 22:09 Редактировалось abama1, 1 раз.
    igor-lora:

    abama1, а глаза разуть и прочитать шапку??? Где есть и карточки и их обслуживание.

    в шапке нету ни фига! Там только ссылки на банковский сайт, а на сайте абы чо. Нету конкретного ответа на четко поставленный вопрос.

    3/3/3