Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • 2231888 Neophyte Poster
    офлайн
    2231888 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2231888

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 октября 2017 13:32 Редактировалось 2231888, 1 раз.

    ------

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 2 октября 2017 15:19
    2231888:

    ..Lana..:

    справку (сведения) о назначении пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, выданную организацией, назначившей и выплачивающей данное пособие

    Добрый день. Подскажите, нигде не могу найти форму этой справки. Она вообще существует????? В постановлении 140 есть только форма справки "о размере пособия на детей и периоде его выплат"?
    Это все-таки разные справки или одна и та же???? Из названия 1-ой следует просто, что в справке должна содержаться информация о том, что пособие назначено. А во второй уже прописываются конкретные суммы.

    Здравствуйте. Справка выдается по форме, предусмотренной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.10.2010 № 140 «Об установлении типовых форм справок и разрешения». Образец справки Вы можете получить в организации назначившей и выплачивающей пособие.

  • 1739959 Neophyte Poster
    офлайн
    1739959 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1739959

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 октября 2017 15:39

    Добрый день, могу ли я через банк в кассе положить деньги на карточку друга Белинвестбанка? Если могу, что для этого нужно знать, и какая возможная комиссия?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 2 октября 2017 16:24
    1739959:

    Добрый день, могу ли я через банк в кассе положить деньги на карточку друга Белинвестбанка? Если могу, что для этого нужно знать, и какая возможная комиссия?

    На карту друга в Белинвестбанке вы можете перевести в банкомате со своей карты или наличными положить в кассе Белинвестбанка.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 3 октября 2017 10:19 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    1739959:

    Добрый день, могу ли я через банк в кассе положить деньги на карточку друга Белинвестбанка? Если могу, что для этого нужно знать, и какая возможная комиссия?

    Здравствуйте. Вы можете совершить перевод денежных средств в белорусских рублях, в т. ч. с использованием банковских платежных карточек. Комиссия составляет 2% от суммы мин. 1 бел. руб. макс. 80 бел. руб. Для осуществления перевода необходимо указать:
    - ФИО получателя платежа;
    - номер счета получателя платежа;
    - наименование банка, в котором открыт счет;
    - расчетный счет банка;
    - УНП банка;
    - банковский идентификационный код (BIC) банка.

  • valik_slutsk Member
    офлайн
    valik_slutsk Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #277130

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 октября 2017 11:23

    Есть кредит в вашем банке на строительство жилья, а также предоставлена помощь в погашении основного долга (разделена на количество периодов оплаты) по 585 указу. Как учитывается сумма помощи при досрочном погашении данного кредита?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 3 октября 2017 12:12
    valik_slutsk:

    Есть кредит в вашем банке на строительство жилья, а также предоставлена помощь в погашении основного долга (разделена на количество периодов оплаты) по 585 указу. Как учитывается сумма помощи при досрочном погашении данного кредита?

    Добрый день. Финансовая поддержка предоставляется равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором, и направляется на погашение суммы основного долга по кредиту, а в случае ее полного погашения - на погашение процентов за пользование кредитом.

  • valik_slutsk Member
    офлайн
    valik_slutsk Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #277130

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 октября 2017 12:27
    Беларусбанк:

    а в случае ее полного погашения - на погашение процентов за пользование кредитом.

    вот эта фраза не совсем понятна, особенно "ее", и причем здесь проценты по кредиту? то есть если сейчас у меня условно 30.000 основной долг и 7.000 финансовой поддержки, то чтобы погасить кредит я выплачиваю 30.000, а 7.000 просто пропадают?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    планируется ли изменение процентной ставки в сторону уменьшения для кредитов выданных на условиях банка (сейчас 19%)?

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3057

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 3 октября 2017 12:43
    valik_slutsk:

    Есть кредит в вашем банке на строительство жилья, а также предоставлена помощь в погашении основного долга (разделена на количество периодов оплаты) по 585 указу. Как учитывается сумма помощи при досрочном погашении данного кредита?

    Как обычно, Беларусбанк умудряется дать абсолютно верный и при этом абсолютно бесполезный ответ. Из практики: когда вы гасите кредит через кассу, то система даст погасить основной долг только до остатка, равного остатку помощи по 585 указу, больше не даст. Также вы оплачиваете проценты, которые вам начислили на тот момент. Потом берёте руки в ноги и в этот же день бежите в исполком писать заявление на единовременное погашение. Имейте в виду, что проценты за пользование кредитом начисляются каждый день, а остаток по кредиту (который включает основной долг и проценты) исполком запрашивает на дату написания заявления. На очередном заседании исполкома ваше заявление рассматривают, принимают положительное решение, и вы ждёте денег. Время ожидания может быть разным. В Минске это происходит примерно в течение месяца после принятия решения, в регионах может растянуться на несколько месяцев. В течение этого времени вам придётся ежемесячно уплачивать банку начисленные проценты. Основной долг, скорее всего, выставляться не будет, т.к. вы оплатили его "вперёд". Т.е., например, если ежемесячный платёж по основному долгу составляет 10 руб., а вы при досрочном погашении до остатка финпомощи оплатили 100 руб. основного долга, то 10 месяцев платежи по основному долгу выставляться не будут.

  • valik_slutsk Member
    офлайн
    valik_slutsk Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #277130

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 октября 2017 12:56

    KP580BM80A, спасибо за конструктивное пояснение. А исполком принимает положительное решение или тоже могут быть варианты?

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3057

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 3 октября 2017 13:09
    valik_slutsk:

    KP580BM80A, спасибо за конструктивное пояснение. А исполком принимает положительное решение или тоже могут быть варианты?

    Необходимое условие - чтобы на момент подачи заявления остаток по кредиту (основной долг + проценты) был меньше или равен остатку финпомощи (как правило, равен, т.к. меньше его сделать довольно проблематично). Я не слышал, чтобы при соблюдении этого условия исполком давал отказ. Вроде бы, в регионах были случаи, что "одно окно" отказывалось принимать такие заявления, но это больше похоже на самодеятельность. По 585 указу есть специальная ветка на форуме - почитайте последние страницы, там народ отписывается о своих случаях.

  • 2231888 Neophyte Poster
    офлайн
    2231888 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2231888

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 октября 2017 14:43 Редактировалось 2231888, 2 раз(а).

    ----

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 3 октября 2017 14:57
    valik_slutsk:

    Беларусбанк:

    а в случае ее полного погашения - на погашение процентов за пользование кредитом.

    вот эта фраза не совсем понятна, особенно "ее", и причем здесь проценты по кредиту? то есть если сейчас у меня условно 30.000 основной долг и 7.000 финансовой поддержки, то чтобы погасить кредит я выплачиваю 30.000, а 7.000 просто пропадают?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    планируется ли изменение процентной ставки в сторону уменьшения для кредитов выданных на условиях банка (сейчас 19%)?

    В приведенном Вами примере Вы можете погасить 23.000. Далее обратиться в исполком и уточнить возможность единовременной выплаты остатка финансовой помощи для погашения кредита.

    В настоящий момент информации по снижению процентной ставки по ранее полученным кредитам не поступало.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 3 октября 2017 16:32 Редактировалось santehno, 2 раз(а).

    del

  • V.A.M Neophyte Poster
    офлайн
    V.A.M Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2249072

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 октября 2017 16:33 Редактировалось V.A.M, 1 раз.

    Здравствуйте, подошла очередь строиться, отслужил в Афганистане, возможно ли получение льготного кредита?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 3 октября 2017 16:58 Редактировалось Беларусбанк, 2 раз(а).
    V.A.M:

    Здравствуйте, подошла очередь строиться, отслужил в Афганистане, возможно ли получение льготного кредита?

    Добрый день. Вы можете рассмотреть кредит для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Подробно ознакомиться с условиями кредита возможно на нашем корпоративном сайте, пройдя по ссылке https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/soft-lending/32316.
    Лимиты по выдаче данного кредита для ветеранов боевых действий на территории других государств по всем городам, за исключением г. Минска, исчерпаны.
    Уточнить информацию о возможности предоставлении кредита на льготных условиях Вы можете в исполкоме.

  • vadim71285 Junior Member
    офлайн
    vadim71285 Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1309780

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 октября 2017 23:44

    Всем привет!Подскажите возможно ли отправить деньги на украину в российских рублях через вестерн юнион?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 4 октября 2017 00:48

    Беларусбанк, есть счет в вашем банке. Упали туда деньги от организации. Снятие денег ранее 90 дней с комиссией не менее 4 р ( нет договора). Но есть возможность перевода на депозит без комиссии. В наличии есть у меня, интернет депозит, как можно перевести со счета деньги на интернет депозит, куда обращаться?

  • 1865857 Neophyte Poster
    офлайн
    1865857 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1865857

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 октября 2017 06:15

    Здравствуйте.для оформления одного из кредитов необходимо следущее условие - Договора об условиях комплексного банковского обслуживания физических лиц. Как узнать может быть он у меня заключен,например при подключении интернет-банкинга оформили?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 4 октября 2017 09:02 Редактировалось grum, 1 раз.

    Как же вы задолбали своим глючным интернет банком. Нужно перекинуть деньги между своими счетами.
    И не могу. Получаю отлуп.

    Попробовал повторно.
    Уже пишет: Внутренняя ошибка сервера

    Скажите там своей уборщице, пусть назад всунет оторванный ей кабель.