Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Denisec Junior Member
    офлайн
    Denisec Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #471762

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 сентября 2017 17:37
    Gwynbleidd:

    Denisec:

    Наличные деньги для кого придумали?

    Сам удивляюсь, для мазохистов наверное. Без налички - гораздо удобнее, и ваш пример это подтверждает.
    А для фанатов налички есть инфокиоски.

    Гораздо удобнее когда "кэш" в кармане лежит, это быстрее, удобнее и надежнее, конечно из всякого правила бывают исключения. А для фанатов налички еще не придумали инфокиоски которые возьмут платеж 83 копейки, к примеру.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2017 17:39
    Gwynbleidd:

    Denisec:

    Наличные деньги для кого придумали?

    Сам удивляюсь, для мазохистов наверное. Без налички - гораздо удобнее, и ваш пример это подтверждает.
    А для фанатов налички есть инфокиоски.

    Или бесплатные карточки Белкарт, чтобы не создавать очереди при вводе счетов, пополнил карту и плати дома всё что надо через ибанк.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 25 сентября 2017 17:41
    Denisec:

    А для фанатов налички еще не придумали инфокиоски которые возьмут платеж 83 копейки, к примеру.

    Вот видите сколько у вас проблем, а все из-за налички

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2017 17:41
    Denisec:

    Gwynbleidd:

    Denisec:

    Наличные деньги для кого придумали?

    Сам удивляюсь, для мазохистов наверное. Без налички - гораздо удобнее, и ваш пример это подтверждает.
    А для фанатов налички есть инфокиоски.

    Гораздо удобнее когда "кэш" в кармане лежит, это быстрее, удобнее и надежнее, конечно из всякого правила бывают исключения. А для фанатов налички еще не придумали инфокиоски которые возьмут платеж 83 копейки, к примеру.

    Кэш в кармане это зло. Если его спёрли - то всё, до свидания. Спёрли карточку - перевыпустил новую и деньги остались. 83 копейки? МТС деньги в помощь. Без комиссий СМС и регистрации.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 25 сентября 2017 17:42
    Denisec:

    Гораздо удобнее когда "кэш" в кармане лежит, это быстрее, удобнее и надежнее, конечно из всякого правила бывают исключения

    Для меня исключение - это когда приходится наличкой платить. Я обхожусь без нее в 99% случаев и в очередях не стою.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2017 17:45
    Gwynbleidd:

    Denisec:

    Гораздо удобнее когда "кэш" в кармане лежит, это быстрее, удобнее и надежнее, конечно из всякого правила бывают исключения

    Для меня исключение - это когда приходится наличкой платить. Я обхожусь без нее в 99% случаев и в очередях не стою.

    А если включить смекалку, то можно и на кэшбэках заработать :)

  • Denisec Junior Member
    офлайн
    Denisec Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #471762

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 сентября 2017 17:49

    ну тут как бэ разговор не о наличке как таковой, каждый волен решать сам, расплачиватся со своего кармана или с "кармана банка" но только там где этот банк разрешит и только тогда когда он разрешит. Ладно, повторюсь, разговор не о том, а о свинском сервисе в отделениях "БеларусБанка"

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 25 сентября 2017 18:57
    Denisec:

    Ладно, повторюсь, разговор не о том, а о свинском сервисе в отделениях "БеларусБанка"

    Вы отказываетесь понимать, что очереди как раз и происходят от тех кто ходит в банк платежи делать, отнимая время у тех людей, кому действительно надо совершить операцию, которую без посещения банка осуществить нельзя.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2017 19:05
    Gwynbleidd:

    Denisec:

    Ладно, повторюсь, разговор не о том, а о свинском сервисе в отделениях "БеларусБанка"

    Вы отказываетесь понимать, что очереди как раз и происходят от тех кто ходит в банк платежи делать, отнимая время у тех людей, кому действительно надо совершить операцию, которую без посещения банка осуществить нельзя.

    Замечательно сделали в Литве - ввели комиссию за наличные платежи. Причём только на те, которые можно оплатить удаленно или в терминале, но в то же время сделали замечательные зоны самообслуживания и провели хорошую агитработу. У нас пытались ввести комиссию, но за ВСЕ платежи, даже за те, которые самостоятельно оплатить нельзя (точнее можно сделать платеж по реквизитам в ибанке, но разные тётеньки с вышшым иканамичэским образованием категорически не воспринимают квитанции без печати, доказать им обратное можно, но долго и нервно). За услуги, которые можно оплатить в ЕРИП, можно и нужно брать комиссию, но сделать удобную и понятную зону самообслуживания и оборудовать ПСТ монетоприемниками, привести в порядок дерево ЕРИП, есть много платежей менее 5 рублей.
    Беларусбанк, посмотрите на устройства приема монет и выдачи сдачи в тех же аппаратах Robocopy. Даже эти недорогие устройства с копеечными операциями по распечатке научили брать монеты и давать сдачу. Recyclyng денег позволит ещё и на инкассации сэкономить.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 25 сентября 2017 19:14
    Apelsin_n:

    За услуги, которые можно оплатить в ЕРИП, можно и нужно брать комиссию, но сделать удобную и понятную зону самообслуживания и оборудовать ПСТ монетоприемниками, привести в порядок дерево ЕРИП, есть много платежей менее 5 рублей.

    :100500:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 25 сентября 2017 19:25
    Denisec:

    конечно из всякого правила бывают исключения.

    это исключение ежемесячно с 20 по 25 включительно -)))))

    Denisec:

    Ладно, повторюсь, разговор не о том, а о свинском сервисе в отделениях "БеларусБанка"

    як тока перестанете туда ходить по поводу коммуналок сразу же у вас исчезнет свинский сервис -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Denisec Junior Member
    офлайн
    Denisec Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #471762

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 сентября 2017 20:17 Редактировалось Denisec, 1 раз.

    Ребят) я вижу, вы все очень продвинутые и шагаете в ногу со временем) карты, терминалы, инфокиоски.... и да, у меня есть карты, я ими тоже пользуюсь и интернет банкинг для меня не чужд). Но,я осознанно сделал выбор в пользу "кэша" ведь кэш я могу использовать в любое время и в любом месте. Вспомните времена когда были проблемы с покупкой валюты и как следствие с картами. Доходило до абсурда, когда военкомат списывал самовольно деньги с моего доларового счета в пользу погашения каких то своих штрафов, правда это было в банке Москва Минск, на мои вопросы "как они вообще узнали про это счет? почему списали в долларах и почему меня не оповестили ответов так и не получил". Еще один немаловажный вопрос в картах это их защита, по факту она очень слаба Даже не так... Очень слаба защита у сайтов, на которых происходит оплата банковскими карточками, об этом свидетельствуют переодические сливы баз данных таких крупных площадок как амазон, ебей, томтоп и прочих. Привилегии которые анонсируют некоторые банки, держателям голд карт, на самом деле оказываются пшиком. Неединожды сталкивался с ситуациями когда просто не мог дозвонится до по номеру горячей линии для голд клиентов. Я б с удовольствием расчитывался в терминалах наличными, исключая при этом в цепочке оплаты оператора. Но тут возникают 2 спорных момента - непонятная комисия за операци и второй момент - невозможность оплаты мелких сумм.
    И да, ребят) теперь я буду знать что делать, когда на кассе в магазине очередному клиенту скажут - извините, терминал не работает. Я просто заржу в голос и вспомню все те пожелания свинского сервиса которые тут выслушал\вычитал)

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Бендюжник, А что не так то с хождением в банк для оплаты комуналки? я всегда думал что кассы с надписями "прием комунальных платежей" как раз для этого и сделаны. Но теперь то я точно знаю, что дело во мне) "Як толька" я перестану туда ходить с 20 по 25 надеюсь у них станет все получше)

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2017 20:30
    Denisec:

    ведь кэш я могу использовать в любое время и в любом месте.

    Эээмм... Как бы ваша история доказывает обратное :) А заплатить в интернете вы можете в любой точке мира. Для меня это, например, особенно актуально.

    Denisec:

    Доходило до абсурда, когда военкомат списывал самовольно деньги с моего доларового счета в пользу погашения каких то своих штрафов, правда это было в банке Москва Минск, на мои вопросы "как они вообще узнали про это счет? почему списали в долларах и почему меня не оповестили ответов так и не получил".

    Военкомат даже не штрафует. В случае нарушения каких-либо норм военкомат инициирует административное производство, итогом которого является штаф. Штраф вы не оплатили в установленный срок, после чего инициируется исполнительное производство. У приставов есть информация о счетах в банках, вот и списали штраф с вашего счета, не важно, что он в долларах, списали по курсу. Это нормальная практика.

    Denisec:

    Еще один немаловажный вопрос в картах это их защита, по факту она очень слаба.

    Современные карты защищены со всех сторон, начиная от кардинга заканчивая фишингом. Да, случаи бывают, но не надо покупать порнуху в интернете по карточке, на которой храните все деньги. Это скорее исключение. Плюс к этому у нас действует принцип нулевой ответственности.

    Denisec:

    Привилегии которые анонсируют некоторые банки, держателям голд карт, на самом деле оказываются пшиком.

    Самый обычный МС с кэшбэком даст плюшек гораздо больше, чем голдовая карта. Банки раздают премиальные карты налево и направо, чтобы содрать побольше комиссии за эквайринг, чем выше статус карты, тем больше комиссия. Но это отношения банков и торговых объектов, нас как клиентов эти отношения не волнуют.

    Denisec:

    Но тут возникают 2 спорных момента - непонятная комисия за операци

    Нет в банковских ПСТ комиссий в пользу ЕРИП.

    Denisec:

    непонятная комисия за операци и второй момент - невозможность оплаты мелких сумм.

    Есть. Остаток от 5 рублей на другой платеж. Да и зачем ПСТ, если есть дистанционные сервисы?

    Denisec:

    Я просто заржу в голос и вспомню все те пожелания свинского сервиса которые тут выслушал\вычитал)

    А я каждый раз ржу, когда вижу очередь из отделения на улицу с жировками в руках :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33178

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33178
    # 25 сентября 2017 20:53
    Denisec:

    ну тут как бэ разговор не о наличке как таковой, каждый волен решать сам, расплачиватся со своего кармана или с "кармана банка" но только там где этот банк разрешит и только тогда когда он разрешит. Ладно, повторюсь, разговор не о том, а о свинском сервисе в отделениях "БеларусБанка"

    потому что не надо переться в банк в день, когда повально оплачивают коммунальные :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Denisec Junior Member
    офлайн
    Denisec Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #471762

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 сентября 2017 21:05
    leksi1993:

    Denisec:

    ну тут как бэ разговор не о наличке как таковой, каждый волен решать сам, расплачиватся со своего кармана или с "кармана банка" но только там где этот банк разрешит и только тогда когда он разрешит. Ладно, повторюсь, разговор не о том, а о свинском сервисе в отделениях "БеларусБанка"

    потому что не надо переться в банк в день, когда повально оплачивают коммунальные :-?

    А вы не думали что люди повально оплачивают комуналку в банках именно с 20-25 по одной весьма типичной причине - зарплата, а не потому что охота постоять в очереди именно в эти дни)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33178

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33178
    # 25 сентября 2017 21:11
    Denisec:

    А вы не думали что люди повально оплачивают комуналку в банках именно с 20-25 по одной весьма типичной причине - зарплата, а не потому что охота постоять в очереди именно в эти дни)

    люди, которые думают, обычно оплачивают или дистанционно, или откладывают деньги, чтобы отплатить до коллапса.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    449

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 25 сентября 2017 21:47

    Кто покупал интернет облигации ? Поделитесь опытом,может есть какие подводные камни ,какие-то нюансы,а которых не скажут в банке. можно в личку,можно здесь.

    1973moreman
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 сентября 2017 21:48
    1973мореман:

    Кто покупал интернет облигации ? Поделитесь опытом,может есть какие подводные камни ,какие-то нюансы,а которых не скажут в банке. можно в личку,можно здесь.

    Я покупал под 5% .сейчас уже % порезали .смысла нет.

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    449

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 25 сентября 2017 22:42

    igor-lora, я так понял можно купить облигации по 5% на вторичке?а по чем они торгуются ?по номиналу?и сколько теряется при всех конвертациях и за услуги брокера?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Но все же 3,5% ,на фоне остальных предложений неплохо,учитывая немаленькую сумму,....есть конечно облигации универсама Центральный по 6,5% в $ но как-то стрёмно

    1973moreman
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 25 сентября 2017 23:03 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    Denisec:

    Бендюжник, А что не так то с хождением в банк для оплаты комуналки?

    ну как что ? Вы ж сами пишите про это "что" -)))

    Denisec:

    "Як толька" я перестану туда ходить с 20 по 25 надеюсь у них станет все получше)

    не у "них" станет получше, а у вас -))) Но если вас тот сервис устраивает, то тут все исключительно в индивидуальном выборе. Отдельные банки вообще отказались от коммунальных оплат через кассы, вторые принимают, но уже за допденьги. Остались два "могучих" банка куда "наличное" население по вышеуказанным причинам (бесплатно через кассы) и прётся. С чего бы там сервисам появляться ?

    Denisec:

    именно с 20-25 по одной весьма типичной причине - зарплата

    фигня все это. Вопрос не в том когда зарплата, а в способах оплаты.

    Denisec:

    извините, терминал не работает.

    ну да... это только в магазине терминал может не работать, а в беларусбанке при оплате коммунальных через кассы их система всегда работает без сбоев и "зависаний" -)))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы