Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 ноября 2012 09:47
    ddv:

    ку: с картами каких банков работает инфокиоск ББ? и как с комиссией? например, можно ли оплатить коммунальные в инфокиоске ББ картой другого банка?

    В инфокиоске ББ можно воспользоваться карточкой любого банка РБ, вот только перечень операций, которые можно будет совершить, может быть ограничен банком, которому принадлежит карточка. Коммунальные же услуги (карточкой любого банка РБ) можно оплатить в инфокиоске через ЕРИП (как и другие услуги, имеющиеся в этой системе). По поводу комиссии - наш банк комиссию НЕ взимает.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    printer009:

    Добрый день!
    Т.е. можно ли пополнить сберкарту Беларусбанка в инфокиоске, например, БИБа, нужно уточнять у БИБа. Правильно?

    Все верно.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 18 секунд

    KSSS:

    Тогда такой вопрос. Могу ли я пополнить карточку БИБа в инфокиоске Беларусбанка и сколько ББ возьмет комиссии?

    Пополнить наличными (через cash-in) карточку БИБа с использованием самой карты БИБ в инфокиоске ББ нельзя. Тут варианты: "Произвольный платеж" в инфокиоске НО с использованием карты ББ и с комиссией 2%, мин.2,500 руб.(зачисление не позднее 2-х банковских дней), либо в отделении банка - комиссия 2% мин.3,000 руб. (зачисление не позднее 3-х дней).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 ноября 2012 13:55
    Madpam:

    Подскажите. Можно ли физ. лицу открыть валютный счет для отправки/получения денег из-за рубежа и какие документы для этого нужны? Спасибо.

    Для открытия текущего счета достаточно предоставить только паспорт. Далее, для отправления перевода в пользу физ.лица нужно заполнить платежное поручение (бланк: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/international_transfer ... nicu/15414) и предоставить свой паспорт. Если перевод в пользу организации: платежка + паспорт + оригинал и копию документа (договор, счет-фактура и т.д.), подтверждающий цель перевода.
    При получении перевода предоставляете паспорт, но есть определенные нюансы - нужно соблюдать валютное законодательство РБ. Рекомендую ознакомиться с информацией - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/14305 . Если где-то не так Вас поняла, уточните..

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 2 секунды

    deNoor:

    Правда ли, что нельзя закрепить карточку с индивидуальным дизайном (ФотоКарта) к сберегательному карт-счёту, а можно лишь к зарплатному? :) Т.е. либо красиво, либо выгодно :D?

    Правда... К карт-счету, по которому выдана Сберегательная карта, нельзя оформить иную карту, кроме как такой же Сберегательной (дополнительную, например). Ну а ФотоКарта может быть закреплена как к "зарплатному" карт-счету, так и быть "сама по себе".

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Madpam Neophyte Poster
    офлайн
    Madpam Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #430547

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 ноября 2012 16:19

    ..Lana..
    Благодарю за ответ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 22 ноября 2012 21:35
    ..Lana..:

    Правда...

    Эхх, тот случай, когда красота требует жертв ><

    I sneak into backstab position.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 ноября 2012 17:54 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    KSSS:

    И еще огромная просьба Сообщите, пожалуйста, в этой ветке когда можно будет осуществлять перевод между своими карт-счетами через инетбанк за 300 р.

    I sneak into backstab position.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 23 ноября 2012 22:13
    deNoor:

    KSSS:

    И еще огромная просьба Сообщите, пожалуйста, в этой ветке когда можно будет осуществлять перевод между своими карт-счетами через инетбанк за 300 р.

    Да, кстати. Зашел сюда, чтобы сказать спасибо работникам "Беларусбанка". Вчера делал такие переводы через инфо-киоск (за 300 руб.), сегодня опробовал через интернет-банк. Все работает. Считаю, это прорыв. Еще бы сделали "Платежи и переводы Visa" и были бы большие молодцы вообще:)

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • vlad-Brest Member
    офлайн
    vlad-Brest Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #199426

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 ноября 2012 23:22

    Сегоня столкнулся с проблемой. Решил посмотреть или поступила стипендия. Вставил карточу, ввел пин-код. Нажимаю показать остаток на счете... пишет что-то типа "неверный код" и отдает мне карточку назад. В чем проблема?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 ноября 2012 18:48 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Gentenbain:

    Еще бы сделали..

    ... и индивидуальный дизайн к сберегательным :( нипанятна, почему заставляют сталкивать красоту и выгоду.

    vlad-Brest:

    В чем проблема?

    Не поверишь, но

    vlad-Brest:

    "неверный код"

    :D
    Только это, пин-код принимает нормально, но при попытке выполнить любые действия дальше отдаёт назад? И кстати, банкомат или инфокиоск?
    Если не соглашается даже на пин, то наверняка ты его забыл :)
    Если соглашается на пин, но ваще не хочет ни с чем работать дальше, карта может быть не активирована оО (вероятно только в том случае, если совсем недавно получал). Как именно должны реагировать банкоматы и киоски на неактивированную, в инструкции к ним не пишут :(
    upd.
    "Люди говорят", что на неактивную реакция сообщениями про срок действия. Загляни в ближайшее отделение проверить баланс в кассе, там оператор подскажет, что ему пишут. Может уже довводился неправильного пина до блокировки (придёцца найти листик с правильным и звонить за разблокировкой).

    I sneak into backstab position.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 25 ноября 2012 16:19

    Каким образом происходит конвертация при оплате рублёвой картой мастеркард при оплате покупок за рубежом? В банке мне отказались сообщать эту информацию.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 25 ноября 2012 18:22
    Serjik_Serjik:

    В банке мне отказались сообщать эту информацию.

    пишите жалобу,ответят.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 26 ноября 2012 12:13
    Serjik_Serjik:

    Каким образом происходит конвертация при оплате рублёвой картой мастеркард при оплате покупок за рубежом? В банке мне отказались сообщать эту информацию.

    При совершении платежей в долларах США (евро) с использованием международной карточки за рубежом банк осуществляет пересчет представленной к расчетам суммы в долларах США (евро) в белоруские рубли по курсу, установленному банком на дату совершения операции с использованием карточки.
    При совершении платежей в валюте, отличной от долларов США (евро), с использованием международной карточки, за рубежом, сумма операции конвертируется международной платежной системой Mastercard в валюту расчета банка с системой (доллары США) по курсу платежной системы, установленному на дату совершения расчетов. Далее банк осуществляет по карт-счетам, открытым в белорусских рублях, покупку или продажу долларов США по курсу, установленному банком на дату совершения клиентом операции.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 26 ноября 2012 12:24 Редактировалось Fyn, 3 раз(а).
    Serjik_Serjik:

    Каким образом происходит конвертация при оплате рублёвой картой мастеркард при оплате покупок за рубежом? В банке мне отказались сообщать эту информацию.

    Если по простому:
    1. Оплачиваете сумму в долларах США (евро) с карточки со счётом в бел.руб.:

    карточка (бел.рубли) -> курс банка -> доллары США (евро).

    2. Оплачиваете сумму в нац.валюте страны прибывания с карточки со счётом в бел.руб.

    карточка (бел.рубли) -> курс банка -> доллары США -> курс платёжной системы (MasterCard) -> нац.валюта страны пребывания.

    Курс банка берётся на дату проведения операции клиентом.
    Курс платёжной системы берётся на дату расчётов по операции.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 ноября 2012 16:18

    Беларусбанк, Fyn, спасибо, примерно так я себе это и представлял.

    Для сведения, не сообщили мне эту информацию, так как по мнению сотрудницы банка эта информация является банковской тайной :spy: Хотя, на мой взгляд, здесь никакой банковской тайны нет, но переубедить не получилось.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 26 ноября 2012 17:55
    Serjik_Serjik:

    по мнению сотрудницы банка эта информация является банковской тайной

    бред. просто походу эта информация является тайной для неё :rotate:

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3057

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 26 ноября 2012 18:07

    Расскажите, пожалуйста, детали акции по досрочному погашению кредитов. С кредитами, где проценты платятся равными долями, всё понятно, а вот с уплатой процентов за фактическое время пользования кредитом... Или я в имеющейся информации что-то неправильно понял, или условия акции значительно менее привлекательны для таких кредитов.

  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1147

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 26 ноября 2012 20:20

    Fyn, то есть, я так понял с рублевой карточкой в Вильнюс не выгодно ехать, много теряется на обменных курсах?

    +375 29 6702877.
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 ноября 2012 09:09
    streep:

    Fyn, то есть, я так понял с рублевой карточкой в Вильнюс не выгодно ехать, много теряется на обменных курсах?

    Одинаково. При условии, что у Вас доход в бел.рублях, а не в долларах (евро).
    С долларовой или евро тоже будет потеря на курсе. Товары в Вильнюсе оплачиваются в литах, а не в долларах...
    Я лично езжу и с рублёвой и с долларовой и, скажу Вам, разницы не ощутил, так как всё равно приходится покупать доллары за бел. рубли для пополнения долларовой карточки, а потом опять пересчёт в литы.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 27 ноября 2012 09:39

    streep, а прошлым летом, когда черный курс был по 8-9тыщ, у ББ был около 5тыщ.
    и даже когда уже курс отпустили в свободное плаванье, то сделали перерасчет по старому курсу, хоть и ушел в технический овердрафт :)
    тут ББ просто молодцы! :)

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 27 ноября 2012 09:53
    KP580BM80A:

    Расскажите, пожалуйста, детали акции по досрочному погашению кредитов. С кредитами, где проценты платятся равными долями, всё понятно, а вот с уплатой процентов за фактическое время пользования кредитом... Или я в имеющейся информации что-то неправильно понял, или условия акции значительно менее привлекательны для таких кредитов.

    Да, участие в акции для кредитов по аннуитету выгоднее, т. к. списываются все проценты недоплаченные за фактическое время пользование кредитом.
    При участии же в акции по кредиту, проценты за пользование которым уплачиваются за фактическое время пользования, процентная ставка за последний месяц (от последнего платежа до момента участия в акции) снижается в два раза.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3057

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 27 ноября 2012 10:07

    Беларусбанк, спасибо.