Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 1 ноября 2012 09:56

    Я никогда не проверяла свое зрение, сейчас чувствую, что появилась необходимость, постоянная работа, уткнувшись в ноутбук дает о себе знать.
    В вашем центре есть услуга по комплексной диагностике. Стоит ли сразу идти именно на полную диагностику или можно ограничится обычным приемом-консультацией? Что конкретно включает в себя "комплексная диагностика зрения", сколько по времени займет?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 2 ноября 2012 12:30
    Grace-o:

    Я никогда не проверяла свое зрение, сейчас чувствую, что появилась необходимость, постоянная работа, уткнувшись в ноутбук дает о себе знать.
    В вашем центре есть услуга по комплексной диагностике. Стоит ли сразу идти именно на полную диагностику или можно ограничится обычным приемом-консультацией? Что конкретно включает в себя "комплексная диагностика зрения", сколько по времени займет?

    Спасибо за вопрос!
    Вообще, что касается глаз – здесь только консультацией врача не обойтись. Всегда надо проходить полное обследование.
    Полное и тщательное. Без такого обследования невозможно выявить серьезные проблемы с глазами и со зрением в
    целом. Оно помогает обнаружить скрытые заболевания, правильно подобрать методы коррекции, терапевтического или
    хирургического лечения. Такое обследование значительно снижает вероятность возникновения побочных эффектов даже в
    случае хирургического лечения глазных заболеваний. Рекомендуем обследовать глаза не реже одного раза в год, если Вам до 40
    лет, и после 40 лет – минимум 2 раза в год.
    В нашем центре полное обследование длится около 2 часов.
    Если пациент в возрасте – тогда больше, около 3-х часов. Это целый комплекс процедур:

    1. АВТОРЕФРАКТОКЕРАТОМЕТРИЯ: определение вида клинической рефракции глаза, т.е. наличия у
    человека близорукости, дальнозоркости или aстигматизма.
    2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ: субъективными и компьютерными методами, с коррекцией и без коррекции.
    3. ПОДБОР ОЧКОВ: при необходимости.
    4. ПНЕВМОТОНОМЕТРИЯ: исследование внутриглазного давления при помощи струи воздуха. Данное исследование важно для ранней
    диагностики глаукомы.
    5. ЭХОБИОМЕТРИЯ: исследование параметров глазного яблока (длина глаза, толщина хрусталика, глубина передней камеры глаза
    и т.д.). Необходимо для расчета силы искусственного хрусталика при проведении операции по удалению катаракты, для выявления
    прогрессирования близорукости и др.
    6. ОСМОТР ГЛАЗНОГО ДНА С ФУНДУС-ЛИНЗОЙ: исследование глубоких слоев сетчатки, недоступных при обычных осмотрах
    отделов глазного дна. Помогает выявить различную патологию глаза, решить вопросы необходимости лазерного укрепления опасных
    изменений в сетчатке и др.
    По назначению врача проводятся следующие процедуры:
    7. ПЕРИМЕТРИЯ: исследования поля зрения каждого глаза с помощью периметра. Помогает в диагностике многих глазных заболеваний
    и заболеваний центральной нервной системы.
    8. ТОНОМЕТРИЯ ПО МАКЛАКОВУ: традиционный метод определения внутриглазного давления с помощью тонометра Маклакова.
    9.ЭХОСКОПИЯ А-МЕТОДОМ: исследование при помощи ультразвука состояния внутриглазных сред и оболочек. Помогает выявить
    такую патологию, как отслойка сетчатки, кровоизлияние в стекловидное тело, опухоли глаза и др.
    10. КЕРАТОПАХИМЕТРИЯ: исследование толщины роговицы глаза при помощи ультразвука. Необходимо для диагностики многих
    заболеваний глаза, для пациентов, планирующих проведение лазерной коррекции зрения.
    К
    11. ОМПЬЮТОРНАЯ КЕРАТОТОПОГРАФИЯ: исследование топографии роговицы для точной диагностики aстигматизма,
    кератоконуса и других патологий. Необходимое исследование пациентам, планирующим проведение лазерной коррекции зрения.
    12. ЭЛЕКТРОТОНОГРАФИЯ: исследование параметров продукции и циркуляции внутриглазной жидкости с помощью прибора
    электротонографа. Помогает также в диагностике глаукомы и в определении тактики ведения пациента.

    После прохождения обследования будет КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ОФТАЛЬМОЛОГА: врач назначает лечение, дает рекомендации.
    Также подбирает способ и методику коррекции зрения, отвечает на все вопросы пациента, записывает на операцию.

    Как видите, разница между полной диагностикой и обычным приемом-консультацией очень значительная. Выбор, естественно, все равно остается за Вами, но мы настоятельно советуем делать полную диагностику.

    Хорошего Вам дня!

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 2 ноября 2012 12:40

    Спасибо за подробный ответ!
    Остался только один вопрос: что из вышеперечисленного может быть болезненным? Или все процедуры проходят без страха и боли? :)

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 2 ноября 2012 16:22
    Grace-o:

    Спасибо за подробный ответ!
    Остался только один вопрос: что из вышеперечисленного может быть болезненным? Или все процедуры проходят без страха и боли? :)

    Нет, болезненного ничего нет. Единственное что может быть некий дискомфорт, в частности во время осмотра глазного дна с фундус-линзой, поэтому мы предупреждаем своих пациентов, что в течении примерно 2-3 часов они не смогут водить машину и т.д. Но боли Вы точно не почувствуете!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 ноября 2012 13:07

    Скажите, пожалуйста, можно ли беременным делать лазерную коагуляцию и если да, то на каком сроке это лучше всего сделать? Сколько потом длится заживление?
    Не является ли лазернуя коагуляция противопоказанием к естественным родам?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 ноября 2012 12:34
    Апрельская:

    Скажите, пожалуйста, можно ли беременным делать лазерную коагуляцию и если да, то на каком сроке это лучше всего сделать? Сколько потом длится заживление?
    Не является ли лазернуя коагуляция противопоказанием к естественным родам?

    Лазерная коагуляция укрепляет сетчатку. Самому методу уже более 40 лет. Это уникальная процедура по своей важности и значению! Проведение ее – профилактика отслойки сетчатки. Если помните, отслойка сетчатки может привести к необратимым последствиям (потере зрения). А коагуляция предупреждает отслойку сетчатки и зрение сохраняется. А еще – коагуляция улучшает кровообращение, питание пораженной части сетчатки. Так что коагуляция – это польза!
    Одной из причин, по которым могут рекомендовать проведение кесарева сечения, - дистрофия сетчатки. При близорукости сетчатка истончается, растягивается, в следствие этого увеличивается риск разрыва сетчатки при родах. А коагуляция укрепляет сетчатку, она предохраняется от растяжений и отслоения. По сути – она помогает женщине, чтобы была возможность рожать естественным путем. И проводить коагуляцию можно на любом сроке беременности. Это никак не влияет ни на течение беременности, ни на ребенка, ни на саму женщину.
    Сама по себе процедура делается амбулаторно. К врачу приходите один раз. Никакой госпитализации не требуется, используется местная анестезия, поэтому пациент после процедуры может идти домой, ведет привычный образ жизни. Только не забывайте – привычный образ жизни беременной женщины и, к примеру, мужчины среднего возраста – не одно и тоже. Я бы рекомендовал сразу после процедуры отдохнуть.

  • 146214 Member
    офлайн
    146214 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #146214

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 ноября 2012 20:17
    Костецкий_Андрей:

    Единственное что может быть некий дискомфорт, в частности во время осмотра глазного дна с фундус-линзой

    Здравствуйте,Андрей Анатольевич. К вам в центр я хожу с 2008, в первый раз была у вас на диагностике, мне очень понравилось, вы столько всего рассказали, объяснили, честно рассказали, что можно сделать бесплатно коагуляцию в другой больнице, а не только у вас. Но последние 2 года я попадаю к врачам, которые после диагностики пишут что-то неразборчивым подчерком в карте и со словами "у вас всё хорошо" отправляют домой, никакой другой информации :( . То есть ты проходишь много процедур, а тебе даже не говорят в итоге, какое у тебя зрение.
    Раз вы спросили про пожелания, то хотелось бы, чтобы врачи рассказывали пациенту информацию, полученную после диагностики, пытались понять почему происходит снижение зрения, какие-то рекомендации давали, может быть возможные операции, в том числе и заграницей,а не просто говорили "всё хорошо", ведь у меня падает зрение постоянно, дважды делали коагуляцию сетчатки и мне, как пациенту, ответ "всё хорошо" ничего не объясняет. Я даже пыталась записаться еще на первичную диагностику (а не вторичную со скидкой), чтобы еще раз получить консультацию,как в первый раз, но меня каждый раз убеждают, что это одно и тоже.
    Вот в последний раз, в октябре этого года, когда я спросила насколько у меня в очередной раз упало зрение, мне сказали - "наверное на 0,7 диоптрии, не могу сказать точно, тут не написано, с каким зрачком производилось измерение"...Но ведь все обследования делались в вашем центре ежегодно или даже чаще, кто еще кроме ваших врачей может знать это? Получается, что даже на такой важный и легкий вопрос я не получила ответа.
    А по поводу фундус-линзы, меня в этом году врач удивил - не вставлял ее в глаз. Я подумала, что это новая технология, пришла домой, но не нашла информации в интернете. И вот вижу, что вы пишите, что это может вызвать дискомфорт, я не понимаю - как?, если ее больше не вставляют в глаз, или мне сделали неправильно в этот раз? Буду рада получить информацию по этой теме.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 ноября 2012 16:46
    @Majesty@:

    Костецкий_Андрей:

    Единственное что может быть некий дискомфорт, в частности во время осмотра глазного дна с фундус-линзой

    Здравствуйте,Андрей Анатольевич. К вам в центр я хожу с 2008, в первый раз была у вас на диагностике, мне очень понравилось, вы столько всего рассказали, объяснили, честно рассказали, что можно сделать бесплатно коагуляцию в другой больнице, а не только у вас.

    Спасибо за Ваш отзыв!
    Рад, что Вы выбрали «Оптимед» и Вам нравилось в центре. Одновременно огорчен ситуацией при Вашем последнем
    посещении центра. Примите мои извинения за подобную ситуацию.
    Поскольку у Вас остался такой негативный осадок, да и ситуация абсолютно не свойственна центру и противоречит
    принципам работы, хотел бы детально разобраться в произошедшем. Пришлите, пожалуйста, Ваши координаты для связи.
    Относительно осмотра глазного дна с фундус-линзой. Раньше в центре проводить это обследование можно было контактным
    способом, при этом пациент и испытывал незначительный дискомфорт. Но поскольку в центре огромное значение уделяется
    комфорту пациентов и постоянно внедряются новые технологии (оборудование, методики коррекции зрения и т.д.), была
    приобретена специальная линза (132 диоптрии), которая и позволяет сегодня проводить осмотр глазного дна бесконтактным
    способом, а пациент при этом не испытывает никаких дискомфортных явлений. Каким именно способом проводить данную
    процедуру, в каждом конкретном случае решает врач. В Вашем случае и проводился именно бесконтактный осмотр.

  • 146214 Member
    офлайн
    146214 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #146214

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 ноября 2012 11:28

    Спасибо за приглашение на бесплатную консультацию, сходила к Татьяне Михайловне, получила ответы на вопросы, а также рекомендации, буду к ней теперь записываться. Приятно, что у вас такое ответственное отношение к посетителям. Еще раз спасибо!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 20 ноября 2012 12:18

    А сколько раз можно делать лазерную коррекцию зрения? Или она делается только раз в жизни?

  • Михаил_Сергеевич Member
    офлайн
    Михаил_Сергеевич Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #219520

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 20 ноября 2012 13:38
    @Majesty@:

    Но последние 2 года я попадаю к врачам, которые после диагностики пишут что-то неразборчивым подчерком в карте и со словами "у вас всё хорошо" отправляют домой, никакой другой информации . То есть ты проходишь много процедур, а тебе даже не говорят в итоге, какое у тебя зрение.

    Полностью согласен.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 ноября 2012 18:32
    Апрельская:

    А сколько раз можно делать лазерную коррекцию зрения? Или она делается только раз в жизни?

    Добрый вечер!
    Лазерная коррекция делается один раз, но возможна докоррекция. Но это в редких случаях.

    Добавлено спустя 43 секунды

    @Majesty@:

    Спасибо за приглашение на бесплатную консультацию, сходила к Татьяне Михайловне, получила ответы на вопросы, а также рекомендации, буду к ней теперь записываться. Приятно, что у вас такое ответственное отношение к посетителям. Еще раз спасибо!

    Рады, что смогли помочь вам!

    Добавлено спустя 48 секунд

    Михаил_Сергеевич:

    @Majesty@:

    Но последние 2 года я попадаю к врачам, которые после диагностики пишут что-то неразборчивым подчерком в карте и со словами "у вас всё хорошо" отправляют домой, никакой другой информации . То есть ты проходишь много процедур, а тебе даже не говорят в итоге, какое у тебя зрение.

    Полностью согласен.

    Вы согласны касательно нашего центре, или в общем? :)

  • Михаил_Сергеевич Member
    офлайн
    Михаил_Сергеевич Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #219520

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 30 ноября 2012 12:30 Редактировалось Михаил_Сергеевич, 1 раз.

    Я согласен в том,что после обследования в вашем центре в вашем центре ни кто и не думает выдать консультативное заключение ,а это вы делать обязаны без дополнительной просьбы.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 декабря 2012 13:21
    Михаил_Сергеевич:

    Я согласен в том,что после обследования в вашем центре в вашем центре ни кто и не думает выдать консультативное заключение ,а это вы делать обязаны без дополнительной просьбы.

    В цент в основном обращаются пациенты для восстановления зрения, поэтому выписка им дается уже после операции, где есть данные обследования до операции, что сделано, результаты после операции.
    Хотел бы извиниться, если Вы были в центре на диагностическом обследовании и при этом Вам не дали выписку. В любой момент Вы можете обратиться в центр (даже на сайте, по эл.почте) и ее сделают, по Вашему желанию отдадут либо при обращении в центр, либо отправят по почте. Вашу ситуацию учту в дальнейшей работе центра. Спасибо.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 11 декабря 2012 20:30
    Костецкий_Андрей:

    Лазерная коррекция делается один раз, но возможна докоррекция. Но это в редких случаях

    А что в себя включает эта докоррекция? И в каких таких редких случаях она делается?

  • Xejogear Member
    офлайн
    Xejogear Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #540011

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 декабря 2012 05:12

    Здравствуйте! Мне 22, я бедный студент и мне диагностировали уже пол года как кератоконус, когда он развился в 3 степень, до этого лишь разводили руками и говорили что все у меня нормально и нужно капать капельки. Понимаю что виноваты врачи - если бы нашли на первой стадии когда я обращался впервые и не дали неправильный деагноз - сделал бы кросслинкинг, но из-за врачебной оплошности и неправильного лечения болезнь перешла в 3-4 стадию, а тут уже все сложнее. Но суть не в этом. Сколько не пытался от врачей добиться какой-либо помощи, все лишь говорят "капай корнерегель и кушай витаминчики". Но я больше не могу так жить, с -12.
    Пытался подобрать жесткие линзы - носить не смог, чувство дискомфорта настолько ужасающее что кроме постоянно слезящихся глаз наступало головокружение и постоянная тошнота, в итоге поносив их, отказался от такого варианта решения проблемы.
    Может тут найдутся адекватные врачи, которые помогут мне если не решить проблему то что хотя-бы делать дальше именно в моем случае а не "Общие рекомендации" которые я нашел в интернете. Особенно интересно сколько все это будет стоить.

    Заранее огромное вам спасибо!
    P.S. Если на изображении будет плохо видно - говорите пожалуйста, фотоаппарат у меня в телефоне ужасный - отпишусь от руки.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2012 21:54
    Апрельская:

    Костецкий_Андрей:

    Лазерная коррекция делается один раз, но возможна докоррекция. Но это в редких случаях

    А что в себя включает эта докоррекция? И в каких таких редких случаях она делается?

    Докорекцией называют операцию к два этапа, причем порой даже разными методами. Но это бывает редко и врач сразу предупреждает о том, что вам предстоит делать операцию именно таким способом.
    Еще докоррекция бывает в случаях, когда пациент не доволен результатами коррекции. Либо, когда у пациента уменьшается острота зрения, что требует повторного вмешательства. Но это бывает тоже крайне редко.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Xejogear:

    Здравствуйте! Мне 22, я бедный студент и мне диагностировали уже пол года как кератоконус, когда он развился в 3 степень, до этого лишь разводили руками и говорили что все у меня нормально и нужно капать капельки. Понимаю что виноваты врачи - если бы нашли на первой стадии когда я обращался впервые и не дали неправильный деагноз - сделал бы кросслинкинг, но из-за врачебной оплошности и неправильного лечения болезнь перешла в 3-4 стадию, а тут уже все сложнее. Но суть не в этом. Сколько не пытался от врачей добиться какой-либо помощи, все лишь говорят "капай корнерегель и кушай витаминчики". Но я больше не могу так жить, с -12.
    Пытался подобрать жесткие линзы - носить не смог, чувство дискомфорта настолько ужасающее что кроме постоянно слезящихся глаз наступало головокружение и постоянная тошнота, в итоге поносив их, отказался от такого варианта решения проблемы.
    Может тут найдутся адекватные врачи, которые помогут мне если не решить проблему то что хотя-бы делать дальше именно в моем случае а не "Общие рекомендации" которые я нашел в интернете. Особенно интересно сколько все это будет стоить.

    Заранее огромное вам спасибо!
    P.S. Если на изображении будет плохо видно - говорите пожалуйста, фотоаппарат у меня в телефоне ужасный - отпишусь от руки.

    К сожалению, мы не занимаемся лечением кератоконуса. Я могу посоветовать вам обратиться в 10-тую больницу, там, вполне возможно, вам смогут помочь.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 13 декабря 2012 23:03
    Костецкий_Андрей:

    Либо, когда у пациента уменьшается острота зрения, что требует повторного вмешательства. Но это бывает тоже крайне редко

    Но бывает же. Вот я делала лазерную коррекцию лет 10 назад. Сделали мне зрение единицу. В общем, все было здорово и жизнь заиграла новыми красками. Но за 10 лет интенсивной учебы, работы, компьютера, чтения книг, смотрения телевизора и т.д. зрение немного ухудшилось, и теперь я вижу не единицу, а примерно строчку пятую, шестую, седьмую по известной таблице Сивцева. И вроде для жизни и работы хватает, но ведь это же не 10 строчка. А так хотелось бы снова видеть единицу. Вот поэтому я и спросила про докоррекцию.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 декабря 2012 11:54
    Апрельская:

    Но бывает же. Вот я делала лазерную коррекцию лет 10 назад. Сделали мне зрение единицу. В общем, все было здорово и жизнь заиграла новыми красками. Но за 10 лет интенсивной учебы, работы, компьютера, чтения книг, смотрения телевизора и т.д. зрение немного ухудшилось, и теперь я вижу не единицу, а примерно строчку пятую, шестую, седьмую по известной таблице Сивцева. И вроде для жизни и работы хватает, но ведь это же не 10 строчка. А так хотелось бы снова видеть единицу. Вот поэтому я и спросила про докоррекцию.

    Да, конечно бывает.

    Я бы посоветовал вам пройти обследование и проверить все показатели, чтобы врач нашел причину снижения зрения. Если это будет возможно - вам проведут коррекцию, быть может даже методом СуперЛасик, которого, в то время как вы делали коррекцию, еще не было. И советую еще вам идти именно туда, где вы делали первую коррекцию.Тогда стоимость на вторую будет меньше.