Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • 2256915 Neophyte Poster
    офлайн
    2256915 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2256915

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июля 2017 16:49

    Спасибо,вроде ничего,только очень чешутся глаза.Первый осмотр был на следующий день,теперь - через неделю.А сколько раз надо ещё,не помните?

    Добавлено спустя 3 секунды

    Спасибо,вроде ничего,только очень чешутся глаза.Первый осмотр был на следующий день,теперь - через неделю.А сколько раз надо ещё,не помните?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 12 июля 2017 17:02
    2256915:

    Спасибо,вроде ничего,только очень чешутся глаза.Первый осмотр был на следующий день,теперь - через неделю.А сколько раз надо ещё,не помните?

    Вроде раза 2-3, не более. Но это очень давно было, я уже подзабыла. Если через неделю все будет ок, то вас могут и вовсе отпустить.

  • Zhemtchuzhina Junior Member
    офлайн
    Zhemtchuzhina Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #653660

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 сентября 2017 15:48

    Здравствуйте! В июле 2017 года моя мама (69 лет) проходила обследование, обнаружена катаракта. Доктор Юшкевич сказал, что маме можно установить любой хрусталик, выбор за нами. На вопрос - чем они отличаются друг от друга доктор сказал - отличаются как запорожец от мерседеса. Так то оно так, но может все таки посоветуете, какой хрусталик лучше (не слишком дорогой и не слишком бюджетный), т.к. планируем записываться на операцию в ближайшее время. Посмотрела статью в блоге на сайте Оптимеда, думала выбрать RAYNER, однако здесь в одном из комментариев писали, что врачи, якобы, не советуют этот хрусталик, так ли это на самом деле. Российский также не хочу, в моем представлении это и есть тот самый запорожец)

  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 сентября 2017 17:00

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли "выраженная ВХР пдс на 3 ч OD и 10 ч OS (показана лазерная коагуляция)" показанием к кесареву сечению?

  • 1684248 Member
    офлайн
    1684248 Member

    394

    8 лет на сайте
    пользователь #1684248

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 ноября 2017 10:56

    Вопрос к врачам.
    Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь...
    Два года назад делала в "Оптимеде" коррекцию зрения на обоих глазах. Год назад пришлось делать докорекцию на одном глазу.
    Потом заболела сложным бронхитом , который привел к бронхиальной астме. Плюс к ней осложнение в виде хронического насморка в холодное время года. Последнее время. как сказала окулист в поликлиннике - стали страдать и глазки...
    Что-то вроде хронического коньюктивита. Капаю периодически капли с антибиотиками.
    Пыталась записаться на консультацию в "Оптимед" , но мне отказали...сказали.что коньюктивит противопоказание для их клиники (но это и понятно).
    Может, подскажете какие-нибудь глазные капли, которые можно капать часто без вреда для глаз?
    А то капли с антибиотиком можно только три раза в день, а глазам легче, когда закапываю.
    И как часто можно капать капли с антибиотиком? Потому что четыре-пять месяцев в году у меня такое неприятное состояние...

  • MazAN_Sk8 Member
    офлайн
    MazAN_Sk8 Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #182323

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 22 февраля 2018 14:07 Редактировалось MazAN_Sk8, 1 раз.

    Добрый день всем.
    Делал операцию в оптимеде год назад, было фактически -10. Делали операции в два этапа (важный момент, потому как про второй этап узнал после первого).
    В августе 2016 года сделали первый этап, суперласик, врач ни слова не говорил про второй этап. Сказали что зрение максимум будет 0.8 если все удачно. После первого этапа я начал задавать вопросы по поводу лечения и тут выяснилось что будет второй этап и тд, всю инфу приходилось буквально самому вытаскивать из врача. Было даже так: я написал отзыв тут на форуме после первого этапа, мне звонили сначала менеджер (или медсестра) и сказали убрать отзыв. Я офигел и конечно же ничего не убрал. Потом позвонил сам врач и снизошел до конкретного объяснения ( что должен был сделать ДО операции . до первого этапа). Объяснять почему надеюсь не надо? Про планы людей, их свободное время и т.д. Такой подход абсолютно немыслим в ЕС например, где такой сервис просто не выжил бы.
    Ок, картина прояснилась (пока что мысленно).
    Итак, меня наблюдали до стабилизации зрения, так сразу после операции было -1 и примерно до февраля стало стабильным -0.5 и -0.75. Причем толщина роговицы узкая ( 400 с чем-то микрон, это считается узкой роговицей и многие не стали бы браться).
    После стабилизации зрения мне сделали докорректировку, по словам врачей при таком минусе только двумя этапами возможно максимально лучшее восстановление зрения).
    В итоге один глаз 0.9, второй 1. Результат превзошел самые лучшие ожидания и обещания врачей. За год зрение не поменялось.

    Поставлю две оценки работы оптимеда:
    1. Качество работы врачей, сам процесс лечения 10 из 10.
    2. Обратная связь с клиентом, качество обслуживания, сервис 2 из 10. Сервис фактически на 0, но это понятно: поток огромный, персоналу, а что самое плохое руководству просто наплевать на качество обслуживания клиентов, хоть и за деньги. Совковый подход к обслуживанию, с хорошим результатом лечения (в моем случае).

    Оценки чисто моего случая лечения в Оптимеде.

    Но, повторюсь, осадок от общения, выбивания информации и тд остался негативным.

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    Однако...зачем было просить меня удалить первый отзыв если модератор сам тут удалил отзыв?)) "Чистая работа".

    <br />
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 февраля 2018 16:40

    MazAN_Sk8, скоро и этот отзыв удалят )))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 апреля 2018 22:08 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    На днях в очередной раз проходила комплексную проверку зрения, все окей, но есть небольшое замечание по ожиданию. Записывалась на самое раннее утро, на 8 утра, приехала вовремя, была не одна на это время (но это норма, параллельно обследуют несколько человек), но в кабинет нас пригласили только в 8.25. Все-таки столько торчать под кабинетом нежелательно.

  • NastenaKoT Neophyte Poster
    офлайн
    NastenaKoT Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2439096

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 мая 2018 18:34 Редактировалось NastenaKoT, 1 раз.
    Апрельская:

    На днях в очередной раз проходила комплексную проверку зрения, все окей, но есть небольшое замечание по ожиданию. Записывалась на самое раннее утро, на 8 утра, приехала вовремя, была не одна на это время (но это норма, параллельно обследуют несколько человек), но в кабинет нас пригласили только в 8.25. Все-таки столько торчать под кабинетом нежелательно.

    Добрый день!
    Немного терпения вам не помешает. 25 минут это капля в море по сравнению со всей жизнью с хорошим зрением :)

    Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды

    Всем здравствуйте!
    5 мая сделала Супер Ласик. Операция совершенно безболезненная. Операция происходит быстро. Через пару часов были несильные покалывания в глазах. Но к вечеру всё прошло. Единственное, что мешал яркий свет, но эта проблема решается темными шторами и солнечными очками.
    На следующий день правый глаз: 0,7, левый: 1 ! :)
    Надеюсь, что и на правом глазу знание скорректируется до 1)))
    Довольная, как слон :ura:
    Спасибо большое Юшкевичу Дмитрию Валентиновичу и всем врачам, которые меня обслуживали в клинике.
    Спасибо за отличное отношение и ваше терпение.
    Да! За руль я села на следующий день после операции . :jump:

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 7 мая 2018 21:20

    NastenaKoT, язвим, юморим, ерничаем? ))) Я была не на лазерной коррекции зрения, а на плановой проверке. И да, 25 минут ожидания многовато. Несмертельно, но многовато. Тем более, учитывая, что я специально записывалась на первое время.
    А что касается хорошего зрения... После лазерной коррекции в Оптимеде в лохматом 2001 году зрение у меня сейчас не идеальное. Так что не надо думать, как и я в свое время, что раз сделал коррекцию, так и с хорошим зрением до конца жизни проживешь. Это может быть и не так.

  • poxxxer Member
    офлайн
    poxxxer Member

    187

    21 год на сайте
    пользователь #4314

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июля 2018 14:22

    Добрый день,
    есть ли кто-либо на форуме кто делал операцию по замене хрусталика ?
    Почему-то не могу найти отзывов по данному случаю

  • duttia Neophyte Poster
    офлайн
    duttia Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #793287

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2018 13:44

    Добрый день. Кто-нибудь с миопической макулодистрофией сталкивался? Лечил может быть.....?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #521503

    Профиль

    117
    # 6 сентября 2018 18:37

    Скажите сколько стоит операция на супер Ласик?

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 сентября 2018 21:40

    Вопрос врачам-офтальмологам: мне 42 года, близорукость, минус 5 каждый глаз. Вопрос, делают ли в таком возрасте коррекцию зрению, и стоит ли вообще ее делать в таком возрасте? Участковый офтальмолог сказал, что смысла нет, так как после коррекции зрения мой минус уйдет на плюс, одену очки для того, чтобы читать вблизи. Счас у меня очки и для дали и для близи. В близи не вижу, то есть когда работаю за компьютером, например, то без очков могу это делать, клавиатуру тоже вижу но нечетко. А что же можно спрогнозировать после коррекции?

  • 2396258 Neophyte Poster
    офлайн
    2396258 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2396258

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2019 10:58

    Скажите пожалуйста кто-нибудь делал витреолизис? Кстьли эффект от процедуры ? И в каких случаях помочь не смогут?

  • Raddik Member
    офлайн
    Raddik Member

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #527372

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 20 марта 2019 10:03

    Добрый день! Кто посоветует где можно проверить глаза? В оптимед хорошие врачи ? суть в том что работаю постоянна за компьютером и теперь появились некоторые проблемы

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 марта 2019 10:48
    Raddik:

    Добрый день! Кто посоветует где можно проверить глаза? В оптимед хорошие врачи ? суть в том что работаю постоянна за компьютером и теперь появились некоторые проблемы

    Естественно, в Оптимеде можно пройти комплексную диагностику зрения. Врачи там хорошие. Но почти всю диагностику проведут медсестры, врач подключится в конце, оценит результаты, все вам расскажет.
    Есть еще Новое зрение и VOKA, но там вроде как подороже будет...

  • Пепел_Розы Senior Member
    офлайн
    Пепел_Розы Senior Member

    4012

    5 лет на сайте
    пользователь #2676973

    Профиль
    Написать сообщение

    4012
    # 20 марта 2019 10:51 Редактировалось Пепел_Розы, 1 раз.

    ...

  • 2396258 Neophyte Poster
    офлайн
    2396258 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2396258

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 марта 2019 14:15

    Добрый день, у кого есть помутнения стекловидного тела? Что капаете и принимаете?

  • doktor1982 Junior Member
    офлайн
    doktor1982 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #382848

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 апреля 2019 10:43

    Добрый день. На сайте Оптимеда появилась новая услуга - витреолизис. Кто то воспользовался? Читал, что возможны негативные последствия. Но так устал видеть эту муть и паутину... Поделитесь опытом...