Ответить
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 3 сентября 2013 15:40

    seemax_by,
    Что бы проверить скорость записи есть специальные утилиты. Например, CrystalDiskMark. Каждый день продаются регистраторы с этими карточками, в том числе и Симаксы, но мне не несут их люди назад и не жалуются. Мистика прямо.

    1) Вот http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5275829&p=43022423#p43022423 Вы сами пишите, что карточка SmartBuy. работает нормально. В другой ветке уже не работает. В третьей не рекомендуется silicon power. Может стоит определиться, а?
    2) В чем отличия между Silicon-Power, SanDisk, A-Data, Smart Buy Вы тоже сказать не можете.
    3) Вот РАЗ и ДВА где Вы сами пишите, что даже не знаете, что рекомендовать т.к. много подделок.
    4) У Rounder была проблема с зависанием его SeeMax DVR RG300. Как она решилась? Виновата вовсе не карточка была.
    Проблемы также могут быть вызваны кривой прошивкой. Об этом тоже была информация, но лень искать.
    Я перечислил 4 пункта, в которых слишком много нестыковок. Какие будут комментарии? Только прошу без глупых отписок.

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 3 сентября 2013 16:55

    Foxli, Может кому то везёт, а кому то нет ? :)
    Также продавали с карточками Smartbuy, проблемы встречались очень редко.
    P.S. Собственно и продаём сейчас.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 4 сентября 2013 11:54

    Foxli, если Вам очень неймётся поскандалить - предлагаю встретиться после работы, я внимательнейше Вас выслушаю.
    Как я понимаю, Вы продаёте регистраторы, в том числе и наши, а покупатели теперь не хотят брать с ними самые дешёвые по закупу карточки SmartBuy, и Вы не знаете, куда их деть? В чём причина Ваших выпадов?

    Тем не менее, с картами SmartBuy и SP нормальная работа НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ. Мы не будем заниматься фундаментальными исследованиями - на на записи какого из блоков начинаются проблемы, а просто порекомендуем ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от этих карт памяти. Даже на основе собственной статистики, которая с момента предыдущих сообщений продолжала накапливаться.

    Если Вам и дальше хочется скандалить - приезжайте к нам лично, в форуме на Ваши выпады я отвечать больше не буду.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 сентября 2013 14:12

    seemax_by, просто 10 баллов. Вот это я понимаю ответ, который достоин представителя сервисного центра :super: .
    Во-первых, эти карточки не самые дешевые.
    Во-вторых, клиенты берут те карточки, которые работают и они работают.
    Ни на один вопрос Вы милый человек ответа так не дали.
    А карточки эти никогда не лежали и продаются прекрасно, а 8ГБ 10 класса каждый день уходят по 10-20 шт. в виде небольшого бонуса при любой покупке.
    Для нас нет абсолютно никаких проблем поменять 1000 или 10 000 этих карточек у поставщиков на другие, но в этом нет необходимости.
    Причина моего жесточайшего негодования заключается в том, что Вы делаете необоснованные заявления в сторону производителей карт памяти. Никакими фундаментальными исследованиями тут вообще заниматься не стоит. По какому принципу работают карты памяти, я писал на прошлой странице. Проблема либо есть, либо ее нет. Если она есть, то устанавливаем причину, описываем ее и этого более чем достаточно. Как показал случай с Rounder проблема вовсе была не в карте памяти и везение тут совершенно ни при чем.

    Вот в этом сообщении от 4 декабря 2012 15:01 Вы пишите, что Smartbuy, 10 класс скорости - отлично работает, а сейчас уже ничего не гарантируется.

    Даже Актив-Сеть продают SmartBuy. Видимо у них тоже скопилось слишком много SmartBuy и не знают что с ними делать. :lol:

    Тут никто не скандалит. Я лишь пытаюсь установить причину. У нас проблем нет, у GPSplus тоже. Может потому что закупаем оригинальные карточки, а подобные проблемы могут носить систематических характер только с репликой низкого качества?
    Однако представитель сервисного центра отказывается давать комментарии даже к своим словам, а про мои вопросы я вообще молчу. Я бы предложил провести небольшой тест с оригинальными карточками SmartBuy в видеорегистраторах SeeMax (на определенных условиях для чистоты эксперимента), но раз не хотите вести конструктивный диалог я тут ничего поделать не могу. Для клиентов такая возможность предусмотрена на торговой точке. Можно сравнить даже несколько разных карточек по результатам теста CrystalDiskMark или любой другой утилиты. А в конце проверить карточку в самом регистраторе.

    Ради интереса вчера поставили в офисе SeeMax DVR RG300 с карточкой SmartBuy 10 класса 16гб на запись в 11,50 и полет нормальный спустя более чем 24 часа...

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 4 сентября 2013 15:18

    Foxli, у представителей СЦ нет желания видеть по 10 лишних человек в день, вся проблема у которых заключается лишь в том, что продавец дал в комплекте с устройством карту памяти, которая отказывается корректно работать. И, поверьте, этим людям тоже не очень хочется ехать в СЦ лишний раз, для того, что бы убедиться, что с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ картой их устройство работает совершенно корректно.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 сентября 2013 15:26 Редактировалось Rounder, 3 раз(а).

    seemax_by,
    Не в целях подлить масла...

    Просто не нравится качество видео - и все пытаюсь понять почему оно такое. "Игра" с настройками не помогла.
    Откопал я пару 20 секундных роликов, которые удалось записать моим RG300 (зависавшим) после того, как в СЦ его в первый раз перепрошили, но до того, как в СЦ была заменена плата. Видео на одних и тех же настройках (по-умолчанию которые) и в одних и тех же условиях освещенности (как мне кажется) и в одном и том же помещении сильно разнится в пользу аппарата до замены платы. Там "снега" нет.
    Версии "промежуточной" прошивки не помню. Но номер точно отличался от установленной на купленном аппарате и от той, что стала после замены платы (т.е. это была версия отличная от обеих выложенных на этом форуме).

    Как же мне все-таки получить видео хорошего качества?
    Поможет ли мне в этом СЦ?

    P.s.: для оценки качества и разницы - могу выложить два ролика на файлообменник.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 сентября 2013 15:36

    Давайте поступим следующим образом. Называете мне любую модель регистратора из вашей линейки, описываете те действия, которые приводят к зависанию, системным ошибкам и пр. при использовании карты SmartBuy, я вставляю карточку SmartBuy 10 класса (от 8 до 32гб) и выкладываю результат работы в эту ветку форума. Для чистоты эксперимента могу весь процесс снимать на видео.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    А тем временем RG300 и сейчас продолжает снимать в офисе.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 сентября 2013 15:54

    Foxli, а вы можете на файлообменник (только не на видеосервисы) выложить видео с RG300 для оценки качества?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 4 сентября 2013 16:09

    Foxli, а лучше пригласим Вас в СЦ, лично увидите то, что я писал выше.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 сентября 2013 16:19

    seemax_by, прошу ответить на мое сообщение выше.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 сентября 2013 10:24

    Rounder, могу записать видео с 3-4-5 приборов и передать на флешке, так как заливать его на обменники достаточно долго и неудобно.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 сентября 2013 10:43
    seemax_by:

    Foxli, а лучше пригласим Вас в СЦ, лично увидите то, что я писал выше.

    Увиделись. Ситуацию прояснили, а теперь детали для читателей ветки:
    По карточкам SmartBuy на рынке ОГРОМНОЕ количество подделок. Silicon-Power, SanDisk, Kingston тоже вовсю подделывают.
    На сегодняшний момент могу продемонстрировать 2 (две) подделки SmartBuy ужасного качества. Странно, но почему-то о существовании подделок под SmartBuy в СЦ даже и не подозревали. Хотя вот недавно даже регистраторы SeeMax стали подделывать и для всех это тоже стало весьма неприятным и ВНЕЗАПНЫМ сюрпризом. Хотя продукт популярный и рано или поздно это должно было случиться. Выкладываю тесты 3 (трех) карточек:
    1) Настоящий SmartBuy 32GB class 10 (работает отлично, хорошие показатели скорости записи\чтения. Соответствует заявленным характеристикам)

    Sequential Read : 20.323 MB/s
    Sequential Write : 15.924 MB/s
    Random Read 512KB : 17.885 MB/s
    Random Write 512KB : 9.679 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 1.179 MB/s [ 287.9 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.686 MB/s [ 167.5 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 3.433 MB/s [ 838.1 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 1.055 MB/s [ 257.5 IOPS]

    Test : 1000 MB [F: 0.0% (0.0/29.5 GB)] (x1)

    ==========================================
    2) Подделка под SmartBuy 16GB class 10 (заявлен класс 10, но это слишком преувеличено. Регистратор даже отказывается включаться с этой карточкой)

    Sequential Read : 1.071 MB/s
    Sequential Write : 1.056 MB/s
    Random Read 512KB : 1.069 MB/s
    Random Write 512KB : 0.297 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 0.289 MB/s [ 70.6 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.305 MB/s [ 74.5 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 0.617 MB/s [ 150.6 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 0.547 MB/s [ 133.6 IOPS]

    Test : 1000 MB [F: 0.0% (0.0/14.8 GB)] (x1)

    ==========================================
    3) Подделка под SmartBuy 8GB class 10 (тоже не совсем 10 класс. С этой регистратор включается, но зависает при нажатии на любую кнопку)

    Sequential Read : 1.070 MB/s
    Sequential Write : 1.023 MB/s
    Random Read 512KB : 1.040 MB/s
    Random Write 512KB : 0.369 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 0.583 MB/s [ 142.4 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.005 MB/s [ 1.1 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 0.680 MB/s [ 166.0 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 0.005 MB/s [ 1.2 IOPS]

    Test : 1000 MB [F: 0.0% (0.0/7452.0 MB)] (x1)

    ==========================================
    По внешним признакам отличить подделку от оригинальной карты невозможно.

    Понять хорошая карточка или плохая можно только по результатам теста.
    В телефонах и фотоаппаратах последние 2 карточки работают, но обнаруживаются через раз самим устройством.

    Возможно, в ближайшем будущем вместе с регистраторами SeeMax будут идти какие-то карточки в комплекте прямо из коробки. Сейчас регистраторы отгружаются без карт памяти. Подарочные 8ГБ - это небольшой бонус от некоторых продавцов. Так же возможно дилерам будут отгружаться хорошие проверенные карты большего объема от надежного поставщика.
    На днях донесут до руководства SeeMax эту идею, а seemax_by потом расскажет нам о результатах рассмотрения.
    Я думаю, наш небольшой срач дал определённо хороший результат :super: .

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 5 сентября 2013 11:01

    Да - очень полезный диалог с последующим выездом получился.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    seemax_by, написал в личку по поводу даты и времени встречи.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 5 сентября 2013 15:42

    Возможно, в ближайшем будущем вместе с регистраторами SeeMax будут идти какие-то карточки в комплекте прямо из коробки. Сейчас регистраторы отгружаются без карт памяти. Подарочные 8ГБ - это небольшой бонус от некоторых продавцов. Так же возможно дилерам будут отгружаться хорошие проверенные карты большего объема от надежного поставщика.
    На днях донесут до руководства SeeMax эту идею, а seemax_by потом расскажет нам о результатах рассмотрения.
    Я думаю, наш небольшой срач дал определённо хороший результат :super: .

    Интересная идея!
    А как вы определили подделку? Или только по скорости?

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 сентября 2013 16:44

    GPSplus,упаковка одинаковая полностью. Надписи на карточке тоже. Только через тест. Если класс 10 и в тесте через кардридер выдает что-то похожее как у меня в пункте 1 - карточка настоящая, а если как в 2 и 3 - подделка.

    Иногда проблемы даже с хорошей карточкой могут возникнуть из-за неправильного форматирования, но это лечится даже в домашних условиях.
    Ну и не стоит забывать про определенный процент брака. В оригинальной продукции он минимален, но присутствует у всех производителей.

  • Devilmaycare Neophyte Poster
    офлайн
    Devilmaycare Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #581161

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2013 17:15

    Доброе время суток!!!! Уважаемый seemax_by у меня появилась проблема с ВР. Съемка видео стала значительно хуже (очень много снега и как все в тумане) качество на максимуме. С такой проблемой я уже к вам обращался в мае. Что делать?

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 9 сентября 2013 09:59

    Devilmaycare, добрый день. Если не ошибаюсь - Вы отдали аппарат в СЦ, а мы будем досконально разбираться и выяснять, с чем это связано.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 9 сентября 2013 13:23

    seemax_by, я думаю Вы спутали Devilmaycare и меня. Проблема у нас похожая :) И я в пятницу привез к Вам свой ВР.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 9 сентября 2013 16:29

    Foxli, Вы проверяете каждую флешку? Это же не возможно, т.к. клиенты хотят "что бы было запечатано"

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 9 сентября 2013 18:15

    GPSplus, я как клиент точно так рассуждал. Но теперь склоняюсь к проверке карты перед покупкой. Самый идеальный вариант - это при мне распечатали с условием, что если карта соответствует спецификации, то я ее покупаю. Хотя я думаю что минимум продавцов на это согласятся, да и при покупке в интернет-магазине такое организовать сложно.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.