Ответить
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 15 ноября 2012 11:04

    ONNO, G-sensor и 32Мб встроенной памяти могут быть в одной партии и не быть в другой (особенности поставки).
    Ёмкость батареи - 800 Ма/ч. Совместима с батареей BL5B от телефонов Nokia.
    Таблица - сводная, т.е. - приблизительная.
    Вместо изобилия вопросов на форуме мы бы порекомендовали встретиться с кем-нибудь из продавцов, и посмотреть всё самостоятельно.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 15 ноября 2012 12:14 Редактировалось GPSplus, 1 раз.

    1. B0.09.10
    2. Нету в меню
    3. 800mAh (BL-5B)
    4. Для прошивки скорее всего
    5. Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps [Video Out]
    7. Не нашёл.
    8. Выкл./13/5/10

    Не могли бы еще глянуть настройки регистратора в плане видеосъемки: чувствительность,частота,резкость,ночной режим(автоматически или может совсем его выкл?),экспозиция.А то что-то у меня "шумит" сильно,даже днем.Может это я так сильно обращаю на это внимание .Заранее спасибо!

    Ночной режим ставил - Авто антиблик
    Чувствительность - 100
    Баланс белого - облачно
    Экспозиция - 0

    11. Есть ли в меню возможность отключения записи по 2/5/10 мин - чтобы писАло до выключения зажигания, чтобы не терять эти 1,5-2 сек между роликами, всё равно передвигаюсь в основном "короткими перебежками".

    Пункт 8 :)

    a) Отсюда вопрос - сколько "весит" ролик 2 или 5 мин в 1920x1080х30 fps, чтобы посчитать, сколько времени нужно для заполнения 16 ГБ?

    5 минут - 362 мб.

    b) Если есть отключение, то отсюда вытекает новый вопрос - как тогда будут писаться ролики более 4 Гб на карту в FAT32 - получается надо форматировать в NTFS, а будет ли работать с такой картой ВР?

    Хороший вопрос. Попробую к вечеру дать вам ответ.

    PS. Верна ли для данной модели эта таблица ?

    Почти :)

    ,пропуск ~2 сек

    Я писал ролики по 5 минут и пропуска почти нет.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 ноября 2012 18:50 Редактировалось ONNO, 1 раз.
    seemax_by:

    Вместо изобилия вопросов на форуме мы бы порекомендовали встретиться с кем-нибудь из продавцов, и посмотреть всё самостоятельно.

    Во как... Вас раздражает изобилие моих вопросов на форуме? :o
    А я почему-то до сих пор считал, что проще получить ответы на свои вопросы на форуме (а для чего же он тогда?), и не только от продавцов, но и от людей, которые уже юзают данный девайс, чем выносить мозг продавцу при встрече. И ещё не факт, что при встрече с продавцом он с ходу ответит на все интересующие меня вопросы :)
    Вы советуете посмотреть всё самостоятельно. Не доверяете продавцам? А зря... У GPSplus например, который любезно ответил на все мои вопросы, очень хорошая репутация (это не реклама, а констатация факта). Да он можно сказать просто грудью закрыл амбразуру - спас мозг какого-то продавца :D А если б меня "понесло", и я бы стал требовать такую информацию, типа - а какая канкрэтна тута модель Ambrell'ы или выпытывать фокусное расстояние оптики? :lol:
    А встречаться с продавцом/курьером, чтобы просто пощупать очередное творение китайской инженерной мысли не вижу смысла, я уже щупаю такой-же форм-фактор на Novatek'е с MJPEG'ом. :weep:
    Как Вы думаете, что обо мне подумает/скажет продавец после встречи, когда я, не получив ответ на свой скажем 9-й вопрос о паузах между роликами, решу "посмотреть всё самостоятельно" - сниму пару роликов в 1920х1080х30fps по 10 мин, затем по 5 мин, затем по 2 мин, потом на ноутбуке буду их просматривать, судорожно вглядываясь в экран - есть ли паузы. Бля... есть! А затем тот же ритуал захочу проделать на 1280х720, в душе надеясь, что паузы между роликами станут меньше, а то и вообще изыдут. Реакция будет одна - :moderator:
    Казалось бы - во блин зануда, не корову ведь выбирает - брал бы и дома бы разбирался. Но я уже скоропалительно так купил себе один ВР, начитавшись отзывов типа - ахуе... классный ВР, как зае... отлично снимает и т.д. Я не Плюшкин - второй такой же мне не нужен. Поэтому и решил подойти к этому вопросу уже более ответственно.
    Извиняюсь за многа букафф, а теперь по делу:

    GPSplus:

    8. Выкл./13/5/10

    Наверно тут вкралась очепятка? :)

    GPSplus:

    Я писал ролики по 5 минут и пропуска почти нет.

    Вот бы кто ещё попробовал пописАть по 2 мин :shuffle: - как говорится: счастье уже совсем близко :D
    Очень удивляет, что Ambrell'а так долго "переваривает" ролики, мой древний Novatek и то на 1920х1080х25fps пишет ролики с нахлёстом аж в 2 сек :-?
    GPSplus, спасибо за подробную информацию :beer:

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 ноября 2012 23:28

    Наконец-то начала вырисовываться картина по пропускам между роликами

    Паша007:

    Ролики по 10 минут выставлены,пропуск ~2 сек.Остальные варианты не рассматривал.

    GPSplus:

    Я писал ролики по 5 минут и пропуска почти нет.

    Осталось выяснить, как дела обстоят на 2 мин
    Может всё-таки Паша007 рассмотрит остальные варианты? :)

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 16 ноября 2012 10:30

    ONNO, на некоторые из Ваших вопросов можно ответить ТОЛЬКО ЛИШЬ очень интенсивно и тщательно пользуясь устройством, и не в сервис-центре, а в машине, гоняя его во всех режимах и т.д. Ответы будут, но не мгновенно, так как я не могу кидать основную работу, и кружить с регистратором по городу ради удовлетворения чьего-то праздного любопытства (типа "хочу знать из принципа, но покупать всё равно не буду";). Давайте, пожалуйста, без претензий. Всё, что мог - я рассказал. Остальное выяснится в процессе. Если Вы так придирчиво выбираете регистратор перед покупкой - то у Вас должно хватить терпения и подождать новой инфомации, перед тем, решиться на такой важный и ответственный шаг.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 ноября 2012 11:59

    А есть ли смысл писать ролики по две минуты,вы между подъездами что ли ездите? :D Буду ехать сегодня с учебы,если не забуду-попробую:)

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 16 ноября 2012 12:19

    Наверно тут вкралась очепятка?

    Признаю свою вину, меру степень глубину :)
    Слеш забыл поставить.
    пишет цикл. 1/3/5/10

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 ноября 2012 14:22

    Только хотел написать про 1/3/5/10.Поставил цикл на три минуты.Вечером дам ответ про пропуски)

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 ноября 2012 15:34

    seemax_by, не хотел никого обидеть и не выдвигал никаких претензий - это было такое удивление :)
    Модель новая, поэтому, задав свои вопросы, я совершенно не претендовал на мнгновенные ответы, а бета-тестером за 150 у.е. что-то не хочется быть. И если точнее сказать - я не придирчиво выбираю, а пытаюсь разобраться, подходит ли данный ВР под мои требования. Всё идеально подходит, кроме пауз в 2 сек между роликами, ведь за 2 сек может многое случиться :D + отсутствие функции защиты от стирания.

    Паша007:

    А есть ли смысл писать ролики по две минуты,вы между подъездами что ли ездите?

    Пытаюсь понять, пропадут ли паузы на 2 сек. Если нет пауз, то вообще не вижу разницы, какой длины ролик, ИМХО чем он меньше, тем удобнее будет и просмотреть его на ВР в случае необходимости, да и обрабатывать на компе маленький ролик удобнее :-?
    PS. Вот теперь наверно уже всё разжевано про данную модель :)
    PSS. Опять очепятка? :conf:

    Паша007:

    8. 2 мин.,5 мин.,10 мин.

    Паша007:

    Только хотел написать про 1/3/5/10

  • ast-690 Member
    офлайн
    ast-690 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #214689

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 ноября 2012 16:28 Редактировалось ast-690, 1 раз.
    seemax_by:

    ONNO, на некоторые из Ваших вопросов можно ответить ТОЛЬКО ЛИШЬ очень интенсивно и тщательно пользуясь устройством, и не в сервис-центре, а в машине, гоняя его во всех режимах и т.д. Ответы будут, но не мгновенно, так как я не могу кидать основную работу, и кружить с регистратором по городу ради удовлетворения чьего-то праздного любопытства (типа "хочу знать из принципа, но покупать всё равно не буду";). Давайте, пожалуйста, без претензий. Всё, что мог - я рассказал. Остальное выяснится в процессе. Если Вы так придирчиво выбираете регистратор перед покупкой - то у Вас должно хватить терпения и подождать новой инфомации, перед тем, решиться на такой важный и ответственный шаг.

    Вот правдивый ответ продавца, ты покупай и не е..и мне мозги, хочешь бери не хочешь не бери, что за СССР? и вообще что за продавец который не знает что продает и не может удовлетворить интерес клиента! Да , уважаемый, для повышения качества вашей торговли , вы не просто должны, вы обязаны были, прежде , чем предлагать людям, испытать данное устройство во всех режимах!
    я просто балдею с бизнеса по-белоруски. Где-нибудь в России вы были бы банкрот с вашими познаниями в предлагаемой вами продукции и умении общаться с потенциальным клиентом! колхоз.

  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 ноября 2012 16:57 Редактировалось Паша007, 1 раз.

    Да,я сказал неверно.Цикл можно поставить: 1/3/5/10 секунд. Поставил я цикл в три минуты,не знаю как у других,у меня пропуск около 1 сек,может чуть меньше.

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 16 ноября 2012 20:48

    Паша007, Как я и писал изначально. Тестировал именно в цикле 3 минуты. Можно попробовать проверить при 1 минуте, но это только в понедельник ;)

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 16 ноября 2012 22:58

    Столкнулся с такой проблемой: видео записывается секунд 10-30, потом запись прекращается. Пытаюсь посмотреть запись с регистратора (на нем самом), пишет "Ошибка записи". в чем может быть проблема?

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 ноября 2012 23:43
    ONNO:

    А если б меня "понесло", и я бы стал требовать такую информацию, типа - а какая канкрэтна тута модель Ambrell'ы или выпытывать фокусное расстояние оптики?

    чип - Ambarella A2S60
    фокусное расстояние - f=3.4mm (в идеальном варианте)
    Лучше спроси, какая там линза - стекло или пластик :D

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 ноября 2012 08:40

    ast-690, к продавцам мы не имеем НИКАКОГО отношения. Я представитель сервис-центра, в компетенцию которого входит описать работу устройства "на столе", но не в автомобиле, хотя руководство после подобных прецедентов на форуме уполномочило меня провести серию тестов, и ответить на многие из вопросов. А, если желаете - предлагаю встречу, после работы, покатаемся вместе, поснимаем регистратором, напишем об этом тут, на форуме? ONNO, давайте тоже с нами, с Вашей щепетильностью и придирчивостью мы узнаем о устройстве ВСЁ!

    makson4ik, скорее всего проблема в карточке памяти. Попробуйте отформатировать, если не поможет - смените экземпляр. Очень частая проблема именно по вине карты.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 17 ноября 2012 16:11
    seemax_by:

    ONNO, давайте тоже с нами, с Вашей щепетильностью и придирчивостью мы узнаем о устройстве ВСЁ!

    Спасибо за предложение, вроде как уже с помощью GPSplus и Паша007 уже ВСЁ выяснили по этому ВР :)
    А вдруг Вас мои комменты обидели - и Вы меня вывезете за город и прикопаете :molotok: там? :D
    Интересно, почему Ваше руководство узрело какой-то прецедент? Новая модель - а тут на двух страницах общими стараниями всё подробно по нём разжёвано + выложен ролик 5 мин. в оригинале.
    Ну если Вы из сервис-центра и тоже хотите поучаствовать, проверьте - как ВР пишет при выключении циклической записи, действительно ли она отключается, или ВР всё равно пишет циклом, который стоял до выключения. Только честно ;)
    По данному ВР можно вынести эпикриз - отличная модель: маленький, удобное крепление - для тех, кто часто снимает, поворотный объектив, современный чип, кодек Н.264, батарея BL5B от Nokia...
    Из минусов - наличие пауз между роликами и отсутствие функции защиты от стирания, но это моё ИМХО - на вкус и цвет товарищей нет.

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 ноября 2012 16:49

    ONNO, в мои намерения совершенно не входит причинение какого-либо вреда кому-либо из людей :) Скорее - наоборот, я стараюсь помочь с выяснением какой-либо информации, связанной с нашей продукцией. Но помочь - в рамках моих возможностей и полномочий.
    В понедельник проведём тест с нециклической записью, и отпишемся тут.
    Да, некоторые из особенностей работы вполне могут оказаться улучшенными или исправленными в следующих версиях прошивки.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 ноября 2012 17:31
    seemax_by:

    makson4ik, скорее всего проблема в карточке памяти. Попробуйте отформатировать, если не поможет - смените экземпляр. Очень частая проблема именно по вине карты.

    а сильно ли влияет класс карты памяти на запись видео? Ставил 16 ГБ класс 2, и 8 ГБ класс 4 (которые дома в наличии были). Я просто в этих вопросах новичок, уж простите за столь, может быть, глупые вопросы :shuffle:

  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 ноября 2012 17:55
    ONNO:

    По данному ВР можно вынести эпикриз - отличная модель: маленький, удобное крепление...

    Ещё удобнее было бы такое - поворотное

    Но это моё ИМХО...(с) :)

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 17 ноября 2012 19:21

    orion74, Всегда можно докупить ;)
    makson4ik, В инструкции указанно класс карточки должен быть от 6 до 10, но проверяли работу данного ВР на карточке 4 класса и каких нибудь казусов не было выявлено.

    ONNO:

    батарея BL5B от Nokia...

    А еще можно поставить усиленную батарею "крафтман" и снимать свадьбы :)

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858