Ответить
  • -mavr- Junior Member
    офлайн
    -mavr- Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #286442

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2012 22:31

    Дело было вечером - делать было нечего :D
    Решил посмотреть на Seemax изнутри, взгляните и вы :
    разбирается просто, с помощью маленького крестика и медиаторане рекомендую потеря гарантии, да и больше чем на фото не увидите

    Название присутствует CHDV5A2-MAIN-A4
    внутри, на плате, даже двух винтиков не хватало "экономия". Шлейф положительных эмоций не принес, ладно открываем табакерку

    процессор Ambarella,память Hynix, собрано вроде аккуратно, думал убрать к черту два бесполезных светодиода, но оставил.
    Так что там еще осталось?

    сеньор сенсор - не понравился мне с первого взгляда, пайка грязная, винты пережимались.

    Фокусировку не трогал, пока устраивает, тем более посажена на клей.

    Субъективно, после недели использования оценил бы данный аппарат на 6 по 10 бальной системе.
    Не смог подобрать оптимальные настройки, ну тут конечно погода мешала . Много шума как в изображении так и в звуке. Первые дни появился "косячек" пропуск до 8-10 секунд записи, форматирование карты (16Гб 10кл)и пару reset-ов свели пропуск максимум до 1-2 секунд.
    Больше добавить пока нечего, буду дальше "пытать" :)

    Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 1 декабря 2012 23:49

    Полностью согласен с предыдущим оратором.
    Шумит в плохую погоду сильно, так называемого ночного видения у него нету...., в моем экземпляре ус кронштейна с одной стороны не доходит до углубления в корпусе, по этому нельзя говорить о четкой фиксации.
    пока что выложил в интернет одно дневное видео, с нарушением, кому интересно можно посмотреть
    тут

    Министерство добрых дел
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 2 декабря 2012 02:08

    -mavr- , спасибо за увлекательную экскурсию по внутренностям Seemax'а :beer:
    А как же год гарантии, ведь здесь ремонту мало что подлежит, в основном обмен (потому и 150 у.е. ;) ) - ведь теперь Вас seemax_by в СЦ встретит в лучшем случае так :ass: , в худшем :moderator:
    И наверняка Вы уже находитесь там в "чёрном" списке за разглашение секрета содержимого данного девайса :D
    Плата такая-же, как в первых Samoon'ах, только там были CHDV5A2-MAIN-A2

    -mavr-:

    сеньор сенсор - не понравился мне с первого взгляда, пайка грязная, винты пережимались.

    Так вот ты какой - сенсор KEHEN :D

    -mavr-:

    оценил бы данный аппарат на 6 по 10 бальной системе.

    Считаем: 10 - 150 у.е., значит 6 - 90 у.е. - реальная цена за ВР с 2-х секундными пропусками между файлами, отсутствием защиты от стирания, невозможностью отключения цикличности... ;)

    -mavr-:

    Много шума как в изображении так и в звуке.

    Кстати, на шум жалуются почти все обладатели этого ВР, посетившие эту ветку. :znaika:

    -mavr-:

    Больше добавить пока нечего...

    Можно я добавлю - в первых SAMOON'ах на прошивке 80.02.17 не было пропусков между файлами, и не было нареканий на качество записи и шумы. А потом понеслось...

    -mavr-:

    ...буду дальше "пытать" :)

    Не планируете ли пытки с применением хорошего мегапиксельного объектива? :)
    ИМХО новая прошивка (если она будет), шумы не уберёт, поможет тут как минимум смена оптики хотя бы на R-210.

    Sanek2:

    так называемого ночного видения у него нету....

    Конечно нету. ИК-диод подсвечивает впереди авто только на 1,5-2 метра. Рекламный трюк компаний для продвигания своего продукта на рынке.

    Sanek2:

    выложил в интернет одно дневное видео, с нарушением

    Ага, там кто-то на 28 секунде трактор лихо подрезал :lol:
    PS. Остаётся только надеяться, что китайские кулхацкеры в новой прошивке одним махом решат все проблемы данного изделия.

  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 декабря 2012 21:07

    Ну как-то более-менее получилось подобрать параметры,с которыми ВР,по-моему мнению,снимает лучше.Итак, ISO-100,баланс белого-облачно,резкость-нормальная,ночной режим-автоматически,ну и качество,естественно-наилучшее :)
    P.S. Может мне конечно показалось,но регистратор начинает хорошо снимать после 1-1.5 минуты после запуска.Ну и конечно же плохая съемка в сумерки-много шумов :molotok:

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 2 декабря 2012 21:09

    ну скажем так, посмотрите на разметку и знаки и вы поймете кто кого подрезал и кто что нарушил...
    и вовсе не подрезан, а выполнен обгон по всем правилам...

    Министерство добрых дел
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 2 декабря 2012 23:20 Редактировалось ONNO, 1 раз.

    Паша007, спасибо за информацию.

    Паша007:

    Может мне конечно показалось,но регистратор начинает хорошо снимать после 1-1.5 минуты после запуска.

    Естественно, пока лампы прогреются :D

    Паша007:

    плохая съемка в сумерки-много шумов

    Тут наверно всё понятно:

    seemax_by:

    "шумы" - эффект аппаратный, это особенности сенсора, и не могут быть устранены программно.

    -mavr-:

    сенсор - не понравился мне с первого взгляда, пайка грязная, винты пережимались.

    А "особенности сенсора" тут оказались простыми и называются одним словом - г...о.
    Но, как говорится -надежда умирает последней - я же писАл:

    ONNO:

    Если например проследить выходы прошивок для КАРКАМ Q4 (не путать с CARCAM), то в последних для уменьшения шумов при недостаточной освещённости и точнейшей цветопередачи были более правильно выставлены значения ISO и Баланс белого - в заводской прошивке они были подобраны неправильно. Т.е. иногда и прошивка играет роль в этом деле, кроме оптики.

    А то при большом заказе китаёзы много чего обещают - ТЫЦ, а тут оказывается, что:

    seemax_by:

    с новой прошивкой пока пауза

    Пусть seemax_by тормошит :molotok: китайцев, а то без должной поддержки и с постоянными жалобами на шумы (за 150 у.е.) народ попросту потеряет к нему интерес.
    Sanek2, да это была шутка юмора :)

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 декабря 2012 10:39
    Warman:

    Вопрос похожий висит.... а где ответы?
    Просто мне известна проблема видеоригистратора за 50$... если он постоянно в сети, то как нить после поворота ключа он не врубается т.е. нужна ему перезагрузка. На стартер он реагирует вроде нормально, но зависоны после отключения есть.....

    На тест-драйв его не предоставляют?

    аха. так и есть, если сразу ставишь его питаться от прикуривателя, потом пошел в магаз - он сам вырубился..и все...больше он не врубается((( пока дома не зарядишь(((

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 3 декабря 2012 11:31

    Повторюсь - ЛЮБАЯ цифровая камера при съёмке в условиях недостаточного освещения "шумит". Это - неизбежный эффект их высокой светочувствительности.

    Работы над новой прошивкой ведутся, как только она появится - сразу же сообщим.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 декабря 2012 11:41

    -mavr-, спасибо за обзор ВР.
    Да, правильно было написано в начале обсуждения

    по качеству самого устройства - по Seemax пока говорить рано, т.к. новая модель, еще "сырая"!

    ИМХО для агрессивного продвижения своего ВР на рынке, где уже были похожие модели и известны все их минусы, обычно берут пару моделей сначала на тестирование, после испытаний и проверок свои претензии отсылают производителю и на выходе получают уже "отшлифованный" вариант + поддержка прошивками. Но это самый идеальный вариант. После этого с чистой совестью можно сказать - эта модель намного лучше тех, что были до неё, потому и цена такая. Естественно никто это не делал, а в данном случае тестерами являются все те, кто приобрёл этот ВР. И что вы теперь ждёте - что seemax_by напишет гневное письмо китайцам, они расчувствуются и пришлют новые прошивки и 500 шт. новых хороших сенсоров, чтобы отозвать всю партию для их замены в СЦ? Он же сам признался, что сенсор плохой - "шумит", деликатно назвав это "особенностью" сенсора.
    Я лично пока воздержусь от покупки - буду следить за дальнейшим ходом событий.

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 3 декабря 2012 15:39

    orion74, выяснить ВСЕ особенности работы устройства можно только попользовавшись им во всех режимах, а на это бывает просто не достаточно ресурсов. А новые прошивки на самом деле выходят, и будут выкладываться на форуме.
    И, пожалуйста, покажите мне сенсор, который ВООБЩЕ НЕ ШУМИТ?

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • orion74 Member
    офлайн
    orion74 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #250752

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 4 декабря 2012 14:27
    seemax_by:

    И, пожалуйста, покажите мне сенсор, который ВООБЩЕ НЕ ШУМИТ?

    Да тут скорее всего вопрос стоит так - почему ВР за 150 у.е. ТАК СИЛЬНО ШУМИТ.
    Мне тоже кажется, что дело не только в одном сенсоре.
    А с таким набором недостатков можно купить такой же ВР в 2 раза дешевле - не так обидно будет.

  • KFA_83 Junior Member
    офлайн
    KFA_83 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #361286

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 декабря 2012 22:13

    Хотел его сегодня заказать, а тут на тебе... Людзi даражэнькiя, подскажите что взять в пределах 150-200 енотов, а то галавешка ад выбара балiць, напiцца :beer: , а потым застралiцца хачацца :moderator:

  • -mavr- Junior Member
    офлайн
    -mavr- Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #286442

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 декабря 2012 22:59
    orion74:

    Да тут скорее всего вопрос стоит так - почему ВР за 150 у.е. ТАК СИЛЬНО ШУМИТ.
    Мне тоже кажется, что дело не только в одном сенсоре.
    А с таким набором недостатков можно купить ВР в 2 раза дешевле - не так обидно будет.

    Не могу не согласится.

    KFA_83:

    Хотел его сегодня заказать, а тут на тебе... Людзi даражэнькiя, подскажите что взять в пределах 150-200 енотов, а то галавешка ад выбара балiць, напiцца :beer: , а потым застралiцца хачацца :moderator:

    Это вам к экстрасенсам надо или доктору, правда не знаю к какому именно(симптомы разные :D)
    Хорошо хоть потенциальные покупатели отзывы читают. Как-то "пять звезд" рейтинга не правильно :conf:

    Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 5 декабря 2012 01:36
    -mavr-:

    Хорошо хоть потенциальные покупатели отзывы читают. Как-то "пять звезд" рейтинга не правильно

    Просто сами себе хорошо отзывы умеют писать)))

    +375296496067
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 декабря 2012 11:25

    MSA, а может быть, если не сидеть и не изучать черезмерно придирчиво устройство на предмет изъянов - то оно на самом деле неплохое? :)

    Добавлено спустя 40 минут 15 секунд

    Saatin, слишком мало исходных данных что бы понять суть проблемы. Позвоните в СЦ, опишите подробнее. Если проблема существует - Вам её устранят.

    orion74, скажите, а по "количеству шумов" Вы с ЧЕМ сравнивали? И как именно?

    KFA_83, если Вам пользоваться, а не недостатки выискивать - то подойдёт любая SeeMaxовская модель.

    -mavr-, видимо те, кто его используют по назначению, а не пытаются выискать проблемы - на самом деле довольны работой.

    Добавлено спустя 39 минут 45 секунд

    Итак, в свете рассмотренных претензий были произведены дополнительные испытания видеорегистратора.
    Как оказалось, в большинстве случаев проблемы с "не видящейся картой памяти", "паузами между роликами" связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картой памяти. При этом карта КАК-ТО работает, но заявленным характеристикам НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
    В связи с этим СЦ РЕКОМЕНДУЕТ - при покупке устройства уделите особое внимание карте памяти. В случае возникновения вышописанных проблем - ТРЕБУЙТЕ ЗАМЕНЫ КАРТЫ!

    Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд

    ONNO, скажите, а какой именно картой памяти Вы пользуетесь, если у Вас возникают паузы между роликами? Людям желательно знать что НЕ ПОКУПАТЬ. У нас в СЦ пока не нашлось карточки, с которой возникали бы паузы.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 5 декабря 2012 13:16

    Везде есть свои минусы и плюсы. В районе 150 у.е. есть альтернативы лучше? Врятли... даже 1850 снимает хуже.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 5 декабря 2012 16:30

    У меня стоит 16 гиг 10 класс.Работает без притормаживаний, но с 2 секундными пропусками

  • KFA_83 Junior Member
    офлайн
    KFA_83 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #361286

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 декабря 2012 19:55

    короче х....я, а не регистратор...

  • sergey-slutsk Junior Member
    офлайн
    sergey-slutsk Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #208820

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 декабря 2012 20:47 Редактировалось sergey-slutsk, 1 раз.

    Добрый вечер всем. Ребята какие принципиальные отличия(-/+) между SeeMax DVR RG200 и SeeMax DVR RG300. Мот у одного видео лучше или звук или еще что получше будет??? Спасибо.

  • was1966 Member
    офлайн
    was1966 Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #716426

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 декабря 2012 21:25 Редактировалось was1966, 1 раз.

    По качеству видео разницы вроде нет, на звук не обращал внимания, себе решил взять 200сотый из-за компактного размера, из-за крепления на скотч, а не присоску и из-за большего размера дисплея, по сравнению с 100.
    300 не выбрал из-за большего размера и - соответственно более сложная скрытая установка.
    И самое главное - открывающийся дисплей. Это 100% замена шлейфа через какое-то время.
    200-ый тоже пока не получилось установить скрытно. Из-за - серебристой отделки, он даже ночью как новогодняя игрушка через стекло светится.
    О недостатках писал в в ветке про 200-е, когда найду время напишу более подробный обзор.