Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver T-10

Ответить
  • Rbk Neophyte Poster
    офлайн
    Rbk Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #82646

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 января 2007 23:46

    compi, Советую тебе к плееру iRiver T-10 брать Sony MDR-EX71SL - это мой выбор! Супер просто, бери не ошибешься. И настрой SRS так в плеере и включи его:

    SRS - 08

    FOCUS - High

    TRUBASS - 04

    BOOST - 60

    У меня так стоит, супер просто. Можно BOOST 100, тогда басы будут не такими правильными и глубокими, а если BOOST 40, то недобасс будет.

    Короче бери, даю 100% тебе понравится. Я слушаю музыку в стиле Club, House, Trance и очень доволен таким выбором. И еще купи себе парочку батареек аккумуляторных и аккумулятор для зарядки и носи с собой в запасе по 1-2 штучки. После этого проблем с питанием и звуком не будет. Я тебе советую так настрой и попробуй, если купишь эти наушники. Я их за 950р покупал с гарантией 1 год. А плеер у меня уже как полгода у меня оранжевый T10 на 1гиг. Не глючил ни разу еще. Щас вот думаю прошивать его до 1.75 или не стоит.

    Вот тут прошивки все для плееров iRiver: http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/

    Кто со мной не согласен ? :beer:

    iRiver T-10 Orange 1gb + Sony MDR-EX71SL Black - мой выбор!
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 20 января 2007 15:21

    Посоветуйте наушники накладные затылочного типа, или хотя бы с заушными креплениями.

    :)

    Не люблю капельки...Неудобно до ужаса

    Ready to WORK )
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 февраля 2007 16:32
    Fetisha:

    Посоветуйте наушники накладные затылочного типа, или хотя бы с заушными креплениями.

    :)

    Не люблю капельки...Неудобно до ужаса

    Рекомендую накладные наушники открытого типа Sennheiser PX-100. :love: Звук отличный. Они хоть и не затылочные, но одеваю прямо на шапку и бегаю в них на лыжах. Держатся отлично. И выглядят симпатично и не бросаются в глаза.

    Ну, а если не устраивают, то посмотри с заушными креплениями http://www.pleer.ru/_8919.html

    и еще по всем моделям Sennheiser http://www.pleer.ru/21_brand.html

    Если любишь закрытого типа, то посмотри SENNHEISER PX200 или затылочные PMX200 http://catalog.maple.ru/items/48258/40458/

    А вставные и «затычки» нужно держать на крайний случай, когда ничего под рукой нет. Пишут про них, что садят слух прилично. И необратимые изменения появляются не сразу, а через 5-6 лет. :( Вообще, я думаю, это относится и к накладным наушникам, только в меньшей степени.

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 4 февраля 2007 23:22

    Спасибки огромное :)

    Ready to WORK )
  • igrek232 Neophyte Poster
    офлайн
    igrek232 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #84821

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2007 22:42

    2 недели как купил IRIVER T10 2 gb и вот мучаюсь просто ужас. А ужас заключается в том, что мой компьютер INTEL Pentium 4 3Ггц купленный 1.5 года назад, не под каким соусом не видит Iriver T 10. Видит у всех к кому я ходил для проверки и закачки файлов. Понимаю что проблема в моем компьютере. Вначале техник лаборатории сказал что поблема в Windows XP. Переустановил ось. Поставил ту которая стоит у моего товарища, хотя и до этого у меня стояла его же. У этого товарища работает флешка(IRIVER T 10) как часы. Видит флешку у всех , кроме моего компа.Комп видит все и фотокамеру и видеокамеру и наладонник и другую флешку только IRIVER T 10 не подвластен моему компу. Остаются только железо а что делать просто не приложу ума. Неужели придется ходить по друзьям чтобы закачивать музыку на мою флешку или менять ее на какое-нибудь другое г----. А так плеер очень и очень. Может кто-нибудь знает как победить эту проблему. Подскажите если кто-то знает. Help help me.

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 7 февраля 2007 21:56

    Сегодня взял себе T10 1Gb (в синем корпусе) за 303 тыщи :)

    Штука класная, правда оказался он немного крупнее чем я себе представлял :) Но все равно целый день его слушаю, звук просто супер !!!

  • vs77 Member
    офлайн
    vs77 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #68305

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 8 февраля 2007 17:23

    целый день.... у меня от аккумов 1800 две-три недели работает... :)

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 февраля 2007 18:12

    :D мне кажется, что Миша Brom имел ввиду совсем другое. А не длительность работы батареи:lol:

    Ready to WORK )
  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 12 февраля 2007 12:14

    В итоге: заказал на Тринити три модели ушей Sony MDR-EX51, Sony MDR-EX71SL и Sennheiser CX-300. Привезли прямо на работу :), но правда только Sony MDR-EX51 или Sony MDR-EX71 (не помню, одной модели просто не было в наличии) и Sennheiser CX-300, прослушал несколько треков на каждой из моделей (курьер терпеливо ждал, за что спасибо ему). В выборе остановился на Sennheiser CX-300 и не жалею, басс на высоте, сами по себе маленькие, приятно масажируют ушки при бассах + ещё эквалайзер поюзать ну и гарантия на них. Басс явно лучше чем у Соньки тем более при таких-то размерах :) в раковину ложаться с ходу и не вываливаются при беге, во время прыжков , резких поворотов головы, имхо лучшая модель

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 12 февраля 2007 12:21
    igrek232:

    2 недели как купил IRIVER T10 2 gb и вот мучаюсь просто ужас. А ужас заключается в том, что мой компьютер INTEL Pentium 4 3Ггц купленный 1.5 года назад, не под каким соусом не видит Iriver T 10. Видит у всех к кому я ходил для проверки и закачки файлов. Понимаю что проблема в моем компьютере. Вначале техник лаборатории сказал что поблема в Windows XP. Переустановил ось. Поставил ту которая стоит у моего товарища, хотя и до этого у меня стояла его же. У этого товарища работает флешка(IRIVER T 10) как часы. Видит флешку у всех , кроме моего компа.Комп видит все и фотокамеру и видеокамеру и наладонник и другую флешку только IRIVER T 10 не подвластен моему компу. Остаются только железо а что делать просто не приложу ума. Неужели придется ходить по друзьям чтобы закачивать музыку на мою флешку или менять ее на какое-нибудь другое г----. А так плеер очень и очень. Может кто-нибудь знает как победить эту проблему. Подскажите если кто-то знает. Help help me.

    проверь порты, потыкай в другой порты, хз. А что за техник лабаратории? мот там доступа просто нету к данному девайсу. Опиши проблему более подробнее... неужели вообще комп ничего не видет?, Может ты плеер не включил?

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 12 февраля 2007 13:19

    А вставные и «затычки» нужно держать на крайний случай, когда ничего под рукой нет. Пишут про них, что садят слух прилично. И необратимые изменения появляются не сразу, а через 5-6 лет. icon_frown.gif Вообще, я думаю, это относится и к накладным наушникам, только в меньшей степени.

    тут ты прав :( но для себя (именно в дорогу на работу, на отдых и т.д.) я выбрал именно "затычки" из-за их юзабильности. А вот в домашних условиям уже другой подход.

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 12 февраля 2007 13:24

    SRS - 08

    FOCUS - High

    TRUBASS - 04

    BOOST - 60

    при такой же настройке + BOOST я ставлю 60-100, Sennheiser CX-300 звучит намного ярче )) выбивая всё разумное из мозга

    Вот тут прошивки все для плееров iRiver: http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/

    кстати, а кто обновлял свой Т-10? как выбрать правильную прошивку и как откат делать перед прошивкой? Я так понял на мой Т-10 2 гиг нужно качать T10 Firmware (UMS/kor) 1.75 MP3 T10

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 12 февраля 2007 13:40
    vs77:

    целый день.... у меня от аккумов 1800 две-три недели работает... :)

    ты наверное радио гоняешь, У мну на алкалайне на неделю хватает нормально послушать, не больше

  • vs77 Member
    офлайн
    vs77 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #68305

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 13 февраля 2007 13:50

    кстати, а кто обновлял свой Т-10? как выбрать правильную прошивку и как откат делать перед прошивкой? Я так понял на мой Т-10 2 гиг нужно качать T10 Firmware (UMS/kor) 1.75 MP3 T10

    меня смущает только kor... уж не будет ли там все на корейском? :)

    если обновишься, напиши плиз как оно... интересуют изменения... особенно жду поддержки flac..

    а радио не гоняю.. гоняю mp3 192-320, минут 40-50 утром, минут 30 днем и минут 60 вечером.. :)

  • Anakonda Neophyte Poster
    офлайн
    Anakonda Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #85579

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 февраля 2007 19:46

    Купил сегодня это чудо техники, послушал пять часов пока что.

    Читаю юзырс мануал :)

    Пока всё нравиццо, даже при стандартных наушниках!

    Управление удобное, звук хороший, громоксти мне хватает чтобы забыть на улице о посторонних звуках города.

    есть только один недостаток одновременно являющийся достоинством - это размер, плеер тяжеловат и толстоват, но это из-за батареии АА, которая, думаю, позволяет слушать плеер очень долго.

    кстати о птичках, посоветуйте пожалуйста аккум хороший для сего девайся!!! plz...

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 14 февраля 2007 10:58

    Пока всё нравиццо, даже при стандартных наушниках!

    звук в ніх нормальный, но вот размер - постоянно у меня из ушей выпадали при резких движениях, не говоря уже о прыжках, мотания головой в полёте и д.т :).

    звук хороший, громоксти мне хватает чтобы забыть на улице о посторонних звуках города.

    в закрытых ты не только забудешь о посторонних звуках, но и уйдешь в свой мир музыки :) тока по сторонам смотри, чтобы не врезаться

    есть только один недостаток одновременно являющийся достоинством - это размер, плеер тяжеловат и толстоват

    тоже сначало принимал как недостаток, потом нашел такую фичу как карабин, и О чудо, я его даже не замечаю, вешаю на петлю джинц возле переднего кармана , руку в карман, только большой палец оставляю на верху для легкого управления джостиком. Можно конечно заранее сделать плей-лист и повесить плеер сбоку или сзади и тогда ты вообще забудешь о его существовании, не говоря уже о размерах и весе.

    vs77

    меня смущает только kor... уж не будет ли там все на корейском?

    возможно ты прав, я пока ещё не осмелился перепрошивать.

    а радио не гоняю.. гоняю mp3 192-320, минут 40-50 утром, минут 30 днем и минут 60 вечером..

    я тоже слушаю примерно столькоже по времени , может чуть больше + качество ниже 192 не заливаю, но мне хватает плеера всего на неделю, так как я часто его подключаю к компу для заливки новой музыки ибо 2-х гиг мне мало :) да и 2-3 недели слушать одно и тоже задолбает :wink:

  • Anakonda Neophyte Poster
    офлайн
    Anakonda Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #85579

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2007 13:42

    кто юзал затылочные SENNHEISER PMX200 ??? как качество звучания?

    что лучше купить SENNHEISER PMX200 или Koss The Plug ?

    посоветуйте хорошие наушники примерно до 1000р. (капельки, таблетки или затылочные)

    p.s. слушал и "пробовал" плеер вчера 5 часов и сегодня уже 9 часов с комплектной батареей, пока только 1 кубик батарейки из 4 убавился :)))

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 16 февраля 2007 12:09

    что лучше купить SENNHEISER PMX200 или Koss The Plug ?

    посоветуйте хорошие наушники примерно до 1000р. (капельки, таблетки или затылочные)

    мой тебе совет: определись с ушами затычки, затылочный и т.д., потом выбери пару моделей, которые тебе подходят по характеристикам плеера, дизайна, материала и т.д. и закажи у продавца, пускай он привезет несколько моделей и ты на месте определишься. А лучший вариант - съездить в магаз где большой выбор, перепробовать продукцию, получить консультацию и сделать покупку или хотя бы (если дорого в магазе) уже знать чего хочешь и искать в инет-магазинах

    Потому, что так нет смысла давать тебе совет ибо каждому своё, кому-то басы, кому-то закрытые, комуто поролоновые подушечки. Мне рекомендовали Соньки (два человека минимум), но в итоге я купил Sennheiser

  • Anakonda Neophyte Poster
    офлайн
    Anakonda Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #85579

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2007 20:11

    да я просто вот совсем не в курсе где в Новосибирске мона послушать наушники фирм Sennheiser и Koss

    а закать моно... но нуно знать какие.

    слушаю в основном Death Metal и Punk Rock. соответственно нужны качественные басы

    посоветуйте пару отличных наушников затылочных и капелек до 1000 рублей.

    p.s. на 4 дня хватило батарейки стандартной ))) примерно 35 часов отпахала. очень не плохо, если учесть, что я в это время активно его тыкал, тестируя функции, да и слушаю обычно 192 кбит/с на громкости в 30 едениц.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 февраля 2007 18:33
    vs77:


    меня смущает только kor... уж не будет ли там все на корейском? :)

    Нет, это значит, что там будет поддержка корейского языка, а вообще язык выбирается в меню любой. Только вот почему-то на русском языке меню так и не сделали... Только поддержку русских тэгов.