Ответить
  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 ноября 2006 12:52
    Chamfort:

    Основная опасность Суперплюса и т.д. не в концентрации озона, а в превышении допустимых уровней электромагнитных и электростатических полей. Ближе 2 м. от них находится крайне не желательно :D

    Об этом написано у них в инструкции (правда там 1-1.5 метра упоминается) - поэтому как бы никто не обманывает.

  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 17 ноября 2006 22:15

    Одна из бабок, которой я хочу подарить ионизатор, - астматичка.

    Живет одна в однокомнатной квартире.

    Вот такой эксперимент на людях.

    До встречи через полгода.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 17 ноября 2006 22:16

    nemadeka, уезжаете?

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 17 ноября 2006 23:05

    Toha,

    Нет, я серьезно надеюсь, что бабке он помлжет.

    Просто в медицине результат --- это ДОЛГОСРОЧНЫЙ результат.

    (А не запахи после включения).

    Здоровья. :)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Maranov Senior Member
    офлайн
    Maranov Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #66261

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 ноября 2006 11:47

    народ - тема классная, но: кто нибудь пользовался ионизатором длительное время? каким? какие изменения (субъективно)?

    http://kursy-barberov.by. Школа подготовки барберов. За 30 дней научим стричь и брить с "нуля"!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 ноября 2006 13:55
    Maranov:

    народ - тема классная, но: кто нибудь пользовался ионизатором длительное время? каким? какие изменения (субъективно)?

    Давно пользуюсь Янтарем. Изменений - никаких, кроме свалявшейся пыли на полу и ковре :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 23 ноября 2006 01:04

    Maranov,

    не знаю, является ли это ионизатором, но высокое напряжение там есть :) Мужик рассказывал: взял моторчик с редукторм, который размыкает контакты и подсоединил это дело к обыкновенной автомобильной бобине, выход засунул в полиэтиленовый мешок в котором хранятся яблоки. Яблоки идеально сохраняются, ради эксперимента ложили с пятнами- гниль прекращалась.

    two beer or not two beer
  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 19 декабря 2006 11:33

    pine,

    Класс, надо в погребе в гараже что-то похожее устроить.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 19 декабря 2006 15:31

    является ли это ионизатором, но высокое напряжение там есть

    nemadeka, на высоком напряжении впринципе и построена работа иониаторов :) а в гараж можно дешевый ионизатор паставиьт (в подвал) и не жалко - и бесполезно :D

    то нибудь пользовался ионизатором длительное время? каким? какие изменения (субъективно)?

    Maranov, ага:) согласен с Chamfort, - только пыль :)

    Для насыщением чистого воздуха лучше сходить в лес 6))

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 декабря 2006 22:26
    AMDima:

    ...

    Для насыщением чистого воздуха лучше сходить в лес 6))

    тогда уж лучше ЖИТЬ в лесу... ;)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 20 декабря 2006 11:10

    RAE, лучше не спорю - но далеко не каждый имеет возможность ... а вот раз в неделю сьездить отдохнуть, погулять... думаю каждый найдет время.. надо совмещать приятное с полезным :super:

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 15 января 2007 13:59

    Владельцам ионизаторов на заметку

    С 1995 г. Федеральной Торговой Комиссией США (в целях защиты национального здоровья населения) производителям озонаторов запрещено заявлять, что их устройства:

    o Эффективны в очистке воздуха помещений.

    o Не производят вредных побочных продуктов.

    o Облегчают условия для аллергиков, астматиков и др.

    http://www.ftc.gov/opa/1995/06/living.htm Это сам документ

    В 1997 г. компании-производители озонаторов Living Air Corporation, Alpine Industries Inc.(ныне “Ecoguest”), Quantum Electronics Corp. и другие, нарушившие предписание ФТК США, решением судов были наказаны в административном порядке, включая запрет на дальнейшую деятельность некоторых из них на территории США. В тоже время частные предприниматели, продававшие генераторы озона c рекомендациями использовать их в помещениях с людьми, получили тюремные сроки заключения от 1 до 6 лет.

    http://www.ftc.gov/os/1998/01/complt12.htm А здесь как их на бабки поставили

    Здесь, в России эти приборы вовсю продаются и вот официальный сайт eco-quest.ru где утверждается все то за что их родные американцы поперли из страны. А у нас, ниче, прет похоже...

    http://www.consumeraffairs.com/health/alpine.html А здесь еще сообщение о том как дистрибъютеры ихние стонут, что мол бизнес губят продавать приборы не дают, пишут гадости всякие.

    И еще про Экоквест Надо отдать должное документы вывесили http://www.eco-quest.ru/sertif/ на сайте. Почитайте. Мне понравился единственный свежий http://www.eco-quest.ru/sertif/gigiena.shtml

    где написано:



    -" область применения: для использования в производственных и офисных помещениях с организованной вентиляцией".

    Про жилые помещения ничего не сказано, а организованная вентиляция означает, что воздух не совсем безопасен и должен регулярно обновляться. Подробности читаем ниже.

    - "Необходимые условия использования, хранения, транспортировки и меры безопасности:

    Максимальный режим или режим санации – только в отсутствии людей с предварительной организацией проветривания. Допуск людей в помещение после 15 минутного проветривания помещения."


    Надо ли кооментировать?

    Читайте, делайте выводы.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 января 2007 14:19

    KLiMer,

    Читайте, делайте выводы.

    Читаем и делаем выводы

    Максимальный режим или режим санации – только в отсутствии людей с предварительной организацией проветривания. Допуск людей в помещение после 15 минутного проветривания помещения."

    А зачем ждать 15 минут? Ионы живут 10-15 сек. максимум, озон тоже быстро исчезает.

    А в целом - или берите биполярные ионизаторы или не берите никаких :D Для тех ,кто выбрал второе:

    1) форточка должна быть постоянно открыта

    2) на форточке не должно быть сетки, особенно пластиковой и мелкозернистой

    3) перед окном не должно быть занавесок с мелкими ячейками

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 20 марта 2007 12:49

    Народ, а белорусские ионизаторы Мальм-Аэрон есть у кого?

    Я вот выбирал между ним (уже собрался покупать) и Супер-Плюс-Эко. Но вот набрел на эту ветку... Теперь думаю про Янтарь.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 марта 2007 19:01

    Lancelot, определись с мыслями - слишком большой разброс: от Мальма до Янтаря. Это как от Запорожца до Мерседеса :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 марта 2007 11:29

    Chamfort, ты хочешь сказать, что Янтарь - это hi-end ионизации? Ну если так, то и выбор очевиден... Пойду заказывать...

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 6 апреля 2007 16:50

    Chamfort, так смело утверждаете что он вреден. кто бы его допустил в продажу будь он вреден.

    на работе стоит vitek .

    кстати, как часто его включать и на сколько?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 апреля 2007 08:15

    Shiba,

    Chamfort, так смело утверждаете что он вреден. кто бы его допустил в продажу будь он вреден.

    Лично был у человека в Центре гигиены (р-н Курасовщины), который занимается измерением электромагнитных и электростатических полей. Он купил Супер-плюс, померял и сразу вернул назад :D

    Я привез Янтарь, он померил и был удивлен малыми значениями на приборах :super:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • kpac777 Junior Member
    офлайн
    kpac777 Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #90332

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 апреля 2007 03:19

    Я думаю, в этой модели, все в порядке с уровнями электромагнитных и других полей..):

    http://www.prohlada.info/daikin/mc707.html

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 9 апреля 2007 08:01

    kpac777,

    Я думаю, в этой модели, все в порядке с уровнями электромагнитных и других полей..):

    А как насчет цены?

    Производители Янтаря собирались наладить выпуск такого аналога - получилось ли, не знаю, узнавайте у них на сайте.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает