Ответить
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 ноября 2006 18:47

    nemadeka, опыт с расческой проводил?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 3 ноября 2006 20:03
    Chamfort:

    nemadeka, опыт с расческой проводил?

    Нет, а что за опыт? :conf:

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 ноября 2006 20:20

    Выключаем ионизатор, вырезаем из газеты полоску 10 х 1 см. Берем пластмассовую расческу, энергично расчесываем волосы и затем подносим полоску бумаги к расческе, дрежа один конец ее между пальцами. Бумажка прилипает к расческе с видимым усилием. Энергично расчесываем волосы, включаем ионизатор и держим расческу в струе воздуха несколько сек. Затем подносим бумажку к расческе - она не должна к ней прилипать. Попробовать с разными расческами.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 3 ноября 2006 21:54

    Класс, а то я думаю - как его проверить? :conf:

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 ноября 2006 23:14

    nemadeka, что показал опыт?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 4 ноября 2006 19:52

    Chamfort,

    Это действительно ионизатор, а не имитация.

    :)

    Жена не чувствует ничего, детям пофиг, а мне как-то ощущаецца - полегче как-то стало после двух суток.

    Или кажется?

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 5 ноября 2006 02:30

    nemadeka, надеюсь, включаешь его когда никого нет в комнате?

  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 5 ноября 2006 11:48
    OutRider:

    nemadeka, надеюсь, включаешь его когда никого нет в комнате?

    Да нет, особо не слежу, на ночь на минимум, а днем по-разному.

    Спасибо, что напомнили, нужно почитать литературу, а то все-таки это не МП3 плеер... :)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 ноября 2006 20:51

    А я взял самый дешёвый ионизатор от Vitek (21 у.е.) и вполне доволен. Действительно реально очищает воздух, прямо-таки суперсвежий получается, ни малейшего запаха. Оставляю на ночь на малом режиме, днём не включаю. Так что ионизатор - действительно полезная в хозяйстве вещь.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 ноября 2006 22:28

    9001, однополярный не только бесполезен, но и вреден. Можешь замерить уровень электромагнитных и электростатических полей в СЭС - выбросишь сразу :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • IT_Prof Member
    офлайн
    IT_Prof Member

    197

    20 лет на сайте
    пользователь #19278

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 ноября 2006 01:26

    Как хорошо, что написали как купить этот Янтарь. :)

    Решил (на 90%) брать его. Почему на 90%? Полазив по форуму нттр://forum.ionization.ru понял, что все не так просто и безобидно с этими ионезаторами. Кстати несколько раз встречал на том форуме, что начинает першить в горле и болеть голова. А один товарищ писАл, что подкрутив соотношение "положительных" и "отрицательных" ионов все вышеперечисленные побочные эффекты ушли. Так что тема эта еще не до конца изучена. :znaika:

    nemadeka, ты мне вот что скажи - как утром просыпаться то теперь? Легче стало или без изменений?

    А то я вообще с трудом глаза открываю после 8-ми часового сна... :insane: в комнате обычно перед сном работает 29" телевизор и 19" ЭЛТ монитор.

    IT_Prof
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 ноября 2006 07:20

    IT_Prof, спать надо при открытой форточке, причем никих сеток, особенно пластмассовых на ней быть не должно - будут тебе и отрицательные и положительные ионы

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 16 ноября 2006 09:10

    Полазив по форуму нттр://forum.ionization.ru понял, что все не так просто и безобидно с этими ионезаторами.

    Аха, особенно если принять во внимание, что это сайт фирмы, торгующей ионизаторами. :lol:

    Chamfort, см. внимательно мой пост. Если бы он не работал, я бы его не использовал. И голова у меня от него не болит, и в горле не першит. Почему-то :wink:

  • IT_Prof Member
    офлайн
    IT_Prof Member

    197

    20 лет на сайте
    пользователь #19278

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 ноября 2006 10:40
    Chamfort:

    IT_Prof, спать надо при открытой форточке, причем никих сеток, особенно пластмассовых на ней быть не должно - будут тебе и отрицательные и положительные ионы

    Хотел бы я на это посмотреть летом, когда комары спать не дают и зимой, когда сопли в носу замерзают... :lol:

    IT_Prof
  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 16 ноября 2006 11:11

    nemadeka, ты мне вот что скажи - как утром просыпаться то теперь? Легче стало или без изменений?

    Субьективно МНЕ стало легче. Жена ничего не заметила. Дочь, которой в комнату поставили на постоянку, поправилась гораздо быстрее обычного, но это может быть совпадение.

    Если кто-то сомневается - не нужно покупать. Если не веришь, тебе уже ничего не поможет, хоть это звучит и неуместно в такой ветке, но это так, плавали.

    Если кто-то думает, что это скрытая реклама - пусть предъявит доказательства или засунет свои домыслы подальше. Я знаю кучу народа из Казани, благодаря которым над Бобруйском летали и не падали боевые самолеты. Это совсем не такие люди, которые на Термопласте выпускают кривой металлолом или на Белшине варят говенные шины. Я купил ионизатор именно у них, потому что пообщался с ними и понял, что они могут ошибаться, но обанывать не станут.

    Доброго здоровья.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 ноября 2006 22:53
    nemadeka:

    ...что они могут ошибаться, но обанывать не станут....

    - Какая разница - ошибаются они или не знают? На выходе - результат тот же... :rotate:

    - Сам пробовал разные однополярные ионизаторы и один биполярный. От биполярного - эффект минимальный (точнее я его не почувствовал). От однополярных (популярные в народе супер плюсы эко и турбо) - спится вроде получше, воздух свежий (но с запахом озона), а основной стабильный эффект - уничтожение посторонних запахов - думаю в туалете приспособить :)

  • nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 16 ноября 2006 23:03

    Londonetz

    Давайте вернемся к разговору через год.

    Я как раз хочу подарить всяким немощным

    старушкам на Новый год по ионизатору.

    На них и проверим.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 ноября 2006 03:18

    Озон в таких дозах, что уже чувствутся запах - чистый яд для человека.

    Об этом подробно было описано в журнале "Наука и Жизнь" и еще в некоторых книгах.

    Так что польза может быть действительно в избавлении от посторонних запахов - но для этого ли создавался сам прибор?

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Сьнежань Junior Member
    офлайн
    Сьнежань Junior Member

    32

    21 год на сайте
    пользователь #8940

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2006 07:03

    не стаў усё чытаць. мо хто такую ідэю ўжо і пісаў, але я ад іанізатараў адказаўся. знайшоў знаёмую паблізу што цікавіцца кветкамі. завёў іх на паўкватэры. цяпер у мяне у вуглу шыракафарматны тэлевізар што кругласутачна паказвае канал прырода + іанізатар на вадзе :) вельмі зручна. усім раю

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 ноября 2006 07:04

    Основная опасность Суперплюса и т.д. не в концентрации озона, а в превышении допустимых уровней электромагнитных и электростатических полей. Ближе 2 м. от них находится крайне не желательно :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает