Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 18 апреля 2021 12:33
    ExOrienteLux:

    Правда. смелость быстро покидает его, и он быстро все удаляет

    окр, не иначе :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    SadBullet:

    и сейчас они пользуются ими отнюдь не только как звонилками с большим экраном.

    согласен)
    Мама в меня щас бы запустила кнопочником). Недавно показал, как метки на фотках ставить - теперб вся рассада задокументирована))) глядишь, скоро блог свой стартанет)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Бамброид:

    Видимо, у нас разное понимание слова "пожилой

    69 это пожилой?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 18 апреля 2021 12:57
    Бамброид:

    Видимо, у нас разное понимание слова "пожилой".

    Три примера в диапазоне от 60 до 87. Пойдет?

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1866

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 18 апреля 2021 13:19
    Бамброид:

    Для пожилого - кнопочник

    Ну те лет через N-дцать у вас отберут смартфон и всунут кнопочник, так сказать подчеркнут факт старости? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    SadBullet:

    Насчет пожилого человека - не уверен, что Сяоми - оптимальный выбор

    Им как правило фиолетово, какой это девайс.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 18 апреля 2021 13:24
    o.O:

    Им как правило фиолетово, какой это девайс.

    главное, чтоб работал и -звонил(старики много говорят по телефону).
    А ссаоми оба пункта лажает капитально

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 апреля 2021 13:24
    Бамброид:

    Видимо, у нас разное понимание слова "пожилой"

    Нет, у нас разное отношение к пожилым. Я не спорю, что, как правило, им тяжелее дается освоение умных девайсов. В моем случае, я потратил не один день, объясняя что и как. Но в итоге мой план сработал: в повседневном использовании там, где один не мог понять/вспомнить, куды тыкать и что делать, второй подсказывал. Потому что оболочка одинаковая. Теперь они поняли принцип взаимодействия со смартом и на кнопочные телефоны точно не вернутся. Потому что кнопки в разы неудобнее применять для элементарных действий. Плюс подслеповатые мелкие экраны и куча софтовых ограничений. Я уже не говорю про качество встроенных камер. Хотя тоже были протесты поначалу: дескать, зачем нам эти смартфоны? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    o.O:

    Им как правило фиолетово, какой это девайс.

    Зато мне было не фиолетово. Чтобы они звонили и щекой нажимали кнопки из-за несработавшего датчика приближения и пугались вдруг включившейся громкой связи или просто сбрасывали нечаянно вызов? Нафиг такое счастье надо.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 апреля 2021 13:32 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    SadBullet:

    Нет, у нас разное отношение к пожилым. Я не спорю, что, как правило, им тяжелее дается освоение умных девайсов. В моем случае, я потратил не один день, объясняя что и как.

    В моем случае пожилой человек живет один и у меня нет возможности объяснять пять дней. А мне надо, чтобы он был на связи. И да, поэтому два телефона. Кнопочник основной, а дополнительно смарт. Чтобы я мог позвонить из-за границы. Но кнопочник не надо через день заряжать.

    SadBullet:

    Я уже не говорю про качество встроенных камер.

    На мобильных камер нет. И уж тем более, камера это самое последнее, что меня интересует на кнопочной звонилке.

    Добавлено спустя 39 секунд

    o.O:

    Ну те лет через N-дцать у вас отберут смартфон и всунут кнопочник, так сказать подчеркнут факт старости?

    Лет через надцать можете моим трупом забор подпереть.

    Добавлено спустя 59 секунд

    stetoskop:

    69 это пожилой?

    Вряд ли. Мой отец в этом возрасте еще работал.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    SadBullet:

    Не надо считать пожилых людей тупыми и ни на что не годными в плане освоения новой техники.

    Я это говорил? Но средство связи должно работать независимо от освоения. Чтобы я не дергался, когда абонент не отвечает или недоступен. А вот пылесосы, стиральные машины, мультиварки и телевизоры пусть осваивает до посинения.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 апреля 2021 13:50
    Бамброид:

    А мне надо, чтобы он был на связи.

    Впервые слышу, что смарты из коробки не звонят и не принимают звонки. Для того, чтобы обучить человека просто звонить и отвечать, надо потратить ровно 10 минут. Это элементарно и на сенсорных смартах интуитивно понятно.

    Бамброид:

    В моем случае пожилой человек живет один и у меня нет возможности объяснять пять дней.

    Не возможности у вас нет, а желания. Нет никаких проблем установить Team Viewer/Quick Support на свой смарт и смарт пожилого пользователя. И в случае затруднений, оперативно подключаться. Все настраивается один раз и работает. Проверено мной лично. Нужен только интернет на обоих девайсах.

    Бамброид:

    камера это самое последнее, что меня интересует на кнопочной звонилке.

    Ну вас вообще, может, ничего не интересует. Но человек, которые мучается с кнопками, вполне не прочь, возможно, был бы поснимать что-то его заинтересовавшее и поделиться этим с кем-то посредством мессенджеров. Но вы же потребности других людей меряете по своим.

    Бамброид:

    Но средство связи должно работать независимо от освоения.

    И что смартфоны? Не звонят без дополнительной настройки?

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 18 апреля 2021 14:08
    SadBullet:

    Бамброид:

    В моем случае пожилой человек живет один и у меня нет возможности объяснять пять дней.

    Не возможности у вас нет, а желания. Нет никаких проблем установить Team Viewer/Quick Support на свой смарт и смарт пожилого пользователя. И в случае затруднений, оперативно подключаться. Все настраивается один раз и работает. Проверено мной лично. Нужен только интернет на обоих девайсах.

    Моя бабушка живёт одна, иногда приходится обращаться к соседям, когда случается затык, тем не менее, звонки, галерею, видеозвонки она освоила. И это намного больший функционал, чем тот, что может предоставить кнопочник.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 апреля 2021 14:52
    nasty_z_xt:

    Моя бабушка живёт одна, иногда приходится обращаться к соседям, когда случается затык, тем не менее, звонки, галерею, видеозвонки она освоила.

    Я об этом и говорю: не пожилой человек не может, а кто-то не хочет помочь и поддержать на первых порах использования смарта.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 апреля 2021 14:53 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    SadBullet:

    Но человек, которые мучается с кнопками

    Расскажите мне про "мучения с кнопками" для ответа на звонок и вызова по списку.

    SadBullet:

    был бы поснимать что-то его заинтересовавшее и поделиться этим с кем-то посредством мессенджеров.

    ... и выложить в инстаграмм.

    nasty_z_xt:

    И это намного больший функционал, чем тот, что может предоставить кнопочник.

    SadBullet:

    Не возможности у вас нет, а желания.

    Вы, господа, спорите ради спора? Вы прочли, что у человека ДВА, Карл, ДВА! телефона. И пользуется он, я полагаю, тем, чем хочет. Смартфон используется только как резерв. Не потому, что я так сказал. Не потому, что я запрещаю. А, я полагаю, что удобнее.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    SadBullet:

    nasty_z_xt:

    Моя бабушка живёт одна, иногда приходится обращаться к соседям, когда случается затык, тем не менее, звонки, галерею, видеозвонки она освоила.

    Я об этом и говорю: не пожилой человек не может, а кто-то не хочет помочь и поддержать на первых порах использования смарта.

    Вам не приходит в голову, что могут быть проблемы в возрасте, требующие поддержки и помощи, несколько бОльшие, нежели освоение говнофона?

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    SadBullet:

    Нужен только интернет на обоих девайсах.

    Ключевое слово. Привожу пример прошлого лета. На даче интернет у нас весьма плох. Во всяком случае того провайдера, которым все мое окружение пользуется. Да и у другого не намного лучше. В стране, где я провел больше месяца, он еще хуже, чем у меня на даче. Что по наличию, что по скорости. Стационарного фактически нет, хотя как-бэ в гостинице и на месте работы Wi-Fi есть. Теоретически. Дай бог дозвониться хотя бы голосом раз в три дня. По обычной мобильной связи не всегда получается.
    Что Вы там писали про удаленное управление?
    Предложите поменять дачу, страну, руки и родственников?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 18 апреля 2021 15:02
    Бамброид:

    Вы прочли, что у человека ДВА, Карл, ДВА!

    Где? Я чужие полотна адресованные не мне не читаю.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 апреля 2021 15:05 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    SadBullet:

    И в случае затруднений, оперативно подключаться. Все настраивается один раз и работает.

    И со стороны абонента подключение к рабочему столу активировать не надо? Вы как давно последний раз TeamViewerом пользовались? Что-то мне подсказывает, что где-то в начале года...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    nasty_z_xt:

    Где? Я чужие полотна адресованные не мне не читаю.

    ... а только комментирую.
    :) Не читал, но осуждаю. Это по-нашему.

    Бамброид:

    А мне надо, чтобы он был на связи. И да, поэтому два телефона. Кнопочник основной, а дополнительно смарт. Чтобы я мог позвонить из-за границы.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 апреля 2021 15:11 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    Бамброид:

    Предложите поменять дачу, страну, руки и родственников?

    Единственное, что я вам предложу, не встревать с безапелляционными заявлениями, которые не имеют практического смысла, типа вот этого

    Бамброид:

    Для пожилого - кнопочник.

    Вы и ваш опыт - не истина в последней инстанции. Очень многие родственники ищут и находят возможности пересадить своих пожилых родителей, бабушек, дедушек на смарты, а кнопочники выбрасывают как атавизм или сдают во время каких-то акций операторам. А такие как вы всегда ищут только оправдания, чтобы что-то не делать либо делать так, как вам привычнее и удобнее. И еще флуд разводить на несколько страниц.

    Бамброид:

    И со стороны абонента подключение к рабочему столу активировать не надо?

    Аж два раза подряд нажать ОК. Все, что требуется от абонента во время коннекта. Но не говорите, я знаю, что это сложно и даже невозможно в вашей ситуации. Причем не исключено, что есть способ избежать и этих формальностей, я не вникал глубоко в настройки. Достаточно того, что есть по умолчанию.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Бамброид:

    Вы как давно последний раз TeamViewerом пользовались? Что-то мне подсказывает, что где-то в начале года...

    Пользуюсь регулярно. Оставьте свои "подсказки" для ваших родственников.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 апреля 2021 15:25 Редактировалось Бамброид, 3 раз(а).
    SadBullet:

    Вы и ваш опыт - не истина в последней инстанции.

    Да, разумеется. Истинно и непреложно только Ваши мнение и опыт. :)

    SadBullet:

    Пользуюсь регулярно. Оставьте свои "подсказки" для ваших родственников.

    Пяти минут хватает на все?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    SadBullet:

    Очень многие родственники ищут и находят возможности пересадить своих пожилых родителей, бабушек, дедушек на смарты, а кнопочники выбрасывают как атавизм или сдают во время каких-то акций операторам.

    Ну-ну, еще раз повторю, не приходит в голову мысль, что у родственников в возрасте могут быть проблемы и вопросы, по сравнению с которыми освоение мегатехнологий тыкания пальцем в экран для ответа на звонок несколько отходит на второй план? Я на кнопочнике блокировку клавиатуры отключил почему-то. Надеюсь, что третий в режиме "радионяня" не потребуется.
    Но QuickSupport установить на клиентский телефон попробую, благодарю. Может и поможет. Но, увы, не с дачным интернетом.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 18 апреля 2021 17:02

    Бамброид, вы предлагаете пожилому человеку покупать два телефона и две симки?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 18 апреля 2021 17:06 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    Бамброид:

    nasty_z_xt:

    Где? Я чужие полотна адресованные не мне не читаю.

    ... а только комментирую.
    :) Не читал, но осуждаю. Это по-нашему.

    Бамброид:

    А мне надо, чтобы он был на связи. И да, поэтому два телефона. Кнопочник основной, а дополнительно смарт. Чтобы я мог позвонить из-за границы.

    Любой адекватный недорогой смартфон в пожилых руках живёт ОТ 2 суток. О чем вы?

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 18 апреля 2021 17:22 Редактировалось xcos, 3 раз(а).

    вы походу, знатоки, не воспринимаете возраст и состояние пожилого человека, зрение, моторику, видимо родители все еще молоды как и бабушки дедушки...
    2 телефона и оба кнопочные, да и бывает мало
    моей бабуле 100 скоро, она все понимает, но сенсор называет неудобством, да телефон не любит заряжать чаще чем раз в неделю и размером с ладонь уже огромен и не удобен, раскладушки предпочитает) да и что бы уронить и не убить

    моя инста ziv_g_shock
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 апреля 2021 17:27
    bezblefa:

    Бамброид, вы предлагаете пожилому человеку покупать два телефона и две симки?

    Я никому ничего не предлагаю. Я просто объясняю, что в моем случае пришлось использовать смартфон дополнительно к кнопочному.

    nasty_z_xt:

    Любой адекватный недорогой смартфон в пожилых руках живёт ОТ 2 суток. О чем вы?

    Да, при хорошем уровне сигнала. А при низком - меньше. На даче внутри дома - меньше суток. Проверено. Когда все в городе дома, достаточно одного мобильного, резерв - стационарный.
    Можете проверить, положите телефон внутрь СВЧ на полдня. И посмотрите, насколько он разрядится.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    xcos:

    вы походу, знатоки, не воспринимаете возраст и состояние пожилого человека, зрение, моторику, видимо родители все еще молоды как и бабушки дедушки...
    2 телефона и оба кнопочные, да и бывает мало
    моей бабуле 100 скоро, она все понимает, но сенсор называет неудобством, да телефон не любит заряжать чаще чем раз в неделю и размером с ладонь уже огромен и не удобен, раскладушки предпочитает)

    :) Я полагаю, что некоторым знатокам самим лет до 25-ти, соответственно "дедушке" может быть лет 60. Тоже и с зарядкой. Вечером поставь, утром возьми с собой...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 18 апреля 2021 17:31 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Впервые слышу, что смарты из коробки не звонят и не принимают звонки. Для того, чтобы обучить человека просто звонить и отвечать, надо потратить ровно 10 минут. Это элементарно и на сенсорных смартах интуитивно понятно.

    нащупаете интуицию?
    у моего отца, по сей день xcover старенький, что можно выбросить с 8 этажа, основной для связи
    B2710

    [контент удалён]

    моя инста ziv_g_shock
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 18 апреля 2021 17:32
    xcos:

    но сенсор называет неудобством

    Есть ряд случаев, когда кнопки однозначно удобнее. А эти сенсоры сейчас пихают куда ни лень. Я, например, для сканирования документов пользуюсь самым древним принтером, потому, что там не надо тыкать в экран, а достаточно нажать кнопку, на которую мне даже смотреть не надо.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    xcos:

    нащупаете интуицию?

    :) После появления в майкрософтовском офисе "интуитивно понятного ленточного интерфейса" перешел на альтернативное ПО. До сих пор от этой фразы колотит. "Плавный изгиб нашей клавиатуры соответствует естественной кривизне Ваших рук".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...