Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 13 апреля 2021 00:52
    bezblefa:

    3043656, а вы Комменты почитайте)

    А ну не богохульствовать тут! Это любимый блогер странника! А это знак непродажности! А кто пишет в каментах про рекламу ссяоми - того хуавей купил, а реалми доплатил! :trollface:

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 13 апреля 2021 07:48

    Надоел самсунг поставлять на наш рынок самсунги серии с с ексинос. Когда же официально со снапдрегоном пойдут.

    Добавлено спустя 7 секунд

    :roof:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10073

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10073
    # 13 апреля 2021 08:47 Редактировалось xcos, 3 раз(а).
    3043656:

    арена так не считает

    арена это вообще боги фуфла тестов, к сожалению, то с рук фото то с штативов ну да ладно бы..., вообще мало кто делает тесты с учетом ПО, а это ну очень важно, мы же про это вели речь, но вы это понять можете почему-то и не сможете видимо :insane: , ну коль до сих пор не поняли :-?

    Добавлено спустя 56 секунд

    Darii.Domrachev:

    Надоел самсунг поставлять на наш рынок самсунги серии с с ексинос. Когда же официально со снапдрегоном пойдут.

    Добавлено спустя 7 секунд

    :roof:

    когда деньги дешёвый Exynos приносить перестанет, и только тогда, то есть никогда возможно

    Добавлено спустя 41 секунда

    bezblefa:

    стесняюсь спросить, а что именно впечатлило?

    ну как что, два Оленя :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    3043656:

    смотрю обзоры все подряд по камере на а51. очень много где дергается видеоискатель/фокусировка (не знаю как это называется правильно) тут с фокусом все хорошо

    дааа, еще раз для любителей танков)))) в ПО дело
    и это на тему ровнорукости ПО шников кого либо, из Андроидо делов мира смартфонов, тут реально впереди планеты всей лишь одна компания это Эпл, как были так и остались, не бывает у них так что бы камера сходу давала сильно отличимый результат, даже после несколько обновлений в будущие пару лет, делают сразу к выпуску, а не c горящими трусами бегают на выходе...

    моя инста ziv_g_shock
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 13 апреля 2021 09:08
    ExOrienteLux:

    А ну не богохульствовать тут! Это любимый блогер странника! А это знак непродажности! А кто пишет в каментах про рекламу ссяоми - того хуавей купил, а реалми доплатил

    Чтоб ты всю жизнь на эксиносе сидел :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14825

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14825
    # 13 апреля 2021 09:19
    3043656:

    Почему не работает ссылка с привязкой ко времени?
    арена так не считает
    https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=10114&idPh ... hone3=9963

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 13 апреля 2021 12:44
    o.O:

    Чтоб ты всю жизнь на эксиносе сидел

    Мне и эксиноса с головой хватит :trollface: Я же не любитель запорожцев с движком от мерседеса, мне и другое в телефоне важно :lol:

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10073

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10073
    # 13 апреля 2021 12:59 Редактировалось xcos, 19 раз(а).
    ExOrienteLux:

    DaviLigor:
    Чем ми4с хуже нашего девайса

    Не хуже, просто у нашего народа всегда срабатывает принцип "новое-лучше"
    А Mi5 уже вне этой категории, это флагман

    Этот тот который троллит Сяомистов :lol: :trollface: (с) Гитлер, ты ли это :trollface:

    Добавлено спустя 29 минут 42 секунды

    это фиерия, брак это особенность, так и вижу новую маркетинговую рекламу
    а главное что это и есть проверка на дебилов, вот продастся этот пипец и начнется...

    https://tech.onliner.by/2021/04/12/v-internete-zayavili-o-prodazh ... om-za-2700

    [контент удалён]

    моя инста ziv_g_shock
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 13 апреля 2021 14:17 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).

    Итак, гугл сервисов в хуявеях нет, а теперь нет и зарядных устройств :trollface:

    xcos:

    Этот тот который троллит Сяомистов

    Из него тролль, как из меня балерина.

    xcos:

    это и есть проверка на дебилов, вот продастся этот пипец и начнется...

    https://tech.onliner.by/2021/04/12/v-internete-zayavili-o-prodazh ... om-za-2700

    Так оказалось, что дебилов 83%, не способных решить задачки для третьего класса :trollface:
    И это 83% среди студентов ведущих американских вузов. Страшно даже представить результат, если провести опрос среди всего взрослого населения.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 13 апреля 2021 14:48
    o.O:

    Чтоб ты всю жизнь на эксиносе сидел

    в реальной жизни не так на ехиносе и страшно - неприятно просто когда его продают за те же деньги что и аппарат со снапом , я лично тело брал за полцены от тогдашней магазинной так мне в принципе и пофиг

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 13 апреля 2021 14:49
    xcos:

    Этот тот который троллит Сяомистов (с) Гитлер, ты ли это

    Сколько лет назад это было? :lol: И? :trollface:
    Гомельскому ссяомисту невдомек, что обмазавшись ссяоми, можно мнение поменять? :lol:
    Так что там с разговорами самим с собой? Пруфов не нашлось? :toliet:

    -strannik-:

    Итак, гугл сервисов в хуявеях нет, а теперь нет и зарядных устройств

    Как в ссяоми, да? :lol: Или когда ссяоми предлагают купить зарядку в комплект, то это другое? :trollface:

    -strannik-:

    Из него тролль, как из меня балерина.

    С тебя ни то, ни другое. а всего лишь контрактник :D

    -strannik-:

    Так оказалось, что дебилов 83%, не способных решить задачки для третьего класса

    Ты тоже миллиметры путаешь :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 13 апреля 2021 14:56 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    -strannik-, сам хоть ответил на все три? (я ответил :D).
    Хорошо когда есть сразу с чем проверить?
    А давай я тебе задам такую задачу без ответа, посмотрим за сколько ты ее решишь)
    Договоримся на время, во сколько я её выложу, и посмотрим через сколько будет ответ)
    Ps. Тебя в третьей задаче кстати ничего не смутило?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 13 апреля 2021 15:03
    xcos:

    это фиерия, брак это особенность, так и вижу новую маркетинговую рекламу
    а главное что это и есть проверка на дебилов, вот продастся этот пипец и начнется...

    А когда ссяоми продавали ми 6, вроде, или Ми 7 не вышедший за большие деньги, то что это было?)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 13 апреля 2021 15:08

    Счас меня будут пинать. :D Короче купил POCO X3 NFC - тот самый из г... и палок по мнению некоторых здешних обитателей. А теперь объясню почему.
    Чем больше читал и смотрел обзоров и мнений о смартфонах, тем больше убеждался, что выбор девайса всегда компромисс и чем-то придется поступиться. Вопрос: чем. Гуглом, если выберу Хонор/Хуавей? После долгих и мучительных размышлений, обсуждения этой темы здесь, пришел к мнению, что Гуглом поступаться нельзя. Забегая вперед, скажу что поступил правильно. То, как Гугл лихо перенес данные старого девайса на новый, впечатлило. Просто положил оба смартфона рядом - и вуаля. Так что продукция Хуавей отпала.
    Еще я решил, что не хочу Олед/Амолед. Возможно пресловутый ШИМ - раздутая проблема, но рисковать не хотелось. Я много работаю за компьютером (это мой заработок), к вечеру глаза устают. А тут еще это... К тому же мне дико не нравилась разблокировка отпечатком пальца по экрану.
    Итак, IPS.
    Круг сузился, и вот тут выплыл Poco. Он меня не устраивал только габаритами, но я решил рискнуть. Дело в том, что постоянно хожу с сумочкой, чтобы бумажник и прочее не оттягивали карманы. Сумок у меня несколько. :) Положить смартфон в сумочку не вопрос. Сомнения насчет габаритов и веса оказались преувеличенными. Даже жена, подержав Poco в руке, сказала: "Ничего он не тяжелый!" Еще мой выбор основывался на массе отзывов пользователей смартфона. Последней каплей стал просмотр ролика на Ютубе. Там парень купил Хуавей П40 про и для пробы снял видео им и Poco одновременно, чтобы доказать, какой крутой смарт он купил. Оказалось, что Poco снял лучше Хуавея! Стаб чуть хуже, но детализация и цвета лучше.
    И последнее. Покупку проверил. Все работает, и работает шустро. Уже прилетело обновление. Фото и видео - ОК, для моих потребностей, конечно. NFC срабатывает мгновенно, быстрее, чем привязанная к приложению карта. Разблокировка по отпечатку пальца мгновенная и четкая. И т.д. Не буду писать кипятком. Я к вещам отношусь утилитарно: купил, работает - и слава Богу. Покупал в интернет-магазине, представленном на Онлайнере, но с его сайта. Обошлось чуть дешевле. Людей там дурят. Цена стоит низкая, но это за китайскую версию. Хочешь международную - плати больше. Зарядка к девайсу была английского образца - с толстыми, плоскими штырьками вилки, но переходник дали.

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 13 апреля 2021 15:14

    Tol55, да, телефон с камерой, круче, чем у П40 про - ещё нужно поискать. Повезло тебе, фартануло.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 13 апреля 2021 15:22

    Tol55,

    Нууу эко вас занесло от писеля до поко.

    Лишь бы нравилось)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 13 апреля 2021 15:31
    Tol55:

    Счас меня будут пинать.

    Тут только тролли могут пинать, не обращайте на них внимания.

    Tol55:

    После долгих и мучительных размышлений, обсуждения этой темы здесь, пришел к мнению, что Гуглом поступаться нельзя. Забегая вперед, скажу что поступил правильно. То, как Гугл лихо перенес данные старого девайса на новый, впечатлило. Просто положил оба смартфона рядом - и вуаля. Так что продукция Хуавей отпала.

    Всё-таки остались ещё здравые люди, это обнадёживает.

    Tol55:

    Еще я решил, что не хочу Олед/Амолед. Возможно пресловутый ШИМ - раздутая проблема, но рисковать не хотелось. Я много работаю за компьютером (это мой заработок), к вечеру глаза устают. А тут еще это...

    Разумно.

    Tol55:

    Сомнения насчет габаритов и веса оказались преувеличенными. Даже жена, подержав Poco в руке, сказала: "Ничего он не тяжелый!" Еще мой выбор основывался на массе отзывов пользователей смартфона. Последней каплей стал просмотр ролика на Ютубе. Там парень купил Хуавей П40 про и для пробы снял видео им и Poco одновременно, чтобы доказать, какой крутой смарт он купил. Оказалось, что Poco снял лучше Хуавея!

    Хороший выбор, раз вес устроил, и есть стереозвук в отличие от рекламируемого тут Realme 6.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 13 апреля 2021 17:05
    Воу-воу:

    Tol55, да, телефон с камерой, круче, чем у П40 про - ещё нужно поискать. Повезло тебе, фартануло.

    Она не круче. Просто нормальное ПО для камеры в данной модели, что для смартфонов главное. Количество пикселей и прочее -- второстепенно, если нет качественной обработки снимков и видео. По техническим характеристикам и возможностям, камера Poco уступает P40 pro однозначно, но для моих потребностей хватит.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Just_in_case:

    Tol55,

    Нууу эко вас занесло от писеля до поко.

    Лишь бы нравилось)

    От пикселя меня здесь отговорили - нет нормального сервиса.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 апреля 2021 17:12
    -strannik-:

    Всё-таки остались ещё здравые люди, это обнадёживает.

    посмотрю, как ты потом будешь шлангом прикидываться)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Tol55:

    Счас меня будут пинать. :D Короче купил POCO X3 NFC - тот самый из г... и палок по мнению некоторых здешних обитателей. А теперь объясню почему.

    84 страницы в ветке "Брак и ремонт" на 4пда - да вы неисправимый оптимист
    Впрочем поздравляю, и желаю чтобы помянутую ветку вам читать не пришлось

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 апреля 2021 17:23
    Tol55:

    Короче купил POCO X3 NFC

    Tol55:

    Покупал в интернет-магазине, представленном на Онлайнере, но с его сайта. Обошлось чуть дешевле. Людей там дурят. Цена стоит низкая, но это за китайскую версию. Хочешь международную - плати больше. Зарядка к девайсу была английского образца - с толстыми, плоскими штырьками вилки, но переходник дали.

    Во-первых, какая ещё китайская версия поко, если это суббренд для продаж ВНЕ китая. Во-вторых, прям любопытно - насколько ценник по итогу оказался ниже по сравнению с 700р на велкоме (а1) за 6/128? Там хоть и с привязкой к комфорт м (и выше по абонентке), но найти же вариант если не у себя, то у знакомых вполне можно.

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    284

    3 года на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 апреля 2021 17:25
    -strannik-:

    Хороший выбор, раз вес устроил, и есть стереозвук в отличие от рекламируемого тут Realme 6.

    не, реалми6 явно уступает, реалми 6про вот тут думать надо что выбрать