Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 апреля 2021 15:15 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    bezblefa:

    Если смотреть новые на барахолка то вот
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24594821
    Если это не фейк (я реально сомневаюсь что эту трубу отдадут за эти деньги, если эта труба вообще существует).

    Хз, 700 с чем то рублей хочет. Но вот аквос, имхо для какого то левого региона, типа северного улан батора, или Пакистана. Искать его практически бессмысленно.

    В смысле 700? Написано 275.
    Всё увидел.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 11 апреля 2021 15:16
    bezblefa:

    В смысле 700? Написано 275.

    а в самом посте написано цена :720 наших
    их восстановленные на али продают на 150уе где то.
    думаю, этот оттуда же)

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 апреля 2021 15:23 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    ExOrienteLux, я таких ссылок могу кидать сколько угодно :trollface:
    Введите текст
    Мб еще???

    bezblefa:

    я вам дам такую же ссылку как и вы нам

    Да не надо мне впаривать ссылку в виде "топ 5 причин поломок Сяоми". Давай статистику по всем смартфонам ;) Мы жа за общую массу говорим?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 11 апреля 2021 15:54 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    o.O:

    Я лишь поинтересовался, почему некоторые пишут, что китайцы делают хлам?

    Кто говорит про всех китайцев? Здесь в основном про Сяоми речь, что собраны из говна и палок. Ну так вы с этим будете спорить? Если контора на протяжении многих лет не может элементарно поставить нормальные датчики приближения в свои смарты, какое к ней должно быть отношение? Или у вас, как и у многих "гуру Сяоми", никогда ничего не глючило из датчиков и встроенной рекламы никогда не видели?
    И еще насчет ссылок по ремонту. Я вот такую статью нашел. Процитирую особо колоритный момент:

    Практически половина пользователей мобильного девайса от Xiaomi обращаются в сервисный центр.

    Чаще всего проблема, с которой обратился человек, заключается в наличии различных программных проблем, из-за которых девайс может начать глючить и тормозить. Помимо этого, пользователи также жалуются на большое количество проблем с зарядкой телефона, а также на проблемы с кнопками для регулирования громкости.

    И что теперь? Выкидывать все Xiaomi на помойку? :trollface:

    3043656:

    на Алике ж

    Ну как бы на свой страх и риск :-?
    На Алике можно купить отремонтированный смарт, который, придя к вам, вообще не будет работать корректно. Тем более, когда ценник столь подозрительно низкий.

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    o.O:

    Давай статистику по всем смартфонам

    Вы ее тоже не привели. И не приведете, поскольку я сомневаюсь, что есть какой-то серьезный ресурс, который бы занимался подборкой и сведением столь разрозенных статистических данных хотя бы в рамках одной отдельно взятой страны, а не города. А то что вы нашли, абсолютно не показательно. Если говорить еще более конкретно, вы просто зачем-то подменяете понятия, пытаясь доказать, что отнести семилетний айфон на замену аккума и Сяоми - на замену экрана, который выльется в треть, а то и половину стоимости нового девайса, это одно и то же. Так что расслабьтесь. Еще бы нашли где-нибудь, сколько Сяоми носят на ремонт в Купертино. Там доля айфонов вообще была бы зашкаливающей. Что, конечно, говорило бы о том, что их смарты просто ужас-ужас :trollface:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 апреля 2021 16:48 Редактировалось o.O, 1 раз.
    SadBullet:

    Я вот такую статью нашел. Процитирую особо колоритный момент:

    Ну вот. Есть камень в их сторону, это зачтем. Хотя там два колоритных момента

    Samsung
    Гаджеты, выпущенные этим брендом, пользуются огромной популярностью среди пользователей. Однако, именно эти мобильные устройства ломаются намного чаще остальных Пользователи приносят девайсы в ремонтные мастерские с поломками дисплея, корпуса, а также с поломками разъема для заряда телефона.
    В большинстве мобильных устройств от компании Samsung имеется неисправная основная плата

    SadBullet:

    Вы ее тоже не привели. И не приведете

    Получается, что это всего лишь ваши предположения и не более, а не истина, которую вы выдаете за чистую монету.

    SadBullet:

    отнести семилетний айфон на замену аккума и Сяоми - на замену экрана

    Из вашей же статьи выходит, что у эпла тоже дисплеи отлетают?

    в смартфонах от Apple чаще всего ломается батарея и дисплейный модуль

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10077

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 11 апреля 2021 16:49

    Реклама, датчик и сяоми, не дают покоя тем кого бомбит в принципе и правильно)) :lol: :roll:?

    Так вот, реклама отключается везде с 2017 года, датчики бракованные везде бывают, сяоми просто лидеры по критерию были этому опять таки до 2017 года, а по существу если откинуть весь этот понос и бомбеж, остаётся лишь несколько притензий, софт пока не лучший особенно сырой когда в камере это заметно да в некоторых подглюках ПО, батареи рандом, хотя рандом они часто стпли и в Самсунг и в Айфоне, и ну Китай и Есть Китай, в остальном, качество сборки и компоненты с 2018 года вопросов не вызывают не в субфлагманах не в флагманах разборка в подтверждение (в помощь), но да Китай, хотя и Хуавей тоже Китай и тоже ничего фактически своего ну кроме "процессоров" было и ОС, но ПО камер конечно молодцы, так тот же Сяоми, только в профиль в будущем кмв. Другого серьезного конкурента в Китае и нет.
    Имхо

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Чта касается качества ЭПЛ и обращений в сервис, так вотс с экранами особенно в 11 и XR вообще беда, битый пиксель это его нарецание, хрипящие динамики это второй момент, и третий это их батареи и сборка, с кучей брака, и если говорить про говно и палки, то как не странно к этому стали ровняться все, и в том и беда, что нет сейчас чего то толкового да так чтобы без компромиссов.
    К сожалению нет.

    Если откинуть весь юмор, то смартфон надо прям искать хороший, еще и смотреть внимательно, а то может оказаться и не хорошим.

    моя инста ziv_g_shock
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 11 апреля 2021 17:43

    Помню кто-то удивлялся, как это телефон может "выгружать свой интерфейс" при недостатке памяти оперативной)

    Вот тут на 8-ой минуте Фил говорит об этом. Что а52 выгружает "рабочий стол", когда долго сидишь в одном приложении а потом на рабочий стол выходишь. Причём, в версии на 8гб)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10077

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 11 апреля 2021 17:44

    Ну вот и у яблоко теперь рандом будет))
    https://mobiltelefon.ru/post_1618150804.html

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    3164240, ну, сырое ПО, ничего удивительного, хорошо что не перезагружается, это вопрос месяца

    моя инста ziv_g_shock
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9828

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9828
    # 11 апреля 2021 18:12
    xcos:

    Так вот, реклама отключается везде с 2017 года,

    вот у меня mi8
    сток последняя доступная прошивка, miui 12.0.1
    в связи с плохим интернетом в местах, где я часто бываю, приходится постоянно переключаться с симки "1" на симку "2" и обратно.
    так вот вопрос, почему постоянно при переключениях автоматически выбирается предпочтительный тип сети LTE, хотя я постоянно ставлю 3G.
    Почему? Потому что 4g по скорости хуже, чем 3g.
    Эта фича или баг мне жить не дает))
    Можно было бы поменять прошу на какую нибудь lineageos или что нибудь еще, но я что-то стал стар для всего этого дерьма, хочу из коробки работающий телефон, а он не работает :(

    И реклама это [censored].
    В старом mi4 ее не было, если не ошибаюсь.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 11 апреля 2021 18:53
    3164240:

    Вот тут на 8-ой минуте Фил говорит об этом. Что а52 выгружает "рабочий стол", когда долго сидишь в одном приложении а потом на рабочий стол выходишь. Причём, в версии на 8гб)

    Это же немыслимое богохульство! Самсунговская секта божественного пластика и животворящего амоледа может не пережить такой разрыв шаблонов :trollface:

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 11 апреля 2021 18:54 Редактировалось 3164240, 1 раз.
    -strannik-:

    Это же немыслимое богохульство! Самсунговская секта божественного пластика и животворящего амоледа может не пережить такой разрыв шаблонов

    в новой прошивке поправят (с) :)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 11 апреля 2021 18:58
    3164240:

    -strannik-:

    Это же немыслимое богохульство! Самсунговская секта божественного пластика и животворящего амоледа может не пережить такой разрыв шаблонов

    в новой прошивке поправят (с) :)

    Ага, так секта и ответила :lol: :

    xcos:

    3164240, ну, сырое ПО, ничего удивительного, хорошо что не перезагружается, это вопрос месяца

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7107

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7107
    # 11 апреля 2021 19:19
    o.O:

    ExOrienteLux, я таких ссылок могу кидать сколько угодно
    Введите текст
    Мб еще???

    Покидай еще :D Заметь, и самсунг, и айфон проблему признали. А что ссяоми твои? Что скажешь про них? Глаз снова отберут и ты снова кивнешь на других? :trollface:

    -strannik-:

    Ага, так секта и ответила :

    Так ссяомиевскому контрактнику ответили? :trollface: Что там с экранами у убийц всего и вся редме нот 10 про за 30 тысяч рублей и Ми 11 лайт? :trollface: Что ответит на это секта ссяоми? :lol:
    Про потеющие камеры мы поняли, вам методичку не прислали, а на экраны что скажете?

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10077

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 11 апреля 2021 19:56

    o.O, прекращайте, тут это бессмысленно, ветка не для знаний и советов, а для фи и споров ради споров, ну и немного для поболтать...
    Да ещё и троллей пустых, половина.

    моя инста ziv_g_shock
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 апреля 2021 20:08
    ExOrienteLux:

    айфон проблему признали. А что ссяоми твои?

    А с чего он мой? Проблеме неделя отроду. Посмотрим, что будет через пару недель. Смогут ли решить вопрос.
    Вспомним, как эпл, по моему, в десятке не признавал проблемы дисплеев? Было такое? А красочка ка чОтка отслаивается с 12го, мммм.... :trollface:
    А Самсунг, для примера, в прошлом году на note 9 не признавал проблему с дисплеем. Замена 250$. Так ладно, если бы это было один раз. Нет, постоянно.
    Миллионный раз повторю, косяков у всех хватает.

    Добавлено спустя 59 секунд

    xcos, пожалуй вы правы, закругляемся))

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 11 апреля 2021 21:33

    самс на 11 андроиде нравится всё больше и больше, в отличии от десятки.
    косметические изменения, небольшие, быстрота отклика и плавность поправили, в целом пользоваться стало приятнее.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 апреля 2021 22:09

    На что сейчас стоит смотреть в плане покупки до 1к где-то? (ток не сяоми, на нем просидел и так 4 года хочется чет другое) Пока приглянул только Samsung Galaxy A52

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 апреля 2021 22:21

    unnamed2240, honor 20 pro

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 11 апреля 2021 23:02

    Гармонь вроде как начнут ОТАшить на п30 про уже в конце этого месяца.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 11 апреля 2021 23:04
    nasty_z_xt:

    Гармонь вроде как начнут ОТАшить на п30 про уже в конце этого месяца.

    Это ж форк андроида?)