Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 11 апреля 2021 07:29
    SvolotcH:

    Бамброид, спросите, например, у таксистов, юзащих тел в роли навигатора, или заядлых пользователей мессенджеров или соцсетей. У меня есть конкретные примеры мобилок жены - хуавей п30 про (отпечаталась строка состояния сверху) и хуавей п20 про (видны область с экранными кнопками, строка состояния и область управления камерой в mi home).

    Ну, телефон все же не навигатор... Тогда надо брать не ОЛЕД. У меня телефон с ОЛЕДом два месяца работал в качестве часов. Следов не осталось.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 11 апреля 2021 08:08
    o.O:

    -strannik-:

    Улучшено:
    - убрали ужасный огромный уродский вырез фронтальной камеры, только из-за этого уродства пропадала охота рассматривать к покупке Realme 6 Pro;
    - Realme 7 Pro стал компактнее, тоньше, легче;
    - улучшилась автономность;
    - улучшено качество звука и громкость внешнего динамика (стереозвук)

    Ухудшено (7pro vs 8pro) :
    - Было стекло, воткнули пластик

    В Realme 7 Pro сзади тоже пластиковая крышка, которую можно сразу выкидывать после попытки её снять.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 11 апреля 2021 08:09
    -strannik-:

    В Realme 7 Pro сзади тоже пластиковая крышка, которую можно сразу выкидывать после попытки её снять.

    Это если безрукий и крышку феном не греешь перед снятием)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10077

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 11 апреля 2021 08:17 Редактировалось xcos, 3 раз(а).
    3164240:

    -strannik-:

    В Realme 7 Pro сзади тоже пластиковая крышка, которую можно сразу выкидывать после попытки её снять.

    Это если безрукий и крышку феном не греешь перед снятием)

    Нэт это пленка, что приклеить приклеили, а учесть что крышка гнется как г... и пленка должна мочь играть, не учли. Хотя на кой снимать с этого Г урышку если его ресурс на год максимум... Кто туда полезет и зачем, для меня загадка.

    Вот интересно если вам подарить Samsung например тот же 10й + ну или mi 10й или Айфона 10 или 11, чет короче толковое, и вы поймёте что реалми эт хлам, вы как быстро переобуетесь в фанаты того или иного :trollface: вангую что спустя день)))

    моя инста ziv_g_shock
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 11 апреля 2021 08:18
    xcos:

    Вот интересно если вам подарить Samsung например 21й, и вы поймёте что реалми эт хлам, вы как быстро переобуетесь в фанаты Самсунга

    Дурашка ты) тебе и отвечать что-то бесполезно)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10077

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 11 апреля 2021 08:39

    3164240, омг как мило :lol:

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 апреля 2021 09:34 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    xcos:

    Вот интересно если вам подарить Samsung например тот же 10й + ну или mi 10й или Айфона 10 или 11, чет короче толковое, и вы поймёте что реалми эт хлам, вы как быстро переобуетесь в фанаты того или иного вангую что спустя день)))

    Выкинуть из этого списка mi10 и фраза станет с большего верной.
    А так, замените mi10 на флагман realme, oppo, vivo и что? Человек станет фанатом bbk?
    Как напишете иногда...

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 апреля 2021 10:08
    bezblefa:

    Человек станет фанатом bbk?

    Что мешает? ))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 апреля 2021 10:18
    o.O:

    bezblefa:

    Человек станет фанатом bbk?

    Что мешает? ))

    Ничего, bbk делает нормальные смартфоны, oneplus так мне вообще зашёл, есть даже мысли прикупить себе на замену самсунг (но samsung pay не совсем позволяет).
    Про кошелёк знаю, совсем не то пальто.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 11 апреля 2021 11:37

    Прилетел 11 андроид на 1.7гб.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 11 апреля 2021 11:45 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    o.O:

    ну это не вброс какой-то конторки

    Это именно что вброс. Потому что у каждой мастерской будет своя статистика. И Москвой вся Россия не исчерпывается. Как на России не сошелся клином весь мир. Если вам нужно объяснять такие простые вещи, то о чем вообще тогда разговор? На основе московских данных делать далеко идущие выводы - это, скажем так, глупо. К тому же, даже если опираться на них, что мы видим? Мы видим, что чаще всего несут в ремонт (а не по гарантии, что естественно) 5s, 6, 6s. То есть смарты 5-7 летней давности Их сверстники на Андроид давно уже в могиле, забыты и остались только разве в чьей-нибудь коллекции, а эти еще вполне используются. При этом такого количества подделок, подвальных рефов и прочего, как у Эппл, собранного из неоригинальных запчастей, нет ни у одного производителя в мире. Но весь этот хлам, купленный в подворотне или на китайской барахолке, в ремонтной мастерской все равно будет носить гордое название - айфон.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    3043656:

    а SHARP Aquos V 4/64 за 350руб тоже не вариант?

    Это где вы нашли по такой цене? На барахолке что ли? В любом случае, про такую экзотику ничего не скажу. Кроме того, что даже новым с аккумом в 3000 махов и снэпом 835-м на борту, хорошо, если он продержится при нормальном использовании с утра до вечера.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 11 апреля 2021 12:11
    Крашеный_блондин:

    Прилетел 11 андроид на 1.7гб.

    А мне емуя 11 прилетела на 1.9 Гб :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 11 апреля 2021 12:22 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Крашеный_блондин:

    Прилетел 11 андроид на 1.7гб.

    А мне емуя 11 прилетела на 1.9 Гб :trollface:

    Тоже не плохо

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 11 апреля 2021 13:10 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    xcos:

    Нэт это пленка, что приклеить приклеили, а учесть что крышка гнется как г... и пленка должна мочь играть, не учли. Хотя на кой снимать с этого Г урышку если его ресурс на год максимум... Кто туда полезет и зачем, для меня загадка.

    Вот интересно если вам подарить Samsung например тот же 10й + ну или mi 10й или Айфона 10 или 11, чет короче толковое, и вы поймёте что реалми эт хлам, вы как быстро переобуетесь в фанаты того или иного вангую что спустя день)))

    Это как ссяоми, в котором чуть больше чем за полгода батарея деградировала? Ты про это г говоришь, гомельский ссяомист? :trollface:
    Тебе подари нормальное - ты все равно про ссяоми будешь петь, ибо контракт дело святое :lol: Проорал про нормальные смартфоны и ссяоми в списке :lol:
    Димка Голуб недавно сравнил, и чота реалми, стоя намного дешевле, победил ссяоми за 30 тысяч даже у него :trollface:

    SadBullet:

    Это именно что вброс. Потому что у каждой мастерской будет своя статистика. И Москвой вся Россия не исчерпывается. Как на России не сошелся клином весь мир. Если вам нужно объяснять такие простые вещи, то о чем вообще тогда разговор? На основе московских данных делать далеко идущие выводы - это, скажем так, глупо. К тому же, даже если опираться на них, что мы видим? Мы видим, что чаще всего несут в ремонт (а не по гарантии, что естественно) 5s, 6, 6s. То есть смарты 5-7 летней давности Их сверстники на Андроид давно уже в могиле, забыты и остались только разве в чьей-нибудь коллекции, а эти еще вполне используются. При этом такого количества подделок, подвальных рефов и прочего, как у Эппл, собранного из неоригинальных запчастей, нет ни у одного производителя в мире. Но весь этот хлам, купленный в подворотне или на китайской барахолке, в ремонтной мастерской все равно будет носить гордое название - айфон.

    Вот кстати да. У меня в Питере есть подруга, которая ходит с 7+. Дважды носила в ремонт менять батарею. По логике удивленного ссяомиста выходит, что айфон лидер по ремонту :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 апреля 2021 13:17
    3043656:

    SHARP Aquos V 4/64 за 350руб тоже не вариант?

    Если смотреть новые на барахолка то вот
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24594821
    Если это не фейк (я реально сомневаюсь что эту трубу отдадут за эти деньги, если эта труба вообще существует).

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    ExOrienteLux:

    Вот кстати да. У меня в Питере есть подруга, которая ходит с 7+. Дважды носила в ремонт менять батарею. По логике удивленного ссяомиста выходит, что айфон лидер по ремонту

    А вы раде смеха зайдите на куфар и посмотрите сколько продают iPhone 7 (не одного смарта не будет в таком количестве), при этом помните я говорил про iPhone 7 который хотел подарить но в итоге решил что б.у iPhone дарить тёще такое себе? Так вот этот iPhone 7 (в идеале, батарея 71%(что мало, но смарт не вскрывался) и полном комплекте) ушёл на куфаре за 450р меньше чем за день (точнее в обед выкинул на продажу (сообщений "давай за 300-400 заберу" сразу было штук 19) в итоге человек предложил новый хуавей Y9 prime с доплатой и уже вечером мы поменялись. я к чему? Эти iPhone 7 не просто висят, они очень бодро продаются, а потом они идут в сервис на замену батареи (в моем случае так точно).

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 апреля 2021 13:43

    SadBullet, )))
    Я в третий раз повторюсь, что не приследую цель доказать, что китайцы лучше корейцев или американского продукта. Я лишь поинтересовался, почему некоторые пишут, что китайцы делают хлам? Где посмотреть какие-то доказательства относительно вашего мнения? Ответов нет... Более того я показал статистику обращений в сервисы, которая по вашему мнению вброс. Так покажите не вброс! Или есть какие-то с этим проблемы? :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    ExOrienteLux:

    По логике удивленного ссяомиста

    Читай выше, если глаз передали :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 апреля 2021 14:25

    o.O, я вам дам такую же ссылку как и вы нам
    http://www.smartphone.ua/news/top-5-prichin-polomok-telefonov-xiaomi_60745.html
    Самые частые поломки по мнению хз какого сервиса :D
    Ну серьёзно, зайдите на 4pda и почитайте, особенно после какого нибудь обновления большого.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 11 апреля 2021 14:31
    bezblefa:

    Если смотреть новые на барахолка то вот
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24594821
    Если это не фейк (я реально сомневаюсь что эту трубу отдадут за эти деньги, если эта труба вообще существует).

    Хз, 700 с чем то рублей хочет. Но вот аквос, имхо для какого то левого региона, типа северного улан батора, или Пакистана. Искать его практически бессмысленно.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 11 апреля 2021 14:42
    o.O:

    Читай выше, если глаз передали

    Свой расширь лучше, для понимания всего :trollface: Можешь одновременно двумя глазами удивиться, чтоб быстрее дошло :lol:

    o.O:

    Я в третий раз повторюсь, что не приследую цель доказать, что китайцы лучше корейцев или американского продукта. Я лишь поинтересовался, почему некоторые пишут, что китайцы делают хлам? Где посмотреть какие-то доказательства относительно вашего мнения? Ответов нет... Более того я показал статистику обращений в сервисы, которая по вашему мнению вброс. Так покажите не вброс! Или есть какие-то с этим проблемы?

    Потому что это хлам и есть. Я вот на днях ссылку кидал на свежую проблему "хитов за свои деньги". Что-то ты резко ее проигнорил и ни слова не сказал по проблеме :trollface: Видимо, глаз не передали? :lol:

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    284

    3 года на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 апреля 2021 15:06
    SadBullet:

    3043656:

    а SHARP Aquos V 4/64 за 350руб тоже не вариант?

    Это где вы нашли по такой цене? На барахолке что ли? В любом случае, про такую экзотику ничего не скажу. Кроме того, что даже новым с аккумом в 3000 махов и снэпом 835-м на борту, хорошо, если он продержится при нормальном использовании с утра до вечера.

    на Алике ж, просто там и оптоСтаб имеется и не лопата

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    bezblefa:

    3043656:

    SHARP Aquos V 4/64 за 350руб тоже не вариант?

    Если смотреть новые на барахолка то вот
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24594821
    Если это не фейк (я реально сомневаюсь что эту трубу отдадут за эти деньги, если эта труба вообще существует).

    чет как по мне 720 рубасов многовато

    https://content.onliner.by/fleamarket/568568/800x800/2c6b0f43a314 ... a293e.jpeg а тут че он пузатый такой на фото?