Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

18 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

1281

8 лет на сайте
    пользователь #729835

Написать сообщение

1281
    # 10 апреля 2021 17:25
    bezblefa:

1) статистика старая

Она никак не изменилась, не могу найти ссылку.

bezblefa:

как статистика "ремонтов" с заменой аккума у аппаратов старше 2016г относится к теме спора?

Точно так же как и замена дисплея. Могли залить, разбить и тд

bezblefa:

Заходим в ветку любого Сяоми на 4pda и смотрим

Не , так не пойдет, тебе в гугл лень зайти, а мне какие то форумы искать. И смысл заходить в ветку, куда без проблем никто не лазит? Давай нормальну ссылку, можно старую ( ;) ), где черным по белому написано, что китайские смарты сделаны из го-на, софт - мусор и ломаются чаще корейцев и американцев.

• DiLouk Member
    офлайн
    DiLouk Member

255

8 лет на сайте
    пользователь #756492

Написать сообщение

255
    # 10 апреля 2021 17:42
    Tol55:

Тем временем посыпались косяки у новинки Xiaomi mi 11 lite. Сначала обнаружились засветы экрана в темной теме, теперь выяснилось, что выгорает дисплей.

То-то смотрю, цена на Онлайнере поползла вниз. :D

И такое бывает. Я думал выгорание давно побеждено.

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

9220

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

9220
    # 10 апреля 2021 17:46

DiLouk, выгорание олед - следствие самой технологии, субпиксели разных цветов живут разное количество времени. В частности, синие субпиксели живут меньше. Конечно, очень зависит от пользовательских сценариев и яркости свечения.

• DiLouk Member
    офлайн
    DiLouk Member

255

8 лет на сайте
    пользователь #756492

Написать сообщение

255
    # 10 апреля 2021 18:13

Конечно, олвейс он дисплей сам по себе рисковая затея для такого экрана. И тем более счетчик фпс, зачем-то горящий даже на выключенном экране. Амоледы самсунга такое выдержат?

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

9220

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

9220
    # 10 апреля 2021 18:22

DiLouk, самсунговские оледы распространены повсеместно, в том числе на аппаратах сяоми. Вы всё же не совсем в теме. Если что, у меня есть элементарные примеры выгоревших экранов у хуавеев перед глазами (матрица самсунга на п20 про и бое на п30 про), это мобильники жены.

• max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

2316

10 лет на сайте
    пользователь #269329

Написать сообщение

2316
    # 10 апреля 2021 18:27 Редактировалось max.sh, 1 раз.
    DiLouk:

Tol55:

Тем временем посыпались косяки у новинки Xiaomi mi 11 lite. Сначала обнаружились засветы экрана в темной теме, теперь выяснилось, что выгорает дисплей.

То-то смотрю, цена на Онлайнере поползла вниз. :D

И такое бывает. Я думал выгорание давно побеждено.

Ну скорее всего это не выгорание, а остаточное изображение. Ми 11лайт вышел совсем недавно, вряд ли его смогли уже так заюзать , что бы было выгорание , тем более за день теста на герцовку. А остаточное и програмно - вполне. Сяоми такое умеет даже на IPS матрицах сделать ...

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

6662

9 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

6662
    # 10 апреля 2021 20:11
    o.O:

пойдет, тебе в гугл лень зайти, а мне какие то форумы искать

Мне как раз зайти в гугл было не лень, я просто хотел увидеть именно то о чем говорили вы, но и по вашей ссылке я этого не увидел, поэтому могу дать ссылку на 4pda.

o.O:

И смысл заходить в ветку, куда без проблем никто не лазит?

Там очень много пользователей, почему то в ветках самсунга, эпла и Хуавея не все люди с проблемами :)

• o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

1281

8 лет на сайте
    пользователь #729835

Написать сообщение

1281
    # 10 апреля 2021 20:48
    bezblefa:

я просто хотел увидеть именно то о чем говорили вы, но и по вашей ссылке я этого не увидел

Те там не было написано, что эпл на первом месте по ремонтам, самсунг на втором, а дальше все китайцы вместе взятые? :D

bezblefa:

поэтому могу дать ссылку на 4pda.

Детский сад ))
    В целом для себя я все выяснил, более искать какую-то истину смысла не вижу. Бессмысленно спорить с человеком, который не может предоставить хоть один источник, подкрепляющий его мнение

• SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

5168

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

5168
    # 10 апреля 2021 21:51
    o.O:

Бессмысленно спорить с человеком, который не может предоставить хоть один источник, подкрепляющий его мнение

Ну от вас-то мы бездну ссылок увидели по поводу ваших, так скажем, мыслей вслух. Вот этой

o.O:

Поэтому в статистике ремонтных сервисов Айфон на первом месте, а Самсунг на втором?

И вот этой :trollface:

o.O:

Эпл всего лишь топ 4 производитель))

Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12417

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12417
    # 10 апреля 2021 21:53
    SvolotcH:

DiLouk, выгорание олед - следствие самой технологии, субпиксели разных цветов живут разное количество времени. В частности, синие субпиксели живут меньше. Конечно, очень зависит от пользовательских сценариев и яркости свечения.

Внезапно коварные производители делают все светодиоды одного цвета - белого, а перед ними просто фильтр.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

9220

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

9220
    # 10 апреля 2021 22:04

Бамброид, фильтр в виде тончайшего слоя органических чернил? Значит, выгорает этот слой. Есть ещё идеи? У многих, включая меня, это видно своими глазами.

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12417

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12417
    # 10 апреля 2021 22:15 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    SvolotcH:

Бамброид, фильтр в виде тончайшего слоя органических чернил?

Почему органических и почему чернил? Я полагаю, фильтры из того же материла, что и в ЖК-матрицах. Я бы не стал изобретать велосипед. Почему в ЖК не выгорают? :)

SvolotcH:

У многих, включая меня, это видно своими глазами.

Странно. Почему у меня этого не видно? У меня что-то с глазами?
    Да, первоначально этот дефект был, когда диоды были разного цвета в первых моделях экранов.

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

9220

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

9220
    # 10 апреля 2021 22:20

Бамброид, ок, а что вообще представляет собой излучающий субпиксель олед дисплея? Есть данные?
    И сколько можно повторять, что выгорание зависит от конкретных сценариев пользования - то есть у одного дисплей чистый, у другого - со следами выгорания, например, в строке состояния?

• o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

1281

8 лет на сайте
    пользователь #729835

Написать сообщение

1281
    # 10 апреля 2021 22:20
    SadBullet:

Вот этой

Я ж говорил, это Грайи. Один глаз на троих

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

12417

6 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

12417
    # 10 апреля 2021 22:24
    SvolotcH:

И сколько можно повторять, что выгорание зависит от конкретных сценариев пользования

Какие еще "сценарии"? Тамогача он и есть тамагоча.

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

9220

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

9220
    # 10 апреля 2021 22:41

Бамброид, спросите, например, у таксистов, юзащих тел в роли навигатора, или заядлых пользователей мессенджеров или соцсетей. У меня есть конкретные примеры мобилок жены - хуавей п30 про (отпечаталась строка состояния сверху) и хуавей п20 про (видны область с экранными кнопками, строка состояния и область управления камерой в mi home).

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

6662

9 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

6662
    # 10 апреля 2021 22:52
    SvolotcH:

Бамброид, спросите, например, у таксистов, юзащих тел в роли навигатора, или заядлых пользователей мессенджеров или соцсетей. У меня есть конкретные примеры мобилок жены - хуавей п30 про (отпечаталась строка состояния сверху) и хуавей п20 про (видны область с экранными кнопками, строка состояния и область управления камерой в mi home).

ну это понятно, кто в хроме постоянно сидит тоже может остаться, но не за 8 же часов? ну пол года у таксистов с навигатором (приложением такси) думаю вполне реально увидеть последствия, но 8 часов это слишком даже для сяоми

• SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

5168

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

5168
    # 11 апреля 2021 00:10 Редактировалось SadBullet, 4 раз(а).
    o.O:

Один глаз на троих

Стопэ, вы-таки что правда считаете, что тот высер опус, на который вы бросили ссылку, как какая-то московская конторка решила пропиариться и выкатила через "Коммерсант" статистику по ремонту техники, будет воспринята всерьез? :trollface: Ну а как дела в Воронеже обстоят? Или в Саратове? Или Владивостоке? Из этой писульки, которую растащил весь рунет ради кликбейтного заголовка, можно сделать только один более-менее верный вывод: в Москве большинство людей пользуются айфонами и самсунгами. И именно их носят в ремонт (заметьте, не в гарантию, что хоть как-то могло бы свидетельствовать о надежности смартфона), а именно в ремонт. Потому что дешевые смарты типа Сяомей всяких просто выкидывают и идут покупать новый.

Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

280

более полугода на сайте
    пользователь #3043656

Написать сообщение

280
    # 11 апреля 2021 04:17
    SadBullet:

За 400 рублей из коробки ни о каком "упоре на камеру" говорить не приходится

а SHARP Aquos V 4/64 за 350руб тоже не вариант?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

вопрос - был сяоми с фронталкой в нижнем подбородке, почему не пошла в массы такая идея? неужели всех капли, вырезы устраивают в экране? нижняя итак больше верхней грани туда и пихать логично) хотя как по мне так лучше выпускать модели без селфи камеры и дешевле и нифиг она не упала многим думаю

• o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

1281

8 лет на сайте
    пользователь #729835

Написать сообщение

1281
    # 11 апреля 2021 07:20

SadBullet, ну это не вброс какой-то конторки, а статистика агрегатора ремонта цифровой техники, принадлежащего московской мэрии. Города, больше чем вся наша страна, раза в полтора. Собственно от вас я прямой ссылки тоже не увидел, все ваши слова покуда что не более чем домыслы.