Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10089

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10089
    # 10 апреля 2021 10:22 Редактировалось xcos, 1 раз.

    Перечитайте пост выше.А так оказалось, что моя шутка на тот момент оказалась прям в точку :trollface:

    моя инста ziv_g_shock
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 апреля 2021 11:46
    Kantovius:

    Из того что можно взять за эти деньги, что лучше брать?

    Я вам уже назвал: Realme C3. Либо Redmi 9. Ничего лучше в 400р не найдете.

    3164240:

    Если накатить гугл камеру

    Ну вот вы товарищу и накатите.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 12:00
    SadBullet:

    Ну вот вы товарищу и накатите.

    Да легко, пускай пишет в ЛС)
    хотя это не сложнее, чем накатить какой-нибудь вайбер или телегу)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 10 апреля 2021 12:50

    Так что там с ответом на вопрос? Гомельский, удивленный и странник, комментарии будут или как обычно? :trollface:

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 13:19

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    Говорит, что дс димминг в настройках не обнаружил и надеется что добавят с обновлением.
    Как так то? Ведь в более просто 8про он есть. Вчера обзор тут скидывали. Странно)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 апреля 2021 13:47 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    3164240:

    хотя это не сложнее, чем накатить какой-нибудь вайбер или телегу)

    Ну конечно, да. И главное, все функции работают если нужных разрешений не предоставить :trollface:
    Прям как у меня на Redmi Note 8t из гугл камеры невозможно попасть в галерею. А фотки она иногда может вообще не сохранить. А уж о стабильности работы портов гугл-камеры на Медиатеках можно только догадываться.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 13:50 Редактировалось 3164240, 1 раз.
    SadBullet:

    Ну конечно, да. И главное, все функции работают
    Прям как у меня на Redmi Note 8t из гугл камеры невозможно попасть в галерею. А фотки она иногда может вообще не сохранить. А уж о надежности работы портов гугл-камеры на Медиатеках можно только догадываться.

    Ну так то редми.. У меня вот с этой камерой - BSGmod - вообще никаких нареканий по технические части)
    Единственное, если придираться, то на кропе иногда на ярких отражениях, типа на бликах в воде или еще чем-то таком "блестящем" - видна некая "пурпурность" )

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 апреля 2021 13:57
    3164240:

    Единственное, если придираться, то на кропе иногда на ярких отражениях, типа на бликах в воде или еще чем-то таком "блестящем" - видна некая "пурпурность" )

    Я как-то сюда выкладывал фотки со своего мода. В сравнении со стоковыми снимками у гкам - выше контрастность, резкость, детализация. Но с ББ - беда. Синит. Особенно заметно при искусственном свете. Поэтому гкам точно не панацея. Из г конфетку не вылепишь, хотя у Пикселей это до поры до времени получалось за счет алгоритмов постобработки.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 14:06
    SadBullet:

    Но с ББ - беда. Синит. Особенно заметно при искусственном свете. Поэтому гкам точно не панацея.

    У меня на LG G6 на 7-ой версии гкам тож синило) тут на 8.1 - норм. вот, задёрнул плотные шторы и включил искусственный свет)

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    SadBullet:

    Прям как у меня на Redmi Note 8t из гугл камеры невозможно попасть в галерею.

    Кстати, по поводу галереи. Вам надо было поставить гугл галерею, тогда бы норм переходило)
    в этой камере на более ранних версиях тоже так было, что в стоковую галерею не переходило, а только в гугл.
    но потом добавили возможность выбора галереи

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    не, ну бывает конечно что ошибается в ББ) но от этого ж никто не застрахован, даже за овер тыщу зеленых бумажек)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 апреля 2021 14:37 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    3164240:

    вот, задёрнул плотные шторы и включил искусственный свет)

    Не знаю, не знаю, по-моему есть синева и тут) Хотя, может, меня ваш моник смущает. Вы лучше скажите, насколько близок ББ к реальному положению дел?

    3164240:

    ну бывает конечно что ошибается в ББ)

    Я не про ошибки говорил, а именно про перманентную синьку. Ошибки бывают у всех.

    3164240:

    Вам надо было поставить гугл галерею, тогда бы норм переходило)

    Да меня и так не шибко парило. Я к тому, что с гугл-камерой не работает принцип - поставил раз и все пучком. Где-то что-то не заведется или будет работать криво. Либо потребует дополнительных телодвижений. 90% юзеров такие манипуляции нафиг не упали.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 14:40 Редактировалось 3164240, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Не знаю, не знаю, по-моему есть синева и тут) Хотя, может, меня ваш моник смущает. Вы лучше скажите, насколько близок ББ к реальному положению дел?

    Ну моник то синей температурой (6500) и с синим фоном)
    а так примерно такое освещение и есть, как на фото.
    лампочки тёплого света

    [контент удалён]

    SadBullet:

    Я не про ошибки говорил, а именно про перманентную синьку. Ошибки бывают у всех.

    не, перманентной точно нет)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    SadBullet:

    Да меня и так не шибко парило. Я к тому, что с гугл-камерой не работает принцип - поставил раз и все пучком. Где-то что-то не заведется или будет работать криво. Либо потребует допусловий. 90% людей такие манипуляции нафиг не упали.

    ну это понятно) но тогда и бюджет "до 400" ) нужно увеличить как минимум вдвое)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 апреля 2021 14:55 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    3164240:

    но тогда и бюджет "до 400" ) нужно увеличить как минимум вдвое)

    Собственно, что и я и имел в виду в своем первом посте. За 400 рублей из коробки ни о каком "упоре на камеру" говорить не приходится. А колдовать те, кто тут спрашивает совет, точно не будут. Если, конечно, это не постояльцы ветки. Да и то (скажу за себя) я уже давно перерос тот порыв, когда хотелось все тыкать, экспериментировать и улучшать посредством твиков, джейлбрейков, кастомных прошивок и т.п. Хотя с этим никогда не было особых трудностей (правда, один раз в порыве перфекционизма окирпичил почти новенький 4s, но не будем о грустном :D). Если только иногда и в качестве околонаучного эксперимента)

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 14:57
    SadBullet:

    правда, один раз в порыве перфекционизма окирпичил почти новенький 4s

    наверное семь потов сошло тогда...)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 апреля 2021 15:21 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    3164240:

    наверное семь потов сошло тогда...)

    Я ж говорю: не будем :D С другой стороны, был хороший урок на будущее. В том плане, что даже на первый взгляд правильные и последовательные действия могут привести к непредсказуемому результату) Вот еще пример из жизни. И тоже с айфоном связан) Обновлялся с 13-й на 14-ую ось. Причем не сразу, как она вышла, а уже после НГ. Присосался к компу оригинальным кабелем. Причем не спереди, а сзади, напрямую к материнке, как делал десятки раз до этого во время обнов. Я ж типа опытный :D Обновляю раз (ошибка). Обновляю второй - снова ошибка. Начал шаманить, кабель перетыкивать и менять, смарт перезагружать, комп. Отключать антивирус, брандмауэр. В итоге сдался, пошел гуглить. И в теме на 4pda, конечно, нашел: надо было просто отключить код-пароль для обновления (хотя отродясь этого не делал). Я заодно еще и функцию "Локатор" вырубил. И вот тогда все завелось и обновилось с первого раза. Поэтому век живи - век учись. Это к вопросу о присутствии в этой ветке отдельных индивидуумов, которые всё и всегда знают. И во всем разбираются)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 10 апреля 2021 16:08

    SadBullet, с упором на камеру можно посоветовать только б.у lumia 1020 б.у за 100р и к нему смарт на андройд за 300 :D

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 10 апреля 2021 16:12
    bezblefa:

    o.O, xcos, ну так что? Статистика по ремонтам будет?

    Вы совсем безрукие? Тяжело в поисковик ввести "статистика по ремонту смартфонов"? Везде информация ± одинаковая.
    вот для примера
    С вашей стороны я все никак не увижу статистику, где китайцы ломаются гораздо чаще. Пруфы бы увидеть

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 16:16
    bezblefa:

    с упором на камеру можно посоветовать только б.у lumia 1020

    да ну.. снимает она на уровне других камер 2013 года)

    https://hi-tech.mail.ru/review/Nokia_Lumia_1020_part2/

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 10 апреля 2021 16:47

    Тем временем посыпались косяки у новинки Xiaomi mi 11 lite. Сначала обнаружились засветы экрана в темной теме, теперь выяснилось, что выгорает дисплей.


    То-то смотрю, цена на Онлайнере поползла вниз. :D

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 10 апреля 2021 16:50
    Tol55:

    Сначала обнаружились засветы экрана в темной теме

    засветы на амоледе?)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 10 апреля 2021 17:01 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    o.O:

    bezblefa:

    o.O, xcos, ну так что? Статистика по ремонтам будет?

    Вы совсем безрукие? Тяжело в поисковик ввести "статистика по ремонту смартфонов"? Везде информация ± одинаковая.
    вот для примера
    С вашей стороны я все никак не увижу статистику, где китайцы ломаются гораздо чаще. Пруфы бы увидеть

    А вы читали то что написано в ссылке? Почитайте
    1) статистика старая
    2) она в точности повторяет то что я написал xcosу на прошлой странице.
    Так вот вопрос к вам, как статистика "ремонтов" с заменой аккума у аппаратов старше 2016г относится к теме спора?

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    3164240:

    bezblefa:

    с упором на камеру можно посоветовать только б.у lumia 1020

    да ну.. снимает она на уровне других камер 2013 года)

    https://hi-tech.mail.ru/review/Nokia_Lumia_1020_part2/

    Я сравнивал лично 1020 с iPhone x, galaxy s9 и honor 20 и честно признаться разницы особо не заметил, разве что детализация хуже у нокии при хорошем свете, а вот при плохом я бы ещё поспорил где камера лучше.
    Ну да ладно, всеравно смарт уже не актуален от слова вообще и годится только для коллекции (я себе кстати за вменяемые деньги 1020 пока не нашёл в состоянии и комплекте как для коллекции.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    o.O:

    С вашей стороны я все никак не увижу статистику, где китайцы ломаются гораздо чаще. Пруфы бы увидеть

    Заходим в ветку любого Сяоми на 4pda и смотрим, потом сравниваем с теми же самсунгами, хонорами, яблоками.