Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 9 апреля 2021 12:15
    xcos:

    больше смущает что у них нет ничего своего например, вообще ничего, это мягко говоря... ну такое

    А должно быть? Они как бы к bbk относятся.
    Ну и встречный вопрос, а что есть у почитаем ой вами Сяоми?
    Свое есть у самсунг, эпл, хуавей (в порядке убывания) и было у LG.
    Ну pixel ещё, если считать что свое это андройд.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 9 апреля 2021 12:15
    xcos:

    у Ваувея был Хонор, а у вас как обычно спор по глупости проехали нет смысла

    Ну так и у Оppo был Реалми, который впоследствии выделился в самостоятельный бренд)

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 9 апреля 2021 12:16
    xcos:

    3164240:

    в смысле "ничего своего"?)

    в прямом, что у них своего то? ПО они пишут или может дизайн разрабатывают, или может внутри чего своего придумали, все что у них есть это название что им дал BBK )))

    Так они и есть часть ББК, странно было бы, если бы было по-другому.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 9 апреля 2021 12:19 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    Just_in_case:

    И вообще в мире нет ни одного бренда, за исключением может быть самсунг, который может собрать мобильник исключительно из своих комплектующих.

    Ну да, пока да и самсунг тоже увы, но вот посмотрим кто еще чего сам вскоре начнет делать, к самсунгу то тоже вообще есть притензии но их меньше чем к другим, у них много своего, но имя они свое другими ..овно именами не кроют, по понятным причинам не кроют, и ПО сами пишут, как то же 1+ да и xiaomi айфон, да хуавей сони, даже мейзу молодцы в этом плане...

    Добавлено спустя 58 секунд

    Just_in_case:

    Так они и есть часть ББК, странно было бы, если бы было по-другому.

    я писал уже по поводу дочек и т,д повторятся не буду, судя по всему они проект под BBK но ниразу не BBK в реальности, а это уже большая разница

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Там сейчас вообще сложные партнерские отношения... Вообще если очень глубоко, то оказывается, что реалми к BBK вообще никаким боком, а то что Орро в партнёрстве, состоит, ещё ничего не говорит о... Но эта тема вообще не про смартфоны уже, хотя заблуждений много может рассеять, если знать того, у кого можно получать ответы.

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 9 апреля 2021 12:23 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    xcos:

    ПО сами пишут, как то же 1+ да и xiaomi айфон, да хуавей сони, даже мейзу молодцы в этом плане...

    Да не пишите вы чушь, вон xiaomi выделили redmi, им под redmi нужно было ПО писать отдельно? Они та и с MIUI справится не могут, зачем изобретать велосипед если он есть? В тем более у bbk он с круглыми колёсами которые нормально едут, или honor должны были новую оболочку делать что бы не быть похожими на хуавей? Ну глупость же.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 9 апреля 2021 12:23
    xcos:

    я писал уже по поводу дочек и т,д повторятся не буду, судя по всему они проект под BBK но ниразу не BBK в реальности, а это уже большая разница

    Реалми - это ответвление Оppo , основанного 2004 году) когда ваш "породистый" сяоми еще в пеленки ходил)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 9 апреля 2021 12:24 Редактировалось SvolotcH, 3 раз(а).

    Прикольно - мтс продолжает время от времени увеличивать скидки (по сравнению со стандартными величинами скидок, как и у других) по акции с выгодным трейд ином. Нннадо кому с21 ультра 16/512 за 3210р или с21+ 8/256 за 2220р? :)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 9 апреля 2021 12:33
    xcos:

    Вообще если очень глубоко, то оказывается, что реалми к BBK вообще никаким боком,

    Уверены что гугл позволяет вам глубоко копнуть? Там может быть все ой как запутано.
    Для примера далеко ходить не надо, 99% людей уверено что фольксвагену принадлежит порше а не наоборот.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 9 апреля 2021 12:38 Редактировалось xcos, 5 раз(а).
    bezblefa:

    xcos:

    ПО сами пишут, как то же 1+ да и xiaomi айфон, да хуавей сони, даже мейзу молодцы в этом плане...

    Да не пишите вы чушь, вон xiaomi выделили redmi, им под redmi нужно было ПО писать отдельно? Они та и с MIUI справится не могут, зачем изобретать велосипед если он есть? В тем более у bbk он с круглыми колёсами которые нормально едут, или honor должны были новую оболочку делать что бы не быть похожими на хуавей? Ну глупость же.

    ок я пишу чушь, ей богу :D ,
    а если серьезно, то вы ее пишите каждый день))) но это нормально тут, никого просвещать и чет доказывать желания и цели не имею, но знаю по более многих тут, возможно, и всё благодаря тому, что немного знаком с рынком без статей в интернете, а так же в живую могу пообщаться с Китаем и даже увидится.

    а тут просто время провожу в процессе ожидания когда, ну и без, а как же поговорить))

    я не знаю всех условий сделки при передаче Honor, все это решается сторонами, и все зависит от условий, я эти условия не узнаю никогда наверное, т,к не публично это было весьма..., да и что бы удовлетворить своё любопытство, кто выкупил и чьи руки все это взяли, неделю блин потратил и вышел аж на другой материк, а по итогу пришёл к началу, и все равно до конца не понял смысла, хотя нет, все понял, но не скажу) все равно не поверите, да и ХЗ вдруг это тайна.

    Добавлено спустя 42 секунды

    bezblefa, как раз гугл и не давал, но интернет вообще тот еще п.... и помойка тоже.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    3164240:

    xcos:

    я писал уже по поводу дочек и т,д повторятся не буду, судя по всему они проект под BBK но ниразу не BBK в реальности, а это уже большая разница

    Реалми - это ответвление Оppo , основанного 2004 году) когда ваш "породистый" сяоми еще в пеленки ходил)

    угу

    то что вы все берете из сети это я в курсе, по этому и не интересно с вами спорить в принципе, это все равно что ясеню доказать что он не дерево... и это я вообще в целом, про споры с вами.

    моя инста ziv_g_shock
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 9 апреля 2021 12:46
    xcos:

    то что вы все берете из сети это я в курсе, по этому и не интересно с вами спорить в принципе, это все равно что ясеню доказать что он не дерево... и это я вообще в целом, про споры с вами.

    а вы откуда берёте, от своего китайского друга? :D

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 9 апреля 2021 12:51

    Опять в Гомеле беда с фоном? У нашего гомельского ссяомиста снова "нет времени"? :trollface:
    Про ПО реалми и ссяоми выше было видео, где 2 одноклассника сравнили (делал это Димон Голуб), и что-то смартфон за 30 тысяч рублей умудрился слиться гораздо более дешевому реалми 8 про.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 9 апреля 2021 12:55 Редактировалось xcos, 4 раз(а).
    bezblefa:

    а что есть у почитаем ой вами Сяоми?

    да они не почитаемы мною ни разу, да чтож такое то..., это же всё про на фоне речь, просто они начали с того чего надо начинать с разработки Miui и т,д пошли дальше с 2010, а если не понимаете о чем речь идет, когда как говорится, все в интернете, найдете и сами, разжёвывать такое, ну Нет...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    3164240:

    xcos:

    то что вы все берете из сети это я в курсе, по этому и не интересно с вами спорить в принципе, это все равно что ясеню доказать что он не дерево... и это я вообще в целом, про споры с вами.

    а вы откуда берёте, от своего китайского друга? :D

    у меня не только друзья но и пусть и бывшие но и партнеры, да и единомышленники имеются, да и не только в Китае)) в общем социальные взаимодействия это всегда хорошо, советую попробовать, хотя есть подозрение что с этим все и так хорошо :trollface:

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 9 апреля 2021 13:26
    xcos:

    просто они начали с того чего надо начинать с разработки Miui и т,д

    Ну и? У реалми сразу была оболочка ещё и получше чем у xiaomi, дальше что?
    И опыта в создании смартов у bbk куда больше, к чему вы вообще ведёте?
    Сяоми молодцы что разработали кривую MIUI? Этим они лучше? Что за ерунда?
    Я уже спрашивал у вас, но вопрос остался без ответа
    Honor тоже нужно было свою оболочку делать? А redmi? Они же позицианируются как отдельный бренд?
    Я что то логики вашей не понимаю.

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    284

    3 года на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 апреля 2021 13:33

    как у вас цены отображаются? второе окно в режиме инкогнито и цена без скидки. почему кто как мыслит?
    https://www.wildberries.ru/catalog/13450756/detail.aspx?targetUrl=XS [контент удалён]

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 9 апреля 2021 13:38
    bezblefa:

    Сяоми молодцы что разработали кривую MIUI?

    С материалами разобрались, алюминий не тот завезли: "вина рук 100%, хотя алюминий был так себе".
    А с прошивкой что не так? Я пользуюсь перидически со времен ми3, чего-то критического (кроме кривой записи видео) я не замечаю. Чяднт?

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 апреля 2021 13:40

    3043656, у меня показало 12 999 ₽. Без режима инкогнито.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 9 апреля 2021 13:41 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    3043656, обычно скидка показывается если зайти зарегистрированным. Кстати, скидка разнится для российских и белорусских аккаунтов. Конкретно этот аппарат на страничке для рб показывается по цене 14507 р.р. зарегенному и 17966 р.р. если нет (если убрать by. - 10496 если зарегился и 12999 если нет). Бывает кстати и так, что для рб ценник слегка ниже, но это изредка :)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 9 апреля 2021 13:46

    3043656, в учетке своей и в не её...

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 9 апреля 2021 13:47
    o.O:

    bezblefa:

    Сяоми молодцы что разработали кривую MIUI?

    С материалами разобрались, алюминий не тот завезли: "вина рук 100%, хотя алюминий был так себе".
    А с прошивкой что не так? Я пользуюсь перидически со времен ми3, чего-то критического (кроме кривой записи видео) я не замечаю. Чяднт?

    Кривой перевод, выход за рамки, глюки, баги, залипание частот, нерабочий датчик приближения, реклама и куча другого, и постоянные проблемы с новыми обновлениями которые по идее должны устранять старые проблемы а по итогу только добавляют новых.
    Не надо тут сказок про ПО Сяоми, все мы ими пользовались.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    3043656, а в инкогнито в аккаут вошли?

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 9 апреля 2021 13:50 Редактировалось xcos, 1 раз.
    o.O:

    bezblefa:

    Сяоми молодцы что разработали кривую MIUI?

    С материалами разобрались, алюминий не тот завезли: "вина рук 100%, хотя алюминий был так себе".
    А с прошивкой что не так? Я пользуюсь перидически со времен ми3, чего-то критического (кроме кривой записи видео) я не замечаю. Чяднт?

    Все так, балаболить тут просто мимо кассы, это нормально, этж блин форум и тут большинство боги познания о мобильном и его программном мире:trollface: ) по факту косяки в ПО сейчас весьма мелкие, как и везде, хотелось бы сказать что кроме samsung да и они в 11м Андроиде мелко накосячили, а так притензии в основном к ПО камер, но тут как оказалось и Самсунг даже косячит иногда в начале... Сяоми в этом плане просто больше тормозит, но они и стоить дешевше...

    моя инста ziv_g_shock