Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 5 марта 2021 12:55
    SadBullet:

    Сдается мне, вы просто ищите причины, чтобы купить себе какое-нибудь шило) Что вы делаете с этим индикатором, я понять не могу? Учитывая, что наши люди в 90% случаев не занимаются настройкой уведомлений, то этот диод будет мигать всегда. Даже если там просто пришли обновы на программы в Google Play.

    но, но, но ... очень удобная фишка :super: мне на S9 оченьма нравится )))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 марта 2021 12:58

    Shulz, а после с9 в самсунге справедливо прикинули, что лучше добавить функционала аод и убрать диод - ну камон, сейчас если не стоковый аод, то сторонние украшательства превосходят по удобству отдельный диод.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 5 марта 2021 13:12
    SvolotcH:

    сторонние украшательства превосходят по удобству отдельный диод.

    Элементарный двойной/одинарный тап по экрану либо же активация экрана при взятии смарта в руки - все это есть сегодня даже в бюджетных моделях. А люди до сих пор носятся с этим индикатором. Наверное, остались и те, кому критичен ИК-порт.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 5 марта 2021 13:16
    SadBullet:

    SvolotcH:

    сторонние украшательства превосходят по удобству отдельный диод.

    Элементарный двойной/одинарный тап по экрану либо же активация экрана при взятии смарта в руки - все это есть сегодня даже в бюджетных моделях. А люди до сих пор носятся с этим индикатором. Наверное, остались и те, кому критичен ИК-порт.

    Ну в том же хоноре диод есть, в s9 тоже, мне нравится как они работают, для меня это не критично конечно, но все же, не надо не тапать не смотреть, горит индикатор значит нужно посмотреть.
    Олвейс он, по крайней мере в s9 просто насилует батарею.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 5 марта 2021 13:22 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    bezblefa:

    не надо не тапать не смотреть, горит индикатор значит нужно посмотреть.

    Так в том и дело, что для того, чтобы понять, что конкретно просит внимания, все равно надо брать смарт в руки. Ведь диод может мигать по десятку причин. Напоминалка, смска, пропущенный звонок, письмо на мыло, сообщение в мессенджере, пуш-уведомления от ютуб-канала... Да, это можно настроить, но люди, которые вцепились в этот диод, как правило, делать этого не умеют или не хотят. Главное каб нешта мільгацела) Я не против диода, ради бога, но ставить это прям во главу угла... В таком случае я делаю вывод, что человек либо в принципе лукавит и ищет оправдания (в том числе и для себя), чтобы отказаться от покупки того или иного девайса, потому что сделал какой-то свой вывод, а за советом пришел для галочки, либо просто закоснел в своем понимании прекрасного.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2021 13:23 Редактировалось Stierlitz, 1 раз.
    SadBullet:

    Сдается мне, вы просто ищите причины, чтобы купить себе какое-нибудь шило)

    Нет,я просто ищу телефон для потребностей,а не просто чтобы был,скажем так)Фронтальная камера мне например крутая не нужна,я не делаю селфи никогда.Я ей пользуюсь чтобы иногда поправить причёску из-за ветра.Жена также)
    Это как с машинами,для многих дизеля шлак,потому что у них они не заводятся.У меня заводится,для них он громкий,для меня обычный.Каждому видимо своё.

    SadBullet:

    Учитывая, что наши люди в 90% случаев не занимаются настройкой уведомлений, то этот диод будет мигать всегда. Даже если там просто пришли обновы на программы в Google Play.

    Я настроил один раз, мегает только на сообщения синим и на звонки красным.Обновы отключены,устанавливаю их вручную по выходным)
    Вещь нужная для меня очень.Я бы доплатил за неё 80-100 рублей,если бы была.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    SadBullet:

    то человек либо в принципе лукавит и ищет оправдания (в том числе и для себя), чтобы отказаться от покупки того или иного девайса,

    Нет нет,точно не про меня.Я ещё до того как здесь написать,ставил в поисковике чтобы был индикатор.Часто не беру телефон в руки на работе по 2-3 часа.Если мигает беру.Опять таки каждому своё видимо и под свои потребности.)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 5 марта 2021 13:29
    Stierlitz:

    Я настроил один раз, мегает только на сообщения синим и на звонки красным.

    Что это вам дает? Все равно вы берете смарт в руки десятки раз в день. Если отлучились из комнаты, или смарт лежал в кармане, просто взять его в руки или тапнуть по экрану большая проблема, чтобы увидеть, не звонил ли вам кто? Или вы принципиально кладете аппарат на самую высокую полку и снимаете только, когда видите мигающий диод?

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 5 марта 2021 13:29

    Подскажите пожалуйста, где в Минске хорошо клеят стекла на телефон? Прям что бы качественно

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 5 марта 2021 13:32
    Stierlitz:

    Я настроил один раз, мегает только на сообщения синим и на звонки красным.

    можно на вспышку поставить уведомления)

  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2021 13:32 Редактировалось Stierlitz, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Все равно вы берете смарт в руки десятки раз в день.

    Так то да.Но..бывает как писал выше по 2-3 часа в руки не беру.Отхожу в туалет например,прихожу мигает.Очень часто так бывает.По 2 раза в неделю.Можно конечно,после каждого туалета или похода в магазин за покупками его клацать)Вопрос времени само собой)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    3164240:

    можно на вспышку поставить уведомления)

    Выключаю звук на ночь.Просыпаюсь,вижу мегает диод,в 1 ночи звонок неизвестный был.Акб быстрее сядет с фонариком или нет?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 марта 2021 13:35 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Stierlitz, мой вас совет - откройте для себя мир фитнес браслетов (хотя бы, а то и смарт часов), потом забудете про индикаторы в телефонах. Ну а если нет - повторюсь, олвейс он дисплей - совершенно другой уровень по сравнению с диодной индикацией (на несколько голов выше).

    Добавлено спустя 57 секунд

    Licharok, я не парюсь и клею (если в этом есть необходимость) на портативе (покупая там же). Если видно, что наклеили некачественно - переклеят.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 5 марта 2021 13:37 Редактировалось 3164240, 1 раз.
    Stierlitz:

    Акб быстрее сядет с фонариком или нет?)

    быстрее наверное. но насколько - можно проверить, включив например вспышку (фонарик) и измерив расход через минут 15. что будет эквивалентно перидоически моргающей вспышке в течение нескольких часов)

  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2021 13:37
    Licharok:

    Подскажите пожалуйста, где в Минске хорошо клеят стекла на телефон?

    Клеил в kiset.by (не реклама) в тц Силуэт.Жене идеально наклеили.Мне же...воздух загнали,и он не уходит.Хотя сразу после поклейки в руках видно не было.Когда чуть сжимаешь крепко телефон в руках пузырь вообще огромный гуляет.Так что деньги на ветер.Чтобы знали.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 5 марта 2021 13:38 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    Stierlitz:

    или похода в магазин за покупками его клацать

    Вы без телефона в магазин ходите? Или из тех людей, у которых он 99% времени на дохлом вибро? Есть у меня один такой знакомый. Уверен, если бы выпускали смарты без внешнего динамика, он был бы первым покупателем. При этом он живет ОДИН.

    Stierlitz:

    Вопрос времени само собой)

    И что вы делаете с сэкономленным на светодиодах временем? Миллионами, поди, ворочаете)) При этом готовы просто за свистоперделку выбросить лишние 80-100р по вашим же словам) Лучше и правда потратьте их на простенький фитнес-браслет.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 5 марта 2021 13:39
    SvolotcH:

    Ну а если нет - повторюсь, олвейс он дисплей - совершенно другой уровень по сравнению с диодной индикацией (на несколько голов выше).

    ну не совсем, к аоду нужно приглядываться прямо вблизи, а по индикатору можно было понять с расстояние пары метров, что там пришло что-то)

  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2021 13:40
    SvolotcH:

    мой вас совет - откройте для себя мир фитнес браслетов

    Открою обязательно.Ждём xiaomi Band 6.))Авось тогда и телефон с nfc не нужен будет)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 марта 2021 13:42

    3164240, аод кастомизируется в пределах оболочки либо добавляется функционал сторонними приложениями аля 'моргающий кружок вокруг выреза под фронталку' при пропущенных звонках/уведомлениях. Сколько можно-то - устарел диод.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Stierlitz, уже можно платить банд 4 с нфц, часть наших банков поддерживают. Но мне комфортнее по определённым причинам платить смартом, вернее, именно айфоном.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 5 марта 2021 13:44
    SvolotcH:

    аод кастомизируется в пределах оболочки либо добавляется функционал сторонними приложениями аля 'моргающий кружок вокруг выреза под фронталку' при пропущенных звонках/уведомлениях. Сколько

    ну это да, но и аккум эта кастомизация отъедает неслабо) видел на 4пда цифры в районе 10-15% в день на проги по нотификации

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 5 марта 2021 13:44 Редактировалось Licharok, 1 раз.

    Stierlitz, спасибо, приму к сведению! :super:

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 марта 2021 13:47

    3164240, отъедает 0,5-1 процент в час. В тех смартах где он может гаснуть если телефон накрыть чем-нибудь (то есть перевернуть, положить в карман и т.п.), именно в это время автономка стандартная, почти без лишних отъеданий.