Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 26 февраля 2021 12:02 Редактировалось xcos, 4 раз(а).
    mousepointer:

    но меня как потребителя мало волнует "почему", полно вариантов где шим починили ( втом числе адекватными частотами самого шим), тот же ифон имеет дисплей от самсунг, но ситуация на порядок лучше.

    так вот, вы не совсем правы:

    да в афоне x и xs они равны с s10 фактически 235-240Гц, даже с 20 и 21 выросли лишь до 250гц, и вы правы частично, на 40гц разницы в 11 (но! в 11 pro 290гц, а вот в про максе все те же фактчески, но 245гц), а в 12 фоне вы удивитесь Pro Max 239гц, а обычный 12 и вовсе 226гц :o , а вот мини 250гц как и в s21, а 12 pro 277гц,
    вывод, не факт что все экраны в Айфоне от Самсунга, судя по цифрам, с учетом погрешности +-5гц, там где Экран от самсунга он также и работает и нет тут магии от Эпл никакой.
    а еще похоже, что зависимость есть от нижнего порога в ГЦ хотя обычно он равен примерно 60гц, вопрос где золотая середина, и на какой яркости у кого она установлена (попадает) грубо выражаясь (но не факт, что дело в этом).

    это все можно узнать, и не только о телефонах...

    На деле же, все зависит видимо от чего то еще, т,к живой пример у меня 10e и 10+ а про разницу и реакцию я писал выше. И тоже правда что глаза могут болеть и от IPS, все это реально очень и очень индивидуально...
    Забыл упомянуть

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10356

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 26 февраля 2021 12:03

    mousepointer, по поводу олед
    Смотрите, у меня есть s9, был А50 глаза не уставали
    Есть honor 20 на ips, если долго сидеть в смарте >2ч глаза устают
    Тут все индивидуально.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 26 февраля 2021 12:19 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    bezblefa:

    у меня есть s9, был А50 глаза не уставали

    вы в принципе не восприимчивы к нему значит т,к 240 vs 119гц
    те кто восприимчивы же так сказать на всю катушку, просто начнут, извините пугать белого через каждые час-два работы с A50, причем это очень реально.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    bezblefa:

    Есть honor 20 на ips

    а вот у него шима естественно нет, но ужасное время отклика в сумме, очень большое, что бы вы понимали более 45ms, причем (опять таки не уверен) возможно это утомляет ваши глаза...

    моя инста ziv_g_shock
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 26 февраля 2021 12:31

    короче, из того что навскидку вижу, более менее переделали галерею, поменяли настройки в камере, потроха меню. камера теперь тьфу тьфу научилась сохранять последний включенный режим, то есть если включил профи и закрыл камеру, запускаешь с профи. маленькое изменение но приятное. поменялась анимация, стала более смузнутая, чтоб работало быстрее что-то пока не заметил.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10356

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 26 февраля 2021 12:34
    xcos:

    принципе не восприимчивы к нему значит т,к 240 vs 119гц

    Так я и говорю, это все очень индивидуально.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 26 февраля 2021 12:36
    xcos:

    не факт что все экраны в Айфоне от Самсунга

    в обычных 12 рандом - либо лыжи, либо самсунг. Разницу в цветопередаче я фоткал и показывал :)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 26 февраля 2021 12:38 Редактировалось xcos, 1 раз.

    SvolotcH, может от партий зависеть на прямую, конечно, айфону же главное что, в первую очередь прибыль, а кто успел того и лапти)))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    SvolotcH, не розовит кстати в s21 вашем? я сегодня увидел переливы таки, не понравилось, второй достали, а там уже слабее
    и вот еще ответ на вопрос, почему Samsung, а не кого-то другого унизительно сравнивать с Китайцами,
    большинство комплектующих для смартфонов, изготавливаются на предприятиях производителя самим Samsung, а этим похвастаться не может даже Эпл...

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    SvolotcH, но у лыжи тоже дисплеи так сказать с 2018 по конец, 227гц-250гц
    может и не LG вовсе и скорее всего нет, а какой-то крупный производитель, с мало известным (нам) именем, т,к схожие по герцовке ближе к 300гц имеют именно Китайские производители в устройствах, без использования так называемого Диминга естественно, эти дисплеи можно встретить к примеру на Oppo и Vivo

    моя инста ziv_g_shock
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7090

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7090
    # 26 февраля 2021 12:56

    [censored by Grace-o]

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 26 февраля 2021 12:56 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

    :roll:

    моя инста ziv_g_shock
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 26 февраля 2021 13:22

    xcos, слегка розовит, но я бы сказал - самую малость и то если сравнивать с с21 и с21+ (там просто в зелень кидает под углами). С демками свою ультру сравнивал - одинаково было.

  • mousepointer Senior Member
    офлайн
    mousepointer Senior Member

    576

    11 лет на сайте
    пользователь #767718

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 26 февраля 2021 17:21
    xcos:

    да в афоне x и xs они равны с s10 фактически 235-240Гц, даже с 20 и 21 выросли лишь до 250гц, и вы правы частично, на 40гц разницы в 11 (но! в 11 pro 290гц, а вот в про максе все те же фактчески, но 245гц), а в 12 фоне вы удивитесь Pro Max 239гц, а обычный 12 и вовсе 226гц , а вот мини 250гц как и в s21, а 12 pro 277гц,
    вывод, не факт что все экраны в Айфоне от Самсунга, судя по цифрам, с учетом погрешности +-5гц, там где Экран от самсунга он также и работает и нет тут магии от Эпл никакой.
    а еще похоже, что зависимость есть от нижнего порога в ГЦ хотя обычно он равен примерно 60гц, вопрос где золотая середина, и на какой яркости у кого она установлена (попадает) грубо выражаясь (но не факт, что дело в этом).

    я запутался пока читал :rotate: вкратце моя идея была мне все равно как его фиксят, диммингом или частотой, в китайцах вроде это реже встречается в последнее время.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 26 февраля 2021 17:53
    BY2017:

    Я просто как то с realmi никогда не сталкивался. как они сами по себе?

    Точно не хуже Xiaomi. А учитывая, что он еще дешевле и быстрее, чем Redmi 9T, выбор очевиден.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 26 февраля 2021 17:57 Редактировалось xcos, 5 раз(а).

    Диминг сильно влияет на цвет и картинку да и на жизнь дисплея есть моменты, а вся суть скорее в том, что реально надо что бы частота была не ниже 240гц если вы восприимчивы, то это спасет, ну и если не переносимость, то надо IPS смотреть, только смотреть с хорошей скоростью отклика.
    а так что Самсунг что Айфон, диминг внедрять не хотят, хотя это очень просто сделать, результаты только, чем лучше становятся экраны тем лучше с ним картинка до и после включения, но все равно она страдает и сильно...

    DC Dimming от Xiaomi
    Термин “DC Dimming” является маркетинговым изобретением Xiaomi :D (изобретением :lol: ). Аналогичную маркетинговую кампанию провёл в своё время производитель мониторов BenQ, выпустив в 2013 году линейку мониторов Flicker Free. С тех пор мерцание в компьютерных LCD мониторах постепенно стало дурным тоном; от него отказались практически все производители.

    Изобретение Xiaomi неожиданно для самой компании оказалось отлично воспринятым пользователями и журналистами (скорее пользователями журналистами))). В результате подтянулись и другие китайские производители (ну конечно). Компания OnePlus активировала соответствующий режим в OnePlus 7, OPPO выпустили смартфон Reno с соответствующей возможностью в ПО. Huawei выпустила обновление прошивки, отключающее мерцание для смартфона P30 Pro.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    SadBullet:

    Точно не хуже Xiaomi.

    пользовались в сравнении, может пару месяцев хотя бы?)) сомневаюсь, а про какие то точности говорите, а это получается ну такое...
    ...

    перефразирую, рулетка конечно..., но я так точно, наверное, предполагая, мечтаю ;) а если вам не понравится или глюки вас взбесят какие либо, ну извините яж хз в реальности...
    в этом плане Xiaomi ожидаемо и лучше и без сюрпризов, т,к знаешь чего от него ждать, а не от шарашкина бренда что с 2018г от роду с неоткуда вылез, с заявлением что он от BBK точнее от Оppo который от bbk, но все равно от bbk кааарл :lol:...
    ради стран третьего мира созданного в той самой из стран (это уже лирика)...

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Советую к чтиву, много интересного понять можно https://vc.ru/tech/83157-bbk-kto-na-samom-dele-stoit-za-oppo-vivo ... s-i-realme

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10356

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 26 февраля 2021 18:13
    xcos:

    пользовались в сравнении, может пару месяцев хотя бы?)) сомневаюсь, а про какие то точности говорите, а это получается ну такое...

    Я пользовался и сяоми и реалми хоть последним и очень мало, спрашивайте, ещё раз повторю, по сравнению с Realme, xiaomi подвальный хлам.
    [censored by Grace-o]

    xcos:

    2018г от роду с неоткуда вылез, с заявлением что он от BBK точнее от Оppo который от bbk, но все равно от bbk кааарл

    Ещё раз, сравнивать Сяоми и bbk это тоже самое что сравнивать маз и мерседес.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 26 февраля 2021 18:29

    [censored by Grace-o]

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10356

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10356
    # 26 февраля 2021 18:54

    xcos, и так начнём.
    С сетью все норм, я сейчас конкретно про Realme 6.
    Ловит примерно на уровне honor 20, в мире у друга в агроусадьбу 4 деления, s9 ловит получше, хотя в реальности разницы нет.
    Вайфай и блютуз тоже без вопросов, с ушами сони конектится на раз, проблемы вайфай? Последний раз видел их на letv 1s и то из за кривой китайской прошивки.
    GPS отлично, не как у Сяоми +-15метров.
    Аккум не скажу что супер, тот же honor 20 с меньшей батареей держит так же или даже немного лучше, но тут скорее mtk VS kirin.
    К динамика и микрофона притензий нет, все громко и чётко.
    Внешний динамик тиховат.
    К сборке вообще вопросов нет, закройте название не отличите от Хуавея или самсунга бюджетной серии 100%
    Самое главное, сканер отпечатка срабатывает быстро и чётко даже с важными руками, датчик приближения работает 100 из 100 (привет хламу от Сяоми где это 50 на 50)..
    % брака? Не слышал о проблемах с Realme 6, но вам стоит поизучать 4 pda где на него тоже не жалуются, а по опыту сказать % брака? Вы что курите? Кактус?
    С По у ббк все куда лучше Сяоми, ведь основа у oppo, vivo, Realme одна, только oneplus выходит из общей политики партии, и опыта у bbk в сотни раз больше чем у Сяоми, и при этом они в этом куда дольше варят я.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 26 февраля 2021 20:49 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    короче, из того что навскидку вижу, более менее переделали галерею, поменяли настройки в камере, потроха меню. камера теперь тьфу тьфу научилась сохранять последний включенный режим, то есть если включил профи и закрыл камеру, запускаешь с профи. маленькое изменение но приятное. поменялась анимация, стала более смузнутая, чтоб работало быстрее что-то пока не заметил.

    зайдите в настройки - батарея - другие настройки батареи и включите умную ёмкость батареи

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 26 февраля 2021 21:28

    ghost100, и чего будет?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Пачытау.

    Ну, вот эту менюху действительно удачно переделали. Стало сильно удобнее и информативнее.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • TheFreeMan Member
    офлайн
    TheFreeMan Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #463123

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 27 февраля 2021 12:40

    Народ, здравствуйте!
    Посоветуйте смарт. Требование большая АКБ и камерофон по максимуму. Основное действие снимать в помещении для так сказать семейного альбома ( не профи).
    Очень старенький mate 20 и ему подобное брать не хочеться
    Пока смотрю в вариант 500 р. И если уж очень сильно, то 1000
    Предложите в эти варианты, кто что юзал.
    Спасибо

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 февраля 2021 12:44

    TheFreeMan, realme 6, 6 pro, 7, 7 pro, Nova 5T, honor 20, sam's A70/71, А50 если совсем подешевле. Вариантов много, короче говоря.