Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 23 февраля 2021 19:16 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).

    xcos, bbk это oppo, vivo, oneplus и Realme смотрите что бы при сложение продаж всех этих брендов они не стали самым продаваемым брендом в мире.
    Кстати двд ббк валяется, ему лет наверное больше чем страннику, а работает.
    и да, конкурент кирина 820 это 720g но никак не 768 , ну а 720 против кирина выглядит просто жалко.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 23 февраля 2021 19:57 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    в плане частотного набора ядер я бы предпочел 1+3+4 варианту 1+1+6. Собственно эту разницу пассмарк и показывает в результате. Единственное, кирину пара ядрышек видео не помешала бы, чтоб не мп6, а мп8.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Так что реальность верхнего мида у квалком примерно такая и тут квалком выглядит вообще так себе :-?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 24 февраля 2021 00:12 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    стоит учитывать, что EMUI оптимизирована для работы с NPU, которые установлены в топовых киринах, поэтому на других процессорах она будет работать совершенно по другому

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 24 февраля 2021 04:49
    ghost100:

    стоит учитывать, что EMUI оптимизирована для работы с NPU, которые установлены в топовых киринах, поэтому на других процессорах она будет работать совершенно по другому

    Среди перечисленных сценариев: распознавание лиц, объектов, сегментация фото(что бы это ни значило), короче, почти все относится к обработке фото, которая по сценарию в EMUI работает во время подключения к розетке и неактивности экрана и инкапсулирована в HiAI модуль. Так что думаю эта проблема быстро решается.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 24 февраля 2021 08:44 Редактировалось xcos, 25 раз(а).

    как то так, примерно ;)

    SadBullet:

    Причем тут, когда вышел. Я к тому, что сейчас средний класс процев у Хуавей почти догнал по производительности не такие уж и древние флагманские линейки. А вы все - подвал, подвал.

    Так он то "догнал", как и снап то фактически в среднем классе, кроме графики как вы верно подметили, а подвал потому как сам ли Кирин делает процессоры или спонсор у них в штатах все этапный был, я не хочу открывать Америку, но все давно знаю что АRM есть основа, а у кого процессоры были именно свои, давайте ка вспомним, а ни у кого фактически но вопрос подвала не только в этом, но если глянуть именно на Ваувей еще поглубже и загулить хорошенько, то понимаешь что это совсем не заслуга Ваувея своего в них только шилдики и выходят (кроме оборудования сетей), да ПО чужое после переработки оболочки, о боги оболочку они написали вау блин, а как только штаты дали отмашку, сразу стало ясно кто они и что они, почему вы думаете они не могу никак повлиять на тот же Samsung, ей богу вы как в зазеркалье что ли
    просто напомню

    ,
    В связи с настроем ARM отказаться от партнерства с Huawei, несмотря на то, что последняя выплачивает компании лицензионные отчисления за использование ее интеллектуальной собственности, у Huawei не остается места для маневра. О разработке собственной архитектуры процессоров она ранее не заявляла, и на момент публикации материала не было никаких косвенных подтверждений того, что она работает в этом направлении.

    поэтому и подвал))) и спорить даже не буду, а почему снап, ну потому как наверное у них хотя бы своя графика, а это и есть их козырь в основе своей кмк...

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    И да может кому интересно ARM располагается в Англии, а принадлежит Японцам, и когда это знаешь, все становится очень понятно и в остальном, людям понимающим естественно)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    bezblefa:

    bbk это oppo, vivo, oneplus и Realme смотрите что бы при сложение продаж всех этих брендов они не стали самым продаваемым брендом в мире.

    шило это )))) внутри Китайской, омг как мне эти сказки надоели уже, которые вам влил интернет, что бы вы понимали почему я могу уверенно об этом говорить, скажу просто, выходы имею прямые фактически, все банально просто, но вы можете верить во что угодно.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Я и прозрел наверное по правде, когда все это увидел и услышал почти от прямых людей, а не когда ПО мое начало глючить в Xiaomi

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Когда поймете что китай как был китаем так и остался, лишь в том разница, что в него вставили, а теперь хотят вынуть и будут это делать, и выйдут с важным лицом еще и дверью хлопнув, дав им пинка под :ass: еще и еще и еще , тогда про Китайские достижения вы все поймёте и сразу... а мне лично принципиально тошно пользоваться, тем что они делают, т,к сами они ни делают по факту ничего, как и 20 лет назад. У меня что бы понять это и убедится в этом, до уровня призрения к ним, ушло 4 года, неспешного знакомства, как в телефонах так и в другой технике, и часах и т,д
    К примеру у моего товарища что уехал туда жить, и занялся выставками в том числе и инноваций, всего через 3 года глаза раскрылись, и он мне до сих пор рассказывает новенькое так сказать... правду говорят, счастье в неведеньи, не глупый человек это сказал...)

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    nasty_z_xt:

    А самое забавное в этом компетиторе вот что:
    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд
    Так что реальность верхнего мида у квалком примерно такая и тут квалком выглядит вообще так себе

    какая реальность, о чем вы, во первых на 768G вообще пока нету, а во вторых, не забывайте о скорости их появления в телефонах, оно идет с запозданием (цена еще конечно), и это минус с одной стороны, но и 820 без ГС в принципе, такой же минус +-, хотя все это одно...

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    SadBullet:

    С чего вы взяли, что энергоэффективность Кирина хуже? Ваше сравнение - оба кристалла на 5нм техпроцессе. TDP - одинаковый

    они оба на 7 нм, любите когда спор ради спора :roll: :D , я нет, читайте все внимательно, и может поймете, только не просто читать надо, а понимать немного еще и в компоновке ядер в том числе и в памяти что есть "жесткий диск" так сказать...
    2800 МГц против 2360 МГц а это повлияет на освновную скорость работы, на прямую
    Тип накопителя UFS 3.0 против UFS 2.1 у кирин, ай фигня какая да))
    Набор инструкций ARMv8.3-A , а у Kirin ARMv8.2-A, эт тоже фигня, подумаешь :trollface:
    Шейдерных блоков 192 против 96
    FLOPS 700 Гфлопс против 579 Гфлопс
    и жирная точка.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    вот это у кирина лучше, шина 4x 16 Бит, и поэтому он чутка шустрее в тестах выходит, но как он себя будет вести в оптимизации и стабильности, да никак, даже рядом с снапом и его Адрено все равно никак, по итогу...

    А если быть тем еще гиком и придерживаться лучшего, то никак не Кирин и не Эксинос и тем более тьфу медиатек, а только Снап и Бионик

    Добавлено спустя 38 минут 13 секунд

    И да если смотреть на 768G, то он очень хорошо в сингле уделал 845, но в мультике старик 845 уже все таки уделывает 768G, но 768G ожидаемо меньше кушает энергии что тоже + конечно, память пропускная выше у 845 опять таки шина и он в ней быстрее, а накопитель 2,1 увы не 3,0, и т,д
    На практике, особенно в играх он будет на прилично шустрее 768G, и это очень круто что 845й даже спустя столько лет с момента выхода, не будет бить в грязь лицом тем более в играх в сравнении с свежим 768G с (хотя будет вопрос по тротлингу, но это еще надо проверять), графика однако и процессор...

    Декабрь 2017 года... и Май 2020 года в самом максимальном среднем классе...

    Именно по этой причине и массе других, я более не вернусь к бюджетным смартфонам, т,к это во всем отражается и не только в чипсете дело, хотя это его сердце влияющее на всё :znaika: .

    Суть в том, что даже если я зависну на долго на одном теле, он меня точно не подведет, и денег лишних не потянет, но это уже точно надо понимать и просчитать, тем кому это надо, и расчеты тут очень холодный...

    Но после того как это посчитал и понял, вернутся при наличии средств, ты к бюджетке никогда не захочешь, а Китайцу конечно можно, ведь это и есть ВЫБОР.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    https://nanoreview.net/ru/soc-compare/qualcomm-snapdragon-845-vs- ... -kirin-820
    тесты в играх гляньте, на графику внимание выставленную обратите, этот показатель, влияет не только на игры, но и на камеру и на обработку видео, это очень важно, а не только игры, просто игры дают немного понимание по простому, грубо говоря

    если лень то просто Fortnite , и это пропость

    845й
    28 FPS
    [Ultra]

    820й
    27 FPS
    [Low]

    Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд

    вот это интересно будет:
    дословный перевод:

    Kirin 9000 и Snapdragon 888 определенно вносят огромные улучшения в пространство мобильных чипсетов, особенно в экосистеме Android. Однако у них есть свои сильные стороны, сумма которых определяет, кто из них сильнее.
    Snapdragon 888 выигрывает с точки зрения производительности процессора, в то время как Kirin 9000, похоже, обладает лучшими возможностями графического процессора и искусственного интеллекта. Однако есть и другие факторы, которые следует учитывать, например, энергоэффективность, в которой Kirin 9000 уже отлично справляется, как показано в нашем видеообзоре . Поэтому до тех пор, пока не будет проведено всестороннее сравнение устройств, мы не можем сказать, какой набор микросхем является явным победителем.

    но... давайте оглянемся на тесты в играх, а это графика о которой ведут речь выше :roll: , в 865+ vs kirin 9000 и тут мы видим некий паритет +- хотя опять таки оптимизация, что очень важно https://nanoreview.net/ru/soc-compare/qualcomm-snapdragon-865-plu ... kirin-9000 и тут становится предельно понятно что даже 650 adreno местами сильно лучше справляется, а местами на ровне и одним местом явно перегрелся))), это вам как пруф, что я не фантазиями балуюсь как ребята выше :roll: , а то мало ли...

    Добавлено спустя 45 минут 7 секунд

    bezblefa:

    и да, конкурент кирина 820 это 720g но никак не 768

    очередная фантазия ваша, чуть не упустил

    https://www.ixbt.com/news/2020/05/08/qualcomm-kirin-820-dimensity ... -768g.html
    и да, очередной проплаченный вброс или по глупости, по вопросу и выводам догонялок, но это собственно экзибит...

    моя инста ziv_g_shock
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 24 февраля 2021 11:50
    xcos:

    во первых на 768G вообще пока нету

    камень вышел 10 мес назад, за это время на нем сделали только одну модель мобилы. дофига конкурент.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 24 февраля 2021 11:56
    nasty_z_xt:

    xcos:

    во первых на 768G вообще пока нету

    камень вышел 10 мес назад, за это время на нем сделали только одну модель мобилы. дофига конкурент.

    я про это написал

    моя инста ziv_g_shock
  • Nlk0lay Member
    офлайн
    Nlk0lay Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1597918

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 февраля 2021 12:05

    Парни хелп, хочу взять iphone 11 - заказал в мобилайне, оказалось он без ЕАС сертификата, американская сертификация, это ок или надо искать именно ЕАС ?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 24 февраля 2021 12:10
    xcos:

    очередная фантазия ваша, чуть не упустил

    ну конечно фантазия, вы же покажете сопоставимые по цене смарты на 765 и 820?
    как бы не называли 765 но это более дорогой сегмент (должен был быть) ведь по факту на этом чипе ничего и не сделали.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 24 февраля 2021 12:16 Редактировалось xcos, 11 раз(а).
    bezblefa:

    ну конечно фантазия, вы же покажете сопоставимые по цене смарты на 765 и 820?
    как бы не называли 765 но это более дорогой сегмент (должен был быть) ведь по факту на этом чипе ничего и не сделали.

    и еще раз, все написано выше, перечитайте еще раз,

    bezblefa:

    и да, конкурент кирина 820 это 720g но никак не 768 , ну а 720 против кирина выглядит просто жалко.

    или вы сказали где-то про смарты, хм, интересно где :roll:

    а свои фантазии, а хотя, все время забываю, у вас же писать это главная задача, а читать и думать явно не ваше, даже самим собой написанное, без обид, но что вижу то и говорю...
    но напомню, не имею интереса к спору ради спора!

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Nlk0lay:

    Парни хелп, хочу взять iphone 11 - заказал в мобилайне, оказалось он без ЕАС сертификата, американская сертификация, это ок или надо искать именно ЕАС ?

    смотря что вы хотите и в какие деньги, есть азиаты, американцы, европейцы и РСТ и СТБ, чего вы там взяли, нам не видно ниразу
    я бы брал европейца, как минимум, а вообще не скуплюсь и всегда беру РСТ, а иногда и СТБ

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    а то бы они сами занялись ну ну :trollface:
    https://tech.onliner.by/2021/02/24/ekrany-samsung

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 24 февраля 2021 12:30
    xcos:

    не имею интереса к спору ради спора

    ну да, пусть каждый останется при своем мнении.
    несуществующие смартфоны которые являются конкурентами смартфонам на 820 кирине
    vs
    существующие смартфоны на 720g сопоставимые по цене смартфонам на 820 кирине.
    я согласен с вами, вы правы, нет смысла спорить, каждый остается при своем мнении

  • Nlk0lay Member
    офлайн
    Nlk0lay Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1597918

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 февраля 2021 12:36
    xcos:

    смотря что вы хотите и в какие деньги, есть азиаты, американцы, европейцы и РСТ и СТБ, чего вы там взяли, нам не видно ниразу
    я бы брал европейца, как миxcos, нимум, а вообще не скуплюсь и всегда беру РСТ, а иногда и СТБ

    Iphone 11 - 64 gb - предлагают за 1849

    Скажите , его хоть по гарантии возьмут у нас ?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 24 февраля 2021 12:37
    xcos:

    или вы сказали где-то про смарты, хм, интересно где

    а они ставятся не в смарты?
    ну тогда эта цепочка бесконечна
    820 выпускался как конкурент 720, а 768 как конкурент 820
    что не так? только вот 768 так и не появился грубо говоря.
    по поводу конкуренции, вы знаете стоимость 768 и 820? как вы можете их сравнивать?
    вот так и появляются сравнения смартов выпущенных на данных платформах.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 24 февраля 2021 12:37
    Nlk0lay:

    xcos:

    смотря что вы хотите и в какие деньги, есть азиаты, американцы, европейцы и РСТ и СТБ, чего вы там взяли, нам не видно ниразу
    я бы брал европейца, как миxcos, нимум, а вообще не скуплюсь и всегда беру РСТ, а иногда и СТБ

    Iphone 11 - 64 gb - предлагают за 1849

    Скажите , его хоть по гарантии возьмут у нас ?

    что это?
    что возьмут?
    я вам в ЛС отписал

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 24 февраля 2021 12:37
    Nlk0lay:

    xcos:

    смотря что вы хотите и в какие деньги, есть азиаты, американцы, европейцы и РСТ и СТБ, чего вы там взяли, нам не видно ниразу
    я бы брал европейца, как миxcos, нимум, а вообще не скуплюсь и всегда беру РСТ, а иногда и СТБ

    Iphone 11 - 64 gb - предлагают за 1849

    Скажите , его хоть по гарантии возьмут у нас ?

    американца? вроде как НЕТ

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 24 февраля 2021 12:37
    xcos:

    любите когда спор ради спора

    Это больше вас характеризует. Взяли некий сферический процессор в вакууме и начинаете задвигать о том, что есть и чего нет. Комплексный тест Антуту дает четкое представление о том, что может и чего не может Кирин 820. В производительности он выиграет у любого Снэпа среднего класса, в графике - не у любого. Точка.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 февраля 2021 12:39
    SadBullet:

    что может и чего не может Кирин 820

    И вот любопытный момент - хуавей обновили планшет мэйтпад (который в названии без дописок) - в версии 4/128 он теперь с этим кирином. И стоит ли брать по ценнику примерно 900р на вб сейчас?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 24 февраля 2021 12:39
    Nlk0lay:

    Скажите , его хоть по гарантии возьмут у нас ?

    У нас по гарантии возьмут только те смарты, которые куплены у офреселлеров. Поищите хотя бы европейца.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 24 февраля 2021 12:40 Редактировалось xcos, 3 раз(а).
    SadBullet, ваш тест анту ту , как и ваши познания в этих вопросах, не более чем пузырь, вы это уже доказали, а я доказал обратное, не тратьте мое и свое время более, пожалуйста, спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    SvolotcH:

    4/

    я бы не брал

    моя инста ziv_g_shock
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 24 февраля 2021 12:44 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    SvolotcH:

    И стоит ли брать по ценнику примерно 900р на вб сейчас?

    Его брат на 810-м Кирине стоит на ВБ что-то около 700 рублей. Без ЛТЕ модуля. С ЛТЕ - на сотку дороже. По производительности 820 чуть шустрее, но в графике разница вообще не критична: 551 Гфлопс у 810 и 579 Гфлопс у 820-го. У того же A12 bionic - 560 Гфлопс. Вот и делайте выводы)