Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 11:47
    Just_in_case:

    S21

    если размер принципиален, то да, но можно подождать 21 в компакте, он возможно будет, а возможно и нет, вообще с 10e компакта не было, а продажи у него очень хорошо зашли я доволен E жена в восторге полтора года, я бы взял 21 спустя год в компакте, но неизвестно будет ли или будет ли в 22 галактике, тут вопрос лишь времени, то что телефоны до 6 дюймов имеют спрос, даже без обсуждения ясно, вопрос почему они этого не как ни поймут за основу, Sony понимает, айфон и тот допёр, даже пиксель не тупит, а эти чет тупят...

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10470

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10470
    # 8 февраля 2021 11:47
    xcos:

    т,к технологически они сделали давно такой запас, что смарт на 845 2018г с легкостью справляет со всем

    тут я не соглашусь, просто разработчики нацелены на как можно больший охват аудитории, поэтому и не смотрят на полный потенциал флагманов по факту ориентируясь на бюджетный сегмент, а так в плане той же производительности им ещё есть куда расти, возьмите тот же psp аж 2005 года, где такие игры на смартах? только с более продвинутой графикой в full hd (16 лет прошло), нету? по факту на смартфонах сейчас игры уровня компов 2001 года только в full hd, им точно есть куда расти, и касается это не только игр.
    кстати яблоко в этом плане удивило со своим m1 на ARM если они начнут ставить этот процессор в iphone то догнать их будет уже сложно.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 11:48
    Just_in_case:

    Если бы общались с китайскими друзьями часто

    не надо)), у меня есть китайский и товарищи и друзья, все норм, все пишут и говорят по телефону)))

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10470

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10470
    # 8 февраля 2021 11:52
    Just_in_case:

    это сложнее чем надиктовать сообщение

    а в чем проблема его надиктовать и отправить не голосовым, а надиктовать текст? мне не удобно доставать наушники когда мне приходит сообщение а слушать его при других людях не удобно да и не красиво, поэтому голосовые часто просто не слушаю, я просто про них забываю ложи тел в карман с мыслями потом прослушаю.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 8 февраля 2021 11:53
    xcos:

    Just_in_case:

    S21

    если размер принципиален, то да, но можно подождать 21 в компакте, он возможно будет, а возможно и нет, вообще с 10e компакта не было, а продажи у него очень хорошо зашли я доволен E жена в восторге полтора года, я бы взял 21 спустя год в компакте, но неизвестно будет ли или будет ли в 22 галактике, тут вопрос лишь времени, то что телефоны до 6 дюймов имеют спрос, даже без обсуждения ясно, вопрос почему они этого не как ни поймут за основу, Sony понимает, айфон и тот допёр, даже пиксель не тупит, а эти чет тупят...

    К сожалению, вроде как 12 мини провалился по продажам, хотя простая 12-ка тоже не такой уж и гроб, 6,1 - нормально.

    Да, я люблю компакты, но переходить на другую экосистему не готов. Очень много по работе завязано на G-drive и их сервисы облачные.

    Pixel супер аппараты, но к сожалению в наших краях официально не купить их, и аксессуаров днем с огнем не найдешь.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    xcos, bezblefa,

    Хорошие друзья. А вот мои все на голосовых. При этом есть ребята "мой английский не очень хорош", которые не могут надиктовать текст.

    У нас никого не смущает, когда кто-то слушает такие вот сообщения, почти тоже самое, если кто-то говорит по телефону, только собеседника не слышно.

    Сам я чаще всего голосовые отправляю когда:
    1) Не смог дозвониться и что бы не забыть.
    2) За рулем.
    3) И с очень принципиальными друзьями. :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10470

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10470
    # 8 февраля 2021 12:02

    Just_in_case, ну смотрите, возьмём простое событие, сидите вы в баре, приходит сообщение
    Вы будете слушать его на пол бара?
    Думаете остальным это интересно?
    Это тоже самое что разговаривать по громкой связи, вам в машине удобнее записать голосом, но слушать это далеко не всегда удобно.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8961

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 8 февраля 2021 12:07

    А как вы делаете цитату из голосового сообщения?

    в 50% отправленного текста, я затрагиваю несколько аспектов обсуждаемой темы. Вы проговариваете необходимое для цитирования? или цитируете всё, о чём наговорилось в сообщении? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Ну например, представим, что это надиктовано голосом: сегодня отношу смартфон в ремонт, вечером надо будет починить цепь, потом иду в бар, буду поздно.

    как вы цитируете необходимое?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15437

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15437
    # 8 февраля 2021 12:09

    Just_in_case, не надо сравнивать 12 мини с компактами на андроиде - это разные по ощущениям в руке аппараты. Мини вообще как игрушка, после которой простой 12 и вообще все современные андрофоны с нормальной начинкой - лопаты :) Кстати, с сегодняшнего дня официалы срезали ценник на мини (на 200р), а на мтс пока осталась акция с привязкой к тп супер макс 50 (36р/месяц) - 2100/2300 за 64/128гб. Хотя я всё равно дешевле взял стб:)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8961

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 8 февраля 2021 12:13

    Обычно, если мне в вайбер отправляют сообщения в таком стиле:

    Привет

    мне нужно

    сделать

    велосипедную

    цепь

    почём?
    ___________________
    без ответа сразу в бан

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 12:13 Редактировалось xcos, 6 раз(а).
    bezblefa:

    тут я не соглашусь, просто разработчики нацелены на как можно больший охват аудитории, поэтому и не смотрят на полный потенциал флагманов по факту ориентируясь на бюджетный сегмент, а так в плане той же производительности им ещё есть куда расти, возьмите тот же psp аж 2005 года, где такие игры на смартах? только с более продвинутой графикой в full hd (16 лет прошло), нету? по факту на смартфонах сейчас игры уровня компов 2001 года только в full hd, им точно есть куда расти, и касается это не только игр.
    кстати яблоко в этом плане удивило со своим m1 на ARM если они начнут ставить этот процессор в iphone то догнать их будет уже сложно.

    некорректно сравнивать приставку и телефоны, я вас понимаю, но и вы поймите, за последние 3 год уже все уперлось в охлаждение, а где прогресс в эту сторону, а нету толком, т,к сделать его толково, это размеры, вес и внешность, а низя совсем низя это портить, да и что в будущем тогда давать это вопрос..., но в узком кругу для этого они и выпустили асуса и шарка тямтя лямтя но лучше, хош играть играй, даже сейчас на 845 шарк держит нагрузку в разы лучше того же ми8 да и ми 9... и играть на нем одно удовольствие
    опять таки герцовка, это в целом игровой момент, но для проф игры
    а я играл когда то, но не на телефоне, а в CS и на PC и там она пригодилась бы, но на телефоне зачем, меню что бы скролить, или что бы к зарядке бегать по 3 раза на день играя, ну это такое опять таки
    Эпл совсем не зря к этому не стремится, т.к там не дураки сидят и кушают свой хлеб, немного думая и о правильности действий...

    Далее, они наращивают ядра, частоты, память (память это уже лучше конечно, ее скорость), а толку в процессорах, оно только как печка становится (ага, а охлаждение, а нету...), а прирост что они нахваливают, по факту сыпится уже спустя час игр, тому живой пример 990го самса (но это вообще провал)
    бенчи и прочее, герцы эти для экрана (говорил), батарейки для герц под 5000+, конские размеры и вес...

    Маркетинг это живой и основа это в любой продаже и потреблении, деньги деньги деньги, в самой большей степени, всегда, а сейчас особенно...
    И нет там есть и процесс изучения и продвижения, и дизайнеры пытаются рамки убрать (ну да, ну да, пытаются, а по факту могли еще в 18м году убрать) и конечно тоже прогресс некий идет, да вот только прогресса по факту мизер за 3 года последних, толкутся на месте без толку почти, и только пилят $$$$$$$$$$$ с нас с вами...

    и я не просто все это вижу, хотя вижу прекрасно так же прекрасно и знаю, знаю как это работает изнутри, так вышло что профессия моя Маркетинг, промышленный я Маркетолог-экономист и для меня все это как на чистом листе бумаги, перед глазами...

    моя инста ziv_g_shock
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8961

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 8 февраля 2021 12:15
    bezblefa:

    а в чем проблема его надиктовать и отправить не голосовым, а надиктовать текст?

    не знаю как у других, сяоми в последнее время такой причудливый текст набирает, из 10 слов нужно исправлять 8 слов. крайне неудобно.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 8 февраля 2021 12:15

    bezblefa,
    Ну я по телефону на весь бар не стал бы разговаривать. Вышел бы в коридор и поговорил бы.
    Хотя тут культура общения своеобразна и голосовыми пользуются везде и всюду, хотя позвонить было бы более практично.

    Крашеный_блондин,
    Да точно также, как при общении по телефону.
    Просто так или иначе история общения сохраняется, и можно без труда найти сообщение, где вы вчера договорились на X, а сегодня вам пытаются доказать, что на Y.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 12:17 Редактировалось xcos, 1 раз.
    Just_in_case:

    К сожалению, вроде как 12 мини провалился по продажам, хотя простая 12-ка тоже не такой уж и гроб, 6,1 - нормально.

    ну тут есть моменты, простая 12ка уже компакт имхо а мини, уже реально звонилка

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    если сравнить рамеры 10е и 12, то понимаешь что очень даже вариант оказывается
    слева самсунг, справа яблоко
    Высота 142.2 мм 146.7 мм
    Ширина 69.9 мм 71.5 мм
    Толщина 7.9 мм 7.4 мм

    моя инста ziv_g_shock
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8961

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 8 февраля 2021 12:19
    Just_in_case:

    где вы вчера договорились на X, а сегодня вам пытаются доказать, что на Y.

    это хорошо, если было надиктовано 3 звуковых файла, а если 50? все слушаете, пока не найдёте нужный?

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 12:20

    да их и сравнили

    и вполне понятно почему

    моя инста ziv_g_shock
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8961

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 8 февраля 2021 12:21

    я считаю, что звуковой файл следует отправлять, если вас попросили рассказать о проведённом отдыхе, или описать плюсы и минусы, чего-нибудь, тогда можно 5 минут наговорить и выслать одним файлом, чтобы простыню не набирать.
    при общении короткими фразами, звуковые файлы - утопия.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 12:23 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

    а самое забавное что E-шка на 11 дроиде, даже шустрее местами по работе, в запуске и открытии, и нигде не дует визуально
    а что на бумаге, а бумага все стерпит...

    моя инста ziv_g_shock
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 8 февраля 2021 12:29 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Just_in_case:

    где вы вчера договорились на X, а сегодня вам пытаются доказать, что на Y.

    это хорошо, если было надиктовано 3 звуковых файла, а если 50? все слушаете, пока не найдёте нужный?

    Приходится иногда.
    Просто запускаешь первый и он автоматически проигрывает и второй и третий и т.д., слушаешь фоном, пока до нужного не дойдешь. Точно также, если бы записали телефонный разговор, что вроде бы как не законно, а вот сообщения - пожалуйста.
    Я думаю общение через wechat скоро в Китае приравняют к официальной переписке :rotate:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8961

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 8 февраля 2021 12:33
    Just_in_case:

    Просто запускаешь первый и он автоматически проигрывает и второй и третий и т.д., слушаешь фоном, пока до нужного не дойдешь.

    по этому я этим не пользуюсь

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10091

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10091
    # 8 февраля 2021 12:34
    Крашеный_блондин:

    при общении короткими фразами, звуковые файлы - утопия.

    :100500: и не уважение того с кем говоришь имхо, а Китайцы ой как этим грешат, но не со всеми ;)

    моя инста ziv_g_shock