Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 7 февраля 2021 12:44 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    SvolotcH, как я ни старался переубедить не брать на 990 эксиносе, в итоге именно на этом проце купили. Нагрев, можно жарить яйца. Такая же херь была в моем Галакси s2. 120hz. - Маркетинг. 7 айфон имеет такую же плавность. На мой взгляд самая неудачная модель s20 на эксиносе. Снеп на 200р дороже, пожалели денег.

    Добавлено спустя 15 минут 29 секунд

    Это ещё не все сюрпризы, судя по отзывам, предстоит бороться с отваливающейся связью.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 февраля 2021 14:34

    Крашеный_блондин, я же говорил - лучше б с21 взяли с небольшой вознёй по части трейд ина и продажей подарочных ушей.
    Но всё равно до 500 баксов у самсунга из ассортимента наших официалов ничего лучше с20 фе нет(( Сегодня буду брать в подарок тёще.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 7 февраля 2021 15:14 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    SvolotcH, а я себе нот 10 буду брать. В белом корпусе.
    Сяо издох, выключился, больше не включается.

    Кстати, не в курсе самсунг пей на снепе будет рабочим приложением, на note 10?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 февраля 2021 15:26

    Крашеный_блондин, у америкосов вроде работает, на гонконгском регионе точно работает, на китайском не узнавал, но судя по всему нюансы есть.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 7 февраля 2021 15:40

    Крашеный_блондин, на снапе ищи гонконг

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Крашеный_блондин:

    Сяо издох, выключился, больше не включается.

    Батарея села и больше не включился? Или с мороза?
    Поставь на зарядку от компа на ночь, утром перекинь на обычную на пару часов, может помочь.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 февраля 2021 15:46

    А я тут между делом купил мелкий айфон 12 мини - и ощущения, надо сказать, любопытные. Простой 12 не кажется лопатой - вполне себе относительно компактный смарт, но стоит поюзать мини, и обычный 12 превращается в лопату :)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 7 февраля 2021 16:08

    bezblefa, нет, материнка сдохла.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 7 февраля 2021 16:20 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    bezblefa, нет, материнка сдохла.

    печаль, у тебя же стб? гарантия действует же ещё?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 7 февраля 2021 16:23
    SvolotcH:

    но стоит поюзать мини, и обычный 12 превращается в лопату

    А если потом взять в руки 4s... :D До сих пор считаю четвертую эску самым крутым аппаратом, который у меня когда-либо был, по совокупности характеристик и впечатлений от использования. Разумеется, на тот момент, когда он был актуален)

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 7 февраля 2021 16:26

    Не, в декабре год.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 7 февраля 2021 20:35
    SvolotcH:

    Крашеный_блондин, я же говорил - лучше б с21 взяли с небольшой вознёй по части трейд ина и продажей подарочных ушей.
    Но всё равно до 500 баксов у самсунга из ассортимента наших официалов ничего лучше с20 фе нет(( Сегодня буду брать в подарок тёще.

    На снапе стоит подороже чуть, чем 500

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 февраля 2021 20:47

    jackjones, я про ассортимент официалов.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 7 февраля 2021 20:49

    Крашеный_блондин, у нас они в основном азиаты на снапе, будет работать

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 7 февраля 2021 21:10 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    Samsung тизерит смартфон Galaxy F62 с квадрокамерой и батареей на 7000 мАч: официальный анонс уже завтра

    код выделить все
    Что касается характеристик, Galaxy F62 приписывают 6.7-дюймовый AMOLED-дисплей с каплевидным вырезом для фронтальной камеры на 32 МП, процессор Exynos 9825 (как у флагмана Galaxy Note 10), основную камеру с главным датчиком на 64 МП, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ и Android 11 с фирменной оболочкой One UI 3.1 из коробки. Но самое главное — это большой аккумулятор на 7000 мАч и ценник меньше 340 долларов США.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Крашеный_блондин:

    если встанет выбор между Самсунг s21 и сяоми ми 11, то я выберу ми11

    Крашеный_блондин:

    а я себе нот 10 буду брать

    я сразу подумал редменоут, а вот оно как оказалось :trollface:
    З.Ы. могу дать контакты хорошей мастерской по сяомям, даже если не оставлять, можно трединануть

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 7 февраля 2021 22:02 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    iktomy, давай

    Добавлено спустя 14 минут 32 секунды

    Некоторые баги, которые с новой прошивкой на ми 9 т про так и не пофиксили, а некоторые добавили, терпение на исходе:

    Уведомления работают чудесно, чирикает минут через 5-10 после его прочтения, или не чирикает вовсе.

    Перед завершением разговора, убрав смартфон от уха, экран загорается не на тот уровень яркости, что установлен, а втрое темнее :molotok:

    Аф начал сходить с ума при недостатке света.

    На клавиатуре можно набрать пять-шесть предложений, но перед отправкой останется буквально несколько слов, остальное куда-то чудесным образом исчезает, приходится снова набирать текст. Происходит не всегда.

    Темная тема кривая, шрифты темное на темном, это нечто.

    Периодически слетают настройки иконок, часть становится квадратными, приходится идти в темы и применять иконки самсунга.

    Погода обновляется, только если в нее зайти, на виджете всегда висит старая информация.

    Чехол на углах снизу потрескался, сам собой, бережное использование, не падал.

    Возможно что-то запамятовал, вспомню допишу.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 7 февраля 2021 22:49 Редактировалось SadBullet, 1 раз.

    Кто-нибудь понимает, что происходит?

    Крашеный_блондин:

    Сяо издох, выключился, больше не включается.

    Крашеный_блондин:

    Некоторые баги, которые с новой прошивкой на ми 9 т про так и не пофиксили, а некоторые добавили, терпение на исходе:

    Таки что, Сяоми настолько оказался крутым, что не только возвращает в розетку электричество, но и продолжает глючить после физической смерти? :-?

    Крашеный_блондин:

    у меня в самсунгах царапины появляются через пол года, на сяоми вот тоже две риски образовалось. Кстати пару дней назад собака уронила смартфон на плитку, дисплеем вниз. Если бы было наклеено защитное стекло, то скорее всего экран бы не пришлось менять. Дисплей ми9 т про стоит 470р.

    Но при этом

    Крашеный_блондин:

    Чехол на углах снизу потрескался, сам собой, бережное использование, не падал.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 8 февраля 2021 09:36 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Just_in_case, не нахваливал, я обычный пользователь, нахваливают промоутеры, они за это деньги получают. А я пишу как есть, о хорошем, и о плохом.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 8 февраля 2021 09:41 Редактировалось xcos, 5 раз(а).
    iktomy:

    Что касается характеристик, Galaxy F62 приписывают 6.7-дюймовый AMOLED-дисплей с каплевидным вырезом для фронтальной камеры на 32 МП, процессор Exynos 9825 (как у флагмана Galaxy Note 10), основную камеру с главным датчиком на 64 МП, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ и Android 11 с фирменной оболочкой One UI 3.1 из коробки. Но самое главное — это большой аккумулятор на 7000 мАч и ценник меньше 340 долларов США.

    хм 9825 в принципе нареканий ноль, на него, цена хорошая если она такой будет, то у нас она будет под 450$, выстрелит почти 100% и имхо возможно станет интереснее нежели FE в первую очередь из-за процессора убогого в 20ке и его работе в сетях в придачу в связке

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Крашеный_блондин, примерно таже картина и на ми8 началась ну и + другие приколы, я писал тут вроде уже, я к ми более не нагой ни рукой
    плохого в Ми начинаешь видеть в полной мере парой спустя лишь пару лет, и после этого смотреть в их сторону уже даже не хочешь..

    моя инста ziv_g_shock
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 8 февраля 2021 10:10 Редактировалось Just_in_case, 5 раз(а).

    xcos,

    Даже и не знаю. Все плохое, что есть в моем МИ я вижу постоянно, когда им пользуюсь:
    1) Ужасно деградирующая батарея. Почти на 30% за 2 года.
    2) Непонятный глюк с динамиком разговорным: иногда бывает, что начинает затихать прямо во время разговора, причем не сразу пропадает звук, а становиться все тише и тише, пока совсем становиться не слышно. Перезваниваешь и опять все ок.
    3) Датчик приближения (или софт датчика приближения), В стандартной звонилке все ок, когда звонишь через вайбер экран бывает не тухнет.
    4) И да, я тоже планирую перейти на самсунг, потому что самсунговский софт для носимых девайсов все так же криво работает на сеомах

    Что касается блондина, то он вроде бы все время отзывался положительно, кроме пары раз про дорогое стекло и залипшие ядра. А тут оказывается темная тема кривая, и иконки сбиваются, клавиатура сама там что то удаляет (я так и не понял, он пользуется стандартной что ли, я думал нет таких людей на свете, кто пользуется не gboard). Вон оно как короче.
    В общем прямо целый некролог получился.