Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 11:49 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    bezblefa:

    S21 по Предзаказ 2100 ещё и бадсы live в подарок и какая то блютуз метка, в итоге выйдет 1700-1800 если лишнюю шляпу продать.
    Стоит S21 переплаты в 300-400р? Вопрос риторический.

    Не совсем так - на базовый с21 и плюс по трейд ину режется на 300р (а вот на ультру - на 500), и бадс лив на куфаре могут долго лежать (там их сейчас хватает). Поэтому 2300 за с21 8/128 минус рублей 300 с копейками за продажу бадсов, ну ещё метку продать - ну в лучшем случае 1900 встанет.

    При покупке моделей Galaxy S21 и Galaxy S21+ в трейд-ин экономия составит 350 рублей

    ну пусть даже так,+500р и получаем самый свежий флагман, который будет актуален минимум на два года больше.
    да и бадсов я на куфаре только одни нашел б.ушные за 290р, хз может плохо искал)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15305

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15305
    # 28 января 2021 11:58

    bezblefa, ну да, подправил, минус 350 :) А то что бадс лив есть - так поставить на куфарке выборку по всей беларуси - и больше десятка наберётся в двух категориях. Ну не 300 - новые может и за 350 получится продать. Но всё равно ценник за с21 выйдет около 1900. Завтра поеду оформлять ультру - естественно, меня устроит только если и ценник срежут, и бадс про с меткой дадут.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 12:17

    bezblefa, s20 я бы врагу посоветовал но у меня его нет)

    Добавлено спустя 56 секунд

    bezblefa, в где S21 по предзаказу что вы указали

    Добавлено спустя 29 секунд

    Хотя пластик этот... Но подскажите может и подумаю

    Добавлено спустя 44 секунды

    В принципе может и s21 взять, озадачили

    Добавлено спустя 46 секунд

    Там без привязки к чему либо, можно просто сразу оплатить?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Нашёл кажется, так это с трейд и учетом продажи ушей, в топку, мне его проще просто взять, а сдавать и нечего, пользую...

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 12:29
    SvolotcH:

    Но всё равно ценник за с21 выйдет около 1900.

    Имхо, в любом случае переплата в 500р того стоит, в тем более можно взять туже рассрочку если не хватает.
    Он кстати не намного больше того же четвёртого пикселя.
    Блин, я уже думаю, может свой s9 поменять)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 12:30
    SvolotcH:

    Не совсем так - на базовый с21 и плюс по трейд ину режется на 350р (а вот на ультру - на 500), и бадс лив на куфаре могут долго лежать (там их сейчас хватает). Поэтому 2250 за с21 8/128 минус рублей 300 с копейками за продажу бадсов, ну ещё метку продать - ну в лучшем случае 1900 встанет.

    на куфаре вообще что либо продавать последние 2 года ну нафиг

    Добавлено спустя 51 секунда

    bezblefa, s9 резонно но вот комуто если s10+ то вообще не резонно, еще пару лет точно имхо

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 12:31
    xcos:

    Нашёл кажется, так это с трейд и учетом продажи ушей, в топку, мне его проще просто взять, а сдавать и нечего, пользую...

    Ну, у богатых свои причуды) найти что то подходящее на куфаре рублей за 20 ну максимум 50 не особая проблема.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    xcos:

    bezblefa, s9 резонно но вот комуто если s10+ то вообще не резонно, еще пару лет точно имхо

    Ну менять S10 на S21 может смысла и нет, а вот купить S21 вместо S10 очень даже.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 12:32 Редактировалось xcos, 3 раз(а).

    если вас не смущает гластик сзади, и в целом его внешность, то можно пробовать, железо у него не плохое, автономность получше
    меня лично гластик убивает, наглость какая-то имхо

    Добавлено спустя 44 секунды

    bezblefa, нуу тут +- все равно раз в 2 года обычно за новым иду, и не важно новому полтора года или 2, главное сумма качеств

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    я бы не сказал, что разница 1600 за EAC s10+ и 2500 за s21, большая конечно, но откинуть трейд ин, ну пусть уши, хотя я бы оставил ну пусть 1600 и 2100 выйдет разницы 200$. хотя мне вообще тогда надо смотреть на s21+ но тогда разница уже в 500$ , но пластик, нет выхода для наушников (бывает люблю вставить :D ), ничего нового по экрану, да и работают они +- одинаково, да и долго это будет, + дизайн 21 мне чет как то не заходит вообще

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 12:40 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    xcos:

    на куфаре вообще что либо продавать последние 2 года ну нафиг

    Чего так? Отличная площадка)

    xcos:

    bezblefa, нуу тут +- все равно раз в 2 года обычно за новым иду, и не важно новому полтора года или 2, главное сумма качеств

    Ну s10e через два года будет грубо усторевший, а S21 вполне себе актуальный смартфон.
    Вот даже сейчас вы пишете что менять s9 смысл есть а S10 нет, а разница в один год.
    Грубо через два года S10 VS S21 будет как сейчас сравнивать s8 и S10, второй как вы выразились менять смысла нет, а вот s8 уже устарел и даже б.у он мало кому нужен.
    Ps. Блин, зашёл на куфар и даже удивился немного, s8 в хорошем состоянии продают по 500р и дороже, s9 700р, всетаки флагманы не теряют в цене как бюджетники.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 12:42 Редактировалось xcos, 4 раз(а).

    а 5G и esim мне нафиг не уперлись, мда, но нет

    Добавлено спустя 48 секунд

    bezblefa:

    Чего так? Отличная площадка)

    да ну что то на одних неадекватов попадаю, на онлайнере без проблем, как оттуда так капец какой-то

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    bezblefa:

    Ну s10e через два года будет грубо усторевший, а S21 вполне себе актуальный смартфон.

    если по годам брать то оно то да, а если по факту аналогов в размере, то и нет ни разу)) а там в следующем году будет 12 дроид, ну и где он устареет, разве что на бумаге, тянуть должен все абсолютно, да и все при нем его останется
    вообще по моим расчетам, самсунга флагманы 5 лет выхаживают в порядке вещей без проблем, тоесть 2019 + 5 = 2024 вообще, но это конечно до упора, а потом можно и новый, так много кто делает и S7 гоняет вон знакомы, я глянул, блин работает и не кашляет вроде, а 5й год

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 12:46 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).
    xcos:

    да ну что то на одних неадекватов попадаю, на онлайнере без проблем, как оттуда так капец какой-то

    Хз, у меня все норм, ну да, на вайбер мошенники пишут переодически, но я люблю над ними постебаться и поотнимать их время когда делать нечего, для меня это не проблема.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 12:49 Редактировалось xcos, 5 раз(а).

    bezblefa, да нет, перекупы в основном достают
    в принципе я не особо и распродаюсь когда либо, вон отец мать, бабушки дяди тети, все в них улетает, когда год 3 настает,

    хотя вот сейчас по скольку аналогов 10e я не вижу, по размеру удобству, да и приятный просто, вот прям, я с ним похоже надолго, если чет в его размере не появится лучше
    SONY 5 ii не зашел

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    но мне надо чет еще пкрупнее, с яблоками не срастается чет совсем, и тут либо Sony либо Samsung, ибо китаем я наелся и я в принципе не хочу этих поделок как жигуль нафаршировали опциями бентли имхо, а по бюджету больше 1000$ на телефон тратить никакого смысла не вижу, лучше вообще меньше конечно, и вот пока на горизонте идеально прям 10+

    Добавлено спустя 23 секунды

    еще и прайс смешной откровенно за с чехолчиком до 700$ выходит EAC белый (в смысле не серый)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    а брать сейчас ультру, это раскашелится но за что не вижу в упор, тем более на старте глупо это имхо

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 12:59
    xcos:

    если по годам брать то оно то да, а если по факту аналогов в размере, то и нет ни разу)) а там в следующем году будет 12 дроид, ну и где он устареет, разве что на бумаге, тянуть должен все абсолютно, да и все при нем его останется

    Ну +- это можно отнести и к s8, 9

    xcos:

    нет, перекупы в основном достают

    На лайнере не достают?
    Меня на лайнере больше достают предложения обмена неадекватные
    Вроде "поменяю ваш iPhone 7 на galaxy s5 1 к 1 только немного бит дисплей, на работу не влияет";)
    И сейчас висит обьявка что куплю xiaomi mi1 вы даже не представляете сколько мне предложили различных redmi 4x со словами епта да он пушка и лучше чем Mi 1 :D

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 13:00 Редактировалось xcos, 3 раз(а).
    bezblefa:

    Ну +- это можно отнести и к s8, 9

    в обще то да, можно еще год а то и пару лет и перетерпеть, без ущерба себе имхо это я про ваш случай имею ввиду, в смысле замены сейчас, а там и эти просядут и новых 2 будет уже
    я в общем то сам пропустил и 8 и 9й, и ниразу не жалею, но если бы даже брал первый после 7ки взял бы 10ку все равно, точно не брал бы 21 а тем более 20й

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    но это мой вывод пощупав, 20й и владея 10м и уже посморев на 21, нее меня от 21го вида, сносит к китайцам, а мне что бы пользватся было приятно тоже как то дизайн что бы свой был приятнее, а то толи OPPO толи Samsung фиг пойми

    Добавлено спустя 53 секунды

    bezblefa:

    На лайнере не достают?

    нет, странно, прям вообще

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 13:09 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Ну мне s9 размером вполне нравится, а так есть ещё honor 20.
    Да и тянет девятка ещё все, андройд 10, может и 11 будет.
    Но поднадоел уже.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 13:12 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

    у меня вообще 3 mi 8 10e и сонька старая

    Добавлено спустя 40 секунд

    от ми8 избавлюсь, задолбал, даже не в смысле что там чет не тянет или тормоз или глюк, а в смысле что эт какойто айфон но не айфон, меня все время не покидает это чуство
    ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    но потом я увидел 9й потом 10й а сейчас11 и чето брррр

    Добавлено спустя 17 минут 46 секунд

    Sony xperia 1 II интересный, но чет ни посмотреть нигде, мда

    моя инста ziv_g_shock
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 18:09 Редактировалось xcos, 1 раз.

    Так вот, всё-таки 3-5 лет, https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://best- ... dslgzr00TN
    Но условия мда

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 28 января 2021 18:27
    xcos:

    Давно я такой ереси не слышал, что значит личное, есть чертова туча факторов с учетом матрицы и линз и светосилы что делает камеру либо плохой либо хорошей, а дальше уже ПО конечно, но на рынке есть хорошие камеры а есть уг полное, причем ночная сьемка это не показатель.

    то и значит, что каждому своё хорошо, иначе бы имели две-три модели смартов с приблизительно одинаковым набором линз и ПО. есл для вас сей факт ересь - ну это сугубо ваше заблуждение

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 28 января 2021 18:35
    xcos:

    от ми8 избавлюсь, задолбал, даже не в смысле что там чет не тянет или тормоз или глюк, а в смысле что эт какойто айфон но не айфон, меня все время не покидает это чуство
    ))))

    а мне норм, за исклюением и по списку
    при переключении сим для инета не запоминает режимы 3г/4г
    хотелось бы, чтоб в перчатках и грязных/мокрых руках можно было работать

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10070

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10070
    # 28 января 2021 18:42

    Ребята поддержите пост https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1000775&view=findpost&p=103775031
    А то продавцам по понятным причинам не нравится, и из-за минусов в рейтинге внизу, под ним, не может попасть в шапку.
    Обсурд, но вот так работает 4pda

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10341

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 28 января 2021 18:55
    xcos:

    Так вот, всё-таки 3-5 лет, https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://best- ... dslgzr00TN
    Но условия мда

    И то, как повезёт, как аккум себя поведёт и.т.д
    Всетаки есть реальные примеры когда аккум за 10 лет умирал а есть те что за 10 лет потеряли только %20 емкости, но все-же, если смарт просто лежит запечатаный есть вероятность не досчитаться %10 аккума даже за два года, да и температурный режим при котором храниться смарт будет решать, положите iPhone 6-8 новый, запечатаный (про остальные не скажу, может поменялось что) на два года в температуру - 3-+5, уверен что через два года вы его просто не включите пока не поменяете аккум.
    Ps. Сейчас купить новый аккум 10-ти летней давности который работает купить очень проблематично, а по цене 10$+ продают перезапечатанные под видом новых или свежие китайские (это я про мелкие аккумы 300-1000мАч), чем больше тем дороже соответственно.