Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • lynatic Junior Member
    офлайн
    lynatic Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #866480

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 января 2021 21:27

    Всем привет. Кто подскажет как определить на какой рынок выпущен телефон.
    https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/galaxys20fe5g8w
    Хочется версию на snapdragon, но боюсь за работу Samsung pay.
    Буду ли на данном телефоне работать?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 25 января 2021 21:36 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    lynatic, самсунг пэй работает в том регионе, где он доступен (карту можно посмотреть хоть на статье на вики). То есть на самсунге, условно, с прошивкой украинского региона спэй работать не будет. Конкретно версии на снапе с нулём на конце (код модели) - для китая и гонконга, могут продать и такой, и такой - не помню про полноценность работы спэй для китайского региона, но для гонконга работает однозначно. Отличия внешне - только в обозначениях на коробке и типе комплектного зарядного, да и поменять китай на конг труда не составит.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 января 2021 23:11

    Что скажете по поводу продавцов Fotomix, Agroup, Мобилайн - как у них с гарантийным обслуживанием ?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 25 января 2021 23:28
    Darlok:

    как у них с гарантийным обслуживанием ?

    Это продавцы, а не гарантийные мастерские. Сотрудничать они могут с какой угодно гарантийкой. Логичнее было бы спросить, как у них с возвратом денег за некачественный товар. Из этих трех я что-то покупал только в Мобилайн. Было это давно. И по гарантии (как и по возврату) обращаться не пришлось. А так сервис был нормальный. Но этим сегодня мало кого удивишь.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2021 23:52
    Darlok:

    Что скажете по поводу продавцов Fotomix, Agroup, Мобилайн - как у них с гарантийным обслуживанием ?

    Я бы сказал так, если аппарат не стб то будьте готовы к тому что смарт вы покупаете без гарантии, в любом магазине.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 26 января 2021 00:06 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    В фотомиксе брал зеркалку, пару объективов и пылесос(был очень удивлен, потом понял, что без расширения ассортимента они б не выжили). В мобилайне брал айфон. Или в техномире. Или в обоих.
    По сервису везде нормально. В гарантийку обращаться не приходилось. Фотомикс гарантии выдает оригинальные, сервисных центров.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 26 января 2021 06:18

    bezblefa, ну скажем так к самсунгу это не относится уже давно, они и РСТ у нас без проблем идут в оф сервис, по тому как они по факту EAC

    моя инста ziv_g_shock
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2128

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 26 января 2021 10:58
    lynatic:

    но боюсь за работу Samsung pay.

    а я в последнее время распробовал приложение Кошелек, оплата проходит быстро и никаких лишних движений, просто разблокировал смарт и приложил его к терминалу - оплата прошла. И работает на всех смартах, даже на моем стареньком Honor 8.
    Самсунговскими часами больше не плачу, т.к. в сравнении с Кошельком все очень долго, пока Spay запуститься, потом ввод пинкода, потом нажать кнопку оплатить и только потом проходит оплата.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 26 января 2021 11:37
    xcos:

    bezblefa, ну скажем так к самсунгу это не относится уже давно, они и РСТ у нас без проблем идут в оф сервис, по тому как они по факту EAC

    Ну техподдержка самсунг на этот вопрос ответила что по гарантии возьмут если у вас есть документ подтверждающий покупку, Тоесть чек, поэтому выкидывать его не стоит.
    Но то что вы написали больше относится к вб или озон, где продают рст, обычно магазины лайнера продают европейцев или америкосов.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 26 января 2021 11:59

    bezblefa, не нужен вам чек, на него активируется электронная гарантия после подключения к сети интернет, кто вам такую ересь задвинул и какова его компетентность хз, чек)))), я уже сам лично проверял, приходилось носить и у нас и в РФ аппаратыф все быле естественно EAC...

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 26 января 2021 13:47
    xcos:

    bezblefa, не нужен вам чек, на него активируется электронная гарантия после подключения к сети интернет, кто вам такую ересь задвинул и какова его компетентность хз, чек)))),

    Техподдержка самсунга в РФ, я тут скидывал скрины уже, можете сами написать если хотите.

    Добавлено спустя 42 секунды

    И повторюсь

    bezblefa:

    Но то что вы написали больше относится к вб или озон, где продают рст, обычно магазины лайнера продают европейцев или америкосов.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 26 января 2021 14:11 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    mukamol.:

    а я в последнее время распробовал приложение Кошелек, оплата проходит быстро и никаких лишних движений, просто разблокировал смарт и приложил его к терминалу - оплата прошла.

    а что само приложение запускать не надо? и что подтверждения оплаты нет, всмысле в самсунгах надо отпечаток пальца приложить, как говорится защита на дурака) я жене его хотел установить, но что-то после вашего сообщения засомневался
    в самсунгах по свайпу вверх мгновенно запускается самсунг пей, прикладывай и оплачивай куда уж быстрее, плюс удобный выбор дисконта

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    mukamol.:

    Самсунговскими часами больше не плачу, т.к. в сравнении с Кошельком все очень долго, пока Spay запуститься, потом ввод пинкода, потом нажать кнопку оплатить и только потом проходит оплата.

    что мешает оплатить самсунговским телефоном? а то вы тут сравниваете несравнимое, функционал часов и функционал смарта

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2128

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 26 января 2021 14:41
    Shpodrik:

    а что само приложение запускать не надо?

    нет не надо, вы же сначала смартфон разблокируете отпечатком пальца, и только потом подносите его к терминалу. Если смарт заблокирован - оплата не пройдет. Каждому свое, я же не агитирую, я просто предложил вариант если в смарте не будет работать Spay.

    Shpodrik:

    в самсунгах по свайпу вверх мгновенно запускается самсунг пей

    честно сказать Spay я не пользовался, но на 4pda периодически проскакивают жалобы на не реагирование смарта на свайп для запуска Spay.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 26 января 2021 16:22 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    нормально пей работает, при оплате палец приложил и все. у меня на заблокированном экраневерх свайп ,палец и плати.а часами и не пробовал хз что да как.

  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    284

    3 года на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 января 2021 16:33

    OPPO Reno4 Lite как аппарат в цену новы5т если сравнивать?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 26 января 2021 17:26
    3043656:

    OPPO Reno4 Lite как аппарат в цену новы5т если сравнивать?

    Ну я бы смотрел на нову.
    Единственное чем "лучше" oppo это Амолед экраном, и то это на вкус и цвет.
    Нова при этом намного более производительная,

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 26 января 2021 18:47 Редактировалось xcos, 1 раз.

    bezblefa, магазины лайнера продают в основном азиатов и РСТ (EAC) как и озон с wb, европецев мне лично никто и не предложил

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 26 января 2021 18:51 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    xcos:

    bezblefa, магазины лайнера продают в основном азиатов и РСТ как и озон с wb, европецев мне лично никто и не предложил

    Ни разу не предлагали рст на лайнере, а вот европейцев постоянно, iPhone так вообще Америка почти все.
    Хз, может xiaomi и предлагают азиатов и РСТ.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10032

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10032
    # 26 января 2021 19:07 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

    Причем тут Сяоми, о чем вы вообще
    А вы попробуйте спросить)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Самсунг это в основном азия и EAC, че вы там где узнали я хз, я носил своими ногами, написал же
    И у нас и в РФ телефоны EAC берут без чеков, бьют по Емей и серийным и всё!!!! Если вам надо будет возврат то пожалуйста да, чек желательно, ну или хотя бы чья там гарантия в рб была от магазина, но это уже не в сервис а в магазин.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Айфон тоже аналогично РСТ без проблем, нормальный продавец всегда может предложить

    моя инста ziv_g_shock
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 26 января 2021 20:01 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    xcos:

    Айфон тоже аналогично РСТ без проблем, нормальный продавец всегда может предложить

    Вопрос цены, предложить могут и стб и китайца и нигерийца.

    xcos:

    вы попробуйте спросить)

    Что мне спрашивать? Я недавно хуавей искал, в итоге взял стб, рст никто не предлагал, только если на вб или озоне.

    xcos:

    у нас и в РФ телефоны EAC берут без чеков, бьют по Емей и серийным и всё!!!

    Вы умеете читать? Я не хочу с вами спорить, мне так написала Техподдержка самсунг в РФ, спорьте с ними.