Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 14:40 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    недавно перешел на самс с хуавея и могу сказать, чисто субъективно - оболочка более гибкая и функциональная в плане свистоперделок, но гораздо более витиеватое меню настроек, подбешивает иной раз. Но, может, не привык еще

    В привычке дело отчасти. Кетайского мертвеца у меня не было, но после MIUI 12, оболочка самса ощущается закрытой и недоразвитой. MIUI 12 более юзабельная и разветвлённая в плане функциональности. Для тех, кого доп кнопачки с непонятными названиями пугают, или типа

    [контент удалён]

    конечна лучче самс.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Seelöwe:

    сяоми за 800, когда продавали дороже

    Завидуй молча.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 15:15 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    но после MIUI 12

    после miui любая оболочка будет за счастье :D
    -в самсунговской оболочке есть все необходимое, в том числе и клоны приложений про которые тут все кричал странник, так же защищенная папка с теми же клонами, при этом нет вечных глюков, багов и проблем.
    -меню разработчика есть и на самсунге.
    -рут тоже вроде как есть (хотя на самсунге он мало кому нужен, в отличии от сяоми где он почти у всех)
    -ну и конечно же в плюс самсунга это все рабочие датчики, нет и намека на различные проблемы вроде залипания ядер :rotate: и.т.д
    ну и samsung pay, с которым соперничать может только apple pay

    Видел недавно прикол (не в обиду сяоми, но это был именно он, хотя быть мог и любой другой) , человек на кассе подносит телефон к терминалу оплатить, но что то пошло не так и ему из под чехла пришлось достать карточку и приложить её ещё пару раз :lol:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 15:59
    bezblefa:

    Видел недавно прикол (не в обиду сяоми, но это был именно он, хотя быть мог и любой другой) , человек на кассе подносит телефон к терминалу оплатить, но что то пошло не так и ему из под чехла пришлось достать карточку и приложить её ещё пару раз

    Это не сяоми бро? Не, не сяоми бро.

    Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды

    bezblefa, слушайте, эксперт, почему у меня в Самсунге, выйдя из метро сеть отваливается? Лечится перезагрузкой, не вводи людей в заблуждение. Нет там идеальности, у меня на самсунге i9100 ядра залипали на стоке каждую неделю, а при копировании текста в буфер обмена смарт ловил ребут. Я самсунгами пользуюсь с 2012 года, не рассказывай мне сказок дружок.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    bezblefa:

    -в самсунговской оболочке есть все необходимое, в том числе и клоны приложений про которые тут все кричал странник, так же защищенная папка с теми же клонами

    Если это всё, что тебе известно о достоинствах, то для тебя будет новостью, если я скажу, что об оболочке ты не знаешь ничего ))

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7048

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7048
    # 17 января 2021 16:28 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Если это всё, что тебе известно о достоинствах, то для тебя будет новостью, если я скажу, что об оболочке ты не знаешь ничего )

    ну не всем же смартфон подругу заменяет, большинство и описанное Безблефа мало интересует

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 16:41
    Крашеный_блондин:

    bezblefa, слушайте, эксперт, почему у меня в Самсунге, выйдя из метро сеть отваливается? Лечится перезагрузкой, не вводи людей в заблуждение. Нет там идеальности, у меня на самсунге i9100 ядра залипали на стоке каждую неделю, а при копировании текста в буфер обмена смарт ловил ребут. Я самсунгами пользуюсь с 2012 года, не рассказывай мне сказок дружок.

    Да слышал я про ваш многострадальный а5 2016 или даже 2015 года, который судя по твоим постам пережил огонь, воду и ваши руки)

    Крашеный_блондин:

    Нет там идеальности, у меня на самсунге i9100 ядра залипали на стоке каждую неделю

    Знаю знаю, у вас и хонор 20 тормозит на ветрине
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 16:41 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    bezblefa:

    нет вечных глюков, багов и проблем.

    Ты сильно сгущаешь краски, Но даже если предположить что это правда, баги можно исправить в последующих версиях прошивки, а как исправить перегрев смартфона во время зарядки, и вздутия аккумулятора и отклеивания задней крышки из-за этого вздутия? Что делать с такими механическими повреждениями? Это похлеще багов и глюков которыми самсунги также наделены. Я уже не говорю про воспламенение устройств во время зарядки. Далеко ходить не надо, samsung galaxy note 7 было изготовлено мягко говоря дохрена, и всё отозвали не потому что samsung такой лояльный, а потому что samsung боялся судебных исков за поврежденное имущество.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 16:44 Редактировалось bezblefa, 9 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    что об оболочке ты не знаешь ничего ))

    Ну я же не ты, разблокировка загрузчика, кастомный рекавери, рут, выпиливание приложений жрущих акб, настройка датчика приближения, попытки усиления сигнала и звука и.т.д и.т.п , как хорошо что я про все это не вспоминаю со времен Сяоми :D

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Крашеный_блондин:

    Далеко ходить не надо, samsung galaxy note 7

    Только вот самсунг признал проблему, выплатил компенсации и отозвал смартфоны, при этом ещё и извинились, а Сяоми что?
    Попытки скрыть проблему и отказ в гарантии т.к это аккум?
    https://m.lenta.ru/news/2020/03/16/expl/amp/
    Это из тех что я не слышал и то что выдал гугл, а таких ситуаций было ещё много.
    https://www.google.com/amp/s/www.[censored]/amp/tehnologii/samyy- ... ozhidaniya

    Пользователь приобрёл смартфон три месяца назад. В результате взрыва телефон полностью сгорел.

    Результаты экспертизы, проведённой сотрудниками Xiaomi, показали, что взрыв не был результатом технического брака или низкого качества смартфона.

    В компании признали случай негарантийным и отказались предоставить пользователю новый Xiaomi Redmi Note 7.

    Дальше сами поищите, и почти везде одно и то же, "сам дурак", мы не виноваты и на аккум гарантий не даём.

    . По словам господина Чавхана, Redmi Note 7S он приобрел 1 октября 2019 года, после чего тот был доставлен 3 октября. Телефон исправно работал вплоть до 11 ноября, дня холостяка в Китае, когда внезапно загорелся. По словам владельца, он положил устройство на стол, пока был занят работой. Внезапно в офисе стал ощущаться едкий запах, который привел Чавхана к своему смартфону, который к тому моменту уже хорошо горел, а силиконовый чехол плавился и тек по столу. Чавхан говорит, что никогда не пользовался устройством неправильным образом и потому связался с авторизованным магазином Xiaomi
    Спустя несколько дней наш герой получил официальный ответ от Xiaomi, в котором компания утверждала, что эксперты обнаружили “ненормальные следы от ожогов и повреждение дисплея, характерные при замене аккумулятора”. Это попросту означает, что заявка на ремонт/обмен на новое устройство не может быть удовлетворена. Не удовлетворенный таким ответом, Чавхан позвонил на горячую линию Xiaomi, ответ сотрудника которой заставил его рассмеяться: “Господин, на аккумулятор гарантия не распространяется”.

    :(
    Ну и часики ещё, на этом остановлюсь, хотя случаев много

    . . Деньги Михелю возвращать не хотят, проводится "расследование", цель которого выяснить, не обманывает ли возмущённый покупатель.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 17 января 2021 17:14

    камарады, бате хочу Honor 30i взять ? это будет его первый смарт. Есть какие подводные камни или косяки ?
    или что-то другое можно взять за 400руб ?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 17:17
    Shulz:

    камарады, бате хочу Honor 30i взять ? это будет его первый смарт. Есть какие подводные камни или косяки ?
    или что-то другое можно взять за 400руб ?

    Основной, отсутствие гугл сервисов, себе ещё можно, и с бубном потанцевать, но бате? Хз, он точно не будет разбираться что и как.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 17:18 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    bezblefa:

    самсунг признал проблему, выплатил компенсации и отозвал смартфоны, при этом ещё и извинились

    Тогда как понимать, что в моей сяомке за год вздутия не произошло, и о боги, он даже не потерял ёмкости, ты хоть знаешь что такое ёмкость аккумулятора? :trollface:
    А samsung вздулся через 6 месяцев :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Я уже не буду рассказывать о приложениях для ограничения вольтажа и частотного диапазона ядер процессора, которые лихорадочно ставились пользователями в надежде хоть как-то сохранить заряд аккумулятора и продлить срок работы смартфона.

    а нагрев смартфонов самсунг в кармане, идя по улице и глядя, как тают проценты на глазах, в отличии от тебя, я знаю не понаслышке.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 17:27
    Крашеный_блондин:

    Тогда как понимать, что в моей сяомке за год вздутия не произошло

    ну не пишите откровенный бред, аккумы вздуваются далеко не у всех, даже в том же galaxy note 7 произошло около 20-ти возгораний при партии больше 2,5 миллионов устройств , что заставило самунг отозвать всю партию, и они не отнекивались и при этом ещё и компенсацию выплачивали, то что делают в таких случаях хлаоми я вам выше поскидывал.

    Крашеный_блондин:

    А samsung вздулся через 6 месяцев

    чтож у вас за ужас такой а не самсунги, тормозят, сеть теряют, ядра залипали, аккум вздулся, в ребут уходили ну прям все в одном.
    у меня закрадываются смутные сомнения, а не врете купили ли вы свой самсунг на алиэкспресс, новый "бабушкой ляо клянусь" :D

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 17:30
    bezblefa:

    разблокировка загрузчика, кастомный рекавери, рут, выпиливание приложений жрущих акб, настройка датчика приближения, попытки усиления сигнала и звука

    зная твою техническую подкованность, складывается такое чувство, что ты это где-то скопировал в сети.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    bezblefa:

    у меня закрадываются смутные сомнения, а не врете купили ли вы свой самсунг на алиэкспресс, новый "бабушкой ляо клянусь"

    Ты уже за упаковку распинался, а после, увидев фото качественно упакованных коробок включил заднюю :lol: а если я тебе выложу гарантийный талон со штампом МТС, что скажешь?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 17:40 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    зная твою техническую подкованность, складывается такое чувство, что ты это где-то скопировал в сети.

    ты что, каждый кто когда либо владел сяоми знают эти термины как таблицу умножения :trollface:

    Крашеный_блондин:

    Ты уже за упаковку распинался, а после, увидев фото качественно упакованных коробок включил заднюю

    где я включал заднюю? можно скрины? фото упаковки ты же и вылажил, поэтому заднюю включал именно ты.

    Крашеный_блондин:

    а если я тебе выложу гарантийный талон со штампом МТС, что скажешь?

    ничего не скажу, выложите мне заключение сервисного центра, где написано что вздулся аккум через 6 месяцев использования и samsung признал это не гарантийным случаем, тоже самое попрошу по другим проблемам.
    ну а штамп мтс (учитывая вашу любовь судя по сяоми покупать смарты хз где) у вас вполне может быть, только не факт что в гарантийке ваша подпись, но это ладно, все может быть утверждать не буду, да и я сам не любитель переплачивать официалам за смарт, я же не пишу что в самсунгах не бывает брака, бывает, как и везде, вопрос в отношении производителя к своим клиентам, а разница в отношении на лицо, первые извиняются а вторые посылают в пешее эротическое.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 17:48
    bezblefa:

    я же не пишу что в самсунгах не бывает брака, бывает, как и везде, вопрос в отношении производителя к своим клиентам, а разница в отношении на лицо

    занятное чтиво правда речь не о 20 изделиях, а о 35, но все равно, подсчет вел Самсунг, а это значит, что цифра занижена в сотни тысяч раз. Как можно верить им, если они пишут, что ошибка была допущена при изготовлении батареи их подразделением, но как тогда объяснить тот факт, что замененные батареи точно также взрывались в смартфонах? Объяснить очень просто, дело не в батарее, а в программном обеспечении, которое управляло зарядом.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    если samsung пошёл на замену аккумуляторов, то это говорит о том, что они сами не знали в чём причина и когда замененный аккумулятор продолжали гореть как свечи, до них наконец-то дошло что проблема не в аккумуляторах :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 17:50 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    подсчет вел Самсунг, а это значит, что цифра занижена в сотни тысяч раз.

    :spy:
    Ну это же не белстат, не пишите бред.

    Крашеный_блондин:

    Объяснить очень просто, дело не в батарее, а в программном обеспечении, которое управляло зарядом.

    И по было косячное только в одном смартфоне, ну емае, самому не смешно такую ересь писать?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Крашеный_блондин:

    если samsung пошёл на замену аккумуляторов, то это говорит о том, что они сами не знали в чём причина и когда замененный аккумулятор продолжали гореть как свечи, до них наконец-то дошло что проблема не в аккумуляторах

    Поизучайте тему дальше, потом делайте выводы.
    Но и сути это не меняет, косяк они признали, в отличии от хлаоми которая перебрасывает свои проблемы на пользователей, причём это касается не только проблем с железом а также и их кривого и глючного По.
    "мы по быстрому что то сделаем кривое и глючное на последнем процессоре а там мучайтесь сами" это девиз вашего любимого бренда.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 18:30 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    bezblefa:

    у меня закрадываются смутные сомнения, а не врете

    Допустим, тогда какой резон был врать в далёком 2018?
    [контент удалён]
    Фотка кстати с онлайнера, кто-то к отзыву прикрутил, явно это не баг, а фича ;)
    [контент удалён]

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 18:48 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    Крашеный_блондин, и? в сервис обращались? заключение есть? я же не спорю что аппарат у вас есть, вы меня вообще внимательно читали? и про брак я писал.
    и месяцы выросли уже :D
    кстати, скиньте все таки гарантийку с печатью, интересно (если не сложно конечно).

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Крашеный_блондин, вы мне кого то напоминаете, я вам кучу вопросов, а вы мне в ответ либо то чего я не просил либо вообще ничего, если не брать в расчет те бредовые рассуждения что цифры самсунга можно умножать на сотни тысяч)

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Крашеный_блондин:

    Фотка кстати с онлайнера, кто-то к отзыву прикрутил, явно это не баг, а фич

    ещё раз, самсунг отказал людям в замене аппарата или аккума? да, брак бывает, от этого никуда не уйти.
    давайте заключение сервиса что самсунг отказал в ремонте? или хотя бы отзывы или статьи.
    а фоток таких я вам таких сколько угодно накидаю и с сяоми и с самсунгов и с эплом и с хуавеем, что это меняет?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 18:58
    bezblefa:

    кстати, скиньте все таки гарантийку с печатью, интересно (если не сложно конечно).

    Так ее сервис изъял когда на замену батарейки сдавал смартфон. Заключение есть, но там мои персональные данные, настаиваешь, чтобы я выложил?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 17 января 2021 19:10 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    bezblefa:

    кстати, скиньте все таки гарантийку с печатью, интересно (если не сложно конечно).

    Так ее сервис изъял когда на замену батарейки сдавал смартфон. Заключение есть, но там мои персональные данные, настаиваешь, чтобы я выложил?

    начинается, только что сам предлагал и уже заднюю дает.
    первое, то есть самсунг вам поменял аккум и признал это браком? какие претензии? когда в сяоми ядра залипли в сервис ходили?
    второе, с каких это пор сервис забирает гарантийный талон? а если после аккума ещё что то случится?
    ps. вы купили бюджетный самсунг через полтора года после старта продаж?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8859

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 17 января 2021 20:13
    bezblefa:

    вы купили бюджетный самсунг через полтора года после старта продаж?

    Откуда у тебя такие цифры?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    bezblefa:

    когда в сяоми ядра залипли в сервис ходили?

    Вот видишь, твои познания, это сразу в сервис бежать по любому поводу. Нет я не ходил, достаточно было сделать полный сброс.