Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 17:45

    Но и стоит самсунг на 260 рублей дороже при практически одинаковом железе и одинаково старые модели. В игры вообще не играю, вайбер, немного интернета, редко звонки, иногда фото. Вот и все потребности. Просто к китаю органическое фе, для меня LG и Самсунг это эпоха GoldStar, задворки производства, так и живу со старыми стереотипами.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 30 ноября 2020 17:54
    2220055:

    nasty_z_xt:

    миллионы мух не могут ошибаться!

    именно они, как ты выразился, мухи, выбрали самсунг и хуавей :znaika:

    Я вам немного кое что объясню, я связан с общепит ом и соответственно общаюсь с поставщиками различных продуктов.
    Итак, в РБ сейчас кризис, причём и реальный и в головах (То есть даже люди которые хорошо зарабатывают тратить эти деньги не торопятся), что мы из этого имеем?
    Количество продуктов обычно сильно не сокращается, ведь еда это покупки первой необходимости, а вот средний чек падает, причём существенно, из этого следует вывод что качество покупаемой продукции падает, и производители вроде могилевского мясокомбината (чисто для примера) выходят в топы, а все почему? Потому что колбаска с одинаковым названием от брестского и могилевского имеет разницу в цене больше чем 30%.
    Так же и в мире, но не в таких масштабах, кризис тоже есть, и из за пандемии, экономических воин и.т.д (думаете санкции против хуавей не сказываются на той же гугл?) и в конечном итоге из за кризиса и пандемии мы видим что более дешёвый но менее качественный товар начинает выходить в топы продаж, при этом я уверен на 100% что самым продаваемым смартом у Сяоми будет один из самых дешевых, а их флагманы быдут очень далеко позади и имхо занимать около 1% от объёма продаж Сяоми.

    Добавлено спустя 47 секунд

    werden:

    Но и стоит самсунг на 260 рублей дороже при практически одинаковом железе и одинаково старые модели. В игры вообще не играю, вайбер, немного интернета, редко звонки, иногда фото. Вот и все потребности. Просто к китаю органическое фе, для меня LG и Самсунг это эпоха GoldStar, задворки производства, так и живу со старыми стереотипами.

    S10 lite это достаточно свежая модель.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 ноября 2020 17:56 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    werden:

    при практически одинаковом железе и одинаково старые модели.

    Одинаковом железе? Снэп 855-й заметно шустрее 845-го. Следовательно, будет выше запас производительности и быстрее повседневные операции (браузер в том числе) У Самсунга из коробки больше в два раза постоянной быстрой памяти (128 гигабайт), более емкий аккумулятор, лучше камеры, лучше экран. Он лучше во всем и безусловно стоит переплаты в 200 рублей (сравниваю с каталогом Онлайнера)

    werden:

    одинаково старые модели

    Samsung s10 lite - модель января 2020 года. Вышла сразу на 10-м Андроиде. В то время как HTC идет из коробки на 8-ке. О чем вы вообще?

    werden:

    Просто к китаю органическое фе

    Где Китай? Samsung и LG - это южнокорейские бренды.

    werden:

    так и живу со старыми стереотипами.

    Живите с ними и дальше, что я вам могу сказать. Вы просто нерационально потратите собственные деньги. Только и всего.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 18:00

    SadBullet, я про ксяоми, хуавей и ко китайщина имел ввиду.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 30 ноября 2020 18:02 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    werden, кстати о ваших стереотипах, если на мтс ещё осталась акция с вашими требованиями вам идеально подойдёт honor 20/nova 5t (это одинаковые смартфоны) грубо от хуавей)

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 18:06

    bezblefa, 20 лет абонент велкома((

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    еще помню те времена, когда чтобы стать абонентом , нужно было 50 дол заплатить. а оплата за услуги была в 1 салоне на Мельникайте, очереди на улице стояли в день оплаты

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 30 ноября 2020 18:10 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    werden:

    SadBullet, я про ксяоми, хуавей и ко китайщина имел ввиду.

    В Xiaomi или huawei стоят самсунговские дисплеи, а также чипы, оперативная память, самсунга а процессоры вообще американские snapdragon. Аккумуляторы для всех брендов делает одна компания. Камеры Сони.

    Все швейцарские бренды собирают свои часы либо в Китае либо у себя на родине используя минимум 50% китайских комплектующих. Сейчас по другому просто не рентабельно. И когда я слышу - Я не люблю Китай, не советуйте Китай, Китай исключено.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 ноября 2020 18:11
    werden:

    я про ксяоми, хуавей и ко китайщина имел ввиду.

    Вы действительно очень зашорено мыслите. Та же Nova 5t - отличный аппарат. Особенно,если брать со скидкой за 699-799 рублей. Достойные камеры и в целом качество исполнения. Но я вам его не предлагал просто потому, что вы сразу сказали "фе" китайщине. С такими людьми обычно трудно спорить. Но чтобы вас немного вернуть в реальный мир, скажу, что Huawei, даже несмотря на санкции, в топ 3 продавцов смартфонов в мире наряду с Samsung и Apple. Как думаете, где в этом списке HTC?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 30 ноября 2020 18:14
    SadBullet:

    Но чтобы вас немного вернуть в реальный мир, скажу, что Huawei, даже несмотря на санкции, в топ 3 продавцов смартфонов в мире наряду с Samsung и Apple

    Apple больше не топ 3

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 18:14

    SadBullet, а я не люблю масс маркета. Я стараюсь не пользовать те марки и бренды, которые нравятся 95% населения бедных стран.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 ноября 2020 18:14

    Хотя вроде в новом рейтинге уже не Apple, а Xiaomi на третьем месте, а Apple на четвертом)

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 18:15

    Поэтому у меня до этого и были сони, они 0,01% рынка.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 ноября 2020 18:15 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    werden:

    которые нравятся 95% населения бедных стран

    Ну тогда берите Apple. Вы же из богатой страны :D Там как раз есть компакт для вас - iphone 12 mini.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 18:16
    SadBullet:

    а

    А хуавею в этом году 21 % рынка отвели, а в 2021 только 4%

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 ноября 2020 18:17
    werden:

    Поэтому у меня до этого и были сони, они 0,01% рынка.

    Короче ясно. Как я и предполагал, разговаривать и приводить разумные доводы с вами бесполезно. Делайте что хотите. Только непонятно, для чего вы пришли в ветку выбора мобильного телефона? Чтобы рассказать всем, что вы не такой, как все?

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4882

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 30 ноября 2020 18:17
    SadBullet:

    werden:

    которые нравятся 95% населения бедных стран

    Ну тогда берите Apple. Вы же из богатой страны :D Там как раз есть компакт для вас - iphone 12 mini.

    эпл для меня масс маркет, его стыдно достать где, выбор большинства. вопрос не в цене, а в количестве

    Добавлено спустя 46 секунд

    SadBullet:

    werden:

    Поэтому у меня до этого и были сони, они 0,01% рынка.

    Короче ясно. Как я и предполагал, разговаривать и приводить разумные доводы с вами бесполезно. Делайте что хотите. Только непонятно, для чего вы пришли в ветку выбора мобильного телефона? Чтобы рассказать всем, что вы не такой, как все?

    пришел чтобы спросить мнение про нтс у12+ и я его услышал

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 ноября 2020 18:18
    werden:

    а в 2021 только 4%

    Ну тогда по собственной логике ждите 2021 года и берите Хуавей, когда он перестанет быть масс-маркетом :D

    werden:

    эпл для меня масс маркет, его стыдно достать где

    Ой мама... Вы даже троллите и то уныло.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 30 ноября 2020 19:15
    nasty_z_xt:

    лучше б в качестве прибавил, а не в количестве

    Раньше было 2 смартфона в линейке, теперь в одной редми нот 9 моделей аж 8 штук :trollface:

    [censored by Grace-o]

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 30 ноября 2020 21:05

    Подскажите, как на айфоне, в вайбере открыть ссылку? Она пришла неактивной.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 1 декабря 2020 12:10
    bezblefa:

    Количество продуктов обычно сильно не сокращается, ведь еда это покупки первой необходимости

    а смартфноы продукты первой необходимости? Конечно же нет, и ваши аналогии с продуктами, лишь попытка запутать.

    bezblefa:

    в РБ сейчас кризис, причём и реальный и в головах (То есть даже люди которые хорошо зарабатывают тратить эти деньги не торопятся)

    как это повлияло на уменьшение продаж Сяоми? Правильно, никак. Мы видим гигантский скачок вверх, и РБ на эти показатели никак не влияет.

    bezblefa:

    колбаска с одинаковым названием от брестского и могилевского имеет разницу в цене больше чем 30%. Так же и в мире

    В мире совершенно другие механизмы, там нет хрустального сосуда и экономически выверенного курса национальной валюты.