Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 25 ноября 2020 23:49 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    bezblefa:

    при выборе между honor 20 и galaxy s9 выбор 100% пал бы на galaxy.

    Мы как бы и не сомневаемся :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    bezblefa:

    Да им уже давно предрекали смерть, а по факту, живее всех живых.

    Плевать, что им предрекали ранее, 4% рынка означает лишь то, что новых моделей вы больше не увидите.

    bezblefa:

    Мне хоть есть с чем сравнить,

    Наслышан, s9? :lol:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 26 ноября 2020 00:01
    2220055:

    Наслышан, s9?

    У меня в отличии от вас, было очень много смартов, при этом и на кирине и на снапе и на эксинос, причём самых разнообразных производителей, в том числе и хлам вроде Сяоми, при этом мне в отличии от вас смартфоны в принципе интересны, и я переодически смотрю и отчасти пользуюсь разнообразными смартфонами.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    2220055:

    4% рынка означает лишь то, что новых моделей вы больше не увидите

    Сколько у них сейчас % рынка? А вагну из себя строить дело не благодарные. И да, 4% у них не будет, т.к в самом Китае их очень хорошо покупают а гугл сервис там как бы нужны примерно так же как вам правда, тоесть вообще не нужны.
    Вы опять начинаете нести чушь, даже не понимая того что прочитали по ссылке которую сами же и привели.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 26 ноября 2020 01:01
    2220055:

    Плевать, что им предрекали ранее, 4% рынка означает лишь то, что новых моделей вы больше не увидите.

    Внуки Ванги кроликами делаются? Странник 2019 год и весь этот хоронил хуавей, теперь ты. Может хватит уже? :trollface: Уже можно скифский курган за эти годы насыпать на месте захоронения хуавея, а у вас все никак не получается

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 26 ноября 2020 01:50 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Может кто подскажет, как на Самсунге сбросить настройки одного приложения по умолчанию?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 26 ноября 2020 10:26 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Правильно ли я понимаю, что такого функционала в Самсунге нет, или я ошибаюсь?
    Вчера понадобилось в одном агрегаторе сбросить настройки по умолчанию, захожу в свойства, а там такого нет.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 26 ноября 2020 11:09 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    bezblefa:

    но при выборе между honor 20 и galaxy s9 выбор 100% пал бы на galaxy

    Ну вообще между ними неплохая такая разница в цене. Трудно и глупо сравнивать смарты безотносительно их стоимости на рынке. И да, Кирин бодрее и запас на будущее будет иметь больший. Тут вопрос в том, за что переплачивать в Самсунг S9? Батарея меньше, процессор слабее, оперативки меньше. Камера? Возможно. Влагозащита? Тоже да. AMOLED? На любителя. Дизайн - аналогично. Все эти закругленные края такое себе удобство, но тут каждому свое. Я бы себе в 2020-м s9 точно бы не брал. Стоил бы он с Honor 20 одинаково, можно было бы посомневаться, а так выбор в пользу Honor при покупке здесь и сейчас очевиден. ИМХО

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 26 ноября 2020 13:45
    SadBullet:

    bezblefa:

    но при выборе между honor 20 и galaxy s9 выбор 100% пал бы на galaxy

    Ну вообще между ними неплохая такая разница в цене. Трудно и глупо сравнивать смарты безотносительно их стоимости на рынке. И да, Кирин бодрее и запас на будущее будет иметь больший. Тут вопрос в том, за что переплачивать в Самсунг S9? Батарея меньше, процессор слабее, оперативки меньше. Камера? Возможно. Влагозащита? Тоже да. AMOLED? На любителя. Дизайн - аналогично. Все эти закругленные края такое себе удобство, но тут каждому свое. Я бы себе в 2020-м s9 точно бы не брал. Стоил бы он с Honor 20 одинаково, можно было бы посомневаться, а так выбор в пользу Honor при покупке здесь и сейчас очевиден. ИМХО

    Процессора и автономности в s9 вполне хватает, камера в s9 ну сильно лучше, влагозащита? Ну для меня плюс но небольшой, в вот s pay это плюсище.
    Тоже самое и с note 10 lite, у него уже и батарея получше, и камера и s pay, я бы конечно брал S10 lite, но при выборе note или honor nova, note выглядит интереснее, да и цена почти сопоставима.

  • sergautos Member
    офлайн
    sergautos Member

    464

    10 лет на сайте
    пользователь #1027008

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 26 ноября 2020 16:49
    nasty_z_xt:

    ссяоми пусть другие рекомендуют. как вариант можете глянуть Realme C3

    А я как-то про Realmе и не подумал. В принципе все устраивает. Может еще знаете, как у них обстоят дела с приемом сигнала сотовой сети? Проблем нет?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 26 ноября 2020 16:52
    sergautos:

    nasty_z_xt:

    ссяоми пусть другие рекомендуют. как вариант можете глянуть Realme C3

    А я как-то про Realmе и не подумал. В принципе все устраивает. Может еще знаете, как у них обстоят дела с приемом сигнала сотовой сети? Проблем нет?

    Сейчас у всех +- ставится одно и тоже.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Никто не будет экономить пол цента на микрофоне, потом вся партия прилетит на гарантийный ремонт и в будущем сильный удар по репутации и проблемы с продажами. Везде плюс минус одинаково.

  • MVA Senior Member
    офлайн
    MVA Senior Member

    1107

    15 лет на сайте
    пользователь #147748

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 26 ноября 2020 19:20

    круто

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 26 ноября 2020 21:20 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 26 ноября 2020 22:04 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    sergautos:

    А я как-то про Realmе и не подумал. В принципе все устраивает.

    А что не устраивает в P Smart 2019, который дешевле и не хуже этого Реалми?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    К тому же вы вроде спрашивали про смарт для пожилого человека. Так вот в Huawei есть простой режим. А есть ли он в Realme - вопрос. Пусть подскажут другие.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    bezblefa:

    в вот s pay это плюсище.

    Для держателей карточек тех банков, которые работают с этой технологией. У меня, например, карточка Идея банка. И от Spay мне ни холодно, ни жарко. Как и от Apple pay, в принципе тоже.

    bezblefa:

    Процессора и автономности в s9 вполне хватает

    Речь не о том, что хватает или не хватает. А о том, зачем платить больше за худшие характеристики.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 26 ноября 2020 22:49 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Речь не о том, что хватает или не хватает. А о том, зачем платить больше за худшие характеристики.

    Вы не договариваете то что камера в s9 на две головы лучше чем в honor 20/nova 5t, а для меня эта характеристика важнее.
    Скажем так, автономности и процессора в s9 мне хватает, а вот камеры в honor 20 особенно при недостаточной освещённости нет, как итог я вижу серьезный плюс в s9 и не вижу серьезных плюсов в хонор 20, думаю так будет более понятно, так же такие плюсы как влагощащита, карта памяти, лучший экран (и дело не в Амолед VS ios, а в разрешении и максимальной яркости) я тоже упускаю как малозначемые для меня.
    Как итог лично для меня
    Намного более хорошая камера
    S pay
    Лично для меня выбор очевиден.
    Но опять же повторюсь, на данный момент я бы s9 не покупал а смотрел бы на S10 lite, а лучше подождал бы какой акции на s20 или note 10, если ограничивать бюджет до тех же 1200-1300.
    Но и в выборе note 10 lite VS honor 20 я однозначно на стороне самсунга, так как даже такой плюс хонора как батарея уходит, ведь батарея у самсунга больше.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 26 ноября 2020 23:49 Редактировалось SadBullet, 4 раз(а).
    bezblefa:

    камера в s9 на две головы лучше чем в honor 20/nova 5t, а для меня эта характеристика важнее.

    Ой, ну прямо на две) Не люблю, когда начинают преувеличивать. Лучше, я не спорю, за счет оптстаба, как минимум, но сильно сомневаюсь, что прям на две головы. Хотите, покидайте сюда сравнения камер. У вас на руках два смартфона имеются, как я понимаю. Но пока на gsmarena я вижу небольшое преимущество Самсунга.

    bezblefa:

    Лично для меня выбор очевиден.

    В ваш выбор я никоим образом не вмешиваюсь. Речь про покупку здесь и сейчас. И не вами, а человеком, который выбирает себе смартфон. Все перечисленные вами плюсы S9 меркнут на фоне разницы в цене. Потому что для рядового потребителя у Honor 20 тоже есть плюсы.

    bezblefa:

    Но и в выборе note 10 lite VS honor 20 я однозначно на стороне самсунга

    Конкретно в этой ситуации человеку советовалась Nova 5t, которая по акции в том же МТС была за 699 рублей. А на второй чаше весов неожиданно оказался Ноут 10 лайт за 1129, который тут вообще никто не советовал и не рассматривал его. Вы можете говорить, что хотите, но то, что Ноут 10 лайт не стоил переплаты в 430 рублей - это однозначно. Переплатить практически те же деньги человеку предлагалось за S10 lite. Вот и вся история, из-за которой вы уже вторую страницу пытаетесь доказать, что Эксинос - хороший проц. Тут речь не об этом.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 26 ноября 2020 23:52
    nasty_z_xt:

    а по дизайну то не плохо, имхо!

    В рб никогда не появится.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 27 ноября 2020 00:05
    2220055:

    В рб никогда не появится.

    А шо, с ебая/али уже не возятся? :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 27 ноября 2020 00:13
    SadBullet:

    Конкретно в этой ситуации человеку советовалась Nova 5t, которая по акции в том же МТС была за 699 рублей

    А, ну это меняет дело, я сравнивал с ценой 999.

    SadBullet:

    Хотите, покидайте сюда сравнения камер

    Могу завтра вечером сделать пару фото, но поверьте, при недостатке света разница большая.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    SadBullet:

    которой вы уже вторую страницу пытаетесь доказать, что Эксинос - хороший проц.

    Да не пытаюсь я это доказывать, я бы тоже выбрал S10 lite о чем неоднократно писал.
    И что s9 что note 10 lite тоже не рассматривал бы для покупки.

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 27 ноября 2020 08:37
    sergautos:

    nasty_z_xt:

    ссяоми пусть другие рекомендуют. как вариант можете глянуть Realme C3

    А я как-то про Realmе и не подумал. В принципе все устраивает. Может еще знаете, как у них обстоят дела с приемом сигнала сотовой сети? Проблем нет?

    Абсолютно никаких. Ловит лучше, чем мой старый Редмик.
    У меня Реалми 6i

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 27 ноября 2020 09:07 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    2220055:

    вот он конец

    Ну это ещё цветочки, а вот и ягодки:
    Google полностью заблокировала Huawei. Приложения не удаётся вручную установить на смартфоны с SoC Kirin
    А тут контратники ещё продолжают впаривать хуавеи с киринами, которые по факту бесполезные погремушки. :trollface:
    Народ в шоке:

    Три дня назад продал свой старый Huawei, по сути успел, это сообщение его бы фактически окирпичило.