Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8957

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 30 октября 2020 10:11

    Одним firefox норм С обязательным плагином по блокировке рекламы, у других viber рекламу показывает и skype не популярен, просто шоу-группа какая-то, даже добавить нечего.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14944

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14944
    # 30 октября 2020 10:13 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    2220055:

    Они у тебя будут и на 9000-ном.

    ты еще специалисту по оптимизации кода расскажи откуда в софте лаги :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    2220055:

    Одним firefox норм С обязательным плагином по блокировке рекламы, у других viber рекламу показывает и skype не популярен, просто шоу-группа какая-то, даже добавить нечего.

    дада

    2220055:

    а я интеллигентный человек :trollface:

    с нелагающей плавной миюяй12, которая сама электричество в розетку вырабатывает :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    ilaberkov, если хочется скинуть косарь, то может ванплас 8 про?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8957

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 30 октября 2020 11:37
    nasty_z_xt:

    миюяй12, которая сама электричество в розетку вырабатывает

    с моей стороны была шутка, которую ты даже не понял, а теперь, на проблемы возникшие у некоторых тут с вайбером, где проблем нет, ты переворачиваешь вверх дном, ставя в противовес непонятую табой шутку, я посмеялся над тобой, а ты за чистую монету принял :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    nasty_z_xt:

    ты еще специалисту по оптимизации кода расскажи

    думаю, у тебя нет таких знакомых, есть наверное самоучки, вечно посещающие собеседования :trollface: наверное вы ребята с тестовым заданием справиться всё никак не могёте :lol:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 30 октября 2020 11:44
    nasty_z_xt:

    еще специалисту по оптимизации кода расскажи откуда в софте лаги

    Да забейте вы на него, он даже не смог ответить на вопрос что он понимает под оптимизацией.
    Honor 20 у него на витрине лагает и экран там плохой, крышка для секс меньшинстве и.т.д
    Хотя по факту у хонора дисплей куда лучше чем у хлама которым он пользуется, крашка чёрное стекло без всяких блесток, и по работе все хорошо)
    [censored by Grace-o]

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 30 октября 2020 12:33 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    bezblefa,

    у хонора дисплей куда лучше чем у хлама которым он пользуется

    Не сказал бы.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 октября 2020 12:45
    2220055:

    это худший лагающий браузер, который существует для android, на топовых устройствах лагает, и ничего с этим нельзя поделать. Читать в этом браузере что-либо просто мрак, из-за отсутствия масштабируемости текста.

    лолшто?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 октября 2020 12:45 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    ilaberkov:

    господа, хочу спросить у тех, кто пользуется мощными девайсами на андроиде: действительно ли в них все отображается плавно и ничего не лагает, например, листание страниц онлайнера в браузере или же какой-нибудь инстаграм.

    Вы должны понять главное: ни на одном, даже на самом безумно флагманском и безумно дорогом смартфоне вы не застрахованы от микрофризов. Просто кто-то их замечает, а кто-то делает вид, что не замечает и рассказывает сказки о том, что уж на топовом железе все у вас будет пучком. Хотя топовое железо больше нужно игроману, а не тому, кто ворочает браузер и интерфейс. За ваш бюджет можно вполне спрыгнуть на ios. Если так дорог Андроид, то лучше и правда присмотреться к Pixel или OnePlus. У них наиболее вылизанные оболочки под зеленого робота.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 30 октября 2020 12:52
    2220055:

    Этот бренд лагает ещё на витрине, у вас смартфону 2 года, мало того, это хонор на древнем процессоре. Просто смените смартфон.

    Но ты конечно же свои слова не подтвердишь? :trollface:

    nasty_z_xt:

    даже комментировать не буду

    Я помню, как он ругал миуи, говоря. что там не прошивка. а багованный ад :trollface:

    Тут это, топчик вышел, который даже нравится. Lg K92 5G :shuffle:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14944

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14944
    # 30 октября 2020 13:13

    поцоны, а скажите мне что у нас с лыжным сервисом? ну допустим купил я лыжу, а лыжа взял и поломалсо. чо делать помимо как рвать валасы?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8957

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 30 октября 2020 13:39 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Я помню, как он ругал миуи, говоря. что там не прошивка. а багованный ад

    разве я отказываюсь от своих слов? Для здешних гуру, их кажется двое :lol: без разницы номер версии и модель смартфона сяоми, если юзер говорит что датчик глючит, гуру это понимают, как - все модели и прошивки собраны из говна и палок. Обобщайте друзья тщательнее, усерднее, ваше мнение очень важно :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Но ты конечно же свои слова не подтвердишь?

    тебе это и не нужно, все мы знаем, зачем ты здесь, тролль ))

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Вы должны понять главное: ни на одном, даже на самом безумно флагманском и безумно дорогом смартфоне вы не застрахованы от микрофризов.

    и от рекламы в вайбере тоже.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 30 октября 2020 14:46
    2220055:

    разве я отказываюсь от своих слов? Для здешних гуру, их кажется двое без разницы номер версии и модель смартфона сяоми, если юзер говорит что датчик глючит, гуру это понимают, как - все модели и прошивки собраны из говна и палок. Обобщайте друзья тщательнее, усерднее, ваше мнение очень важно

    Ты также говорил, что миуи 12-лучшая прошивка из всех смартфонов :trollface:
    Что теперь ответишь?

    2220055:

    тебе это и не нужно, все мы знаем, зачем ты здесь, тролль ))

    Нет уж, мы все знаем иное :trollface:

    2220055:

    и от рекламы в вайбере тоже.

    Главное. чтобы только в вайбере она была. а не "ну тут нада паатключаць, дзилоу та". Да. цифра, в прошивке сяоми нет рекламы, верно? :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 октября 2020 14:58
    nasty_z_xt:

    поцоны, а скажите мне что у нас с лыжным сервисом? ну допустим купил я лыжу, а лыжа взял и поломалсо. чо делать помимо как рвать валасы?

    ремонтных контор хватает. проблема только с запцацками. тут помогает алишечный экспресс

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Seelöwe:

    Тут это, топчик вышел, который даже нравится. Lg K92 5G :shuffle:

    там есть миюи 12? если нет - сразу фтопку.

    кстати, учоные планируют запуск эксперементального реактора, в котором вместо топлива и генератора просто будут лежать сяоме на миюе 12, и отдавать вырабатываемый из торсионных полей электрический ток сразу в потребительскую сеть

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 30 октября 2020 15:06
    nasty_z_xt:

    ну допустим купил я лыжу, а лыжа взял и поломалсо. чо делать

    То же самое, что и при покупке Пикселя: ждать запчастей. Ну или с моря погоды.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 30 октября 2020 15:41 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    поцоны, а скажите мне что у нас с лыжным сервисом? ну допустим купил я лыжу, а лыжа взял и поломалсо. чо делать помимо как рвать валасы?

    Заказывать запчасти на али или ebay, но вообще относить в ремонт, мне ребята с экспобела заглушку на htc g1 нашли и батарею на китайских чуви, думаю запцацки для LG для них не проблема)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8957

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 30 октября 2020 15:46 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    тут помогает алишечный экспресс

    уже представил, как юзер получает с али экран с крестовым шарниром, и после установки выпадает в осадок от качественной яркой картинки и скрипучим шарниром, разваливающимся в руках. Дельный совет от гуру ветки :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Ты также говорил, что миуи 12-лучшая прошивка из всех смартфонов :trollface:
    Что теперь ответишь?

    стою на своём :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    прошивке сяоми нет рекламы, верно?

    в отличии от браузера у nasty_z_xt, где реклама в каждом его скрине, то да, её тупо там нет, а в твоей бюджетке она будет, терпи.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 30 октября 2020 15:53
    2220055:

    представил, как юзер получает с али экран с крестовым шарниром, и после установки выпадает в осадок от качественной яркой картинки и скрипучим шарниром, разваливающимся в руках. Дельный совет от гуру ветки

    Менять экран на таком девайс нет смысла, оригинал будет стоить как тот хлам которым ты пользуешься, тут говорят немного про другое.
    Менять олед экраны в принципе не целесообразно, вот на древний xs pro max мне залупили 1040р, самое дешёвое что нашёл это 270$ за б.у + установка хз сколько, его проще продать, добавить денег и купить что то другое, даже тот же iPhone 11,12

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8957

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 30 октября 2020 16:14
    bezblefa:

    Менять экран на таком девайс нет смысла,

    Нет смысла покупать айфон за 3700р. Большинство пользователей не знают как сделать скриншон и открыть ссылку в мессенджере. И да, он падает из дырявых рук пару раз в месяц.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    bezblefa:

    его проще продать

    Если только соседу по палате, человек с головой на плечах и в здравом уме никогда в жизни не станет покупать б/у не пойми после кого, Да еще с битым экраном.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 октября 2020 16:17
    2220055:

    уже представил, как юзер получает с али экран с крестовым шарниром, и после установки выпадает в осадок от качественной яркой картинки и скрипучим шарниром, разваливающимся в руках. Дельный совет от гуру ветки

    твой телефон вообще изначально собран из того, что на али продают по доллару за десяток (с учётом наценки в 300%) и тебе же нарм?
    а вообще прекрасно, в твоём стиле деревенского дурочка, писать такие ответы, даже не вдаваясь в тему разговора. что-то я не припомню, что тут терли за покупку винга?

    bezblefa:

    Заказывать запчасти на али или ebay, но вообще относить в ремонт, мне ребята с экспобела заглушку на htc g1 нашли и батарею на китайских чуви, думаю запцацки для LG для них не проблема)

    пока LG есть у близкородственных поляков, вообще не проблема. конечно, тут у нас пока хлопотное дельце в Польшу съездить, но сокро всё наладится

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 30 октября 2020 16:17

    bezblefa,

    на древний xs pro max

    А что это за смартфон такой?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 30 октября 2020 16:24 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Pro100i:

    bezblefa,

    на древний xs pro max

    А что это за смартфон такой?

    Сори просто xs max, просто замена скорее всего будет на 11 pro max вот и крутится в голове.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    2220055:

    Если только соседу по палате, человек с головой на плечах и в здравом уме никогда в жизни не станет покупать б/у не пойми после кого, Да еще с битым экраном.

    Что самое смешное я тоже так думал, по итогу а50 забрали грубо говоря в первый день как выставил на продажу при этом просто завалили личку сообщениями.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    2220055:

    И да, он падает из дырявых рук пару раз в месяц.

    Ну что я могу сказать, мне очень вас жаль, попробуйте моторику поразвивать, мялку там купите или пластилин, не факт что взрослому поможет, но и забивать на такую проблему нельзя, ведь настолько кривые руки это серьёзно.