Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

17 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

1217

12 лет на сайте
    пользователь #126545

Написать сообщение

1217
    # 28 октября 2020 10:31

Гуру темы, что сейчас можно взять путно-годного за 200-250$?

Город ночной зажег фонари...
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

4563

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4563
    # 28 октября 2020 10:48 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    ЮрчеГ:

что сейчас можно взять путно-годного за 200-250$?

Honor 9x (4/128), например. Или, если не смущает Сяоми, Redmi Note 8 pro (6/128). Цены за каждый у А1 в 250 баксов вкладываются.

Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

7948

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7948
    # 28 октября 2020 10:49 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

S.R.V., отсутствие гуглосервисов - конкретный гемор в случае приложений, на них завязанных. Надо искать альтернативы, нет плэймаркета (то есть уже лишнее время на поиски безглючно работающего варианта). С вайбером (пока у меня был п40про и я смотрел сообщения в группе по поддержке хуавея) были глюки. Нет синхронизации на гуглодрайв (а тот же вайбер резервную копию кидает именно туда). Хуавей кошелёк значительно хуже по поддержке по сравнению с самсунг пэй (не говоря уж о гуглпэй). Куча игрушек, сохраняющих "достижения" в гугл плэй, либо отказываются нормально работать, либо постоянно выкидывают сообщения. Нет синхронизации с гугловскими аккаунтами (да хоть те же контакты). И ещё куча мелочей, что в сумме я и называю ГЕМОРРОЙ.
    И ещё добавлю - если хуавей является основной (единственной) мобилкой у человека, который и ранее пользовался только хуавеями, тогда ещё более-менее (синхронизация через облака хуавея, данные со старого телефона на новый перекидываются через фирменное приложение), но когда переход с другого бренда, когда телефонов несколько - нафиг-нафиг это вот всё.

• nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

7708

9 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

7708
    # 28 октября 2020 10:58 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ЮрчеГ:

Гуру темы, что сейчас можно взять путно-годного за 200-250$?

бюджет немного ни туда ни сюда. до топчика надо подкопить.
    в нем я б наверное только realme 6, 6S на 4 или 8Гб смотрел. ну может Самсунг какие А51, М31, если фанат.
    ну и ссяомы всякие редми прошки, на любителя, их советовать не буду.
    хуавеи с GMS на киринах 980 будут в районе 850р. самсунг типа А71 тоже примерно там же.
    если бюджетней, то хонро 9Х, может р30 Lite (но 6 Гб брать тоже смысла не много для 710го).

• S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #351383

Написать сообщение

697
    # 28 октября 2020 11:01
    SvolotcH:

С вайбером (пока у меня был п40про и я смотрел сообщения в группе по поддержке хуавея) были глюки

Об этом поподробнее.

SvolotcH:

Нет синхронизации на гуглодрайв (а тот же вайбер резервную копию кидает именно туда)

Никогда не пользовался и не собираюсь.

SvolotcH:

Хуавей кошелёк значительно хуже по поддержке по сравнению с самсунг пэй (не говоря уж о гуглпэй)

Аналогично.

SvolotcH:

Куча игрушек, сохраняющих "достижения" в гугл плэй, либо отказываются нормально работать, либо постоянно выкидывают сообщения

Не играю.

SvolotcH:

Нет синхронизации с гугловскими аккаунтами (да хоть те же контакты)

Не синхронизирую. Нет необходимости.
    Пользуюсь: вайбер, банковское приложение (БелВЭБ), яндекс-навигатор, яндекс-такси. Мне нужны 4 приложения. В моем случае, как я понимаю, может вайбер капризничать?

офлайн
    SadBullet Senior Member

4563

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4563
    # 28 октября 2020 11:02
    SvolotcH:

С вайбером (пока у меня был п40про и я смотрел сообщения в группе по поддержке хуавея) были глюки.

С вайбером и на обычных андроид-смартфонах с поддержкой всего бывают глюки. Это просто ублюдское приложение, а не отсутствие гугл-сервисов тому виной.

SvolotcH:

Нет синхронизации на гуглодрайв

Это, конечно, большой минус, если вы любитель хранить килотонну историй своих на 90% ничем не примечательных переписок через Вайбер.

SvolotcH:

Хуавей кошелёк значительно хуже по поддержке по сравнению с самсунг пэй (не говоря уж о гуглпэй).

Из всего вами перечисленного в Беларуси работает только Самсунг пэй. Если рассматривать универсальные кошельки.

SvolotcH:

Куча игрушек, сохраняющих "достижения" в гугл плэй,

Да, существенный минус для игроманов. Только есть вопрос:те игры, которые скачиваются из AppGallery, тоже требуют срочно синхронизировать их через гугл-аккаунт?

SvolotcH:

И ещё добавлю - если хуавей является основной (единственной) мобилкой у человека, который и ранее пользовался только хуавеями, тогда ещё более-мене

Как раз-таки использование в качестве основного девайса может вызвать ряд затруднений. А вот в качестве второй трубки - вполне. ИМХО

• S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #351383

Написать сообщение

697
    # 28 октября 2020 11:05
    SadBullet:

SvolotcH:
    С вайбером (пока у меня был п40про и я смотрел сообщения в группе по поддержке хуавея) были глюки.

С вайбером и на обычных андроид-смартфонах с поддержкой всего бывают глюки. Это просто ублюдское приложение, а не отсутствие гугл-сервисов тому виной.

Один раз за всю историю пользования (существования) вайбера его переустанавливал на какой-то древней лыже. Перестали уведомления приходить. А так бог миловал. Не жалуюсь.

• ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

1217

12 лет на сайте
    пользователь #126545

Написать сообщение

1217
    # 28 октября 2020 11:06
    nasty_z_xt:

бюджет немного ни туда ни сюда. до топчика надо подкопить.

Я не использую телефон как игровой.
    Мне важно что бы, работал без лагов, батарею держал, стандартные приложения вроде Вайбер и других мессенджеров, фотки поделать да в нете посидеть. Мне кажется больше 250 вываливать за смарт - ну это удел тех кто не выпускает его из рук.

Добавлено спустя 17 секунд

SadBullet:

Honor 9x (4/128)

Вот тоже о нем задумался

Город ночной зажег фонари...
    офлайн
    SadBullet Senior Member

4563

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4563
    # 28 октября 2020 11:10
    S.R.V.:

А так бог миловал. Не жалуюсь.

Каждому свое. Когда мне в личные сообщения приходят рекламные рассылки от всяких Мегатопов и Суши-весел, мне хочется выбросить телефон в окно, хотя он-то тут вообще не виноват.

• S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #351383

Написать сообщение

697
    # 28 октября 2020 11:11

Я отписываюсь от рассылки и больше не приходит. Или мы о разных вещах?

• Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

2454

4 года на сайте
    пользователь #1810443

Написать сообщение

2454
    # 28 октября 2020 11:13 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    SadBullet:

ЮрчеГ:

что сейчас можно взять путно-годного за 200-250$?

Honor 9x (4/128), например. Или, если не смущает Сяоми, Redmi Note 8 pro (6/128). Цены за каждый у А1 в 250 баксов вкладываются.

Специально юзал его в одном из офисов, потому, что часто советуют. Так вот, дисплей у него — просто мрак, очень дешёвая ips уровня redmi note 8, просто фу.
    До 600р. лучше чем xiaomi redmi note 8 pro, реально не найти.
    ЮрчеГ или кто там хотел без ГАПсов Смарт. Юзать банковские приложения установленные не понятно откуда — ну такое.

офлайн
    SadBullet Senior Member

4563

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4563
    # 28 октября 2020 11:16 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    S.R.V.:

Я отписываюсь от рассылки и больше не приходит. Или мы о разных вещах?

Не знаю, о каких мы вещах) Дело в том, что на вайберовскую рассылку я в принципе никогда не подписывался. Есть вариант рассылки по емэйл, через СМС. Но кто уполномочил сраный мессенджер высылать мне эти сообщения? Почему некоторые банки без зазрения совести дерут деньги за СМС-оповещения, а шлют свои сообщения о транзакциях в вайбер? Поэтому я и говорю, что вайбер - это помойка, которая обрела популярность только в Беларуси. И больше нигде им так широко не пользуются. Впрочем, мы отошли от темы ветки)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

Pro100i:

Так вот, дисплей у него — просто мрак

Зачем так категорично? Дисплей как дисплей. Может, не самый яркий, но к качеству отображения у меня лично не было никаких претензий за те пару недель, что он у меня был. Как-никак 391ppi. В любом случае, пощупать оба аппарата вживую не проблема. Пусть человек сам решает, что для него мрак, а что феерия.

• S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #351383

Написать сообщение

697
    # 28 октября 2020 11:23 Редактировалось S.R.V., 2 раз(а).
    SadBullet:

Не знаю, о каких мы вещах)

:super:
    По моему это разговор ни о чем. Каждый пользуется тем, что ему удобно. А где популярен вайбер - мне пофиг. Хоть в Беларуси, хоть на луне. Интересовала только техническая сторона вопроса о установке и качестве работы без гугл-сервисов.

• Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

2454

4 года на сайте
    пользователь #1810443

Написать сообщение

2454
    # 28 октября 2020 11:24 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

SadBullet, Не-не, дело не в ppi, такое ощущение, что там используется как в дешевых телевизорах LG не rgb а wrgb матрица — яркая (даже не яркая, а выбеленная) , но блеклая и с отвратительными углами.

офлайн
    SadBullet Senior Member

4563

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4563
    # 28 октября 2020 11:25
    S.R.V.:

Каждый пользуется тем, что ему удобно.

Так я и не призывал вас пользоваться чем-то другим. Будет вайбер работать без гугл-сервисов. Отключите в настройках создание резервных копий чатов в облаке и наслаждайтесь)

• S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #351383

Написать сообщение

697
    # 28 октября 2020 11:27
    SadBullet:

S.R.V.:

Каждый пользуется тем, что ему удобно.

Так я и не призывал вас пользоваться чем-то другим. Будет вайбер работать без гугл-сервисов. Отключите в настройках создание резервных копий чатов в облаке и наслаждайтесь)

Вот за это спасибо :beer:

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

7948

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7948
    # 28 октября 2020 11:32

S.R.V., если вы пользуетесь только 4 приложениями - тогда ноу проблем. Если у вас приложений много и нужна бесконтактная оплата картами нескольких банков нескольких карт - я писал выше. Если не пользуетесь - ради бога, только это самое базовое пользование.

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

SadBullet, как вторая трубка? И как контакты синхронизировать? Гугловский аккаунт - самое удобное для андроида, остальное - костыли. Если этого нет - гемор. С играми даже не разбирался, не было интереса, но начитался темы на 4пда :)

офлайн
    SadBullet Senior Member

4563

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4563
    # 28 октября 2020 11:35

Pro100i, знаете, может это особенности восприятия) Конечно, по сравнению с "отвратительным" (по мнению хейтеров-хомячков) экраном в XR, Хонор уступит по всем фронтам, но в целом, повторюсь, как для своей цены доколупаться трудно. Да и в обзорах на Honor 9x я ни разу не читал и не видел каких-то претензий конкретно к экрану. Углы да, могли бы быть побольше. И насыщенность цвета - понасыщеннее. Но все-таки точно не мрак. Мрак я видел только однажды: когда зачем-то взял в руки на витрине Mi A3. По сравнению с этим все остальное еще вполне себе)

• AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

9571

10 лет на сайте
    пользователь #226084

Написать сообщение

9571
    # 28 октября 2020 11:37 Редактировалось AURUM0301, 1 раз.

Кто тут по сяоми. Имеется mi8 в стоке на miui 1105 global.
    Из-за корявой связи постоянно приходится переключатся между а1 и мтс в поисках интернетов. Так вот, связь нужна 3г и галка в настройках стоит, но при переключении между операторами мобила постоянно переходит в lte/4g - это баг или фича?

• S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #351383

Написать сообщение

697
    # 28 октября 2020 11:40 Редактировалось S.R.V., 3 раз(а).
    SvolotcH:

Если не пользуетесь - ради бога, только это самое базовое пользование.

Абсолютно не важно, как Вы называете этот уровень пользования. У каждого свои потребности. Телефон нужен 2 часа в день: по дороге на работу и домой. На работе анлим инет с рабочего компа со всеми нужными прогами. И средств связи хватает с лихвой. Дома другие интересы.
    P.S. За советы - спасибо :beer: