Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 29 сентября 2020 00:04

    Moloch-san, если б знали и САМИ пользовались, то послали бы нафиг приоровское приложение. ВСЁ что реализовано на андроиде (в плане бесконтактной оплаты) по удобству уступает эпл пэй.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 29 сентября 2020 00:06

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    SvolotcH, я уже установил и кошелёк и беларусьбанк пей стоит. В кошельке надеюсь за покупку пива и водки в магаз комиссии не берут.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 29 сентября 2020 00:09

    Darii.Domrachev, и что? Даже в российском контексте то что даёт хуавей - фигня по сравнению с гугл пэй у них же. В наших реалиях - спэй и эпл пэй.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 29 сентября 2020 05:10
    bezblefa:

    Just_in_case:

    С точки зрения актуальности

    бюджетные андройды, у флагманов цикл жизни примерно такой же.
    просто андройды в основе своей покупают бюджетные, которые уже через год мало актуальны.
    у меня например есть galaxy s9, и я бы не сказал что он не актуален, он лучше 100% бюджетных андройдов которые производят сейчас.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Just_in_case:

    Хотя конечно никто со 100% вероятностью не скажет, что будет через год.

    а что будет? мощность процессоров взлетит до небес? очень сомнительно, я бы даже сказал не реально, все будет продолжаться +- как и последние 5 лет.
    появятся приложения очень требовательные? так я вас расстрою, они бы появились уже давным давно , было бы железо, так как разработчики ориентируются на рынок, а рынок таков что большая часть рынка занята аппаратами ниже среднего по производительности, и если они сделают что то что потянут только последние фламаны они ничего не заработают.

    Думаю вы правы на счет флагмана/не флагмана, но справедливости ради - Iphone 6S по ПО актуальнее Galaxy S9. Пока так, но если самс будет обновлять флагманы 3 года теперь, то это будет отличный пинок всем остальным производителям андроид смартфонов (ну кроме пикселей).
    Ну а что касается изменений... блин сегодня так все быстро меняется... я вот жду, что все будет теперь происходить в сети (в облаке), где нибудь на удаленных серверах, так что собственная производительность устройств будет не особо востребована. Помниться Хуавей говорил, что с любого их устройства можно будет запускать винду из облака.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5647

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5647
    # 29 сентября 2020 08:20 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    SvolotcH:

    Moloch-san, если б знали и САМИ пользовались, то послали бы нафиг приоровское приложение. ВСЁ что реализовано на андроиде (в плане бесконтактной оплаты) по удобству уступает эпл пэй.

    мне принципиально ios не нравится, и что теперь? ради каких то неведомых плюшек, которые я не осознал, надо брать себе iphone тоже? что вы мне вообще пытаетесь доказать?

    Всё что НУЖНО МНЕ, мой huawei p40 может предоставить. Какого то серьёзного преимущества у условного iphone 11 pro (остальные из-за габаритов не рассматривал бы даже) я не вижу чтоб за него переплачивать. ДА, будь у меня лишние бабки - я бы купил его, и конкретно сейчас я жду анонса iphone 12 5.4", но к чему вообще эти потуги обосрать конкурентов? Я взял телефон, покрывающий все мои потребности с более привычной и комфортной экосистемой (у iOS есть как преимущества так и недостатки по сравнению с андрюшей, для меня они равны). Я не пытаюсь его вознести как "САМЫЙ ЛУЧШИЙ", "Вот если бы попробовали - поняли бы какое говно телефон у вас сейчас" и т.д. За свои деньги p40 - отличный выбор.

    Ох уж эти адепты секты Стива Джобса...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    SvolotcH:

    Darii.Domrachev, и что? Даже в российском контексте то что даёт хуавей - фигня по сравнению с гугл пэй у них же. В наших реалиях - спэй и эпл пэй.

    с каких пор в РБ работает гугл пэй?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    А вообще, объясните мне необразованному чем прикладывание смартфона андроид с Prior Pay для оплаты хуже и неудобнее прикладывания смартфона apple и их apple pay? :-? Тем, что кассир смотрит на тебя как на нищеброда вместо восхищения и желания отдаться этому мажорчику прямо на кассе?

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 29 сентября 2020 08:29

    Moloch-san, аха про нищеброда :D 256

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 29 сентября 2020 08:50

    Moloch-san, во-первых, я не адепт яблока, а пользуюсь несколькими девайсами, поскольку отдельно айфон или что-то на андроиде мне не очень удобны, во-вторых, когда нормально распробуете эпл пэй, тогда и поймёте. Очень многие признают именно эпл пэй самой удобной платёжной системой - и распознавание лица для подтверждения (не надо тянуться пальцем, не надо протирать палец и т.п., ну и не нужны пинкоды на любую сумму), и автоопределение попытки платежа телефоном, и элементарно дальнобойность (расстояние от телефона до терминала, при котором происходит контакт чипом), и количество поддерживаемых банков. По поводу гугл пэй - то был ответ дарию на его скрин о том, что хуавей пэй в россии в ожидании добавления несколькими банками - что в любом случае в той же россии хуже, чем гугл пэй, который там значительно более распространён по поддержке банками.

  • ch-olga84 Neophyte Poster
    офлайн
    ch-olga84 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #703870

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 сентября 2020 10:27

    Всем спасибо за советы! Заказала сыну Samsung Galaxy A71, не понравится, так себе заберу :)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14837

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14837
    # 29 сентября 2020 10:57
    ch-olga84:

    Всем спасибо за советы! Заказала сыну Samsung Galaxy A71, не понравится, так себе заберу :)

    хороший вариант.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 29 сентября 2020 12:06 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    2220055:

    Если можно, в двух словах, Как вы определили Такой срок? Вы что, смоделировали развитие приложений на ближайшие несколько лет вперёд? Почему именно несколько лет? От чего вы отталкивались?

    В двух словах: личный опыт. Если расширить: не надо моделировать развитие приложений, чтобы понять, что никакой революции в ближайшие 5 лет не случится. Тем более оптимизация работы устройств и долгая поддержка всегда были козырями Apple.

    nasty_z_xt:

    хороший вариант.

    Ну такое. В эти деньги лучшим выбором стал бы Honor 20. Все остальное компромисс.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16054

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16054
    # 29 сентября 2020 12:13
    SadBullet:

    В эти деньги лучшим выбором стал бы Honor 20.

    пацан однако хотел ''лопату''...

    memento mori
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 29 сентября 2020 12:55
    2407143:

    пацан однако хотел ''лопату''...

    Да вроде в требованиях этого не звучало. Или вы из его грез об "айфоне 11 про макс" сделали такой вывод? :D

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16054

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16054
    # 29 сентября 2020 13:03
    SadBullet:

    из его грез об "айфоне 11 про макс" сделали такой вывод?

    ага )

    memento mori
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 29 сентября 2020 15:36 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    ch-olga84:

    Всем спасибо за советы! Заказала сыну Samsung Galaxy A71, не понравится, так себе заберу :)

    Такое себе. Можно было Poco x3 в 5 Эл. за 899р. по предзаказу взять или новенький samsung m51 в МТС по цене а71, или поискать honor 20.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 29 сентября 2020 19:44
    Pro100i:

    ch-olga84:

    Всем спасибо за советы! Заказала сыну Samsung Galaxy A71, не понравится, так себе заберу :)

    Такое себе. Можно было Poco x3 в 5 Эл. за 899р. по предзаказу взять или новенький samsung m51 в МТС по цене а71, или поискать honor 20.

    Pro100i:

    Poco x3 в 5 Эл. за 899р

    - переплата от его реальной цены рублей 300

    Pro100i:

    m51 в МТС по цене а71

    а разница?

    Pro100i:

    honor 20

    сейчас бы в 2к20 покупать хуавей/хонор

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 29 сентября 2020 20:08 Редактировалось Pro100i, 4 раз(а).

    Darlok,

    .переплата от его реальной цены рублей 300

    И что? Сильно дешевле в Беларуси он не будет. Или может рилми 6 про который вы советовали не переоценён? :trollface:

    а разница?

    откройте тх и просмотрите, если не найдете вам срочно к офтальмологу

    сейчас бы в 2к20 покупать хуавей/хонор

    Почему нет? Какие претензии? Аргументы?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10399

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10399
    # 29 сентября 2020 20:17
    Darlok:

    сейчас бы в 2к20 покупать хуавей/хонор

    а что не так? сервисы есть, по тх на две головы выше чем конкуренты, ПО отличное, проблем и глюков нет.
    так что конкретно вас не устраивает?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14837

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14837
    # 29 сентября 2020 20:19 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    SadBullet:

    Ну такое. В эти деньги лучшим выбором стал бы Honor 20. Все остальное компромисс.

    самсунг тоже выглядит не плохо. тем более он на снапе, а не на эксиносе, и 6.7" еще поискать надо.
    почему бы и да :-?

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    bezblefa:

    сервисы есть

    сообщения в ветке например 20 про показывают, что не все в теме :znaika:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 29 сентября 2020 20:28 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    nasty_z_xt,
    почему бы и да

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10399

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10399
    # 29 сентября 2020 20:30
    nasty_z_xt:

    сообщения в ветке например 20 про показывают, что не все в теме

    Ну на то они и в ветке конкретного смарта а не тут, если уж уважаемый Darlok, не в курсе таких вещей, то не стоит в этой ветке писать критику данного аппарата и Хуавея в принципе.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Pro100i:

    nasty_z_xt,
    почему бы и да

    вы опять про заднюю крышку?
    объективно хонор лучше, но самс тоже в принципе не плох