Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

17 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

5793

8 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

5793
    # 28 сентября 2020 21:50
    akfrost:

Дикие лаги в системе из коробки, задумчивость системы при открытии раб стола, приложений, переключения между ними и тп.

Вы точно купили не восстановлены хлам?
    Просто у меня даже похожего ничего небыло.
    Кстати, где вы три месяца назад купили 6plus? Новый. Просто интересно, без притензий.

Добавлено спустя 49 секунд

nasty_z_xt:

Третьего ноября США выбирает президента

Я то думаю госпожа Е уехала куда-то.

Если правду говорить можно только шепотом, значит, страну захватили враги (c)
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

2082

4 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

2082
    # 28 сентября 2020 21:55 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    bezblefa:

Кстати, где вы три месяца назад купили 6plus? Новый. Просто интересно, без притензий.

В России СРО, который из коробки не включился (дата производства у него была 12/2019) и был заменен по гарантии у оффов Apple на абсолютно новый(дата производства 04/2020):) За свои 190$ отличный вариант на фоне Android-бюджетников. А еще интересный факт, что на данный смарт и 2 года гарантии действует на территории России)

bezblefa:

Вы точно купили не восстановлены хлам?

Да, как и остальные 10+ Galaxy, которые у меня были)

bezblefa:

Просто у меня даже похожего ничего небыло.

Просто некоторые этого не замечают или не хотят замечать.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

nasty_z_xt:

akfrost, сдается мне на прошку люди особо и не кидались. Собственно то, что обычная 20ка все ещё в продаже пожалуй это и подтверждает.

Судя по 4пда, народ наоборот больше прошкой заинтересован был. Обычная 20 не особо интересна.
    Да и по логике, если обычные остались в продаже, то и спрос на них меньше же?

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

5793

8 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

5793
    # 28 сентября 2020 22:09
    akfrost:

Просто некоторые этого не замечают или не хотят замечать.

Это точно не про меня.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

akfrost:

оффов Apple на абсолютно новый(дата производства 04/2020

6 plus? А что говорит сайт эпл по этому поводу?

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

akfrost:

Судя по 4пда, народ наоборот больше прошкой заинтересован был. Обычная 20 не особо интересна.

Обычные могли ещё завести, да и прошка от 20-ки почти не отличается, нет особого смысла переплачивать.

Если правду говорить можно только шепотом, значит, страну захватили враги (c)
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

7479

9 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

7479
    # 28 сентября 2020 22:18
    akfrost:

4пда некоторым образом специфический ресурс. Так что больше прошки только в том случае, когда аппаратов было сделано поровну. Но как мы знаем, так не бывает.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

Я все смотрю на п30 про и думаю брать не брать. Было у меня когда-то точь в точь такое же ощущение с 950 люмией :trollface:

Moloch-san, бро, как там твой сорокет с крякнутым GMS поживает? Можно брать?

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

bezblefa:

прошка от 20-ки почти не отличается

Я вот о том же. Для обычного человека ещё надо аргументировать 200р разницы.

• akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

2082

4 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

2082
    # 28 сентября 2020 22:26 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    bezblefa:

6 plus? А что говорит сайт эпл по этому поводу?

6S Plus.

bezblefa:

Обычные могли ещё завести, да и прошка от 20-ки почти не отличается, нет особого смысла переплачивать.

Обычный ничем не примечателен, кроме процессора. В прошке хоть камера получше (по отзывам, прошкой не пользовался, обычной 20ки хватило на чуть больше, чем неделю) и главный приятный бонус это 8/256.

"Скорость затвора" на хоноре 20 исправили в камере хоть (открыть фронталку и выбрать украшения)?

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 22:30

akfrost, а что коконат бэттери или айтулс (макось/винда) говорят про дату производства акб в том 6 эс плюс?)))

• akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

2082

4 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

2082
    # 28 сентября 2020 22:35 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    SvolotcH:

akfrost, а что коконат бэттери или айтулс (макось/винда) говорят про дату производства акб в том 6 эс плюс?)))

iOS 100% аккума до сих пор показывает.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 22:38

akfrost, ну вот, уже пореальнее инфа (акб уже год как собран, 100% ёмкости там и не пахнет), а то что показывает сама айось - в топку))) Не верю, что с моими почти 200 циклами за 11 месяцев ресурс 98% )))

• akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

2082

4 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

2082
    # 28 сентября 2020 22:40 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    SvolotcH:

что с моими почти 200 циклами за 11 месяцев ресурс 98%

Ну там обычно после 95-96% в сторону уменьшения быстрее уходит.
    Сама ж Apple заявляет:
    Стандартный аккумулятор рассчитан на сохранение до 80 % исходной емкости после 500 полных циклов зарядки при эксплуатации в нормальных условиях.

Сейчас посмотрел на XR жены - 228 циклов и 97% батареи по кокосу и 96% в iOS.
    Свой XR продавал с 93% батареи и 360-380 циклов было.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 22:48

akfrost, у меня настолько долго (500 циклов) смартфоны ещё не задерживались)) Но сейчас про макс держит заряд поменьше, чем сразу после покупки))) А сейчас ещё и с покупкой (12 про макс) нюанс - если 120гц не выкатят-таки, то нового опыта пользования по факту не будет (кроме более тонких рамок), и менять нынешний про макс как бы бессмысленно. С ноутом-то ультрой новое для себя как раз и заимел (отзывчивый стилус), хотя с ним ещё разобраться бы до конца (есть ли в нём гироскоп, то есть сможет ли он работать как аэромышь), но пока тел подобное не предлагал в беспроводном дексе.

• Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

3381

10 лет на сайте
    пользователь #279729

Написать сообщение

3381
    # 28 сентября 2020 22:50
    nasty_z_xt:

Moloch-san, бро, как там твой сорокет с крякнутым GMS поживает? Можно брать?

прекрасно живёт... Все свежие обновы без всяких бубнов накатываются, ничего при этом не слетает, платежи работают, привязанные карты в гугл акке оплачивают покупки. В общем, ничем не отличается от других смартфонов. :super:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

Ах не, не прекрасно... Царапнул я защитную плёнку, снял её - и понеслась... Сначала Nillkin, затем нонейм из салона МТС - уже два защитных стекла нахрен одним и тем же способом - телефон тупо лежал в переднем кармане джинсов во время руления автомобилем... Хз какого хрена так происходит. Теперь буду третье стекло ждать) Сам же смартфон при этом не пострадал

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 22:56
    Moloch-san:

В общем, ничем не отличается от других смартфонов.

А давайте не будем восхвалять спорные аппараты?))) Хоть одна универсальная платёжная система работает?))) Хоть какой-то аналог эпл пэй и самсунг пэй возможен? Нет? Аппарат - в топку. Ещё и разблокировка по лицу оказалась двумерной, а не трёхмерной (в отличие от "старенького" мэйт20про) - в банковских прогах подтверждение платежей только через палец (даже в самсунгах можно лицом, хотя там нет отдельных датчиков - только фронталка).

• akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

2082

4 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

2082
    # 28 сентября 2020 22:57
    SvolotcH:

Но сейчас про макс держит заряд поменьше, чем сразу после покупки)))

Промакс это первый айфон, который удивил меня автономностью. За время пользования я его разрядить за 1 световой день не смог ни разу))

SvolotcH:

С ноутом-то ультрой новое для себя как раз и заимел (отзывчивый стилус), хотя с ним ещё разобраться бы до конца (есть ли в нём гироскоп, то есть сможет ли он работать как аэромышь), но пока тел подобное не предлагал в беспроводном дексе.

Боюсь, если и будет данная возможность, то точность позиционирования будет не очень, по аналогии с пультами с поддержкой этой аэромыши) Я в ноут10 стилус с каждым днем все реже и реже доставал) Удобно было только выделять и копировать текст, и ребенка занять на некоторое время рисованием) Но кто-то и пользование смартфонами без него не представляет)

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 22:57 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

..

офлайн
    Moloch-san Senior Member

3381

10 лет на сайте
    пользователь #279729

Написать сообщение

3381
    # 28 сентября 2020 22:59
    SvolotcH:

Moloch-san:

В общем, ничем не отличается от других смартфонов.

А давайте не будем восхвалять спорные аппараты?))) Хоть одна универсальная платёжная система работает?))) Хоть какой-то аналог эпл пэй и самсунг пэй возможен? Нет? Аппарат - в топку. Ещё и разблокировка по лицу оказалась двумерной, а не трёхмерной (в отличие от "старенького" мэйт20про) - в банковских прогах подтверждение платежей только через палец (даже в самсунгах можно лицом, хотя там нет отдельных датчиков - только фронталка).

эм, простите, а что именно должно работать? у меня приоровское приложение оплачивает покупки на кассах - всё ок. Что ещё должно на андроиде работать в РБ?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

опять же, мобильные приложения Альфа банка и Приор банка на прошлом xiaomi точно так же работали только от отпечатка пальца. Поясните, чего именно я лишён?

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 23:03

akfrost, у меня он (про макс) ооооочень быстро высаживается через судоку (правда, с включенным адблоком - видимо, очень агрессивно режется подгрузка рекламных роликов), а также если одновременно пашут яндекс навигатор и яндекс музыка (на динамики в тачке, но подгрузка музыки всё равно через смарт же) - на день не хватает.

офлайн
    Moloch-san Senior Member

3381

10 лет на сайте
    пользователь #279729

Написать сообщение

3381
    # 28 сентября 2020 23:03

Ну и как вишенка на торте:

SvolotcH:

А давайте не будем восхвалять спорные аппараты?))) Хоть одна универсальная платёжная система работает?))) Хоть какой-то аналог эпл пэй и самсунг пэй возможен? Нет? Аппарат - в топку.

https://tech.onliner.by/2020/06/30/v-belarusi-zarabotal-servis-ko ... smartfonom

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

7776

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

7776
    # 28 сентября 2020 23:07

Moloch-san, вы лишены удобства эпл пэй (пока не распробуете, объяснять без толку). Плюс слишком здоровая дырка в экране про фронталку с 2д датчиком ir-tof, работающим только на анлок самого телефона. Для меня это - провал (хватило на месяц пользования - да блин, слишком бросается в глаза, неприятно). А если вы не видите удобств полного замещения сканера отпечатков сканером лица - ради бога, но объяснять смысла не вижу.

Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

Moloch-san:

https://tech.onliner.by/2020/06/30/v-belarusi-zarabotal-servis-ko ... smartfonom

Этг не вишенка, а гвоздь в крышку гроба - не будут банки вводить поддержку хуавей пэй, нет в этом для них смысла. Только беларусбанк сделал, и фсё.

• Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

2394

4 года на сайте
    пользователь #1810443

Написать сообщение

2394
    # 28 сентября 2020 23:50 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

akfrost, SvolotcH,
    Для себя пришел к выводу, что в моем сценарии использования перо нафиг не нужно - баловство, хотя когда-то на ноут 4 пользовался им довольно активно. А вот дочка оценила, она в гимназии учиться, ей очень понравилось, в итоге выбор iPhone для неё отпал сам собой. :)

офлайн
    Moloch-san Senior Member

3381

10 лет на сайте
    пользователь #279729

Написать сообщение

3381
    # 28 сентября 2020 23:53
    SvolotcH:

Moloch-san, вы лишены удобства эпл пэй (пока не распробуете, объяснять без толку).

у жены огрызок, так что знаю. Мне приоровского приложения хватает.