Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10462

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 12 сентября 2020 13:21
    Bar5:

    Хонор 20, я так понимаю, можно еще рассмотреть?

    Нужно.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    SadBullet:

    Комменты под безобидной новостишкой лишь показывают, сколько на просторах инета шастает слабоумных троллей.

    Политика, люди готовы друг друга ненавидеть на фоне спора двух государств, зомбирование идёт полным ходом, у меня например в Крыму есть родственники, и на Украине есть родственники, причём между собой они тоже родственники, так вот когда я вторым сказал что собрался ехать к первым, что я только о себе не услышал, вплоть до фашиста который радуется захватам территорий.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 12 сентября 2020 20:03 Редактировалось Darii.Domrachev, 1 раз.

    Смотрю у Соловьева. У него айфон 11 про, Хуавей мейт икс, Самсунг фолд 2 и ноутбуки два.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    801

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 12 сентября 2020 21:33
    SadBullet:

    А вы пользовались А51, что так категорично утверждаете?

    Да, у меня сейчас как раз Самсунг А51. МОгу фото выложить если не веришь

    За связь без брака
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 12 сентября 2020 22:14
    dozor:

    Да, у меня сейчас как раз Самсунг А51.

    Я у вас что-то спрашивал? Или вы с Bar5 едины в двух лицах?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    bezblefa:

    Политика, люди готовы друг друга ненавидеть на фоне спора двух государств

    Увы, большинство людей хлебом не корми, дай кого-нибудь поненавидеть. Очень отвлекает от собственных проблем.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14919

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14919
    # 12 сентября 2020 22:19 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    SadBullet:

    Увы, большинство людей хлебом не корми, дай кого-нибудь поненавидеть. Очень отвлекает от собственных проблем.

    Это классика герра Геббельса! НАТО у ворот! :trollface:

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4993

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4993
    # 12 сентября 2020 22:20 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    доброго времени суток. скоропостижно скончался мой древний мобильник и срочно нужна замена
    до 100-110$
    ведройд не ниже 8
    две симкарты и отдельно слот под флешку
    емкость батареи не особо важна (всегда рядом или розетка или прикуриватель в машине) но желательно не меньше 3000
    камера... со вспышкой (что бы как фонарик использовать можно было)
    экран... от 5" желательно.

    основное для мобилки это звонки, месенджеры, использовать как навигатор (яндекс навигатор) и читать машину через elm. плэймаркет обязательно. игрушками не увлекаюсь, в социалках практически не бываю. для музыки в машине саб, дома колонки т.е. как аудиоплеер использоваться не будет. главное что бы слышно было собеседника и меня.
    для себя нарыл несколько вариантов. но в каждом есть проблемы, а о некоторых вообще ничего не знаю

    https://catalog.onliner.by/compare/redmi7a232gvmb+sma015fds+ksalx ... cbo+5732lb

    и так по порядку что нравиться что не нравиться из того что в сравнении
    Xiaomi Redmi 7A 2GB/32GB международная версия
    не проблема найти именно международную версию. так что с гуглаккаунтом проблем быть не должно. проц Snapdragon 439 вроде как не плох. батарейка 4000 мАч . 2/32 gb хватит выше крыши.
    из основных проблем глючный датчик приближения и эта проблема не решается никак. разве что чехол-книжку купить но тогда не удобно в машине как навик использовать. была такая проблема на умершей мобилке, очень действовала на нервы.

    Samsung Galaxy A01 SM-A015F/DS
    нравиться что Snapdragon 439. 10 ведройд. сдвоеная основная камера (на кой она мне нужна не знаю но если есть не выковыривать же ее) 2/16 gb мне так же хватит.
    основная проблема в этой мобиле это wifi. или не ловит или не тянет. обновлеными прошивками не лечиться. у кого то глючит у кого то нет. заводская недоработка.

    "два брата акробата" HONOR 8S KSA-LX9 2GB/32GB и Huawei Y5 2019 AMN-LX9 Dual SIM 2GB/32GB практически одинаковые (оно и не удивительно) . с большего мобилка вроде как не плохая 9 ведройд 2/32 и т.д. . но хонор неуловимый (найти в продаже по приемлемой цене практически не реально) . у хуавея цвет (сапфировый синий) просто "вырви глаз" а черный не лпастик а "кожа" что вообще неприемлемо. так же проц Helio A22 не такой интересный как 439 снап.

    теперь экзотика о которой вообще мало что (по поводу проблем) нарыл.

    Vivo Y91C не так раскручен у нас как другие китайца но на своей исторической родине довольно не мелкая контора.

    самый большой экран из моего списка. 6.22" как навик и б/к для машины хорошо, как таскать за собой такую лопату... думаю проц Helio P22 как то поинтереснее Helio A22 батарейка 4 030 мА·ч ... с таким экраном думаю будет держать не долшьше чем у других из списка с меньшими размерами. так что особо внимания на нее не обращаю. инфы по этой мобилке практически не нашел. что у нее с проблемами не известно, это то и смущает.

    когда совсем мозг выкипать от выбора начал занесло меня в BQ-Mobile BQ-5732L Aurora SE

    заинтересовал Helio P60... 3/32 gb сдвоеная камера, сканер отпечатка, гироскоп (в старой мобилке очень удобно было отключать звук входещего звонка, когда занят, повернув его мордой вниз. мелочь а как то привык). но нет раздельного слота под вторую симку и флэшку. цвет, а точнее сам корпус типа "стекло". понятно что будет в чехле но сам по себе выглядит прикольно "дорахабагат" :D . инфы о нем так же практически нет.

    может у кого есть какие варианты, достойные внимания. заранее благодарен за любую инфу.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 сентября 2020 00:30
    mr.nabob:

    доброго времени суток. скоропостижно скончался мой древний мобильник и срочно нужна замена

    Если вы абонент МТС, можно взять вот этот (синий или черный) за 299р единым платежом. Либо докинуть до 329р за него же в Алло.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4993

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4993
    # 13 сентября 2020 01:39

    SadBullet, Спасибо. но у меня велком. который А1 (мтс-овская симка на копеечном тарифе, только на входящие звонки и оформлена не на меня) да и если честно дороговато. такой "мощности" мне не нужно. мобилка нужна максимум на год (думаю даже меньше) выходить из бюджета (трачу не больше определенной суммы в месяц) не хочу. потом куплю чего поинтереснее, если понадобиться.

    меня вообще мой бывший самсунг https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/samsung_i8852 полностью устраивал и хватало под мои запросы, разве что из за ведройда 4.1.2 (выше не обновлялся) не мог зайти в каталог анальнера (а с мобилки я этого и не делал) и тот же яндекс навигатор ставил старую версию (без рекламы и прочей не нужной мне требухи) с apk файла. больше 5 лет точно продержался (один раз менял разъем под зарядку, но это потому что в машине провод от зарядки под углом и нагрузка на разъем была). даже батарейку не менял. вайбер, телега, почитать вк сообщения, два навика (места для скачанных карт хватало). 4 проги читать машинки через elm, напоминалка и блокнот. больше мне от мобилы ничего не нужно. мобила бы и дальше прожила (до сих пор выглядит почти как новая. всегда в чехле и со стеклом) но в понедельник "засиделся" в гостях и оставил там трубку. кто то похоже пытался выдрать из нее батарейку (одно крепежное ухо на батарейке болтается) и похоже валялась на столе в луже чего то. в общем запускаться запускается но глючит и перестала конектиться с зарядным. ремонт с заменой батареи около 100 рублей выйдет. т.е. не имеет смысла.

    вообще связываться с сотовыми компаниями в плане покупки у них мобилки желания нет.

    есть мнение что там "на скидках" самое ущербное втюхивают. у знакомого новый хуавей (ярый фанат бренда, был) , купленный на "велике", не из дешевых, за пол года издох. опять же личная история. кредиты рассрочки и т.п. меня никогда не интересовали. но порыться поискать "хде подяшэуше" я люблю. в общем на велкоме (и в каталоге на анальнере) за 229 беларуских рублей одним платежем продавали HONOR 8S KSA-LX9 2GB/32GB черного цвета. оформил заявку на сайте. одним платежом, самовывоз с мельнекайте. пришла смс-ка что заказ принят и со мной свяжутся... что то дернуло заглянуть в "корзину". а там пусто. плюс еще и нужное мне изделие с сайта пропало. достал вк чат бота, пробовал связать с живым человеком по телефону... все бесполезно. через какое то время пришла еще одна смск что нет в наличии того что мне нужно. на мыло прилетели более дорогие и нафиг мне не нужные варианты. на номер позвонила какая то жанчЫнка и что то попыталась в оправдание рассказать из раздела что вот именно сегодня, передо мной последнею забрали. надеюсь в очереди люди не передрались. мелочь, а не приятно. такого свинства, от конторы которой больше 18 лет свои деньги отдаю, не ожидал. в реале у них ничего нет. обычные заманухи что бы затащить лоха и раскрутить его на покупку более дорогого и не всегда нужного барахла

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14919

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14919
    # 13 сентября 2020 02:57
    mr.nabob:

    может у кого есть какие варианты, достойные внимания. заранее благодарен за любую инфу.

    ну, вот такой вариант, например

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 13 сентября 2020 09:17 Редактировалось max.sh, 2 раз(а).
    mr.nabob:

    Xiaomi Redmi 7A 2GB/32GB международная версия

    Не самый лучший выбор, я б не брал его сейчас. Экран тускловат,запаса яркости нет, на солнце мерцает (что для навигатора неприемлимо), т.к. автояркость шалит, в помещении любит занизить яркость. Батарея хоть и на 4000, но жрет в простое только так. Камера неплоха, если поставить ГуглКамеру. Датчик приближения поправили последним обновлением, работает четко. Ну и размер небольшой , в руке лежит хорошо, пользоваться комфортно.

    Я маме купил

    Ровно 100 $. Экран хороший, размер телефона по нынешним временам небольшой. Атономность тоже в порядке.

  • Fishaku Neophyte Poster
    офлайн
    Fishaku Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3124105

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 сентября 2020 09:48 Редактировалось Fishaku, 2 раз(а).

    Добро времени суток. Нужен новый телефон. В игры не играю. Пользуюсь интернетом, мессенджерами и навигацией. Можно старую модель. Цена-качество.
    1. До 200$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. батарея от 4000, память от 4/64 Gb
    6. Желательно не с китайским процессором
    7. Хорошая камера.для своего ценового диапазона
    8. Экран от 6

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 сентября 2020 11:20 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    mr.nabob:

    мобилка нужна максимум на год (думаю даже меньше)

    Если на год, то берите Сяоми 7а на 32 гига и не парьтесь. Смарты с 16 гигами в 2020-м выпускать позорно, а покупать глупо.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Fishaku, redmi note 8, если вас так пугают "китайские процессоры"

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14919

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14919
    # 13 сентября 2020 11:42
    Fishaku:

    6. Желательно не с китайским процессором

    Если без этого требования, то можно honor 9x. А в чем вы видите проблему с китайскими процессорами?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16093

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16093
    # 13 сентября 2020 11:51

    хм, а tsmc где клепают процессоры?

    memento mori
  • Fishaku Neophyte Poster
    офлайн
    Fishaku Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3124105

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 сентября 2020 12:44
    Fishaku:

    Добро времени суток. Нужен новый телефон. В игры не играю. Пользуюсь интернетом, мессенджерами и навигацией. Можно старую модель. Цена-качество.
    1. До 200$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. батарея от 4000, память от 4/64 Gb
    6. Желательно не с китайским процессором
    7. Хорошая камера.для своего ценового диапазона
    8. Экран от 6

    Смотрю в сторону samsung A50. Что скажете?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14919

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14919
    # 13 сентября 2020 13:00
    Fishaku:

    Смотрю в сторону samsung A50. Что скажете?

    Нормальная мобила, если без претензий :-?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4993

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4993
    # 13 сентября 2020 13:07
    MaX_S:

    mr.nabob:

    Xiaomi Redmi 7A 2GB/32GB международная версия

    Не самый лучший выбор, я б не брал его сейчас. Экран тускловат,запаса яркости нет, на солнце мерцает (что для навигатора неприемлимо), т.к. автояркость шалит, в помещении любит занизить яркость. Батарея хоть и на 4000, но жрет в простое только так. Камера неплоха, если поставить ГуглКамеру. Датчик приближения поправили последним обновлением, работает четко. Ну и размер небольшой , в руке лежит хорошо, пользоваться комфортно.

    Я маме купил

    Ровно 100 $. Экран хороший, размер телефона по нынешним временам небольшой. Атономность тоже в порядке.

    автояркость можно и отключить, толку от нее никакой. яркость думаю не хуже древнего самсунга будет. если поотключать все не нужные приложения плюс еще и темная/черная заставка/обои/фон батареи хватает на дольше. камера мне нужна только если сфоткать какую запчасть и слить по мессенджеру для моих потребностей

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    мне и старой на 5 Мп хватало выше крыши. по социалкам я не высиживаю. а что бы сфоткать нибудь чего интересного есть отдельно фотик. а вот инфа что датчик приближение поправили последним обновлением очень полезная. Спасибо.

    по поводу Realme C2 RMX1941 2GB/32GB мобилка вроде интересная. но про производителя ничего не знаю. да и Snapdragon 439 для меня более предпочтителен чем Helio P22 даже при том что хэйло выигрывает 2 бала https://versus.com/ru/mediatek-helio-p22-vs-qualcomm-snapdragon-439

    Спасибо откликнувшимся за помощь. с выбором определился.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    SadBullet:

    Если на год, то берите Сяоми 7а на 32 гига и не парьтесь

    скорее всего так и сделаю. тем более что в наличии по низкой цене и один из пунктов выдачи не далеко от дома. не люблю я всякие доставки. мне перед покупкой в живую пощупать нужно.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11910

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11910
    # 13 сентября 2020 13:27

    экран у honor 9x лучше, чем у huawei p30 pro... забавно

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 13 сентября 2020 13:50 Редактировалось max.sh, 1 раз.
    mr.nabob:

    Realme C2 RMX1941 2GB/32GB мобилка вроде интересная. но про производителя ничего не знаю. да и Snapdragon 439 для меня более предпочтителен чем Helio P22

    Я же пользовался обоими аппаратами, поэтому и рекомендую Realme: экран ярче, контрастнее и больше. В Редми 7А даже если выкрутить яркость на максимум то на солнце будет картинка гораздо хуже чем в Реалми, да и углы обзора в 7А совсем печальные. Производительность примерно одинаковая, но в 7А оболочка очень тяжелая, не хватает ей 2 гига для нормальной работы, чуть нагрузишь аппарат (да тем же навигатором) и подлагивает...

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    mr.nabob:

    но про производителя ничего не знаю

    Ничем не хуже Сяоми и Хуавеев. Владелец марки - концерн ВВК (а это и OPPO, Vivo, OnePlus, Realme) , который в Китае занимает в сумме 1 место по продажам телефонов .

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 13 сентября 2020 14:14
    Вняв мольбам нашей цифры, я оставлю краткие впечатления от использования вундервафли от сяоми. Начнем.
    Как говаривал здесь один классик сяоми, смартфоны сяоми отрабатывают на 100% каждый вложенный в них рубль. Так ли это? На момент, когда он у меня появился, ценник у официалв был 650 рублей за версию 4/128.
    Сразу скажу - я теперь понимаю, отчего странник так трясется над каждым лишним миллиметром и граммом. Не знаю, с какой целью это было сделано, но редми нот 9 при схожих габаритах с текм же А30-м, выглядит куда более громоздким. Это настоящий кирпичик, который поможет отбиться в случае чего :trollface:
    Пока не забыл-я похвалю сяоми за то, что она перестала класть презерватив виде бампера и начала делать стоящие нормальные бамперы, которые в случае чего могут спасти смартфон от падения. Это по прежнему не очень качественная силиконовая вещь, но она хотя бы имеет прочность. :roll:
    Идем дальше. При включении этого чуда, я морально готовился ко всем тем ужасам, о которых рассказывал Димка Голуб в своем обзоре. И правда. самая первая прошивка сего чуда была очень ужасна, но буквально через час после включения пришла обнова. которая немного поправила положение и смартфон можно было настроить. Я решил некоторое время полностью переехать на него, чтобы самому ощутить все прелести этого чуда. Что сразу неприятно поразило - рекламы стало очень много. Скажу больше-в папке "Игры", которая была из коробки, помимо самих непонятных игр было аж 3 ТРИ рекламных приложения. Ашчушчэния от смартфона могли окончательно испортиться. если бы я не полез все удалять и отключать. Удалять пришлось много - все предустановленные игры. все эти приложения для покупок. всякие жумы и так далее. Отключив все это, смартфон даже заработал бодрее.
    По играм скажу-идет все на средних-ваши пубги, танки и кораблики идут на средних без просадок и лагов, повыше графика доставляет немало раздражительных моментов. Кстати, дисплей от игр не зависал, как у Димки Голуба :-?
    По камере на миуи 11 скажу. что посоны из 4пда, которые сяоми обмазываются не первый год, говорят, что она лучше. чем на уничтожителе странника и 8-ках. Я же такого "вау" не увидел-"днищенский" самсунг как-то лучше справляется :-? Но спишем все на сырую прошивку.
    Пришла 12-ка. Стало красивее, что ли, но воспроизведения кипятка не вызвало. Более того, это стабильно сырое ПО, я не понимаю, зачем сяоми надо было его рассылать, тем более с багами они ничего не спешат делать, все ждут полную прошивку :roll: Зато появился RAW в камере :trollface: Кстати, рекламу в некоторых местах пришлось снова отключать, типичная сяоми. По батарее все ок. Ну с 5к иначе быть и не должно.
    В целом же миуи крайне тяжелая прошивка. Та же ванюай или эмуи шустрее.
    Баги у смартфона следующие (перечислю не все)
    1. При наборе текста в каком-либо приложении оно может внезапно само по себе свернуться
    2. На 12-ке появился баг с экраном-ты можешь долго нажимать на значок вайфая, чтобы он включился. Причем после этого экран в той части будет работать хорошо, срабатывать все
    3. Если часы/браслет/наушники, то о вайфае можно забыть
    4. Непонятный прикол с инетом бывает, когда надо просто перезагружать все и вся
    5. Сырое ПО иногда доставляет сюрпризы с работой смартфона-просто убивает его и все работает очень медленно, парни на 4пда страдают ежедневно :trollface:
    6. Автояркость не работает, проще поставить вручную и не париться, в принципе экран средний. на солнце ничего не видно.
    7. Датчик приближения тоже работает неважно. Но это типично.
    В целом же. если оценивать, свои 650 рублей он явно не стоит. Сяоми стоит поработать над ценообразованием, ибо это ужас. Фото если чо скину вечером