Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 августа 2020 22:48 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).

    На Самсунге все быстрее, айфон отстой. Дорого, урезок. Батарея слабая, челка уродская, в моих кругах обладателей айфонов считают тупыми понторезами, хотя я иного мнения, купят в кредит, а на софт денег нет, жалко, оправдание одно, мне софт не нужен, калькулятора и звонилки достаточно. Фейспалм.

    Система закрыта, только из-за этого, альтернатива кнопочная звонилка. Все настройки через жопу.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16047

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16047
    # 2 августа 2020 22:53
    2220055:

    Батарея слабая

    и у 11-го? )

    memento mori
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 августа 2020 23:02

    2220055, какой человек - такое и окружение - в данном случае явно не из соображающих. И повторяю для глупых - на айфонах оплата идёт быстрее, чем у самсунгов. Причём вне зависимости, с тач айди или фейс. Автораспознавание близости терминала, отсутствие необходимости вводить пинкод если лицо/палец распознаны - просто комфортно. Ну и в конце концов настройки через задницу - это к сяоми. Последнее логично разве что конкретным задротам, постоянно мониторящим трафик расхода батареи.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 августа 2020 23:12
    SvolotcH:

    какой человек - такое и окружение - в данном случае явно не из соображающих

    В моих кругах ими не пользуются. Помню была как-то умора, предложили скинуть MP3 композицию с android через bluetooth, на урезок, не вышло хозяин Айфона сказал, что в его агрызке какая-то супер-пупер последняя версия блютуза, ну все поржали.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 августа 2020 23:15 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    2220055, знающие прекрасно осведомлены о большинстве ограничений айоси. И хватит уже этот фарс. Я прекрасно знаю, что самсунг пэй медленнее для стандартных оплат, поскольку пользовался и тем, и другим, вы же просто балаболите. Просто хватит уже.
    P.S. Фразы про айфон и мп3 по блютусу - юмор уровня ниже школьника.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 августа 2020 23:16 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    SvolotcH:

    Ну и в конце концов настройки через задницу - это к сяоми. Последнее логично разве что конкретным задротам, постоянно мониторящим трафик расхода батареи.

    программа о которой ты говоришь, которая на iPhone стоит каких-то немыслимых денег, на android их с десяток разных, не для мониторинга трафика, а для защиты от перезаряда, для увеличения ресурса ёмкости аккумулятора, и конечно каждый день в это приложение заходить нет никакого смысла, можно раз в полгода посмотреть насколько просела емкость.

    З.ы. взять к примеру тебя, человек не бедный, можешь перечислить, какой приобрел софт для айфона? Только не говори, что софт тебе не нужен :lol:
    Я даже для андроид покупаю.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 августа 2020 23:30

    2220055, для айфона за последнее время покупал только адгард про. Большинство необходимых программ бесплатны, реклама влёгкую режется адгардом. Нужды покупать другой - платный - софт не было. Понадобится - куплю. Так что, съехали с темы-то по пэям в силу отсутствия опыта? То-то, лучше промолчать, чем ляпать оторванное от реальности.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 августа 2020 23:32 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    SvolotcH:

    Ну и в конце концов настройки через задницу - это к сяоми.

    У сяоми с логикой в настройках наверное лучше чем у кого бы то ни было. Даже самсунг курит.

    SvolotcH:

    Так что, съехали с темы-то по пэям в силу отсутствия опыта?

    А мы что знакомы, откуда тебе знать о моём опыте? Тебе нравится iPhone в сравнении с Самсунгом, А мне в сравнении с Самсунгом нравится сяоми, это всё субъективщина и на мой взгляд samsung pay работает корректнее и быстрее.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 августа 2020 23:41

    2220055, как можно говорить, что одно работает быстрее и лучше другого, если другим не пользовался-то?)))) Вот КАК? Да и айфоны мне много чем не нравятся, но по комфорту пользования в среднем для меня они лучшие. Лога звонков из мессенджеров в общем журнале и аналогичной работы с ними при связке с медиа тачек без андроид авто и кар плэй в андроиде нет и не будет в принципе, а для меня это важно на данный момент (важнее отсутствия на айфонах и айпадах полного аналога hd video box, например).

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 2 августа 2020 23:43 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    SvolotcH:

    как можно говорить, что одно работает быстрее и лучше другого, если другим не пользовался-то?

    встречный тебе вопрос, как можно говорить, что я другим не пользовался, если ты меня знать не знаешь?

    SvolotcH:

    но по комфорту пользования в среднем для меня они лучшие

    Это всё объясняет, все твои дифирамбы, и споры с пеной у рта.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 августа 2020 23:47

    2220055, это же очевидно - толком айфонами не пользовались, а они "не торт". Очевидность отсутствия опыта соединения мобильников с автомобильными медиа. Очевидность опыта использования только нескольких девайсов. Всё из сообщений.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 3 августа 2020 00:04 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    SvolotcH:

    2220055, это же очевидно - толком айфонами не пользовались, а они "не торт". Очевидность отсутствия опыта соединения мобильников с автомобильными медиа. Очевидность опыта использования только нескольких девайсов. Всё из сообщений.

    Невесте графа Де ла Фер
    Всего шестнадцать лет,
    Таких изысканных манер
    Во всем Провансе нет.
    И от любви безумный граф
    К невесте скачет в ночь,
    И все приличия поправ,
    Срывает платье прочь,
    И страсть бросая в пустоту
    Застыл на пять минут,
    Ведь на плече ее тату-
    Раскрытый парашют!
    Парящий в небе налегке
    в бездонной синеве,
    Слова на русском языке
    "Вперёд! За ВДВ!"
    И графа вдруг схватил удар
    Он вынул пистолет,
    И закричал:- О, кто ты,тварь?
    И сколько тебе лет!
    Невесте нечего скрывать:
    - Ты, граф, хоть и крутой,
    Но я мужик, мне сорок пять,
    Майор десантных войск!
    Потом издав прощальный клич,
    Никто, мол, кроме нас,
    Башкою разломив кирпич
    Умчалась прочь из глаз.
    И долго помнил бедный граф
    Невесты декольте,
    И от тоски своей устав,
    Вступил в ЛГБТ.

    Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд

    SvolotcH:

    Лога звонков из мессенджеров в общем журнале и аналогичной работы с ними при связке с медиа тачек без андроид авто и кар плэй в андроиде нет и не будет в принципе, а для меня это важно на данный момент (важнее отсутствия на айфонах и айпадах полного аналога hd video box, например).

    А для меня важнее управление расчетным счетом компании, платежи, приходы, платежи, отчёты. Есть такое на айфоне? Не думаю.
    Или вот, управление рекламой в Яндекс директ, фейсбук, инстаграм, гугл эдс. Наверное тоже никак?

    А как на счёт раскрутки инстаграм аккаунта? Ты хоть знаешь что такое раскрутка? :lol:
    На андроид есть такой софт, не просто анализ подписки, а раскрутка, много разных инструментов в одном приложении.

    А клонировать айфон умеет? допустим нужно две разные авторизации разных аккаунтов? Например у меня банковская карта своя и карта жены в приложении втб, под мой отпечаток, попробуй поставить на айфон.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 августа 2020 00:32

    2220055, зачееееем? С компа (или хотя бы большого экрана) всё проще, нагляднее, быстрее и информативнее. Значит, слишком громкие слова по сравнению с реальностью.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 3 августа 2020 00:34
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 3 августа 2020 00:35
    nasty_z_xt:

    Alemit:

    Бюджет ₽6000 = 300 byn

    Плохо помню какой там курс к рос рублю. Сконвертировано верно?

    Ой. Нет, конечно. 200 бин

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 3 августа 2020 00:39
    2220055:

    Дорого, урезок. Батарея слабая, челка уродская, в моих кругах обладателей айфонов считают тупыми понторезами, хотя я иного мнения, купят в кредит, а на софт денег нет, жалко, оправдание одно, мне софт не нужен, калькулятора и звонилки достаточно. Фейспалм.

    Это речь идет про оплату :super:
    Ну и в кругах сяомитов все дорого будет :trollface:

    И вообще умора-сяомист говорит,что айфон уг, при этом его любимое сяоми ВСЕ слизывает оттуда :lol:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 3 августа 2020 00:52 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    2220055, зачееееем? С компа (или хотя бы большого экрана) всё проще, нагляднее, быстрее и информативнее

    а это потому что у тебя iPhone и ты даже не представляешь себе, насколько удобнее и быстрее проверять баланс счёта фирмы с мобильного устройства входя по отпечатку пальца, допустим сформировать платежки контрагентам и провести зарплаты сотрудникам можно из приложения в несколько кликов, А с компьютера тебе так быстро не удастся сделать. Ты просто не пробовал и поэтому не в теме. Не нужно никакие флешки с ключами юзать. Я могу это делать идя по улице, А тебе как минимум придется ноутбук раскладывать в машине если мы говорим об мобильности.

    а нагляднее информативнее конечно на большом экране удобнее например обрабатывать фото или работать с видеорядом, мобильное устройство конечно в этом плане курит.

    SvolotcH, ты вот даже за собой не замечаешь, как палишься, фанаты агрызка отрицают, когда нечем крыть.
    Все вот эти - ненужно, неудобно, не надо, лишнее, ну ты понял.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 августа 2020 01:09 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    2220055, [censored by Grace-o] Я тут уже кучу раз утверждал, что одного только айфона мне недостаточно и нужен девайс в том числе на андроиде, написал последний купленный девайс (ты кстати интересовался), и ещё умудряешься вставлять в мою честь тезисы аля айось закрытая? Я и без тебя знаю возможности айоси, айпадоси и андроида - конкретно по моей работе и андроид не проканает вообще никак, хоть на телефоне, хоть на планшете, даже макось не подходит - сугубо винда (в общем). Я-то экспериментировал, пытался обеспечить себе мобильность, но если что-то в сумме просто нереализуемо в пределах мобильной оси, то я просто ставлю точку на их использовании в этом ключе.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 3 августа 2020 01:17
    vangelder:

    Друзья, возвращаюсь со своей дилеммой... немного почитав и поразмыслив, решил слегка увеличить бюджет покупки и добавил обязательным пунктом опт. стаб... получил такую тройку претендентов

    Ответ тот же - Honor 20Pro

    2220055:

    в моих кругах обладателей айфонов считают тупыми понторезами

    Почему, когда вас выпускают из бана, ветка наполняется подобным глупым троллингом? Что мешает нормально общаться?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 3 августа 2020 01:20 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    SadBullet:

    Почему, когда вас выпускают из бана, ветка наполняется подобным глупым троллингом? Что мешает нормально общаться?

    Есть тут два товарища стетоскоп и селяви, вот с этих братков беру пример, согласен с вами, троллинг у них наиглупейший.

    SvolotcH:

    конкретно по моей работе

    О чём речь? Можно в личку?