Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 5 июля 2020 21:41
    SvolotcH:

    Скорее всего, рабочую симку кину в какой-нибудь недорогой редмик и даже с собой таскать не буду)))

    Вот и я хожу с рабочим редмиком, и понимаю , что в последнее время по смарту только звоню. На работе 6-7 часов за компом либо возле него , домой пришел - там тоже 2 компа и ноутбук в семье на 3 человек. На работу/с работы еду на машине - в телефон не залипнешь. А на соцсети/месенжеры требования не ахти ... Даже скучно стало.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 5 июля 2020 22:54 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    SvolotcH:

    ну и дисплей с очень хорошей калибровкой и почти без шим

    и с низкой яркостью, из за которой на улице с ярким солнышком смартфон превращается в кирпич

    все же в mate серии экраны на порядок лучше

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15350

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15350
    # 5 июля 2020 22:57

    ghost100, уже проверял - яркости хватает для того чтобы различить всё. Совсем капельку хуже чем на айфоне. И при этом никаких силуэтов сканера отпечатков как на самсунгах :trollface:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 5 июля 2020 23:02 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    уже проверял - яркости хватает для того чтобы различить всё

    на mate 20 на улице видно все точно так же, как и в темноте, как никак яркость экрана там в два раза выше, чем у p30 pro/p40 pro

    ну а самый лучший экран на хуавее пока у простого p30, матрица самсунг - топ

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15350

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15350
    # 5 июля 2020 23:13

    ghost100, на мэйт20 аэйпиэс, на мэйт20про - олед от бое с дичайшим шим по умолчанию (как и на п30про). Повторяю - по яркости экрана при прямых солнечных лучах у п40про только чутка хуже, чем у 11про макс. И для меня этот экран оказался кстати приятнее чем и у п30. Софт - другое дело)))

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 5 июля 2020 23:25 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    олед от бое с дичайшим шим по умолчанию

    дс димминг есть, так что вполне нормально

    PS вы то знаете, как я не люблю олед матрицы, но после появления дс димминг у меня остались претензии только к выгоранию

  • 2716579 Member
    офлайн
    2716579 Member

    307

    5 лет на сайте
    пользователь #2716579

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 5 июля 2020 23:29
    SvolotcH:

    у 11про макс

    яркость посредственная, недорогие самсунг амоледы, превосходят. Не раз проверено.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15350

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15350
    # 5 июля 2020 23:29 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    ghost100, если бы)))) на минимальной яркости нехилое искажение - как у многих, серый уходит в зелёный (именно на бое хотя и не только, минимальная яркость + диси димминг). Я уже на пикселе 4хл с этим обжёгся, больше не хочется. Если что, на п30про прямо сейчас при включённом диси димминге вижу уход серого в зелень.
    И ещё - у айфонов оледы поярче чем те что стоят на самих самсунгах, проверено не раз. Так что не надо тут теоритических изысканий, я говорю то что видят мои глаза а не чьи-то ещё на сайтах. Вы в своём уме называть матрицу на про макс недорогой?))) С её-то калибровкой и яркостью?))))

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 5 июля 2020 23:31 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    SvolotcH:

    Если что, на п30про прямо сейчас при включённом диси димминге вижу уход серого в зелень.

    ну а на P30 все хорошо

    на P30 pro меня не устраивает только яркость

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 июля 2020 12:04 Редактировалось Citrovod, 1 раз.

    Друзья, что лучше сейчас купить за 500-700 руб.
    Телефон беру на 4-5 лет
    У меня сейчас Redmi 3, покупал с момента выхода, чтобы вы понимали :D
    Нужно: стабильная работа без глюков, перепрошивок (наигрался уже), хороший экран, хороший блютуз (часы, гарнитура, громкая связь в машине), нормальная поддержка производителем.
    Гугл сервисы нужны.
    Приветствуется трейд ин.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15350

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15350
    # 6 июля 2020 12:07

    Citrovod, если в машине медиасистема без carplay/android auto, но при этом есть блютус и телефон более-менее нормально связывается с передачей контактов и списка вызовов, то некоторые моменты связки абсолютно любого аппарата на андроиде работают не так как хотелось бы (а с айфоном работают).

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 июля 2020 12:14 Редактировалось Citrovod, 1 раз.
    SvolotcH:

    телефон более-менее нормально связывается

    Редмик связывался нормально, но часто бывало начинал заикаться во время разговора, лечилось поднесением тела близко к медиасистеме. Со временем и отваливаться стал. Связываю с частыми падениями телефона.
    Брал другие телефоны - всё гут.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15350

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15350
    # 6 июля 2020 12:18 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Citrovod, я про другое (важное для меня): в случае с андроидом - 1) звонки из мессенджеров не отображаются на экране медиа, надо лезть за телефоном чтобы ответить, 2) если слушаю постоянно яндекс музыку, то автоматом не подхватывается плэйлист после того как завёл машину, надо лезть за телефоном, открывать приложение и тыкать на воспроизведение.
    И это касается в принципе любого тела на андроиде - со звонками вообще странность, у всяких вайберов, вотсапов и телеграмов нет доступа к прописанной как стоковая звонилке. И разговоры по ним не обрабатываются как обычные разговоры по мобильной сети.

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 июля 2020 12:26 Редактировалось Citrovod, 1 раз.

    SvolotcH, не проверял у себя, но думаю, что да, нужно будет лезть за телефоном.
    Для меня эти моменты совсем не критичны.
    П.С. поскольку беру телефон на длительный срок, может есть смысл брать с наличием поддержки 5G ?

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 6 июля 2020 14:13
    Citrovod:

    SvolotcH, не проверял у себя, но думаю, что да, нужно будет лезть за телефоном.
    Для меня эти моменты совсем не критичны.
    П.С. поскольку беру телефон на длительный срок, может есть смысл брать с наличием поддержки 5G ?

    Нет, да и за 700р вы не найдете вариант с 5G. Честно говоря, я сейчас смутно представляю телефон на андроиде, которым можно пользоваться лет 5 с комфортом. Даже флагман на третий год уже превратится неактуальную звонилку, не говоря уже про бюджетные телефоны. На такие сроки обычно айфон берут. Лучше подкопите и возмите SE2, на 5 лет как раз хватит, наверное)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15350

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15350
    # 6 июля 2020 14:18 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Citrovod, я к тому что на длительный срок покупка айфона (но оооочень желательно чтоб модель была актуальна, например, присутствовала в продаже в официальном магазе на apple.com) значительно больше смысла имеет, чем вообще что-либо на андроиде. У айфонов, конечно, своя ценовая политика и особенности системы (выше ведь писал, что в связке с магнитолой в машине есть плюсы) и придётся явно выйти за рамки обозначенного бюджета, но я бы вообще не смотрел на аппараты за 200-300 долларов, если хочется купить лет на 4-5. P.S. Если планируете использовать в основном в пределах нашей страны, на 5Г не смотрите. У нас даже 4Г биклаудовский часто похуже чем 3Г от того же велкома.

  • saneknumber1 Junior Member
    офлайн
    saneknumber1 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1289409

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 июля 2020 14:25
    Citrovod:

    SvolotcH, не проверял у себя, но думаю, что да, нужно будет лезть за телефоном.
    Для меня эти моменты совсем не критичны.
    П.С. поскольку беру телефон на длительный срок, может есть смысл брать с наличием поддержки 5G ?

    Соглашусь с автором выше что при бюджете 700 рублей взять что-то долгоиграющее маловероятно. Год, два другое дело. Если же нужна стабильная поддержка на 5 лет то это Iphone. Взял жене SE2, до этого у нее был первый SE - все четко, причем старый телефон отдал другу в качестве основного. У самого 6s, желания чего то нового особо не возникает, обновлюсь осенью до 14 оси, а там посмотрю как старичок ее тянуть будет) Если поискать, хорошие варианты 8ки можно найти за 750-800, конечно бу, но уверен что прослужат долго.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 6 июля 2020 14:30
    SvolotcH:

    У нас даже 4Г биклаудовский часто похуже чем 3Г от того же велкома.

    +1

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 6 июля 2020 14:33
    гордость франции:

    SvolotcH:

    У нас даже 4Г биклаудовский часто похуже чем 3Г от того же велкома.

    +1

    +2

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14817

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 6 июля 2020 15:23

    Зачастую проблемы наблюдаются симметричные на разных провайдерах. Например с утра у меня скакал пинг и через 4Г и через оптику