Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 1 июня 2020 11:48

    xcos, mi8 в белом цвете :super:

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10066

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10066
    # 1 июня 2020 11:54 Редактировалось xcos, 1 раз.

    Да мне тоже очень зашел)

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    SvolotcH, чет я прям вижу на фото этот пластиковый абодок также выпученый как на сяоми)) на Самсунге он аккуратнее и менее заметен как-то
    Загнутые экраны терпеть не могу, бред имхо... Я сходу вижу эти искажения, вырви глаз имхо

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    2220055:

    вот кстати легкость samsung s10e меня и насторожила. А если ногтём постучать по задней крышке, так и вообще ощущение, что внутри пустой и из пластмассы.

    Да нет звук как звук когда стучу))) часто стучите, открывают))))))?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Чуть не забыл, камера однако счелкает громче чем в сяоми, причем значительно, когда активно трусю вверху вниз

    моя инста ziv_g_shock
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 1 июня 2020 12:11 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Pro100i:

    Где в Минске можно прослушать большое количество наушников? Может кто в курсе?

    Какие-то модели Сони можно послушать в Сони Центре в ТЦ "Галерея". В Силуэте есть конторка, вроде Нетбокс называется. Там что-то могут выделить по запросу, но далеко не все. То распаковывать нельзя, то еще какая-то другая отмазка нарисуется. В этом плане в Беларуси колхоз, конечно.

    2220055:

    сяоми тоже стали подделывать

    Очень большие сомнения на этот счет. Зачем подделывать то, что и в оригинале, прямо скажем, не блещет безупречным качеством.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10066

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10066
    # 1 июня 2020 12:17 Редактировалось xcos, 1 раз.

    SadBullet, ну вы шутник)) а кто блещет ныне поделитесь, я когда в яблоке про максе увидел пыль на камере изнутри мягко говоря офигел, и это на топовом то телефоне за 1000$+, а потом и пальца отпечаток узрел у знакомого, тоже на про максе, ну не наглость это, куда это годится :-?

    моя инста ziv_g_shock
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8827

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8827
    # 1 июня 2020 12:27 Редактировалось Крашеный_блондин, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    у которого к тому же проблемы с автономностью (было на момент прошлого июня)

    зато ешка на 3 головы выше по дизайну в сравнении с четвёртым и пятым и шестым и седьмым и восьмым айфоном.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    SadBullet:

    Очень большие сомнения на этот счет. Зачем подделывать то, что и в оригинале, прямо скажем, не блещет безупречным качеством.

    Вы просто плохо знаете рынок Пауэр банков. Да и дело не в качестве устройств, а в популярности бренда! Подделывают не для того, чтобы улучшить или ухудшить качество, а чтобы на бренде заработать, если бренд не популярен, на нём не заработаешь.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Проверять устройства здесь

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Поэтому,когда я здесь прочитал, что у кого-то xiaomi гремит камера, Я честно говоря поржал от души, проверяйте свои устройства на подлинность. Не знаю, как в других моделях, спорить не стану, но в моём mi9t pro ничего не бренчит не гремит не шуршит и никаких левых звуков не издает от слова вообще.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 1 июня 2020 12:50
    SadBullet:

    В этом плане в Беларуси колхоз, конечно.

    ну они съезжают на то, что, мол, в грязные уши вставляете наушники, которые кому-то продавать. Что тоже в какой-то мере правильно

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 июня 2020 13:07

    SadBullet, а ты бы хотел засовывать наушники в уши после условного бомжа? Сомневаюсь. Все правильно, нельзя каждому желающему давать их вставлять в уши. Это не гигиенично

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8827

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8827
    # 1 июня 2020 13:09
    SadBullet:

    То распаковывать нельзя, то еще какая-то другая отмазка

    Прозрачный пластиковый кейс, запаянный со всех сторон, который кроме как порезать и разорвать, мне даже в Москве не открыли, просто есть коробки, которые без проблем открываются, они по сути с завода лишь стикером заклеены в месте вскрытия, если такие не дают слушать, значит продавец не в настроении. На счёт колхоза не подскажу. В М видео многие продавцы консультанты из глубинки, слышно по говору.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 1 июня 2020 13:09 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    Ab0vethesun:

    SadBullet, а ты бы хотел засовывать наушники в уши после условного бомжа? Сомневаюсь. Все правильно, нельзя каждому желающему давать их вставлять в уши. Это не гигиенично

    В Гомеле на Советской был Аудиомагазин с дорогой техникой, у них были демо образцы и отдельная комната для тестов. И это было нормально.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 июня 2020 13:29
    Pro100i:

    В Гомеле на Советской был Аудиомагазин с дорогой техникой, у них были демо образцы и отдельная комната для тестов. И это было нормально.

    так блин, там аудиофилия же, какой аудиофил купит без предварительной прослушки, да еще на разных кабелях, с правильно нарезанными орбитами электронов

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    По поводу "сухого" звучания "профессиональных" ушей. Не профессиональные, а мониторные, и не сухо, а так, как записано. У меня дома мониторы Denon, слушаю я, допустим, дискографию Lacuna Coil и прям с каждым альбомо слышно, как растет качество записи и сведения - прямо коррелирует с ростом коммерческого успеха группы.
    Кому-то мониторы не нравятся именно потому, что их любимая музыка в мониторах начинает звучать как лайно. Особенно всякие инди-группы и исполнители

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8827

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8827
    # 1 июня 2020 13:36
    iktomy:

    с правильно нарезанными орбитами электронов

    :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 июня 2020 14:01 Редактировалось iktomy, 2 раз(а).

    2220055, вы не слышали про спецустройства для прогрева кабелей и диски с правильными звуками для нарезки правильных орбит? Мне вас искренне жаль! :trollface:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 1 июня 2020 14:06
    2220055:

    мне даже в Москве не открыли

    Есть такие магазины Dr, Head, там многое можно послушать.

    Ab0vethesun:

    а ты бы хотел засовывать наушники в уши после условного бомжа?

    Этой фразой вы только подчеркиваете свою некомпетентность. Условный бомж - это покупатель техники Сяоми. Тем не менее, никто не возмущается, когда на стендах выставлены смартфоны в том же 5 элементе. А их, между прочим, лапают тысячи рук. А на руках любой красотки-модели микробов намного больше, чем в ушах бомжа.

    stetoskop:

    мол, в грязные уши вставляете наушники, которые кому-то продавать. Что тоже в какой-то мере правильно

    Есть промообразцы, которые предназначены для тестового прослушивания.

    2220055:

    Вы просто плохо знаете рынок Пауэр банков.

    Для чего мне знать рынок пауэрбанков, когда речь про смартфоны? Бреньчать могут линзы фотокамеры. И это считается нормой и к подделкам Сяоми не относится.

    xcos:

    а кто блещет ныне поделитесь

    Давайте не будем в софистику вдаваться, ладно? Вы хотите поспорить с тем, что качество изготовления аппаратов от Эппл выше, чем у Сяоми? Спорьте, но не со мной. Для меня этот факт не требует подтверждения, поскольку пользовался и пользуюсь смартфонами обоих брендов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июня 2020 16:24)
    Основание: 3/5/17

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 июня 2020 14:16

    редме 9а, 9ц и просто 9 - все топы за свои деньге на топовых медиатеках. :trollface:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10066

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10066
    # 1 июня 2020 14:25 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Давайте не будем в софистику вдаваться, ладно? Вы хотите поспорить с тем, что качество изготовления аппаратов от Эппл выше, чем у Сяоми? Спорьте, но не со мной. Для меня этот факт не требует подтверждения, поскольку пользовался и пользуюсь смартфонами обоих брендов.

    Зачем спорить у них процент брака заявлен один в один на сколько я помню, вы в сервис зайдите поинтересоваться сколько у них брака последние 4 года, вы одуреете от удивления) да они собираются блин на одном заводе, одними и теми же людьми фактически)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Статистика это мать вранья, а отец мАркетинг ;) так что точно не стоит

    моя инста ziv_g_shock
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8827

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8827
    # 1 июня 2020 14:33 Редактировалось Крашеный_блондин, 5 раз(а).
    iktomy:

    2220055, вы не слышали про спецустройства для прогрева кабелей и диски с правильными звуками для нарезки правильных орбит? Мне вас искренне жаль! :trollface:

    Жаль что я не аудиофил? А вы аудиофил? в слепом тесте сможете определить источник и где какой кабель? Или ваши познания лишь из узконаправленных форумов и статей?

    Добавлено спустя 30 минут 29 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    SadBullet:

    Бреньчать могут линзы фотокамеры. И это считается нормой и к подделкам Сяоми не относится.

    Хотите сказать что у меня подделка?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14761

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14761
    # 1 июня 2020 15:50
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10066

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10066
    # 1 июня 2020 15:52

    2220055, у вас он не может не бренчать, только если у вас не залип автофокус, в чем мало приятного)) к ухо поднесите и потресите поактивнее вверх-вниз, услышите пластиковые щелчки, не громкие они в тишине надо слушать)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    nasty_z_xt, тайп си нету в 2020, мдаа... Какой то прям ми8лайт только в 2020, а вообще лайт лайта, это уже дико.. имхо

    моя инста ziv_g_shock
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 1 июня 2020 15:57
    nasty_z_xt:

    тем временем на онлайнере вышел обзор 9хл с гуглосервисями :trollface:

    Решили еще один раз продать народу Honor 8X. Ну молодцы, чё уж там. "Бабки делать нужно!" (с) Да и склад 710 Киринов куда то деть нужно.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10066

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10066
    # 1 июня 2020 16:00 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

    Вот из комментариев

    :

    https://catalog.onliner.by/compare/9xlitejsnl21grn+redminote8464gvw+note8t464gvb

    1. Размер экрана у Хонора больше при том же разрешении, что и Redmi Note 8 (его автор называет основным конкурентом), а это значит чуть большая зернистость у Хонора. 0:1
    2. Количество основных камер: 2 Хонор - 4 Сяоми. 0:2
    3. Максимальное разрешение видео 1920х1080 Хонор и 3840х2160 Сяоми. 0:3
    4. Кирин vs Сеапдрег. 0:4 Сяоми
    5. 12нм техпроцесс Хонор vs 11нм у Сяоми. 0:5
    6. Материал корпуса металлическая рамка Хонора вырывает, наконец, хоть один балл. 1:5
    7. Фронтальная камера. 8Мп Хонор vs 13Мп Сяоми. 1:6
    8. Быстрая зарядка. Отсутствует у Хонора. 1:7
    9. Гироскоп. Отсутствует у Хонора. 1:8
    10. Батарея. 3750 Хонор vs 4000 Сяоми 1:9
    11. Про отсутствие НФС: автор, видимо случайно, забыл, что есть модель Redmi Note 8T с НФС. Но это он не специально.
    12. Бровь глубиной 0,5 см у Хонора vs капля Сяоми. 1:10.
    13. Микро USB vs Type C. 1:11

    Итого счёт 1:11 не в пользу Хонора, на основании сравнения через каталог Онлайнера с телефоном, указанным ими же конкурентом. Оценка 8?

    Про тормознутость 710 Кирина можно даже не писать. Зато есть Гугл сервисы.

    Зачем этот и прочие такие же телефоны Хуавею и Хонору -- понятно, для хоть какого-то нахождения на рынке.

    Но зачем эти телефоны нам, потребителям?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    MaX_S:

    nasty_z_xt:

    тем временем на онлайнере вышел обзор 9хл с гуглосервисями :trollface:

    Решили еще один раз продать народу Honor 8X. Ну молодцы, чё уж там. "Бабки делать нужно!" (с) Да и склад 710 Киринов куда то деть нужно.

    Не ну проц же вроде рабочая лошадка как и 660 до сих пор

    моя инста ziv_g_shock