Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 23 мая 2020 11:20

    xit4, ни разу не поверю, что с каплей неудобно смотреть. Сколько ни пользовался мобилками, в том числе айфонами и хуавеем со здоровенными вырезами, глаз за них не цепляется. И ещё - в андроиде при переходе в альбомную ориентацию в очень многих приложениях (особенно браузерах) становится неактивной вся область экрана вокруг выреза (без разницы какого он размера, хоть маленькая точка фронталки) - и это уже бросается в мои глаза. Поэтому если глаз у вас цепляется за каплю, то и к дырке он зацепится, причём даже если она будет в углу. Тут только экран без вырезов вообще :)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 мая 2020 12:50
    xit4:

    SvolotcH:

    xit4, на днях купил рн8про 6/64 на мтс, обошёлся в 480р (600 минус 60 за полную оплату, и подарочный ми банд 4 продал за 60). Правда, уже не дают ми банды)) Так что пока думаете и соображаете, ценники могут скакать туда-сюда.

    Да телефон неплохой но капля как то неудобно мне на него смотреть поэтому на МТС смотрел что то из самсунгов. Хоть раньше их не было уменя

    На промахе чёлка вообще уродская и ничего, терпят.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 мая 2020 12:53
    ПОЗИТИВНАЯ:

    xit4:

    Да телефон неплохой но капля как то неудобно мне на него смотреть поэтому на МТС смотрел что то из самсунгов. Хоть раньше их не было уменя

    Xiaomi Mi 9T без капли ) Выбирала как раз между ним и 8 про. Хотя меня как раз капля не смущает ) Но в итоге на Мi остановилась. Тоже 6/64

    За сколько брали?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 23 мая 2020 12:55
    xit4:

    Я смотрел думал покупать сразу и отдать 700 или же в рассрочку и без особого напряга по финансам лучше тем более что может там в телефонах лучше характеристики процессор камера и другие характеристики тоесть метаюсь взять за 700 тот же 9s сразу или постепенно платить за самсунг какой из тех вариантов что есть на мтс...Если какой из них в соотношении цена качество характеристики лучше так можно и по 30-80 р в месяц отдавать вот в чем проблема.

    Например немного смущает капля камера в смартфонах меня в последнее время. А у самсунга камера s10 я не понимаю хороша ли...Редко фото делаю но бывает. И там есть такие вещи как быстр\беспр\обрат зарядки хочется купить телефон года на 3 и забыть плюс другие функции пыле влага мб или же та же стабилизация оптическая.

    Довольно странно метаться между флагманом в рассрочку и бюджетками. Определитесь уже сами, куда вас клонит, а то выбор между 700 и 2500 рублями выглядит странно

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 23 мая 2020 12:55
    2220055:

    На промахе чёлка вообще уродская и ничего, терпят.

    На промахе, во-первых, рамки по контуру одинаковые (нет выделяющегося нижнего подбородка), во-вторых, очень хорошо работающий фейс айди (из-за него и вырез соответствующего размера, который конечно же уменьшат в следующем поколении) с полной заменой сканерам отпечатков (не надо ломать голову, какое приложение будет поддерживать, а какое нет как на андроиде типа пикселя 4 и хуавеев мэйт20про/мэйт30про/п40/про, где тоже полноценные трёхмерные сканеры). Если кому-то не нравится распознавание по лицу - ради бога, но очень многие говорят, что возвращаться к использованию сканера отпечатков не хотят.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 мая 2020 13:11
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Xiaomi Mi 9T без капли ) Выбирала как раз между ним и 8 про. Хотя меня как раз капля не смущает ) Но в итоге на Мi остановилась. Тоже 6/64

    Выбор между ссяоми и ссяоми - есть отсутствие выбора! :znaika: Прямо как выборы президента РБ :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 мая 2020 13:16

    SvolotcH, unlock по морде лица не безопасен. Отпечаток тоже, приложить палец труда не составит, а вот ввести графический код это проблема. Не понимаю, почему все как заведённые долдычат про фейс айди :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 23 мая 2020 13:22
    2220055:

    Не понимаю, почему все как заведённые долдычат про фейс айди

    Где он блин небезопасен? То что на близнеца сработает? :lol: :lol: Для обычного пользователя это удобный способ как разблокировки, так и подтверждения действий (как минимум платежей). А по поводу удобства относительно сканера отпечатков - лицо у человека одно, пальцев 10. Вариантов с неразблокировкой через пальцы больше (как минимум если палец мокрый). Так и вы же не пользовались в полной мере аппаратами с нормальным фэйс айди, чего тут городить-то? Я-то говорю через уже довольно длительный опыт пользования несколькими аппаратами с такой системой.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 мая 2020 13:25

    Кстати, поцоны, давеча притаранили мне Y7 2019.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 мая 2020 13:29

    SvolotcH, ну будешь ты спать наклафелиненный, и морду и палец ваши приложить проблемы не составит, как дети, ей богу.

    Seelöwe, вот дневной за сегодня только учитывай, что помимо 55 минут активного экрана, смартфон работал больше 2 часов.
    [контент удалён]

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 23 мая 2020 13:32

    2220055, вообще-то по умолчанию чтобы айфон разблокировался, нужен как минимум один открытый и смотрящий в сторону телефона глаз. А если у кого-то паранойя и нежелание пользоваться удобными вещами - ради бога. Как дети - это вы, в общем-то, именно про себя.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 мая 2020 13:44

    SvolotcH, мужчина, я не хотел вас обидеть

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51275

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51275
    # 23 мая 2020 13:51
    Vasil_Vasil:

    За сколько брали?

    В МТС в рассрочку. Кажется, 699.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    nasty_z_xt:

    ПОЗИТИВНАЯ:

    Xiaomi Mi 9T без капли ) Выбирала как раз между ним и 8 про. Хотя меня как раз капля не смущает ) Но в итоге на Мi остановилась. Тоже 6/64

    Выбор между ссяоми и ссяоми - есть отсутствие выбора! :znaika: Прямо как выборы президента РБ :trollface:

    Я просто прокомментировала, что есть модель, сопоставимая по основным параметрам с той, о которой человек написал, но без того, что для него является недостатком. А так то да, выбор большой.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 23 мая 2020 14:27
    nasty_z_xt:

    Кстати, поцоны, давеча притаранили мне Y7 2019.

    И как?

  • xit4 Neophyte Poster
    офлайн
    xit4 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #253291

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 мая 2020 15:33 Редактировалось xit4, 2 раз(а).
    Seelöwe:

    xit4:

    Я смотрел думал покупать сразу и отдать 700 или же в рассрочку и без особого напряга по финансам лучше тем более что может там в телефонах лучше характеристики процессор камера и другие характеристики тоесть метаюсь взять за 700 тот же 9s сразу или постепенно платить за самсунг какой из тех вариантов что есть на мтс...Если какой из них в соотношении цена качество характеристики лучше так можно и по 30-80 р в месяц отдавать вот в чем проблема.

    Например немного смущает капля камера в смартфонах меня в последнее время. А у самсунга камера s10 я не понимаю хороша ли...Редко фото делаю но бывает. И там есть такие вещи как быстр\беспр\обрат зарядки хочется купить телефон года на 3 и забыть плюс другие функции пыле влага мб или же та же стабилизация оптическая.

    Довольно странно метаться между флагманом в рассрочку и бюджетками. Определитесь уже сами, куда вас клонит, а то выбор между 700 и 2500 рублями выглядит странно

    Я же говорю можно взять телефон сразу за 700 или же постепенно платить по 100 р и в итоге взять лучше и за 1000 и за 2000 по кошельку сильно не ударит при рассрочке...
    С этим с и связаны мои метания так как за 700 будет средний телефон а за 1000-2000 ну лучше и более функционально и на дольше хватит плюс он будет лучше

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 мая 2020 15:41

    Смотрел сегодня в мтс а31 и а41, чем новее бюджетная модель у самсунг, тем хуже, фризят на столько, что даже неудобно за samsung.

  • KBACOB Neophyte Poster
    офлайн
    KBACOB Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2798361

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 мая 2020 16:41

    Выбираю телефон за 500 - 700 р. Никаких требований нету. Просто нужна новая трубка. Пока остановился на Huawei p30 lite и Xiaomi Mi 9 Lite. Что посоветуете из этого или может чего другого?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 23 мая 2020 17:42
    KBACOB:

    Выбираю телефон за 500 - 700 р. Никаких требований нету. Просто нужна новая трубка. Пока остановился на Huawei p30 lite и Xiaomi Mi 9 Lite. Что посоветуете из этого или может чего другого?

    Если вы абонент МТС, берите mi9t за 649р.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 23 мая 2020 17:52
    Pro100i:

    Если вы абонент МТС, берите mi9t за 649р.

    Вроде ж только витринные остались, не?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 23 мая 2020 18:02
    SvolotcH:

    Pro100i:

    Если вы абонент МТС, берите mi9t за 649р.

    Вроде ж только витринные остались, не?

    :-?
    Я по сайту ориентировался.