Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 26 марта 2020 22:31
    Pro100i:

    -strannik-:

    Ab0vethesun:

    matroskin1, не хочу вас огорчать, но в эти же деньги вы могли взять Mi 9T с по-настоящему безрамочным дисплеем, приятным корпусом, нормальным сканером, который работает в разы быстрее, чем в А51, лучшим звуком и хорошим запасом мощности) вот после него, скорее всего, А51 в руке ощущается как игрушка) чтобы потом не жалеть - рекомендую перед покупкой смотреть обзоры, а не слепо верить в бренд) и да : соотношение цена/качество у А51, мягко говоря, не очень)

    Тормознутый А51 претендует на разочарование года.

    Тормознутый а51 разлетается аки горячие пирожки

    А потом жертвы рекламы страдают:

    Телефон покупался взамен Samsung J5 и с первых дней начал разочаровывать. Данная модель, не тот Samsung, что вы себе представляете. Сканер пальца работает очень медленно и срабатывает 6 из 10 Телефон очень сырой и несбалансированный, такое чувство, что его разрабатывали впопыхах. Красивый блок камер, к сожалению, оказался маркетинговым ходом. Фото получаются с плохим фокусов и с ужасной цветопередачей. Когда переходишь в режим камеры, телефон начинает изрядно тупить и не отвечать на команды. При активном пользовании телефона батареи хватает на пол дня, приходится постоянно иметь с собой power bank. Динамик расположен снизу телефона и по качеству звука напоминает старый тетрис. Покупая его, не рассчитывал на флагманское железо, но до бюджетного (за такие деньги) он явно не дотягивает. Абсолютно не рекомендую к покупке данного аппарата, расстроите себя или своих близких.

    Цена телефона явно завышена, т.к. его действительная себестоимость не больше 500 рублей, и сейчас я быстро пробегусь по его самому главному недостатку.
    Самое основное –это лагающий и недоделанный, фирменный самсунговский интерфейс на базе 10-го андроида.
    За эту цену, телефон ОБЯЗАН быстро и в тоже время плавно(т.е. без подлагиваний) отрисовывать анимацию запуска приложений. Основную фишку нового андроида (жесты) Самсунг с лихвой запороли. Ими на нем буквально не возможно пользоваться, из-за того что телефон сильно лагает.

    Крайне не удачная модель. Прошлые А серии были куда лучше. Телефон реально тупой. Выполнить простые задачи для его просто, только когда телефон новый. Стоит попользоваться недели две-три и капец. Постоянные фризы анимации, долгие загрузки программ, обрывы блютус соединения с наушниками и домашней беспроводной системой. Корпус - отвратительный. Сборка не плоха, но при небольшом усилии телефон хрустит. Сканер отпечатков из разряда - лучше не пользоваться. Позор! Позор самсунг!!! Даже в пожилом iPhone 5s он и то стабильнее. Камера (или софт) в 2020 уже точно не поймешь, пахнет бюджетностью по всем параметрам.
    В общем такое ощущение, что нынешняя А серия - это старая J. Очень бюджетный и самое главное переоцененный телефон. Не думал, что скажу это, но китайцы в лице сяоми (ненавижу эти телефоны к слову) будут интереснее.

    Крайне разочарован. Покупка была спонтанная, до этого из последних был Хуавей P10 Lite в течении 2.5 лет, но не удачно упал. Плюсы только экран, ну и камера получше. Телефон покупался быстро, в замен разбитому, по совету менеджера А1. Недостатков оказалось больше чем думалось, экран царапается всем чем угодно. При воспроизведении звука через блютуз заикается как старый дохлый комп. Пробывал разные плееры. И вызовы, родная звонилка не дружит с настройками телефона, а именно при выборе в настройках звонков с одной сим карты по умолчанию, всеравно при вызове предлагает выбрать с которой звонить, что не удобно ( обращался в Самсунг, сказали так и должно быть). Судя пр всему очень сырой софт. В игры не играю, аппарат как телефон не удобен, надо до пиливать. И слишком медленно работает как телефон.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 26 марта 2020 22:31
    MaX_S:

    Хорошо хоть в обсуждениях ув. nasty_z_xt выложил полноразмерные фото с аппарата ..

    MaX_S:

    А Хонор 20 не впечатлил камерой, хотя и нравится до сих пор, может и прикуплю в ближайшее время (если премия какая обломится или командировка).

    Не втапливаю. Я был доволен на 9 ведре, но было пару моментов, которые меня бесили. После прилета десятки я таки полностью счастлив, нареканий на мобильник у меня больше нет.
    Что касается детализации на кропах, которые похоже ни кто так и не понял как смотреть, я все же сегодня- завтра видимо прокомментирую. Естественно, квадбайер сильно уступает обычному большому байеру с большим стеклом, даже если и то и другое из RAW(DNG), здесь нет крамолы. Субъективно, камеру я оцениваю как достойную маленькую альтернативу зеркалу.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 26 марта 2020 22:34 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    -strannik-,
    А потом жертвы рекламы страдают:

    Тебе вывалить точно такие же отзывы на любой Сяоми? Легко, называй модель. :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 26 марта 2020 22:35
    -strannik-:

    Вспомни ещё про дохлый аккумулятор в хоноре 20.

    Сорян, но это бред :trollface:

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 26 марта 2020 23:18 Редактировалось Ab0vethesun, 5 раз(а).
    Pro100i:

    SvolotcH:

    Pro100i:

    Как собственно и s20 которые в определённых цветах уже фиг найдёшь (во всяком случае у нас в компании)

    А без "минус 500р по трейд ин" они разлетелись бы? Думаете, из хороших побуждений самсунг дала добро на проведение подобных акций?))

    Нет, не разлетались бы скорее всего. Но как есть так есть, конечному потребителю какая разница почему смартфон стал дешевле :-? Цена устраивает -- его берут.

    А51 берут тупо из-за хорошей рекламы и слепой веры в бренд, не более) S20 на эксинусе та еще хрень, со скидкой даже в 1000р я бы брать не стал. Щупал с20+ в МТС на прошлой неделе, делал сравнительные фото. Хорошей цветопередачей в фото там не пахнет. Вот яркий пример. Фото сделанное на поко :

    А вот фото на с20+

    Думаю, тут все знают, как должен выглядеть красный цвет.
    Насчет ультры - заходил в сегодня велком. С цветопередачей та же беда. Было бы больше времени - я бы скинул видео, но оно настолько долго скачивалось, что я бы там заночевал. Если вкратце - 4к60фпс дерганное, особенно если снимать в движении. До айфона далеко. Насчёт "погремушки" инфа оказалась правдой, но это, на самом деле, просто придирка и это не так громко, как мне показалось из обзоров. В общем, для флагмана великой компании Самсунг, который позиционируются как топ камера - это провал. Вот хуавей красавчики. Судя по презентации они будут топом что по камере, что по автономности. Но опять же - встает вопрос о нужности гугла, потому что не хочется брать смарт без гмс за 1000$+. Если вдруг ситуация каким-то магическим образом решится и на хуавей завезут гмс - я, возможно, возьму P40.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 27 марта 2020 00:10 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    2220055:

    Вопрос к тебе, умник, какие источники постоянного света использовались при съёмке?

    Юноша, пока вы пребываете в сладостном бане, советую подумать над своим поведением. Такими дешевыми понтами вы тут никого не прошибете. Мне совершенно безразлично ваше творчество и я не собираюсь с вами дискутировать по поводу теории фотографии, поскольку сам неплохо владею практикой репортажного снимка, но при этом не корчу из себя всезнайку. Совершенно очевидно лишь то, что вы пытались сравнить несравнимые фото и уверить всех нас, что вы гений фотографии, но тут как бы всем плевать.
    И кстати насчет

    2220055:

    вот фото, снятое мной на смартфон

    А кто тогда сделал вот этот снимок больше шести лет тому назад? Или вы являетесь твинком любезного m141170? В таком случае из бана вы можете и не выйти)

    Добавлено спустя 53 секунды

    Ab0vethesun, сударь, вы в курсе, что на форум давно спойлеры завезли? Вас не затруднит свое творчество под них прятать?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 27 марта 2020 00:22 Редактировалось stetoskop, 2 раз(а).
    Ab0vethesun:

    Фото сделанное на поко :

    мы уже видели фото, сделанные на поко сегодня :trollface:

    Добавлено спустя 33 секунды

    Ab0vethesun:

    Думаю, тут все знают, как должен выглядеть красный цвет

    а с чего ты решил, что ты знаешь?)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ab0vethesun:

    Было бы больше времени - я бы скинул видео, но оно настолько долго скачивалось,

    опа, а с каких пор на велкоме дают скачивать видео?)

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Ab0vethesun:

    Если вкратце - 4к60фпс дерганное, особенно если снимать в движении

    так и представил, как на велкоме какому-то левому чуваку выдали просто так флагманский дорогой смари побегать по салону видео поснимать :lol: и фото со рабочего места продавца в мтс)) по-моему, мы это уже все видели

    Добавлено спустя 33 секунды

    Ab0vethesun:

    До айфона далеко

    :trollface: :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Ab0vethesun:

    я, возможно, возьму P40.

    но об этом позже(с) :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    SadBullet:

    А кто тогда сделал вот этот снимок больше шести лет тому назад? Или вы являетесь твинком любезного m141170? В таком случае из бана вы можете и не выйти)

    ой как сегодня в ветке здорово! :super:

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 27 марта 2020 01:23

    stetoskop, что и требовалось доказать : обычный форумный тролль, который только воду льет. Сходи завтра в велком или мтс(это вообще не важно), спрашиваешь, есть ли у них тот или иной аппарат и если есть, попроси, чтобы принесли, мол хочешь посмотреть камеру и как в руке лежит, типа купить собираешься. Мб это работает, пока демок нет на витринах, но мне дали без проблем. А скинуть по блютузу фото - это вообще не проблема.
    Уважаемый, вы обычный пустослов, которому нужно лишь свои 5 копеек вставить и воды полить. Ваше мнение ничего не стоит, ибо оно никак не подкреплено аргументами, а только глупыми шутками, предвзятостью и некомпетентностью. Отныне вас, как и Лёву, я буду игнорировать, дабы не тратить свое время на ваши пустые слова.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 27 марта 2020 01:51 Редактировалось nasty_z_xt, 3 раз(а).

    итак, вернемся к топику рэсскасти и камеры.

    pic1 - зеркало без сетки
    pic2 - зеркало с сеткой
    pic3 - IMX586 без сетки
    pic4 - IMX586 с сеткой
    pic5 - IMX586 без сетки
    pic6 - IMX586 с сеткой

    напоминаю, все три фотки без джипега - для зеркала RAW, для мобилы - цифровой негатив DNG. оптика на зеркале китовая, зеркало - кроп.
    что видим. на первом фото светотеневая динамика попиксельная: если на дереве желтый лист, то это 2-3-4 желтых с полутенью пиксела. если ствол березы, то опять же толщина три пикселя, но они уже отражают объем полутенью. заметим, что ствол березы не прерывается и не растворяется вникуда.
    смотрим IMX.
    первый момент - каша.

    второй момент артефакты преобразования. выглядят либо как неестественно длинные штрихи, либо двухпиксельные контрастные границы

    третий момент связан с первым

    ну и четвертый, в случае, когда у нас высокая плотность градиентов, деквадбайеризатор рисует опять же нешта отбалды, меж тем здесь тоже появляются заравняные пиксельные поля как в первом пункте(каша).

    по факту, смартфон не способен тягаться в резкости с бюджетным зеркалом с китом: квадбайер не выдает ни чего более менее похожего на попиксельную резкость.
    тем не менее, хонор20 с IMX586 снимает вполне добротно, однако колупаться в 48мп равах смысла не имеет ни какого. у меня фотографии отторжения не вызывают.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 27 марта 2020 02:08
    Ab0vethesun:

    stetoskop, что и требовалось доказать : обычный форумный тролль, который только воду льет. Сходи завтра в велком или мтс(это вообще не важно), спрашиваешь, есть ли у них тот или иной аппарат и если есть, попроси, чтобы принесли, мол хочешь посмотреть камеру и как в руке лежит, типа купить собираешься. Мб это работает, пока демок нет на витринах, но мне дали без проблем. А скинуть по блютузу фото - это вообще не проблема.
    Уважаемый, вы обычный пустослов, которому нужно лишь свои 5 копеек вставить и воды полить. Ваше мнение ничего не стоит, ибо оно никак не подкреплено аргументами, а только глупыми шутками, предвзятостью и некомпетентностью. Отныне вас, как и Лёву, я буду игнорировать, дабы не тратить свое время на ваши пустые слова.

    ой, у тебя аргументов вагон разве что против себя самого)))
    Ну посмотрим, насколько тебя хватит, "знаток всех смартфонов"))

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 27 марта 2020 08:05

    nasty_z_xt, :super:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 27 марта 2020 08:47

    Seelöwe, Наконец-то ты дождёшься своего вожделенного могучего Dimensity 800 5G. :)

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Ab0vethesun:

    не хочется брать смарт без гмс за 1000$+. Если вдруг ситуация каким-то магическим образом решится и на хуавей завезут гмс

    Магии не планируется

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 27 марта 2020 09:08 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    Ко вчерашнему "солнечному" спору

    я не шарю в фотке, я к фотику отношусь, как обыватель - дастал/щелкнул

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    -strannik-:

    Магии не планируется

    зато смена трампа предвидится

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 27 марта 2020 10:09
    stetoskop:

    зато смена трампа предвидится

    я думаю, что хуавей даже при всех своих заявлениях о нежелании сотрудничать с гуглом, в эти не простые для экономики времена, все таки вернется к сотрудничеству. это продажи, это рабочие места.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 27 марта 2020 10:12
    nasty_z_xt:

    stetoskop:

    зато смена трампа предвидится

    я думаю, что хуавей даже при всех своих заявлениях о нежелании сотрудничать с гуглом, в эти не простые для экономики времена, все таки вернется к сотрудничеству. это продажи, это рабочие места.

    обычное бряцанье оружием. Сейчас на китайском рынке и фанатах за пределами позиции укрепят, а когда рыжего деда уйдут и гугл начнет договариваться - китайцы начнут гнуть свои условия, мотивирую "мы же вас предупреждали, что вы нам будете не нужны, если не одумаетесь"

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 27 марта 2020 10:17 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    тем временем топ за свои деньги накрылся медным тазиком :trollface:
    А теперь вопрос, топ за свои бабки получит свежий ведройд? :trollface:

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 27 марта 2020 10:28

    nasty_z_xt, я в шоке вот это поворот. :o

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 27 марта 2020 10:37 Редактировалось Ab0vethesun, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    тем временем топ за свои деньги накрылся медным тазиком :trollface:
    А теперь вопрос, топ за свои бабки получит свежий ведройд? :trollface:

    :100500:
    Сяоми сами убирают конкурента своему же флагману. Я не сомневаюсь, что вы это и сами понимаете, просто не упускаете возможность стебануть сяоми. А почему про обожаемый вами Хуавей ничего не кинули? А, там же все печально с предзаказами... Не гоже про хуавей грустные новости кидать, да?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 27 марта 2020 10:40
    stetoskop:

    зато смена трампа предвидится

    Уверен?

    nasty_z_xt:

    тем временем топ за свои деньги накрылся медным тазиком

    Убирают конкурента Mi 10?
    Зато Poco F2 (или Mi 10T Pro) топ за свои деньги. :trollface:

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 27 марта 2020 10:49

    у Сяоми телефоны выходят каждый месяц. Параллельно с пылесосами и скутерами.
    Фигли, когда сами то ничего не делают.