Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 23 февраля 2020 13:05

    tony.mcross, у меня были разные девайсы (с олед экранами) - на одних я чувствую мерцание глазами, на других - не чувствую (все на минимальной яркости). Айфоны в числе вторых. Самсунги серии с10 - в числе вторых, а вот с9 - в числе первых. Ну и можно не вариться в бизнесе продажи мобилок, но найти вариант по подходящей цене - не проблема. Сходите для начала в салон какой, пощупайте как хонор 20 про и айфон 11, так и айфон 11 про и макс. Заодно хуавей п30.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 23 февраля 2020 13:09 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 февраля 2020 13:17 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    В моем Самсунге А5 2016 амолед за 3.5 года не выгорел. А в предыдущем Самсунге s2 начал немного выгорать уже через 3-4 года, за 6 лет потерял немного яркость. Вывод. Амолед Самсунга не выгорает.

    А вообще, где-то читал, что деградация ячеек начинается через 7 лет. В моей ips матрице светодиоды подсветки начали деградировать, ноутбуку скоро 10 лет.

  • aleksin.a.v Member
    офлайн
    aleksin.a.v Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 23 февраля 2020 13:45

    J5 2015 выгорел сильно за 3 года, полоска сверху, где значки, выделялась на белом фоне.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 23 февраля 2020 13:49 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Самое смешное что у некоторых китайский производителей (не будем показывать пальцем, это сяоми :trollface: ) даже у ips появляется остаточное изображение.

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 февраля 2020 13:57

    У меня Самсунг ноут3, уж не помню сколько лет, а экран в норме.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 23 февраля 2020 14:05
    bezblefa:

    Самое смешное что у некоторых китайский производителей (не будем показывать пальцем, это сяоми :trollface: ) даже у ips появляется остаточное изображение.

    что не удивительно.. ведь IPS матрицы делают разные производители и разумеется разной стоимости и качества.. у ссыооме сами понимаете какого..

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 23 февраля 2020 14:06
    SadBullet:

    Я рад за вас и вашу маму, значит ей повезло, хотя пожилые люди редко бывают достаточной репрезентативной выборкой, ввиду отсутствия большого опыта использования смартфонов

    Я лично все проверял - никакиз проблем. Есть видео идеальной работы датчика приближения. В А40 он глючный. Во всяком случае дубовый(неотзывчивый и долгий) так точно.

    tony.mcross:

    Интересны: качество, стабильность приема сигнала, стабильность и скорость интернета

    Айфоны славятся тем, что даже на маленьком морозе вырубаются. Не знаю, как ситуация с 11-ым, но SE жены при минус 2 уже мертвец. Думаю, Хуавей в плане связи должен быть как минимум не хуже(а на мой взгляд даже лучше значительно). Во всяком случае качество связи МТС на моем S10e лучше, чем на SE жены.
    SvolotcH, как прошка на морозе себя ведет? Хотя тех морозов не было толком.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 февраля 2020 14:12
    Pineapplebro:

    А вот на том Мейзу, что есть у меня, регулярно появляется уведомление о том, что Скайпу нужно обвноление через App Store

    Самсунг ноут 3, пятый андроид и никаких проблем. Мейзу седьмой флам или как там правильно и тоже никаких проблем.
    Все устанавливаю через Плеймаркет.
    Может это у вас ручки такие лезут куда не нужно)))
    Говорил и повторю, не нужно суетиться и лезть в то что работает.
    Гуглом умеете пользоваться? Тогда почитайте сколько проблем с обновлениями Вин 10.
    А в меня этих проблем нет, потому что я его не обновляю.
    С спросил думаю та же картина. Как зайдешь на 4пда, так вечно обновился и все слетело. И зачем спрашивается это нужно.
    Нервы это, желание все время что то менять, куда то бежать, с кем то спорить...
    Со временем это или проходит или становится диагнозом. Выбирать только вам.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 23 февраля 2020 14:17 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 23 февраля 2020 14:39

    SvolotcH, спасибо!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 23 февраля 2020 14:46

    m2ksimk2, ни одной проблемы не было :) Собсна, нюансы с поведением на морозе касались айфонов с металлическим задником, а не стеклянным :)

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 февраля 2020 14:52

    [censored by Grace-o]
    Самсунг Ноут3 как бы не бюджетный был телефон когда я его покупал.
    Это только такие как вы считают что покупать нужно обязательно дорогие телефоны.
    А я не вижу ни одной причины выбрасывать деньги за то что мне не нужно, только потому что деньги у меня есть. Я готов платить только за то что мне нужно.
    Вот сейчас мне нужен смарт с экраном 5,5 и я буду искать только его сколько бы мне не доказывали что чем больше экран тем лучше.
    У меня сейчас в телефоне пямяти 32 гиг и 14 из них свободны. Значит я буду покупать телефон с памятью 32 или 64 (потому что 32 может уже и не быть) а 128 и т.д. мимо и вовсе не потому что дорого.
    И так по любому другому параметру. В частности по камере. Меня устраивает вполне те 12 МП или 16мп которые у меня есть. Разницы с Самсунгом А50 с его тремя камерами и кучей МП я не вижу. А значит платить за этот параметр, за пять камер и сотни МП платить не буду.
    Что касается Вин 10 и обновлений, то вы как шулер передёргивает карты. У всех проблемы есть, компания их признает, а у вас одного проблем нет.
    Что касается желания все менять, то нужно отличать желания инженера улучшить конструкцию от желания ребенка все поломать из любопытства )))
    Чаще всего проблемы с телефонами у подростков, которые лезут во всякие настройки. У взрослых людей проблем нет, потому что они просто пользуются телефонами. Для них это не игрушка, а всего лишь инструмент

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 23 февраля 2020 14:56 Редактировалось dendare, 1 раз.
    2762373:

    У взрослых людей проблем нет, потому что они просто пользуются телефонами. Для них это не игрушка, а всего лишь инструмент

    2762373:

    Самсунг Ноут3

    В данном промежутке времени - это обычная звонилка уже, не имеющая отношения к смартфону, тем более на уровне работает нормально все и проблем нет ))))
    Ну а что! Звонит же - значит все нормально

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 23 февраля 2020 15:07 Редактировалось Pineapplebro, 7 раз(а).

    ..

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 23 февраля 2020 15:35
    dendare:

    2762373:

    У взрослых людей проблем нет, потому что они просто пользуются телефонами. Для них это не игрушка, а всего лишь инструмент

    2762373:

    Самсунг Ноут3

    В данном промежутке времени - это обычная звонилка уже, не имеющая отношения к смартфону, тем более на уровне работает нормально все и проблем нет ))))
    Ну а что! Звонит же - значит все нормально

    Да ладно. У меня гэлэкси ноут 4. Расскажите мне, чего же там нет и почему он не относится с смартфонам?
    Сразу видать, что такой вывод делает человек, который имеет последнюю модель телефона для того, чтобы все видели, что перед ними обладатель последней модели телефона.

    Экран тот же, nfc для оплаты есть, камера хорошая, стилус есть, 4g работает, менеджеры работают. Дальше больше.

    А теперь расскажите чего у ноут 4 нет? Видео со слоумо ? Так оно мне и не надо.
    Сканер отпечатка встроенного в дисплей? Есть старый сканер.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 23 февраля 2020 15:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    yurik1983:

    А теперь расскажите чего у ноут 4 нет? Видео со слоумо ? Так оно мне и не надо.
    Сканер отпечатка встроенного в дисплей? Есть старый сканер.

    А что, у вас на старичке ноуте 4 самсунг пэй (именно эта система) работает и привинчены все новшества новой версии самсунговской оболочки, включая наконец-то удобные свайпы с листанием полноэкранных приложений? Можете говорииь, что вам конкретно это не нужно, но этим вы скажете только за себя.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 23 февраля 2020 16:04 Редактировалось dendare, 1 раз.
    yurik1983:

    Экран тот же, nfc для оплаты есть, камера хорошая, стилус есть, 4g работает, менеджеры работают. Дальше больше.

    Скорость работы прежде всего и удобство. Такой старый смартфон тормозит уже безбожно при работе в любом приложении и даже тупо при наборе звонка, только вы привыкли к этому и считаете нормальной работой. Разницу заметите сразу же, как только возьмете современный смарт в руки.
    Про камеру я, естественно, умолчу. Если вы до сих пор пользуетесь таким смартом, то камера вам явно не нужна.

    yurik1983:

    последнюю модель телефона для того, чтобы все видели, что перед ними обладатель последней модели телефона.

    Потрясное заключение.
    Именно по этой причине люди, видно, и покупают новые флагманы-смартфоны, новые 4К телевизоры, посудомоечные машины, премиальные авто и тд, чтобы просто люди видели )))))
    Ну а че? Телика хватит HD720p на 32 дюйма, посуду можно мыть руками, а Лада Веста отлично довезет из точки А в точку Б, а если еще уборку в квартире будет делать клининговая компания или гувернантка, то это вообще издевательство и неуважение к человеку, который вынужден мыть твой унитаз

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 23 февраля 2020 16:07

    dendare, всё просто - типичное оправдание нежелания тратить лишние деньги на нормальный смарт)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 23 февраля 2020 16:47 Редактировалось bezblefa, 1 раз.