Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 февраля 2020 01:50 Редактировалось Ab0vethesun, 2 раз(а).
    Seelöwe:

    Ab0vethesun:

    то p30 идеальный вариант, но только не хонор 20

    Повар расскажет, что с хонором не так?

    П30 не намного дороже, компактнее, гораздо тоньше, но при этом и по фото, и по видео отрабатывает лучше и заряд держит на порядок дольше.

    Seelöwe:

    Ab0vethesun:

    S10e, конечно, интересный телефон, удобный, но он точно не для фото и видео, по крайней мере при искусственном освещении

    Шо, рэдмег парвьот его? :lol:

    Та же прошка его в пух и прах по камере разнесет. А с тем желе, которое в с10е стаб вытворяет в видео я даже связываться не хочу. Мб прошивка кривая(Android 10, One UI 2), но в настройках даже смена частоты кадров недоступна, по дефолту 30fps.

    В последний раз я тебе что-то поясняю, умник

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    SvolotcH:

    Ab0vethesun, вот если честно - я б купил себе поиграться и в коллекцию рн8про (сзади в зелёном цвете очень нравится, да и как нави в машине на максимальной яркости можно безбоязненно, хотя я и нечасто юзаю), но как-то и так хватает мобил, даже распродал пару старичков :)

    Хз.. единственные телефоны, на которые бы я поменял поко - это либо айфон 12 мини(опять же, если не фейк - 5нм, 5.4 дисплей, мб новый дизайн), либо ми10 про, если окажется годным. Хотя лично меня он отталкивает своими габаритами.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 17 февраля 2020 02:07
    Ab0vethesun:

    П30 не намного дороже, компактнее, гораздо тоньше, но при этом и по фото, и по видео отрабатывает лучше и заряд держит на порядок дольше.

    Прям на порядок дольше?
    По сабжу-я за темой на 4пда слежу, так вот есть нарекания и к Р30, и к хонору. Да и вроде как в Р30 экран другой

    Ab0vethesun:

    Та же прошка его в пух и прах по камере разнесет. А с тем желе, которое в с10е стаб вытворяет в видео я даже связываться не хочу. Мб прошивка кривая(Android 10, One UI 2), но в настройках даже смена частоты кадров недоступна, по дефолту 30fps.

    В последний раз я тебе что-то поясняю, умник

    Ахах, а пруфы сюда закинешь, как прошка его парвьот? :lol:

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 февраля 2020 02:33 Редактировалось Ab0vethesun, 1 раз.
    Seelöwe:

    Ab0vethesun:

    П30 не намного дороже, компактнее, гораздо тоньше, но при этом и по фото, и по видео отрабатывает лучше и заряд держит на порядок дольше.

    Прям на порядок дольше?
    По сабжу-я за темой на 4пда слежу, так вот есть нарекания и к Р30, и к хонору. Да и вроде как в Р30 экран другой

    Ab0vethesun:

    Та же прошка его в пух и прах по камере разнесет. А с тем желе, которое в с10е стаб вытворяет в видео я даже связываться не хочу. Мб прошивка кривая(Android 10, One UI 2), но в настройках даже смена частоты кадров недоступна, по дефолту 30fps.

    В последний раз я тебе что-то поясняю, умник

    Ахах, а пруфы сюда закинешь, как прошка его парвьот? :lol:

    В хоноре ips, в п30 олед. Сразу видно, что за темой следишь. Перед тем, как умничать, сначала подготовься. Либо вообще молчи, если не знаешь, о чем говоришь. "Трындеть" - не мешки ворочать

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 17 февраля 2020 03:48
    2220055:

    Сяоми 9Т Про.
    Как по мне так качество плохое, детализация можно сказать вообще на нуле, много было цветного и яркостного шума, алгоритм смартфона умышленно задирает резкость, из-за чего у предметов появляются артефакты в виде ореолов. Часто мажет по балансу белого, угадывает 50/50. афтофокус в дневное время суток резвый, быстро фокусируется.

    Оригинал

    Хдр, вивид.
    Почитал форумы - действительно в авторежиме на хоноре хдр лупится автоматом. Но есть и отдельный режим хдр. Разница, полагаю в том, что первый - псевдо по 1 кадру. Но это не точно.
    Форумы говорят, что для отключения хдр надо перейти в проф режим.
    Но вроде и опен камера годно фоткает. Хочу парные запилить.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 17 февраля 2020 06:50 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    Seelöwe:

    Найди мне покофон у официалов? Димачка, мы сразились на твоем же поле и ты слился, так как покофон у официалов НЕ ПРОДАЕТСЯ

    У тебя снова видения. Мы линейку А обсуждали, а не покофон))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 17 февраля 2020 09:54

    Ab0vethesun, кому ты сказки рассказываешь опять? Redmi8pro фоткает ниже среднего, сказочник, у тебя что не слово так выдуманные истории.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    KorDimon:

    Seelöwe:

    Найди мне покофон у официалов? Димачка, мы сразились на твоем же поле и ты слился, так как покофон у официалов НЕ ПРОДАЕТСЯ

    У тебя снова видения. Мы линейку А обсуждали, а не покофон))

    Вроде как цены сравнивали, опять решил цены али с офф ценами посравнивать?

  • ranet1 Member
    офлайн
    ranet1 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #794495

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 февраля 2020 10:49

    Уважаемые форумчане, подскажите как можно перенести контакты из телефона Lumia 535 на Redmi Note 8 Pro
    Мои действия:
    1.Скопировал контакты на SD-карту в Lumia 535
    2.Вставил SD-карту в Redmi Note 8 Pro ( в телефоне еще нет сим-карты), но телефон карту не видит, не нашел экспорт/импорт контактов.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 февраля 2020 10:50
    ranet1:

    Уважаемые форумчане, подскажите как можно перенести контакты из телефона Lumia 535 на Redmi Note 8 Pro
    Мои действия:
    1.Скопировал контакты на SD-карту в Lumia 535
    2.Вставил SD-карту в Redmi Note 8 Pro ( в телефоне еще нет сим-карты), но телефон карту не видит, не нашел экспорт/импорт контактов.

    так почему бы не скинуть на симку?

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 февраля 2020 10:53
    ranet1:

    Уважаемые форумчане, подскажите как можно перенести контакты из телефона Lumia 535 на Redmi Note 8 Pro
    Мои действия:
    1.Скопировал контакты на SD-карту в Lumia 535
    2.Вставил SD-карту в Redmi Note 8 Pro ( в телефоне еще нет сим-карты), но телефон карту не видит, не нашел экспорт/импорт контактов.

    Вы как файл сохранили?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 февраля 2020 11:23 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    ranet1:

    Уважаемые форумчане, подскажите как можно перенести контакты из телефона Lumia 535 на Redmi Note 8 Pro
    Мои действия:
    1.Скопировал контакты на SD-карту в Lumia 535
    2.Вставил SD-карту в Redmi Note 8 Pro ( в телефоне еще нет сим-карты), но телефон карту не видит, не нашел экспорт/импорт контактов

    можете эти контакты импортировать в свой google аккаунт через ПК.
    Берете свой файл с контактами закидываете на комп, далее идете в google контакты https://contacts.google.com/ заходите под своим аккаунтом, которым планируете пользоваться, слева будут кнопки импорт, экспорт и т.д.

    выбираете импорт и выбираете свой файл контактов, потом просто на смарте введете свой гугл аккаунт и контакты сами подтянуться.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 17 февраля 2020 11:23 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    ranet1:

    Уважаемые форумчане, подскажите как можно перенести контакты из телефона Lumia 535 на Redmi Note 8 Pro
    Мои действия:
    1.Скопировал контакты на SD-карту в Lumia 535
    2.Вставил SD-карту в Redmi Note 8 Pro ( в телефоне еще нет сим-карты), но телефон карту не видит, не нашел экспорт/импорт контактов.

    заходим https://outlook.live.com/people под своей учеткой - управление - экспорт контактов
    затем делаем импорт OutlookContacts.csv в учетку гугла
    занимает пару минут
    пыс. могут потеряться дни рождения (

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 17 февраля 2020 11:53 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Добрых суток!
    https://catalog.onliner.by/compare/p30elel29b8128+op7t8128bl+s10e6128sdm855gr
    Что выбрать из этой тройки?
    Нужны:
    - качественный экран с минимальным ШИМ и натуральными цветами;
    - шустрая экосистема;
    - качественная сборка и сами материалы.
    Еще, как вариант, еще Iphone XR за 1699 в А1. Но что-то не видится мне особого в смысла в переплате. Может, только за Retina.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 февраля 2020 12:07 Редактировалось Ab0vethesun, 1 раз.
    tony.mcross:

    Добрых суток!
    https://catalog.onliner.by/compare/p30elel29b8128+op7t8128bl+s10e6128sdm855gr
    Что выбрать из этой тройки?
    Нужны:
    - качественный экран с минимальным ШИМ и натуральными цветами;
    - шустрая экосистема;
    - качественная сборка и сами материалы.
    Еще, как вариант, еще Iphone XR за 1699 в А1. Но что-то не видится мне особого в смысла в переплате. Может, только за Retina.

    Хм. Если плевать, что 1+ лопата, то он выглядит фаворитом в этом сравнении. Там и быстрая зарядка, и 90Гц, и стерео, проц шустрее будет, но вы это вряд ли заметите. А с другой стороны P30, на стороне которого эргономика, автономность, камера и какая-никакая IP53. Выбирайте, что важнее.
    По поводу айфона - на мой взгляд, сейчас если и брать айфон, то лучше не пожалеть денег и взять 11. И офигенный ночной режим будет, и автономность хорошая, звук, стаб. Но это мое мнение

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Ну, или потерпеть и дождаться SE2, если он всё-таки выйдет)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 17 февраля 2020 12:18

    господа, киньте кто месседж сюда, чтоб новую страницу начать. положу фотки с хонора20.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 17 февраля 2020 12:32 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 17 февраля 2020 12:33 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    Лопата пока не смущает. Почти 6 лет хожу с Note 3 в чехле. По ширине он как современные лопаты. Привык.

    Не хочу в новом телефоне наблюдать троттлинг. Он и задолбал в моем старичке на Exynos.

    Huawei P30 нравится внешне. Лаконично, стильно. Смущает потенциально возможные проблемы с поддержкой google в будущем. И их родные процессоры для меня неизвестны. Snap все же более на слуху.

    OnePlus 7T интересен своим экраном в 90 Гц и шустрой оболочкой OxygenOS. Такая убер-супер-пушка. Правда, в игры не играю и фильмы с телефона не смотрю.

    А про Samsung S10e на Snap скажете? Хуже на фоне тройки?

    Касательно Iphone 11 скажу, что дорого. Желателен бюджет 1500 byn. В исключительном случае - 1700.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 17 февраля 2020 12:34 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    обычн.


    48+ИИ


    обычн.


    обычн.


    ширик


    ширик


    обычн.


    48+ИИ

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    ну и конечно чего я еще в упор не понимаю, так это почему есть мертвое соотношение 4:3 (ага, те самые телевизоры с пузырями), но нету фотографического 3:2 под фото бумагу :-? загадка.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 17 февраля 2020 13:00

    Fake Zoom, Samsung! Neither Galaxy S20 nor S20+ feature real Telephoto or Zoom Cameras

    However Samsung's clever marketing tricks try to cover it all up. Neither the Galaxy S20 nor the Galaxy S20+ have any kind of real zoom camera, the so-called "Telephoto Camera" only offers a ridiculously low 1.06 optical zoom factor, which is essentially no magnification at all.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 февраля 2020 13:08
    tony.mcross:

    И их родные процессоры для меня неизвестны.

    отличные процы

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 17 февраля 2020 13:15
    Ab0vethesun:

    В хоноре ips, в п30 олед. Сразу видно, что за темой следишь. Перед тем, как умничать, сначала подготовься. Либо вообще молчи, если не знаешь, о чем говоришь. "Трындеть" - не мешки ворочать

    А айпиес и олед-это тип одно и то же, да? Однако...

    KorDimon:

    У тебя снова видения. Мы линейку А обсуждали, а не покофон))

    Твое же

    Как говорил твой друже "чё ж ты такой деревянный"
    Если смотрим цену на сяоми- смотрим официалов. Если смотрим цены на самсунг- смотрим всех подряд. Причём тут твои деньги? Если у тебя его нет значит его не существует? Или это не а серия?

    Димачка *вкрадчиво*, а скажи, покофон ведь от сяоми?Мы твои слова комментируем или тут 2 Димона шатаются на ветке?...