Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 15 февраля 2020 01:25 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    KorDimon:

    Хорошо. Дайте мне ссылку на али, где я смогу купить А51 по нормальной цене. Гарантия и прочая лабудень не интересует. Нема такого? Ну так а я тут причём?

    Дай мне ссылку. где на али можно дешево взять смартфон сяоми или поко, который вышел только недавно?

    KorDimon:

    Ойли? Растоптали без единого факта? Может еще ты? Не смеши

    Без меня управились, Димачка, ты же орал про ценник?А почему ты про него стал орать?Потому что тебе указали на камеру :trollface:

    KorDimon:

    Нелепо- это кидаться такими фразами. Ми10, да даже ми9, и ми8 кстати будут лучше твоего а30. Ты вроде не маленький уже, а так до сих пор и не понял, что шильдики ничего не значат. Всё решает цена. Если это бюджетное овно- то это бюджетное овно, не важно от какого бренда. Если это флагман за штуку- то это качественная напичканная вещь. Заметь, у сяоми нет флагманов за штуку.
    Ты какой то заложник брендов. Меня фанатиком называешь, а с чего? Мне похрен на шильдик, я обычно беру либо то, что мне интересно (например айфон брал ради иос), либо рабочую лошадь (максимум железа за минимум денег, как покофон). Кстати планирую в марте на алике взять Реалме Q или 3 про девушке, вместо её побитого, но отлично работающего РН4Х (хотел РН8, но в реалме 712 снэп по цене 665 в сяоми).

    Как феерично ты сливаешься :toliet: А30 уступит флагману сяоми, но флагман самсунга не заметит сяоми как производителя
    Я напомню, ты тут писал, что я контрактник хуавея, как я могу стать заложником самсунга? :molotok:

    KorDimon:

    Живу на сьёме и езжу на ксаре. Сейчас держит отработка, но потом заработаю и куплю логана . Извини, не имею желания лезть в кабалу ради Х5 (как твой напарник стетоскоп завещал). Хрен с ним, соскребу я заусенцы на крышке бензобака, с меня не убудет . Для меня авто это так то- поповозка.
    Но у меня есть знакомые, такие как ты. Которые ездят на гольфе 2, но мечтают о ферарри, обсуждают, называют мой ситроен гамном. Сказочные...
    И да, где и кого я убеждаю повторять за мной? Я ж не отговариваю никого покупать самсунги и хуахоноры и не занимаюсь их хейтом.
    Но когда некто с нищебродским А30 топит за престижный бренд (был тут ещё один, кроме тебя), то это смешно, ей богу. Прям как школота в комментариях авто ветки на раздолбанных E34 поливает новые бюджетки)

    У тебя подгорело от того, что мой нищебродский А30 работает лучше, чем топовый твой сяоми и там не нужно терпеть рекламу?Хамить начал?Димочка, забудь про эту ветку, иначе будет беда, нервы себе спалишь :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 15 февраля 2020 02:54

    Samsung Galaxy Note 10+
    Apple iPhone 11 Pro
    Huawei Mate 30 Pro
    Xiaomi Mi Note 10

    https://i.ibb.co/SnCKpkR/2020-02-15-02-26-48.png
    https://i.ibb.co/K2Q95gz/2020-02-15-02-33-21.png
    https://i.ibb.co/7bR7508/2020-02-15-02-37-38.png
    https://i.ibb.co/bv8wQyg/2020-02-15-02-49-11.png

    Кому первое место?

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 10 секунд

    А я-то думал, почему Самсунг а6 такое говнище, а это и не Самсунг был вовсе.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 15 февраля 2020 08:36 Редактировалось Pineapplebro, 9 раз(а).

    ..

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 15 февраля 2020 09:44

    2220055, Логойщина ?

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 15 февраля 2020 09:45
    Seelöwe:

    Кстати, парни-Димачка и повар, почему вы так стесняетесь, когда вас называют фанатиком и промоутером сяоми?Это же очевидно, один всегда рвет душу за сяоми, второй уже второй день доказывает, что сяоми топ, выбрасывая фразы из методичек, по которым еще странник шагал пару лет назад?Вам самим стыдно признаться в любви к идолу?Или вас депремируют за такой каминг-аут?

    Где я говорил, что сяоми топ? Я сам пользуюсь сяоми и мне нравится этот бренд. Я тут с вами на форуме два дня дискутирую только потому что телефон еще не вышел, а его уже хоронят. Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал. Тут дело не в софте, а в предубеждениях и, скорее всего, цель - захейтить бренд. Вопрос только в том, личная эта инициатива и вы зомбированные хомячки, или же вам реально за это платят. Сяоми наконец-то сделали полноценный флагман, хоть и без влагозащиты, а тут одни недовольные. Я уверен, что бОльшая часть комментаторов в этой теме себе эту ультру в жизни позволить не смогут, а так и будут со своим а30 ходить пару лет и говорить, что телефон классный, не лагает и все у него нормально и параллельно хейтить бренд, который он из-за своей глупости и веры в самсунг просто не рассматривал. У меня нет цели захейтить самсунг или хуавей, мне просто обидно, что стадо хоронит телефон, который в глаза не видели

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 15 февраля 2020 09:47 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 15 февраля 2020 09:50 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Ab0vethesun:

    У меня нет цели захейтить самсунг или хуавей, мне просто обидно, что стадо хоронит телефон, который в глаза не видели

    Тебе то чего обидно? Ты его изобрел что ли? Собрал? С такими обидами надо к психологу походить поработать.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 15 февраля 2020 09:52
    Ab0vethesun:

    Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал.

    БМВ за 60к$
    Джили за 30к$
    ...
    Хоронить чи не ? :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 15 февраля 2020 09:53
    Pineapplebro:

    Это же сколько супчиков можно было наварить за это время

    В одной известной группе ВК (у которой Легион ещё свой есть) принята мера измерения бабок в дошираках. Крайне наглядно отображает ценовые, инфляционные, и прочие сворованные отличия :trollface:

    Добавлено спустя 45 секунд

    Shulz:

    БМВ за 60к$
    Джили за 30к$
    ...
    Хоронить чи не ? :trollface:

    Вольву похоронитя :trollface:

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 15 февраля 2020 10:00 Редактировалось Pineapplebro, 5 раз(а).

    ..

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 15 февраля 2020 10:05 Редактировалось Mephisto86, 4 раз(а).

    Ab0vethesun,

    .самсунг с20 ультра за 1.3к$

    Самсунг за 1.3$ такой же хлам притянутый за уши как и Сяоми за 750$. Оба не найдут массового пользователя.
    Причем с Сяоми вообще всё просто, какой смысл отдавать 750$ за трубу, которая через год потеряет около половины стоимости? :-?
    + Опять таки, как показывает история, любые высокопарные заявления Сяоми на презентации на практике оказываются пшиком. Компания сама себе создала такой имидж от которого теперь старается "отмыться" создавая кучу суббрендов.
    И это отчётливо показывает статистика продаж, при чем как в Беларуси и СНГ так и мировая. Сяоми дороже 250$ не нужны потребителю.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 февраля 2020 12:19
    Shulz:

    Ab0vethesun:

    Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал.

    БМВ за 60к$
    Джили за 30к$
    ...
    Хоронить чи не ? :trollface:

    щас дурачки прибегут с песнями о том, что сравнение с автопромом некорректно

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 15 февраля 2020 12:36 Редактировалось Ab0vethesun, 1 раз.
    stetoskop:

    Shulz:

    Ab0vethesun:

    Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал.

    БМВ за 60к$
    Джили за 30к$
    ...
    Хоронить чи не ? :trollface:

    щас дурачки прибегут с песнями о том, что сравнение с автопромом некорректно

    Мы сравниваем телефоны с одинаковым железом, одинаковыми ОС, но с разными оболочками. Вам далеко до нормальных сравнений, для вас это, видимо, слишком сложно

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 февраля 2020 12:38
    Ab0vethesun:

    stetoskop:

    Shulz:

    Ab0vethesun:

    Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал.

    БМВ за 60к$
    Джили за 30к$
    ...
    Хоронить чи не ? :trollface:

    щас дурачки прибегут с песнями о том, что сравнение с автопромом некорректно

    Мы сравниваем телефоны с одинаковым железом, одинаковыми ОС, но с разными оболочками. Вам далеко до нормальных сравнений, для вас это, видимо, слишком сложно

    я же говорил)))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 февраля 2020 12:41
    Ab0vethesun:

    Мы сравниваем телефоны с одинаковым железом, одинаковыми ОС, но с разными оболочками.

    Где там железо-то одинаковое? Основной модуль камеры и проц (в самсах - как эксинос, так и снап)? А остальное (экран, материнка, остальные камеры, память, которой в ультре отсыпали побольше, компоновка и т.п.)?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 февраля 2020 12:56
    SvolotcH:

    Ab0vethesun:

    Мы сравниваем телефоны с одинаковым железом, одинаковыми ОС, но с разными оболочками.

    Где там железо-то одинаковое? Основной модуль камеры и проц (в самсах - как эксинос, так и снап)? А остальное (экран, материнка, остальные камеры, память, которой в ультре отсыпали побольше, компоновка и т.п.)?

    ну у эрана 4 грани и там, и там - все, одинаковые по их логике)))

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 15 февраля 2020 12:59 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    Mephisto86:

    Сяоми дороже 250$ не нужны потребителю.

    пытался то же самое объяснить, но народ не верит, что если рядом будет лежать два аппарата за 1500 р. Самсунга и Сяоми, то аппараты Сяоми так и останутся лежать на витрине, ну не будет наш народ платить такие деньги за Сяоми. А мне начинают рассказывать про пластиковые корпуса и эксиносы, да 80% пользователей понятия не имеют, какой процессор стоит в его смартфоне. $100-250 вот за эти деньги Сяоми будут покупать и покупают.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 15 февраля 2020 13:01
    Shulz:

    2220055, Логойщина ?

    Да, как угадали?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 15 февраля 2020 13:38 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    Pineapplebro:

    Да такое ощущение, будто они не знают, что можно открыть и посмотреть историю сообщений профиля
    Например, что наш "поварёнок" на Ab0vethesun писал сразу после регистрации аккаунты и каким образом (хотя он и недавно обосрался, когда написал, что пользовался Ми9Т, но сам же при этом отвечал в темах, что у него все телефоны с IPS были )
    Жаль, что мне в падлу нормально оформить тот док, пройдясь по каждому профилю подробно
    Не вижу в этом смысла, учитывая, что вкладка аккаунта ReGeNt0009 прекрасно отражает ситуацию (он, кстати, не забанен, так и пишет себе отзывы и посты). Тем более, когда нет активных действий против этих агентов Xiaomi Belarus.
    А ведь был ещё аккаунт SergayBlak, у которого были отзывы на каждый телефон (как минимум телефоны, ведь они уже пошли дальше) Сяоми 2019 года. Но его отзывы удалили.Он, кстати, после удаления писал, что будет жаловаться в милицию. Что-то так и не пришло никаких претензий, как и от его друга на Kolyas, который в Онлайнер по этому вопросу лично ехать собирался, но что-то так и не доехал

    Побоялся, что его забанят после посещения редакции :trollface:

    Ab0vethesun:

    Где я говорил, что сяоми топ? Я сам пользуюсь сяоми и мне нравится этот бренд. Я тут с вами на форуме два дня дискутирую только потому что телефон еще не вышел, а его уже хоронят. Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал. Тут дело не в софте, а в предубеждениях и, скорее всего, цель - захейтить бренд. Вопрос только в том, личная эта инициатива и вы зомбированные хомячки, или же вам реально за это платят. Сяоми наконец-то сделали полноценный флагман, хоть и без влагозащиты, а тут одни недовольные. Я уверен, что бОльшая часть комментаторов в этой теме себе эту ультру в жизни позволить не смогут, а так и будут со своим а30 ходить пару лет и говорить, что телефон классный, не лагает и все у него нормально и параллельно хейтить бренд, который он из-за своей глупости и веры в самсунг просто не рассматривал. У меня нет цели захейтить самсунг или хуавей, мне просто обидно, что стадо хоронит телефон, который в глаза не видели

    Мальчик, у меня помимо А30 есть основной телефон, который стоит как 2 твоих сяоми, о чем ты? :trollface: Что за манера отрицать очевидное?Ну промоутер ты сяоми, ну и такая работа нужна, чего бояться?

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 15 февраля 2020 13:41
    Seelöwe:

    Pineapplebro:

    Да такое ощущение, будто они не знают, что можно открыть и посмотреть историю сообщений профиля
    Например, что наш "поварёнок" на Ab0vethesun писал сразу после регистрации аккаунты и каким образом (хотя он и недавно обосрался, когда написал, что пользовался Ми9Т, но сам же при этом отвечал в темах, что у него все телефоны с IPS были )
    Жаль, что мне в падлу нормально оформить тот док, пройдясь по каждому профилю подробно
    Не вижу в этом смысла, учитывая, что вкладка аккаунта ReGeNt0009 прекрасно отражает ситуацию (он, кстати, не забанен, так и пишет себе отзывы и посты). Тем более, когда нет активных действий против этих агентов Xiaomi Belarus.
    А ведь был ещё аккаунт SergayBlak, у которого были отзывы на каждый телефон (как минимум телефоны, ведь они уже пошли дальше) Сяоми 2019 года. Но его отзывы удалили.Он, кстати, после удаления писал, что будет жаловаться в милицию. Что-то так и не пришло никаких претензий, как и от его друга на Kolyas, который в Онлайнер по этому вопросу лично ехать собирался, но что-то так и не доехал

    Побоялся, что его забанят после посещения редакции :trollface:

    Ab0vethesun:

    Где я говорил, что сяоми топ? Я сам пользуюсь сяоми и мне нравится этот бренд. Я тут с вами на форуме два дня дискутирую только потому что телефон еще не вышел, а его уже хоронят. Получается, что самсунг с20 ультра за 1.3к$+ - это топ, а сяоми с тем же набором за 750$ - это уже провал. Тут дело не в софте, а в предубеждениях и, скорее всего, цель - захейтить бренд. Вопрос только в том, личная эта инициатива и вы зомбированные хомячки, или же вам реально за это платят. Сяоми наконец-то сделали полноценный флагман, хоть и без влагозащиты, а тут одни недовольные. Я уверен, что бОльшая часть комментаторов в этой теме себе эту ультру в жизни позволить не смогут, а так и будут со своим а30 ходить пару лет и говорить, что телефон классный, не лагает и все у него нормально и параллельно хейтить бренд, который он из-за своей глупости и веры в самсунг просто не рассматривал. У меня нет цели захейтить самсунг или хуавей, мне просто обидно, что стадо хоронит телефон, который в глаза не видели

    Мальчик, у меня помимо А30 есть основной телефон, который стоит как 2 твоих сяоми, о чем ты? :trollface: Что за меняра отрицать очевидное?Ну промоутер ты сяоми, ну и такая работа нужна, чего бояться?

    Тебе второй нужен для того, чтобы пока твой а30 ютуб открывает можно было со второго фильм глянуть?