Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 14 февраля 2020 14:23 Редактировалось KorDimon, 1 раз.

    bezblefa, проявите свои экстрасенсорные способности и по отношению к с20. Что то мне подсказывает он не будет у нас 999 стоить. А если подождать пол годика, то и возьмёте за 570. Самс так быстро не скинет

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 февраля 2020 14:25
    KorDimon:

    Почему у вас подгорает только от сяоми, при том что самсунги, хуавеи, которые имеют такие же недостатки по сравнению с яблоком, но при этом стоят как 2 сяоми?

    До ми9 включительно все топы сяоми были хуже самсунговских топов почти во всём кроме цены (ну и эксиноса, хотя выборка на снапах у самсунга была, есть и будет). То есть если чешется купить именно топовый девайс, который при этом сбалансирован, а не "обычная тачка с двиглом от спорткара", то вариант, собсна, один - выборка из текущей серии самсунговских топов. Хуавеи - отдельная история (косячат с юзабельностью, хотя моей жене, например, не хочется соскакивать на какой-либо другой бренд).
    Когда у меня были самсунги серии s10, думал, не прикупить ли побаловаться ми9 - так он даже в руке без чехла лежит, мягко скажем, так себе - скользский, чувствовался стык рамки экрана и рамки корпуса).
    Что будет с ми10 - время и продажи покажут, но что-то мне подсказывает, что самсунги останутся значительно популярнее.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7068

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7068
    # 14 февраля 2020 14:25
    Ab0vethesun:

    Нет, чушь.

    Продолжим?

    тут уже СТОЛЬКО раз писали об этом и владельцы в том числе( и я , как бывший владелец сяо), что каждый новый участник вашей сяо-шайки с обратными утверждениями вызывает раздражение как очередной косящий под дурачка "мол, не видел"

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    KorDimon:

    stetoskop:

    у логана и х5 тоже по четыре колеса, однако...

    Ну так логан и стоит не 50 к, а 10. В чём смысл вашей аналогии? В том что все должны ездить только на х5, даже если есть только 10к. Всё равно нужно залезть в кредит и купить икса лишь бы только не убирать напильником заусенцы на крышке бензобака?

    аналогия более, чем понятна, надоело уже, как детям, объяснять очевидное

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 февраля 2020 14:27
    bezblefa:

    Ab0vethesun:

    Ага, самые натуральные цвета) так говорите, будто не знаете, как настроены экраны самса

    ооо, вы же сейчас не хотите начать старую песню о главном и о перенасыщенных цветах? да, разговаривать с вами точно неочем, что вы могли сравнивать если последний смарт от самсунга вы видели в году так 2012-м?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ab0vethesun:

    Нет, чушь.

    слушайте, даже ваши боги вам говорят что реклама есть, и даже обещают сделать её поменьше что бы сильно не раздражала, и только ярые фанаты сяоми отрицают её наличие)

    Окей, эксперт. Возьмите любой бюджетный самс, сделайте фото и посмотрите его на компе или другом телефоне. Сравните картинку с самого самсунга и другого телефона с адекватной цветопередачей. ах, да, они же еще и программно на уровне софта контрастность и насыщенность накручивают, чтоб красивее было, ярче. Это можно заметить, взяв тот же а51 и рн8про и сравнить цветопередачу фото. Если вам покажется, что цветопередача натуральнее на самсе, то у меня для вас плохие новости.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 14 февраля 2020 14:29 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    KorDimon:

    bezblefa, проявите свои экстрасенсорные способности и по отношению к с20. Что то мне подсказывает он не будет у нас 999 стоить. А если подождать пол годика, то и возьмёте за 570. Самс так быстро не скинет

    Тут экстрасенсом быть не надо, 2300р в офф рознице и 2000 на сером рынке
    То есть разница минимальна, и поэтому повторюсь еще раз, ИМХО mi10 купит либо фанат либо идиот.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 февраля 2020 14:32 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Ab0vethesun:

    Возьмите любой бюджетный самс, сделайте фото и посмотрите его на компе или другом телефоне. Сравните картинку с самого самсунга и другого телефона с адекватной цветопередачей. ах, да, они же еще и программно на уровне софта контрастность и насыщенность накручивают, чтоб красивее было, ярче.

    куда уж натуральнее?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7068

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7068
    # 14 февраля 2020 14:33
    Ab0vethesun:

    У вас сейчас перемена в школе?

    на свой возраст глянь, студент :trollface:

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 февраля 2020 14:33
    bezblefa:

    KorDimon:

    bezblefa, проявите свои экстрасенсорные способности и по отношению к с20. Что то мне подсказывает он не будет у нас 999 стоить. А если подождать пол годика, то и возьмёте за 570. Самс так быстро не скинет

    Тут экстрасенсом быть не надо, 2300р в офф рознице и 2000 на сером рынке
    То есть разница минимальна, и поэтому повторюсь еще раз, ИМХО mi10 купит либо фанат либо идиот.

    Это вы про s20 говорите. Не про плюс, и даже не про ультру. Ми 10 про конкурент именно УЛЬТРЕ. А вот ультра будет гораздо дороже.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 14 февраля 2020 14:34 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Ab0vethesun:

    bezblefa:

    Ab0vethesun:

    Ага, самые натуральные цвета) так говорите, будто не знаете, как настроены экраны самса

    ооо, вы же сейчас не хотите начать старую песню о главном и о перенасыщенных цветах? да, разговаривать с вами точно неочем, что вы могли сравнивать если последний смарт от самсунга вы видели в году так 2012-м?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ab0vethesun:

    Нет, чушь.

    слушайте, даже ваши боги вам говорят что реклама есть, и даже обещают сделать её поменьше что бы сильно не раздражала, и только ярые фанаты сяоми отрицают её наличие)

    Окей, эксперт. Возьмите любой бюджетный самс, сделайте фото и посмотрите его на компе или другом телефоне. Сравните картинку с самого самсунга и другого телефона с адекватной цветопередачей. ах, да, они же еще и программно на уровне софта контрастность и насыщенность накручивают, чтоб красивее было, ярче. Это можно заметить, взяв тот же а51 и рн8про и сравнить цветопередачу фото. Если вам покажется, что цветопередача натуральнее на самсе, то у меня для вас плохие новости.

    У меня для вас плохие новости, сравнивал уже в этой ветке на макбук, а50 и redmi note 8, и новости у меня плохие для вас, цветопередача редмика по сравнению с самсом редкое говно, это весь форум видел, и даже ярый ненавистник самса ГОСТ с этим не спорил.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7068

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7068
    # 14 февраля 2020 14:35
    KorDimon:

    которые имеют такие же недостатки по сравнению с яблоком, но при этом стоят как 2 сяоми

    потому что уавей контора серьезная и работает их продукция без такого набора сюрпризов и идиотских багов, как ваш фетиш

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 14 февраля 2020 14:35
    Ab0vethesun:

    Ми 10 про

    А я и про mi10 говорю а не про mi10 pro

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 февраля 2020 14:37
    bezblefa:

    Ab0vethesun:

    Ми 10 про

    А я и про mi10 говорю а не про mi10 pro

    И сравниваете с s20?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 14 февраля 2020 14:39
    Ab0vethesun:

    bezblefa:

    Ab0vethesun:

    Ми 10 про

    А я и про mi10 говорю а не про mi10 pro

    И сравниваете с s20?

    Именно

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 февраля 2020 14:40

    Ab0vethesun, правой кнопкой мыши -> открыть изображение :)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 14 февраля 2020 14:46
    Ab0vethesun:

    Во-первых 8к завезли. Во-вторых 120Гц в самсе только в FHD, а разницу между 90 и 120Гц вы вряд ли заметите на практике, а аккум жрать будет "будь здоров". Насчет рекламы я вообще угараю. Полтора года рекламу вообще не замечал, решил отключить, чтобы посмотреть разницу - ничего не заметил. Все эти ваши доводы о рекламе - чушь. Даже если она кому-то мешает, то потратив 2 минуты ее можно отключить. И мнение о gcam - это вообще верх тупизма. В стоке бюджетные телефоны одной ценовой категории снимают +- одинаково, а вот на сяоми есть возможность качество фото улучшить. Вы это понимаете? Речь не о том, что софт камеры у сяоми плохой, он у всех примерно на одном уровне, но гнобят сяоми. Возьмите а51 и прошку. Спойлер : а51 проигрывает и по детализации, и по цветопередаче. А если еще и gcam накатить, то там разница будет заметна невооружённым глазом. Но вы, форумные эксперты, преподносите все так, будто сяоми без гкама вообще не фоткают. Или жаба душит, что тот же gcam на самс поставить нельзя? В чем причина?

    Чтобы говорить "только", надо знать, что в сяоми это "только" и есть максимальное разрешение.
    Насчет рекламы никогда сяомист не признается. Глава сяоми обещает урезать рекламу в прошивках, а фанатик пищит, что ее нет. Вы хоть понимаете. что вас глава идола сам разоблачает?
    Зачем ставить костыли?Купи таз у васяна в гаражах и поставь движок от мерседеса, жаба душит? :trollface:

    Ab0vethesun:

    С чего вы взяли, что я с дномарком считаюсь? Вы тесты там не смотрите, а придите в магазин и вживую сравнивайте. Дномарк - либо продажная организация, либо команда мутированых кротов

    А вчера не ты ли про лидерство в этом рейтинге пел?

    KorDimon:

    Я думаль что все нормальные люди понимают, что дешевле- значит хуже. Однако остались парни, которые судят по презентациям и позиционированиям

    Димачка, вспомни, с чего ты привел примеры снимков в покофоне и лучше уйди :trollface:

    KorDimon:

    Почему у вас подгорает только от сяоми, при том что самсунги, хуавеи, которые имеют такие же недостатки по сравнению с яблоком, но при этом стоят как 2 сяоми?

    Почему ты защищаешь только сяоми, если ты не фанат?

    KorDimon:

    Ой правда, даже настраивать ничего не пришлось? Ну если так судить то мой поко тоже работал из коробки. Вставил симку, включил- и работает мать его. Только есть запара- заряжать иногда нужно)

    Ой, правда. даже нигде не лез отрубать рекламу :trollface:

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 февраля 2020 14:58
    Seelöwe:

    Ab0vethesun:

    Во-первых 8к завезли. Во-вторых 120Гц в самсе только в FHD, а разницу между 90 и 120Гц вы вряд ли заметите на практике, а аккум жрать будет "будь здоров". Насчет рекламы я вообще угараю. Полтора года рекламу вообще не замечал, решил отключить, чтобы посмотреть разницу - ничего не заметил. Все эти ваши доводы о рекламе - чушь. Даже если она кому-то мешает, то потратив 2 минуты ее можно отключить. И мнение о gcam - это вообще верх тупизма. В стоке бюджетные телефоны одной ценовой категории снимают +- одинаково, а вот на сяоми есть возможность качество фото улучшить. Вы это понимаете? Речь не о том, что софт камеры у сяоми плохой, он у всех примерно на одном уровне, но гнобят сяоми. Возьмите а51 и прошку. Спойлер : а51 проигрывает и по детализации, и по цветопередаче. А если еще и gcam накатить, то там разница будет заметна невооружённым глазом. Но вы, форумные эксперты, преподносите все так, будто сяоми без гкама вообще не фоткают. Или жаба душит, что тот же gcam на самс поставить нельзя? В чем причина?

    Чтобы говорить "только", надо знать, что в сяоми это "только" и есть максимальное разрешение.
    Насчет рекламы никогда сяомист не признается. Глава сяоми обещает урезать рекламу в прошивках, а фанатик пищит, что ее нет. Вы хоть понимаете. что вас глава идола сам разоблачает?
    Зачем ставить костыли?Купи таз у васяна в гаражах и поставь движок от мерседеса, жаба душит? :trollface:

    Ab0vethesun:

    С чего вы взяли, что я с дномарком считаюсь? Вы тесты там не смотрите, а придите в магазин и вживую сравнивайте. Дномарк - либо продажная организация, либо команда мутированых кротов

    А вчера не ты ли про лидерство в этом рейтинге пел?

    KorDimon:

    Я думаль что все нормальные люди понимают, что дешевле- значит хуже. Однако остались парни, которые судят по презентациям и позиционированиям

    Димачка, вспомни, с чего ты привел примеры снимков в покофоне и лучше уйди :trollface:

    KorDimon:

    Почему у вас подгорает только от сяоми, при том что самсунги, хуавеи, которые имеют такие же недостатки по сравнению с яблоком, но при этом стоят как 2 сяоми?

    Почему ты защищаешь только сяоми, если ты не фанат?

    KorDimon:

    Ой правда, даже настраивать ничего не пришлось? Ну если так судить то мой поко тоже работал из коробки. Вставил симку, включил- и работает мать его. Только есть запара- заряжать иногда нужно)

    Ой, правда. даже нигде не лез отрубать рекламу :trollface:

    Про лидерство на дномарке я ни слова не сказал. И ты очень глуп, если из всего мною сказанного сделал вывод про костыли. Это подтверждают еще и ваши интеллектуальные примеры, которые вообще не вяжутся

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 14 февраля 2020 15:04
    Ab0vethesun:

    Про лидерство на дномарке я ни слова не сказал. И ты очень глуп, если из всего мною сказанного сделал вывод про костыли. Это подтверждают еще и ваши интеллектуальные примеры, которые вообще не вяжутся

    Ну конечно глуп, ведь только сверхразум будет ставить сторонние приложения ради нормальной съемки :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 февраля 2020 15:04

    Ab0vethesun, самсунги не все хорошо снимают, но они умеют наводиться на резкость, и при съёмке листвы не делают пластелиновую кашу, как сяоми.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 14 февраля 2020 15:07
    Seelöwe:

    Ab0vethesun:

    Про лидерство на дномарке я ни слова не сказал. И ты очень глуп, если из всего мною сказанного сделал вывод про костыли. Это подтверждают еще и ваши интеллектуальные примеры, которые вообще не вяжутся

    Ну конечно глуп, ведь только сверхразум будет ставить сторонние приложения ради нормальной съемки :trollface:

    нормальной нужно в ковычки взять, так как рабочий порт ещё поискать надо, и каждый раз потом проверять, а сохранились ли мои фотки?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 февраля 2020 15:16
    bezblefa:

    а сохранились ли мои фотки?

    у меня вылезла проблема другого характера, при съёмке на гугл камеру, из 10 фото 2, 3 файла битые получаются, при загрузке в редактор, эти файлы с восклицательными знаками, т.е. по сути их только удалить, ничего с ними сделать нельзя.