Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 27 января 2020 22:48

    REEBOK!, эээ, ничего не напутали? Именно у ми 9т ничего не обрезается (вырезов/дырок же нет), а вот в ми 9 в альбомной ориентации как и у всех других аппаратов с вырезами - обрезка вокруг выреза на уровне системы.

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    18 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 27 января 2020 22:59

    SvolotcH, нет. Игра PUBG.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 27 января 2020 23:03

    REEBOK!, страничку отмотайте, про звонилку написал

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 27 января 2020 23:05

    REEBOK!, а вы браузер любой откройте в альбомной ориентации)))

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 27 января 2020 23:34 Редактировалось Крашеный_блондин, 5 раз(а).
    REEBOK!:

    Сравнил Xiaomi Mi 9T Pro и Xiaomi Mi 9. Камера примерно одинакова, нет оптической стабилизации - жырный минус. Железо одинаковое, а вот аккум у младшей модели получше. Xiaomi Mi 9 имеет беспроводную зарядку. Экран, пока крутишь менюшки, обои всё нормально, но вот игрушки, книжки - у Mi 9 в отличии от 9T края не обрезаются. На ощупь мне больше Mi 9 понравился, он легче и лучше в руке лежит.

    Буду искать альтернативы.

    Звонилку тоже не нашёл.

    Мне тут недавно глаза открыли, оказывается сяоми для гиков, если вы не готовы вникать в настройки, прошивки и прочую муть, то сяоми не ваш вариант.

    Мне не нравится девятка, маленькая батарейка, дыра в дисплее, блок камер смещен к краю корпуса, всегда при съёмке закрываются пальцами, лучше расположение в центре корпуса. Выход на наушники кострат тайп с, у меня на планшете наушники через переходник, изврат :puke: правильный выход jack 3.5. Менее мощная зарядка, и правда, для девятки мощная ни к чему. Правильный выбор 9t pro.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 28 января 2020 00:51
    KorDimon:

    То есть в айфоне за штукарь тратить время чтобы узнать в каком регионе будет руский аппстор это в порядке вещей, а на ненавистной сяомушке анрил? Попахивает двойными стандартами. Или иос как и миуи- забагованая хрень? Как считаешь?
    Ну и в конце концов рекомендации отлично отключаются.

    Димочка, ты все-таки гений. Чтобы отключить рекламу в миуи, пользователь должен знать, в каком регионе ее нет. Понимаешь? Почему ты всегда начинаешь писать что-угодно, только не по теме?В айфоне при включении выставил и все, в сяоми же надо искать нужный регион, усекаешь разницу или продолжишь писать то, что ты строчишь в защиту идола?

    rogal_82:

    Cr@ZzZy, где именно лезет реклама? Покажите на примере? Или опять на Ютуб отправите или на сайт который светоскоп любит упоминать?
    Единственное место где вижу постоянно .так это после того как включаешь очистку .потом выскакивает реклама.На которую не обязательно нажимать.Вы это называете из всех щелей? Или мне нужно спецом искать эту рекламу? Может вы лучше знаете где эта реклама спрятана.что бы мне найти ее?

    Рагуль, я хотел спросить-ты когда вчера причитал про коверкание языка, ты свои сообщения читал?У тебя проблемы со зрением и вместо т ты видишь в?Или это фанатская фишка сяомистов?

    KorDimon:

    Да не будет ничего. Это ж хейтеры. От этой пары- тройки человек никогда никаких фактов, но при этом они долго- долго страдали с ненавистным брендом (и не сделали ни одного скриншота с глюками )
    В чём их выгода- непонятно

    Я выше тебе писал про то.что могу скинуть тебе скрины с рекламой в миуи, ты отморозился. Димочка, ты ничего не пропускаешь? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2020 11:14)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.17

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 28 января 2020 01:52
    Seelöwe:

    в сяоми же надо искать нужный регион,

    или бегать по всем настройкам и выключать, выключать, выключать. А зашита она много где. Пришлось долго возюкаться пока все пункты выявил, проще зайти на ютуб и найти видос по отключению рекламы и пробежаться по всем пунктам вырубить всё к чертям.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 28 января 2020 01:59

    Проще миуи под корень снести и пользоваться другими прошивками :trollface:
    Ща Димка научит тебя, он докажет, что ты всеврети

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 28 января 2020 02:26
    Seelöwe:

    Ща Димка научит тебя

    я не против )

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 28 января 2020 06:49
    Seelöwe:

    Димочка, ты все-таки гений. Чтобы отключить рекламу в миуи, пользователь должен знать, в каком регионе ее нет. Понимаешь? Почему ты всегда начинаешь писать что-угодно, только не по теме?В айфоне при включении выставил и все, в сяоми же надо искать нужный регион, усекаешь разницу или продолжишь писать то, что ты строчишь в защиту идола?

    Ну выстави при включении британию. В чём разница то? :lol:
    На форумах всё есть. Я с айфоном тож лазил, после полугода жизни с англ маркетом. Корчъ :trollface:

    Seelöwe:

    Я выше тебе писал про то.что могу скинуть тебе скрины с рекламой в миуи, ты отморозился. Димочка, ты ничего не пропускаешь?

    Тебе надо жертвоприношение сделать или достаточно просто на колени встать? :lol: Чего сразу не скинул?

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    18 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 28 января 2020 07:55

    A.Z., Спасибо, увидел.

    2220055, у меня не всё так плохо, наушниками я не пользуюсь. Дыра в дисплее больше выезжающей камеры понравилась. Покофон только сейчас дешеветь начал, но он уже устарел и нет смысла его покупать.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 января 2020 09:27

    Достал меня мой А50. Неудачная покупка получилась. Может он и неплохой, но мне не повезло.
    Что можно посмотреть взамен. до 500р,
    Нужно
    Экран хороший, остальное в пределах средней паршивости. В общем без претензий.
    Сяоми и б/у не предлагать.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Новизна не в приоритете. Можно 2018 года.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 28 января 2020 11:51
    2762373:

    Достал меня мой А50. Неудачная покупка получилась. Может он и неплохой, но мне не повезло.

    Вы не одиноки:

    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов об этой поделке.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет. Вносишь отпечатки, срабатывает быстро 10 из 10, проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10.
    + мелкие глюки.
    из плюсов только экран.
    не советую покупать, лучше за такую цену присмотреться к хуавею, или даже к сяоми

    2339994:

    Вчера снова перестал работать шагомер в А50, да и датчик отпечатков окончательно выбесил, отдал в сервис, посмотрим какой вернётся. Пока только один негатив от самсунга.

    2339994:

    2339994:

    Сегодня забираю а50 из сервиса, интересно заменят ли или признают что разблокировка по отпечатку с 5-10 раза это норма для самсунга.

    Короче забрал, "не исправность не обнаружена", так что разблокировка с 7го раза для самсунга А50 - это норма. Кстати прилетела обнова на отпечаток пальца, теперь он в 4 раза быстрее пишет "совпадений не найдено" :trollface:

    2339994:

    bobiz:

    Купите РедмиНоут7. Он дешевле. Хозяева его нарадоваться им не могут.

    Купите у меня а50 и я себе ноут 7 возьму. Новый гарантия все доки.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 28 января 2020 11:54
    2762373:

    Достал меня мой А50. Неудачная покупка получилась. Может он и неплохой, но мне не повезло.

    Чем именно достал?

    2762373:

    Что можно посмотреть взамен. до 500р,

    Ничего.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 28 января 2020 12:30 Редактировалось KorDimon, 4 раз(а).

    2762373:

    Что можно посмотреть взамен. до 500р,

    Ничего.

    Ну почему? Есть же а40, рассматриваемый им ранее
    Ещё есть p30 lite, mate20 lite, honor 8x в конце концов

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 28 января 2020 12:56 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    REEBOK!:

    Дыра в дисплее больше выезжающей камеры понравилась.

    я селфи неснимаю, в неделю может раза три камера выезжает по моей глупости, если например вхожу случайно в режим селфи, производителем заявлено 300 000 гарантийных срабатываний механизма. Кстати, был свидетелем сценки в Дана молл в магазине сяоми, ребёнок хотел 9T а папа сказал что камера выезжает и быстро сломается, продавцы поржали. Если предположить что вы будете делать до 30 селфи в день, а это очень много, столько примерно снимает девушка, дорвавшаяся до селфи, то за год получится 11 000 срабатываний, т.е. 3% от общего ресурса. через 3-4 года, а в особых случаях 6 лет, смартфон морально устареет, вы его либо продадите на вторичке за копейки,либо будет валяться дома, с нулевым пробегом механизма выезжающей камеры

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 января 2020 13:38 Редактировалось 2762373, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Чем именно достал?

    Я же написал, что мне не повезло.
    Сначала утопил- ремонт 135р. Теперь батарея, еще 90 р. Лучше сразу продать на запчасти.
    Отпечатком пальца никогда не пользовался, к телефону не требователен. В принципе все в нем устраивало.
    Но новый А50 покупать уже нет желания.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    KorDimon:

    Ну почему? Есть же а40, рассматриваемый им ранее
    Ещё есть p30 lite, mate20 lite, honor 8x в конце концов

    А40 я не себе присаматривал.
    Остальные гляну.
    Посмотрел.
    У них у всех IPS экраны (((
    а я к амолед привык.
    -----------------------------------------------------
    В принципе у меня это не последний телефон, подожду может чего выпустят...

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 28 января 2020 13:53
    2762373:

    а я к амолед привык.

    2762373:

    до 500р

    Самсунги А20, А30, А40, А50.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 28 января 2020 14:15
    2762373:

    Сначала утопил

    где утопили, если не секрет?

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 января 2020 14:23
    -strannik-:

    Самсунги А20, А30, А40, А50.

    Спасибо, но все мимо. Младшие не впечатляют, у А50 репутация подмочена ))) пусть даже я сам это сделал.

    2220055:

    де утопили, если не секрет?

    на работе.))) Лежал в нагрудном крмане комбинезона, наклонился над емкостью и бульк ((( Был без чехла. А без чехла он скользский как мыло.