Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 13 января 2020 14:02
    KorDimon:

    И вы сравниваете по этому параметру модуль телефона с полнокадровой профессиональной камерой с огромным обьективом.

    можете показать где я привёл в сравнение кропы с полнокадровой профессиональной камерой с огромным обьективом и жалким сяоми? Не нужно выдавать свои влажные фантазии за действительное, ок?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 13 января 2020 14:15

    2220055, да, не парьтесь вы...
    задели адептов секты "топчикзасвоиденьги", вот и фантанируют :shuffle:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 13 января 2020 14:15 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    вот семлы с нокия

    кроп

    как видишь пластилина здесь никакого нет.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    или вот
    Тыц

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 января 2020 15:07
    2220055:

    можете показать где я привёл в сравнение кропы с полнокадровой профессиональной камерой с огромным обьективом и жалким сяоми? Не нужно выдавать свои влажные фантазии за действительное, ок?

    А где я писал про кропы? Вы на словах сказали что "знаете как фоткает хороший модуль", потому что у вас есть Никон. Но вас ни капли не смутило что это аппараты немножко разных классов.

    2220055:

    вот семлы с нокия

    Правильно. В сравнение к ночным кропам с ксяоми подкинуть дневные кропы. Это так по хейтерски :trollface: А сколько мегапикселей, кстати, ваша Нокиа?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 13 января 2020 15:26 Редактировалось Крашеный_блондин, 4 раз(а).
    KorDimon:

    Вы на словах сказали что "знаете как фоткает хороший модуль"

    но пластилин я же показал не на словах ;)

    KorDimon:

    А сколько мегапикселей, кстати, ваша Нокиа?

    наша нокия 808, гляньте в гугле, а так же обратите внимание на её лохматый год выпуска ) 2011, если не ошибаюсь.

    KorDimon:

    Правильно. В сравнение к ночным кропам с ксяоми подкинуть дневные кропы.

    вот вы снова в лужу сели, судя по вашим заявлениям хейтер вы! я делал вечерние снимки в ручном режиме, и снимал на исо 400, автомат накрутил бы по полной, и даже при таком низком исо сяоми камера показывает нам пластелин.

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    KorDimon:

    В сравнение к ночным кропам с ксяоми подкинуть дневные кропы. Это так по хейтерски

    я снимал не ночью, а в 17 часов, когда начало смеркаться, вот вам ночной снимок хоть выколи глаз, и даже на нём видно, что модуль камеры в разы круче, месиво лишь отчасти, на листве деревьев, всё остальное выглядит не дурно. Тыц

    ISO640

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 января 2020 16:21
    2220055:

    нокия 808, гляньте в гугле, а так же обратите внимание на её лохматый год выпуска ) 2011, если не ошибаюсь.

    Помню. Последняя настоящая. Размер матрицы 1/1,2' если не путаю, мегапикселей меньше и цейсовская оптика. 2012 год, цена на старте как у iPhone 5 почти.
    Конечно модуль лучше. Кто ж с этим спорит то? Но не делают сейчас таких, понимаете? Матрица почти в 2 раза больше. Тел толстый получится

    2220055:

    вот вы снова в лужу сели, судя по вашим заявлениям хейтер вы!

    То есть в лужу сел я, но вы через 12 минут всё таки привели ночные кропы? Зачем? Вы же думаете что день и вечер это одинаковые условия.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    И что же я захейтил? Я вон даже ваш самсунговский модуль защищаю))

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 13 января 2020 20:25 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    KorDimon:

    Конечно модуль лучше. Кто ж с этим спорит то?

    спорят факты.

    на данный момент у сяоми лучшая матрица - без вариантов, но оптика плохая, это да.
    пиксель и айфон за счет алгоритмов склейки кадров позволяют получить почти то же качество, но разрешение будет все равно хуже.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 января 2020 22:26 Редактировалось Mephisto86, 3 раз(а).
    ghost100:

    KorDimon:

    Конечно модуль лучше. Кто ж с этим спорит то?

    спорят факты.

    на данный момент у сяоми лучшая матрица - без вариантов, но оптика плохая, это да.
    пиксель и айфон за счет алгоритмов склейки кадров позволяют получить почти то же качество, но разрешение будет все равно хуже.

    И именно поэтому, ми ноут 10, с далеко не топовым железом, но хорошим модулем камеры стоит Овер дофига денег. Добавить ему топовый камень, хорошую оптику, пылевлагозащиту, беспроводную зарядку (может она и есть, не в курсе), хорошие микрофоны и датчикии без кучи брака и получим ценник топовых Хуавеев , Самсунгов и Пикселей. Ещё одно подтверждение, что нет никакого чуда и "нагибатора системы", "топ за свои деньги" и т.д. и и.п. Хорошая, качественная вещь, вещь над которой работали инженеры компании, стоит дорого. Точка.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 января 2020 00:03
    Mephisto86:

    хорошие микрофоны и датчикии без кучи брака

    в 9T PRO точно хорошие

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 января 2020 00:07 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Повторю вопрос - так есть у кого нокия или сяоми ми а1/а2/а3 с десятым андроидом? Интересно: листание запущенных приложений свайпами по низу экрана (один-в-один с айфоновскими свайпами) является фишкой пикселя или в принципе стоковой десятки.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 14 января 2020 00:24

    Mephisto86, я думаю он ещё просядет в цене. Брать сяоми на старте нецелесообразно. А настоящим нагибатором себя можно было почувствовать во времена Али. Сейчас уже не то, конечно. И в России скоро эту лавочку прикроют.

    Mephisto86:

    Хорошая, качественная вещь, вещь над которой работали инженеры компании, стоит дорого. Точка.

    К сожалению, если бы все производители делали только хорошие, качественные вещи, то половина из нас вообще бы ходила без смартфона...

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 января 2020 00:31
    SvolotcH:

    Повторю вопрос - так есть у кого нокия или сяоми ми а1/а2/а3 с десятым андроидом? Интересно: листание запущенных приложений свайпами по низу экрана (один-в-один с айфоновскими свайпами) является фишкой пикселя или в принципе стоковой десятки.

    такое листание есть на 7 андроиде в самсунге а5 2016, ей богу не вру.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 января 2020 00:35 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    2220055, листание простыми свайпами по экрану? Ну-ну, не было такого в самсах))) Был пока только в одном салоне мтс, там нашёл только ми а3 на 9-м андроиде, свайпы другие-с.
    Хм, чтобы понять, лучше просто заценить листание приложений в айфонах начиная с Х.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 14 января 2020 01:43

    SvolotcH, может я как-то не так понял? горизонтальные листания внизу экрана, смена рабочих столов, у сама такое есть )

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 января 2020 01:51

    2220055, возьмите в руки любой айфон х, xr, xs или 11/про, и поводите туда-сюда по низу экрана при условии что есть в памяти какие-либо приложения ))) Я сейчас у пикселя наблюдаю ровно то же самое, что и у айфона - свайпами можно переключаться между приложениями (а не просто между столами).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 января 2020 13:15 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    SvolotcH:

    так есть у кого нокия или сяоми ми а1/а2/а3 с десятым андроидом?

    В Nokia 6.1 Plus я такой фишки не припоминаю, но правда в руках моих она была, когда там стоял девятый андроид. Вообще я бы не ставил знак равенства между аппаратами на Android One и Пикселями. У последних могут быть свои эксклюзивные плюшки в оболочке.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 января 2020 13:17

    SadBullet, аппараты с 9-м андроидом я смотрел, там точно такого нет :) Хочу найти демку на десятом (да хоть в 5-м элементе или ксисторе).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 января 2020 13:28
    SvolotcH:

    Хочу найти демку на десятом (да хоть в 5-м элементе или ксисторе).

    Смартов, которые из коробки уже идут с десятым Андроидом, на нашем рынке пока очень мало, поэтому шанс нарваться на демку с десяткой, думаю, равен 0,01%)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 14 января 2020 14:54
    SvolotcH:

    SadBullet, аппараты с 9-м андроидом я смотрел, там точно такого нет :) Хочу найти демку на десятом (да хоть в 5-м элементе или ксисторе).

    Лайфхак: ищете модель, которая продается в офлайновом магазине и на которую вышей 10-й ведроид. Идете в шоурум, смотрите версию ОС на тестовом аппарате, если там не 10ка, раздаете вафлю на своём аппарате, через неё скачиваете на витринный обновление и вуаля!

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 2933006 Neophyte Poster
    офлайн
    2933006 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2933006

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 января 2020 15:15
    2220055:

    Mephisto86:

    но при этом готовы каждый день пялиться в дешманских экран.

    не соглашусь, от модели зависит, в 9т про качество экрана не уступает самсунговскому амоледу.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    KorDimon:

    Ну это как бы все изначально знали, кроме вас естественно. Про рекламный трюк. Такой же шильдик и на хоноре 20, где ваши претензии к нему? Или там, внезапно, не мыло? Насколько я знаю, ни один телефон ещё не научился фоткать как вам нужно, вспоминая ваш попиксельный разбор 48 мегапиксельной фотки в условиях недостаточной освещенности.

    я правильно понимаю, вы ревностный фанатик сяоми? Яничего не могу сказать о хоноре20, у меня его просто не было. Зато у меня есть NIKON D800 (36mpx) FF и как может фиксировать картинку сбалансированный сенсор, знаю не по наслышке, при недостаточном освещении.

    Чтобы не выглядело так, будто я засираю сяоми:
    Честный отзыв о камерах сяоми, которые в 9T PRO.

    Видео режим 1080 60fps - божественная камера с высоким качеством, реально понравилось! быстрая перефокусировка с ближнего объекта на дальний. Есть небольшой минус, у сверх-ширика отсутствует автофокус, вообще. ББ работает точно.

    Если вам нужны честные отзывы покупателей на телефоны XIAOMI, то вам сюда [censored by Grace-o], что касается камеры, полностью согласна!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 января 2020 16:26)
    Основание: 3.5.15