Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 12 января 2020 19:48

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 12 января 2020 21:41
    KorDimon:

    ПОЗИТИВНАЯ:

    А чем именно лучше камера

    Детализацией при дневном освещении. При увеличении будет чётче, больше деталей. Но как по мне- незначительно. Модуль и там и там самсунговский, поэтому по цветопередаче, думаю, то же самое

    Вот честное слово уже смешно.... то вы фон не знаете как размыть, а если что то замыливается уже плохо.
    Я не оправдываю и не защищаю самсунг. Я за обьективность. Мылит самсунг - мылит. ДА.
    В определитпсь надо вам рассмотреть количество кирпичей в доме который находится за три киллометра или насладится красивой картинкой с неплохим динамическим диапазоном и хорошей цветопередачей.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 12 января 2020 21:52

    bobiz, к чему это всё? Нравится самсунг- пользуйтесь. Я тут причём?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 12 января 2020 22:08 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    KorDimon:

    bobiz, к чему это всё? Нравится самсунг- пользуйтесь. Я тут причём?

    Он же размазню с самсунга на мониторе не смотрит, а только на экранчике телефона, а там и так сойдёт. :)

    bobiz:

    Мылит самсунг - мылит. ДА.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 12 января 2020 22:29
    -strannik-:

    KorDimon:

    bobiz, к чему это всё? Нравится самсунг- пользуйтесь. Я тут причём?

    Он же размазню с самсунга на мониторе не смотрит, а только на экранчике телефона, а там и так сойдёт. :)

    bobiz:

    Мылит самсунг - мылит. ДА.

    Скиньте не размазню со своего сяоми, а мы все вместе на мониторах посмотрим)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 января 2020 22:32
    Cr@ZzZy:

    Скиньте не размазню со своего сяоми, а мы все вместе на мониторах посмотрим)

    Что бы там странник не заявлял о детализации, но ее нет, во всяком случае на 9т про , да, есть хваленый шильдик с надписью 48мп. Но это рекламный трюк, ничего из себя не представляющий.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 12 января 2020 23:08

    Между пикселем и хуавеем не узнаю. Кто это ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 января 2020 23:13

    гордость франции, самс а70 (у которого, как некоторые тут любят говорить, сзади дешманский царапающийся пластик) )))

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 января 2020 00:04 Редактировалось Mephisto86, 3 раз(а).

    SvolotcH, Некоторые владельцы Сяом весьма странные и специфические люди, они настолько "перфикционисты", что сзади на смартфоне должно быть неприменно стекло, но при этом готовы каждый день пялиться в дешманских экран. Самое смешное, что они ещё и удовольствие получают. :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 января 2020 00:15

    Mephisto86, стекло может быть очень разным. По фото трудно понять, но глазами вижу, что на айфоне и пикселе и внешне, и на ощупь стёкла разные (хотя оба матовые).

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 13 января 2020 00:34
    2220055:

    Что бы там странник не заявлял о детализации, но ее нет, во всяком случае на 9т про , да, есть хваленый шильдик с надписью 48мп. Но это рекламный трюк, ничего из себя не представляющий

    Ну это как бы все изначально знали, кроме вас естественно. Про рекламный трюк. Такой же шильдик и на хоноре 20, где ваши претензии к нему? Или там, внезапно, не мыло? Насколько я знаю, ни один телефон ещё не научился фоткать как вам нужно, вспоминая ваш попиксельный разбор 48 мегапиксельной фотки в условиях недостаточной освещенности.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 13 января 2020 03:00 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Mephisto86:

    но при этом готовы каждый день пялиться в дешманских экран.

    не соглашусь, от модели зависит, в 9т про качество экрана не уступает самсунговскому амоледу.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    KorDimon:

    Ну это как бы все изначально знали, кроме вас естественно. Про рекламный трюк. Такой же шильдик и на хоноре 20, где ваши претензии к нему? Или там, внезапно, не мыло? Насколько я знаю, ни один телефон ещё не научился фоткать как вам нужно, вспоминая ваш попиксельный разбор 48 мегапиксельной фотки в условиях недостаточной освещенности.

    я правильно понимаю, вы ревностный фанатик сяоми? Яничего не могу сказать о хоноре20, у меня его просто не было. Зато у меня есть NIKON D800 (36mpx) FF и как может фиксировать картинку сбалансированный сенсор, знаю не по наслышке, при недостаточном освещении.

    Чтобы не выглядело так, будто я засираю сяоми:
    Честный отзыв о камерах сяоми, которые в 9T PRO.

    Видео режим 1080 60fps - божественная камера с высоким качеством, реально понравилось! быстрая перефокусировка с ближнего объекта на дальний. Есть небольшой минус, у сверх-ширика отсутствует автофокус, вообще. ББ работает точно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 января 2020 09:21

    У кого-нибудь есть аппарат с чистым 10м андроидом, чтоб не пиксель был? Любопытно, является ли скопированная с ios фишка с листанием приложений свайпами влево-вправо по низу экрана мулькой для пикселей или для любых аппаратов со стоковой чистой десяткой.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 13 января 2020 09:28
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 января 2020 09:47 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    Почувствуйте разницу :trollface:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 13 января 2020 10:16 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    2220055:

    я правильно понимаю, вы ревностный фанатик сяоми? Яничего не могу сказать о хоноре20, у меня его просто не было. Зато у меня есть NIKON D800 (36mpx) FF и как может фиксировать картинку сбалансированный сенсор, знаю не по наслышке, при недостаточном освещении.

    Ну а вы, я так понимаю, яростный их хейтер? Не один я вам тогда писал что в условиях недостаточной освещенности фоткать в 48 мп, а потом попиксельно разбирать этот снимок некорректно. А вы прицепились к этому "шильдику". Вот выйдет galaxy s20, покупайте. Вы ж грозились вернуться на "крутой самсунг". И обязательно сделайте обзор каждого из его 108 мегапикселей. Ведь по вашему мнению в нормальном аппарате 100% кроп должен быть идеально чётким.
    Сравнение с полнокадровой зеркалкой... Очень компетентно)

    2220055:

    Видео режим 1080 60fps - божественная камера с высоким качеством, реально понравилось! быстрая перефокусировка с ближнего объекта на дальний. Есть небольшой минус, у сверх-ширика отсутствует автофокус, вообще. ББ работает точно.

    А в следующей серии вы сравните её с профессиональной кинокамерой сони и снова обольёте ненавистный бренд овном :trollface: Ваша цель была ясна с первых строк...

    Mephisto86:

    Почувствуйте разницу

    Неплохо. Рн8 курит. Интересно, а как прошка по этому параметру?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    2220055, вон даже в обзоре, что Дарий скинул, сказано:

    Полное разрешение следует использовать при хорошем дневном освещении. Тогда камера сможет собрать больше данных и лучше передать мелкие детали. Во всех остальных случаях стоит снимать на автомате

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 13 января 2020 10:26
    Mephisto86:

    Почувствуйте разницу :trollface:

    вполне прилично, КМК :-?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 13 января 2020 12:07 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    KorDimon:

    Полное разрешение следует использовать при хорошем дневном освещении. Тогда камера сможет собрать больше данных и лучше передать мелкие детали. Во всех остальных случаях стоит снимать на автомате

    во всех остальных случаях, т.е. при недостатке света, или при съёмке движущихся объектов лучше снимать на автомате? Вы сами снимали на автомате? :lol: Автомат ещё хуже справляется. Он у сяоми никакущий. И потом автомат не отвечает за качество сенсора и демозаик, а лишь за экспозицию, другими словами, пластелин на картинке это заслуга не автоматического режима, из этого следует, что то, что вы пишите, и то, о чём вещает блогер профанация и некомпетентность в данном вопросе в чистом виде, подтяните базу, потом приходите, пообщаемся ;)

    KorDimon:

    а потом попиксельно разбирать этот снимок некорректно

    я не разбирал попиксельно, я лишь показал как будет выглядеть фото при печати 1:1 :-? может вам подтянуть базу?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 13 января 2020 12:46
    2220055:

    во всех остальных случаях, т.е. при недостатке света, или при съёмке движущихся объектов лучше снимать на автомате? Вы сами снимали на автомате? Автомат ещё хуже справляется. Он у сяоми никакущий. И потом автомат не отвечает за качество сенсора и демозаик, а лишь за экспозицию, другими словами, пластелин на картинке это заслуга не автоматического режима, из этого следует, что то, что вы пишите, и то, о чём вещает блогер профанация и некомпетентность в данном вопросе в чистом виде, подтяните базу, потом приходите, пообщаемся

    Про автомат они зря написали, он никакущий, согласен. Я фоткаю на автомате на гкам. Но здесь не то имелось ввиду. Суть в том что смысла фоткать на 48 мегапикселей в темноте нет. Вы понимаете как работает матрица? Теоретически 4 пикселя работают как один и собирают больше света. 48 мп здесь для цифрового зума, например. Или если вам срочно понадобилась детализация. Но тогда мелкие пиксели (0,8) сами понимаете, ни на что не способны в темноте.

    2220055:

    я не разбирал попиксельно, я лишь показал как будет выглядеть фото при печати 1:1 может вам подтянуть базу?

    А в чём разница? Смысл в том что вас не устраивает детализация при 100% кропе 48 мп фотографии, верно? И вы сравниваете по этому параметру модуль телефона с полнокадровой профессиональной камерой с огромным обьективом. Ну ок..
    Просто вместо кучи слов, если вдруг купите что то от нормального производителя с модулем 48, 64, 108 мп, то, если не трудно, скиньте сюда такой же пример кропа. Не думаю, что смартфоны достигли требуемого вам уровня, но, хотелось бы ошибаться.