Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 7 декабря 2019 14:04 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    Dimych75:

    Большинству нужна беспроводная зарядка - ровно для того же, для чего и градиент на стекле и 10-ть камер и прочее. Кроме того, не так и сложно сделать небольшие полоски/окошко или что-то в этом роде в корпусе. Для антен же делают. Или там модуль беспроводной на весь смарт?

    Там плоская катушка не самых малых размеров, и надо убирать чуть ли не треть металла на заднике. И здесь вы абсолютно не правы, очень удобная штука для тех, кто заряжает свой аппарат (или несколько аппаратов) ночью. Не надо искать, куда завалились кабели, не надо париться с тем, какой разъём (если есть несколько смартов), нет износа кабелей и разъёмов, присутствуют зарядники сразу для нескольких аппаратов (в том числе для смарт-часов или кейсов tws наушников с поддержкой этой qi). Поддержка есть у всех топовых самсунгов начиная с s6, всех айфонов начиная с 8 и моложе, у парочки хуавеев, даже у некоторых сяоми. Из наушников: галакси бадс, айрподс 2 и про, хуавей фрибадс 2 (хонор флайподс) и фрибадс 3 - уже немалый набор. А самсунговские смартчасы (начиная с gear s3) можно зарядить обратной беспроводной зарядкой самсунгов серии s10 и note10. Вот чем плохо-то?)))

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 7 декабря 2019 14:13 Редактировалось Dimych75, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    Там плоская катушка не самых малых размеров, и надо убирать чуть ли не треть металла на заднике. И здесь вы абсолютно не правы, очень удобная штука для тех, кто заряжает свой аппарат (или несколько аппаратов) ночью. Не надо искать, куда завалились кабели, не надо париться с тем, какой разъём (если есть несколько смартов), нет износа кабелей и разъёмов, присутствуют зарядники сразу для нескольких аппаратов (в том числе для смарт-часов или кейсов tws наушников с поддержкой этой qi)

    Так я не против - пусть будет, но зачем пихать стекло или блястящий пластик везде? Кроме того катушка может большая, но там ведь все основано на переменном магнитном поле - так почему обязательно стекло, пластик подобрать никак? - это раз. И второе - окошко не обязательно делать размером с катушку - там обмотка не весь модуль занимает. По картинкам - размер с большую монету. Было бы желание - все можно решить, и не задорого. А мне все равно - без надобности - часов я с 16-ти лет не ношу. Новомодные браслеты и прочий ЗОЖ - накер не упали. Ради одного тела - заморачиваться с беспроводной? У меня в доме у каждого индивидуальное рабочее место - пришел и подключил к торчащему проводу - все. А разъем у меня в смарте раздолбался только в одном - после 6-сти лет жестких издивательств. Что Вы с ними делаете?

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 декабря 2019 14:17
    stetoskop:

    покупать в катлоге Онлайнера без гарантии то, что можно купить у официалов это показатель не шибко большогг ума

    Я покупал у официалов за 799 рублей с Гарантией...

    stetoskop:

    черная пятница не круглый год.

    Скидки проскакивают не только в черную пятницу...

    stetoskop:

    а так согласен с теи, что за эту цену аппарат гораздо круче онора 20. Честно, не провтыкал бы - сам бы взял. Но вроде и Пи Смарт Зет устраивает, с поправкой на цену, конечно же. Ну, и брал ради экрана, тут все классно с этим Кстати, вполне радует Кирин 710, думал морознее будет

    Онора 20 конечно лучше,но я сравнивал его с новым Нова 5т и по многим позициям Нова 5т ему проигрывает...

    stetoskop:

    ну это вообще вариант для особо сильных))

    Ну а чем проблема?Если есть родня в Москве,то Хуавей Мейт 20 за 350 баксов с гарантией у тебя в кармане :super:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1230

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 7 декабря 2019 15:02 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    Shulz:

    KorDimon:

    А гкам даёт возможность ему работать лучше своей цены)

    угу ... повесил на торпеду иконку и... твой Логан превратился в Лексус :trollface:

    Хз. Эффективность иконки пока ещё не доказана тестами, в отличие от гкама))

    Pineapplebro:

    KorDimon:

    нищеброд возьмёт его и допилит ручками. Оба варианта имеют право на жизнь, но последний тут почему то активно высмеивается.

    Потому что в большинстве случае покупатели Сяоми не просто купят девайс, допилят его как надо и будут с радостью пользоваться, а ещё и станут разводить клоунаду "не уступает флагману", закрывая проблемы на недостатки и лепя по 5 звёзд в отзывах, даже при перечислении минусов.
    Я тут уже приводил примеры:

    • когда-то покупатели Сяоми во времена Редми Нот 3, когда там была паршивенькая камера, рассказывали, что им камера не нужна, что это бесполезная вещь для понтов и всё в этом роде (потому что в РН3 камера была для галочки). И что происходит сейчас? Сейчас все хвалятся камерой в последних Редмиках, выставляя это одним из главных преимуществ телефона.
    • Недавно кто-то в этой теме писал, что на новых девайсах Huawei надо будет ковырять прошивку, чтобы поставить приложения от Гугл - "а вот на Сяоми всё из коробки!" - при этом не так много лет назад все Сяоми покупались китайской версией под перепрошивку (либо перепрошитую на кривую глобалку китайцами) и это даже выставлялось плюсом.

    Есть и более общие общие примеры:

    • Сенсорные экраны и "смартфоны" после телефонов - ох, сколько же людей с кнопочными обычными телефонами говорили, что это просто игрушки для понтов. И что в итоге? 99,9 ходят теперь именно со смартфонами с сенсорными экранами.
    • Материалы корпуса. Это вообще один из главных зашкваров, люди годами говорили, что стекло и металл в корпусе - ненужная переплата за понты. А потом в бюджетки начали ставить металлические корпуса и вот сейчас стекло. Что происходит? Люди теперь этот "ненужный премиум" выставляют гигантскими плюсами устройства.

    Из свеженьких примеров - кол-во камер и сгибаемые смартфоны. Первое уже вошло в бюджетный сегмент и больше никто не видит в этом проблему. Вторые ещё в пути, но уверен, что "мнение" людей по складываемым девайсам, когда те станут стоить по 200 баксов, резко "изменится".

    Суть всегда одна: люди хвалят то, что могут себе позволить, и выставляют ненужным то, что не входит в их бюджет. Но вот не может просто человек признать то, что он купил девайс такой, какой он есть, в позволяемый человеку бюджет. Вечно приходится отыгрывать клоунаду, а потом удивляться, почему подобных людей высмеивают. Честнее надо быть, вот и всё. И перед собой, и перед окружающими.

    Абсолютно согласен с вами. Но претензии все же к производителю или к пользователям? Неадекватные адепты есть абсолютно у любой вещи любого бренда. Возможно из за доступности сяоми, на их смартах больше всего неадекватов сидят, это да. Школоло у которых мнения меняются раз в час. Но не все же такие. А вы верите что найденые вами рекламщики наняты именно ускоглазыми китайцами из сяоми? Мне почему то кажется что это от барыг наших идёт.
    Сам пользуюсь пластмассовым покофоном, потому что считаю стекло, металл и амолед ненужными мне вещами. Но не отрицаю что есть люди которым это нравится. Не имею проблем с рекламой, гкамерой, датчиком приближения. На 4пда не помню когда заходил. Загрузчик заблокирован. Ни разу не подвёл. Я мифический несуществующий пользователь сяоми? Не могу понять почему здесь поголовно от него отговаривают.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    stetoskop:

    ну так ми9тпро дороже ведь

    Ну вообще то он даже дешевле в офлайновых магазах типа связного и мтс. Я уже не говорю про али, где он стоит почти в 2 раза дешевле а80 (дадада, сравнил розницу с али, дурак. Но тут ситуация как и с гкам. Покупать там никто не заставляет, но возможность есть, в отличие от самса). И чем не конкурент? Из за того что рекламку так сложно выключить?))

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 декабря 2019 15:12

    [censored by Grace-o]

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 7 декабря 2019 15:12 Редактировалось Dimych75, 4 раз(а).
    KorDimon:

    Не могу почему здесь поголовно от него отговаривают

    Ну так отговаривают потому, что отсутствие проблем у Вас не означает автоматического отсутствие проблем у нового пользователя. Вам - повезло, а ему может и не повезти. У меня в семье в пользовании было 2 смарта сяоми - и у обоих были проблемы с датчиком приближения, у одного еще и масса других проблем, поскольку им пользовались как есть, без костылей в виде перепрошивок, Гкам и прочего, без копания в настройках, без установки только кашерных приложений и вообще без малейшего пиитета :trollface: . Теперь смарт сяоми я советовать не могу. И сам сии творения обхожу стороной. Ибо на кой мне испытывать судьбу очередной раз.
    И напротив со смартами самсунг, хуавей и даже ZTE таких проблем не было. ZTE отбросим ввиду единственного смарта в пользовании. Но самсунгов и хуавеев было и есть несколько - глюков с основными функциями - ноль, в отличие от сяоми. Здесь никто не отговаривает от сяоми, здесь предупреждают и возможных серьезных проблемах и советуют, во избежание, альтернативу. Напротив сяоми здесь навязывают и очень агрессивно, что и вызывает ответную реакцию, часто излишне резкую.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1230

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 7 декабря 2019 16:11

    Dimych75, возможно так и есть. Кстати девайс не один, а 5. Повезло с партией, так сказать) но присутствие проблем у вас не означает автоматического присутствия этих проблем у всех (да, на этом форуме бытует мнение что абсолютно все смартфоны сяоми работают ненормально).
    Вы удивитесь, но у меня был смартфон Эппл. И он доставлял мне проблемы по программной части (в частности, гугловские приложения вылетали, криво поворачивались, глючили). Хотя этот смартфон очень почитают именно за софт. Но это не вызвало отвращения к смартфону. Были и другие минусы. Но были и плюсы. И как адекватный человек я его на форумах не засирал, как делают местные, а просто продал) Заодно и убедился что абсолютно любая техника может работать нестабильно, но не настолько, как тут описывают:

    Dimych75:

    и масса других проблем

    Тем более за эти деньги.
    Как то тут человек писал как его бесит самс с9. Ему посоветовали выпрямить руки. Если вместо самса подставить сяоми- посоветуют сменить телефон) где логика?
    Ну вообщем не буду больше спорить. Рынок всё расставил по своим местам. Если бы людей не устраивало, бренд бы помер давно. А конкуренция, как вы знаете, нам, покупателям только в плюс. Все люди разные. Я бы сейчас взял ми9т про с али, поставил бы гкам и пользовался бы "почтитопомзакопейки". А кто то возьмет за те же деньги тот же а70 с гораздо худшим железом, но с гарантией. И с меньшей вероятностью (именно "вероятностью", потому что глюки бывают везде) получить глюки. Хотя... Зря я наверное затеял этот спор, на форуме редко просят советы по выбору прошаренные в техническом плане люди. А простому обывателю хватит и условного а70, и пофиг ему что за эти деньги можно взять что то лучше)

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Dimych75:

    Напротив сяоми здесь навязывают и очень агрессивно, что и вызывает ответную реакцию, часто излишне резкую.

    Один единственный человек тут это делает

    1493597:

    KorDimon:

    Я мифический несуществующий пользователь сяоми? Не могу почему здесь поголовно от него отговаривают.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 7 декабря 2019 16:24 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    KorDimon:

    Один единственный человек тут это делает

    я давно не читал ветку. Но ранее периодически подключались еще.

    KorDimon:

    (в частности, гугловские приложения вылетали, криво поворачивались, глючили)

    Это не глюки основного функционала. Глюки датчика приближения делает использование смартфона крайне затруднительным.
    Описанные Вами баги можно побороть или подобрать альтернативу, это есть у всех производителей и эппл не исключение, как и самсунг и прочие. А вот если некорректно работает основной функционал - тут уж поможет только смена девайса. Когда я пользовал сяоми именно этот глюк с датчиком приближения не исправлялся . Никак. Остальное я поборол, подобрав прошивку и софт. И да, я не вижу в такой возможности (прошивки) ничего плохого, напротив всеобщая тенденция полностью отрубать любой доступ к этой возможности меня печалит. И сяоми здесь тоже не исключение.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 7 декабря 2019 17:08 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    KorDimon:

    Сяоми как раз работают на свою цену, ибо стоят копейки.

    Началась бесконечная мантра про "топ за свои деньги".

    m2ksimk2:

    Айфон SE2 на пару лет закроет эту нишу.

    Какую нишу и на сколько лет он закроет? Во-первых, он еще не вышел. Во-вторых, когда выйдет/если выйдет, наверняка будет работать не на топовом кристалле. Про фотовозможности тоже все очень туманно. Что за модуль туда запилят, непонятно.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 7 декабря 2019 17:59 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    Pineapplebro:

    Pixel 3. Задняя крышка покрыта софт-тач материалом. Телефон 2018 года

    Глянул в сети по быстрому. Вы имели ввиду пиксель 3а? В 3-м вроде стекло или что-то типа керамики, с небольшой нашлепкой в черном варианте - не очень решение, рамки все равно не айс. Но в 3а тоже, как я понял, не софт-тач, а просто матовый пластик, причем по бокам - все равно глянец, по крайней мере в белом аппарате. Судя по всему не катит :(

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 7 декабря 2019 20:03 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 декабря 2019 22:14
    SadBullet:

    первых, он еще не вышел.

    Дождемся марта... )

    SadBullet:

    Во-вторых, когда выйдет/если выйдет, наверняка будет работать не на топовом кристалле.

    Он будет работать на топовом А13 Байонике.

    SadBullet:

    Про фотовозможности тоже все очень туманно. Что за модуль туда запилят, непонятно.

    Модель от айфона 11, только одиночный.

    Напомню, SE вышел на топовом железе актуального на то время 6s. Не было только тач айди и хуже фронталка. А9 Байоник вкупе с меньшим, чем в 6s, разрешением делал SE быстрейшим аппаратом на рынке.
    Так что ответ на вопрос

    SadBullet:

    на сколько лет он закроет?

    давольно прост: на 2 года точно.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 7 декабря 2019 23:32

    m2ksimk2, пока аппарата нет в природе, все это больше напоминает гадание на кофейной гуще.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 декабря 2019 23:55

    SadBullet, инсайдеры не зря свои деньги прлучают... ;)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 8 декабря 2019 11:15 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    redmi k30 получит ips и imx 686 - уже интересно.

    memento mori
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 8 декабря 2019 13:16 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 8 декабря 2019 13:23

    Pineapplebro, от словосочетания "топ за свои деньги" уже реально подташнивает. Вы писали в администрацию сайта? Если да, то что там отвечают насчет этих воинствующих ботов?

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 8 декабря 2019 13:25 Редактировалось Pineapplebro, 7 раз(а).

    ..

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10564

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 8 декабря 2019 14:55
    1493597:

    Онора 20 конечно лучше,но я сравнивал его с новым Нова 5т и по многим позициям Нова 5т ему проигрывает..

    по каким именно ?
    Онор20=Нова5
    + у Новы видео HDR
    пыс. интерес не праздный, ибо сделал предзаказ на Нову.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 8 декабря 2019 15:04

    Shulz, Я дождусь продаж может при начале продаж тоже часы будут давать.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.