Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 5 ноября 2019 22:14
    -strannik-:

    И каким боком из этого теста был сделан такой умопомрачительный бредовый вывод?

    ты не согласен что redmi note 8 pro просто днище по автономности? при нормальном использовании никакими тремя днями тут даже не пахнет, он не доживет до вечера, почитай что я тебе скинул, если на этом "игровом" смартфоне начать играть, то без заряда ты останешься часа через 2-3, это дно рынка, позор смартфонов и.т.д зачем нужен "супер" процессор, если смарт за 18% батареи не может пройти тест в антуту.
    если я утром беру смарт со 100% батареи я должен быть уверен что вечером я приду домой и у него ещё будет заряд, и даже если я решу по пути зайти в бар то до меня смогут дозвониться, а что же мы увидим с этим хламом? брать утром смарт и боятся включить навигатор? носить с собой банку или зарядку? я помню как ты кричал на s7 какое он дно по автономности (да и вправду s7 по автономности не супер) но даже он выдавал 7.5 часов экрана. :lol:

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 ноября 2019 22:15

    -strannik-, Вот как так? Зашёл на 4pda глянуть что говорят про автономность ноут 8 про его владельцы, а там сразу

    Ваши комментарии?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Cr@ZzZy, Владельцы пишут, что при жёстком использовании (не знаю, что они имеют ввиду) день живёт без проблем.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 ноября 2019 22:18
    Cr@ZzZy:

    -strannik-:

    И каким боком из этого теста был сделан такой умопомрачительный бредовый вывод?

    ты не согласен что redmi note 8 pro просто днище по автономности? при нормальном использовании никакими тремя днями тут даже не пахнет, он не доживет до вечера, почитай что я тебе скинул

    Нормальная у него автономность, хватит нести бред. Комментарий реального владельца под тем мусорным горе-тестом:

    да бред тест, у меня есть нот 8 про. у него оставалось 3-4 процента хотел в ноль разрядить, я на этих 3-4 процентах пол часа+ видео еще смотрел. А у него 23 за 2 часа что в 1.5-2 раза больше(6% на пол часа).

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 5 ноября 2019 22:23
    -strannik-:

    Нормальная у него автономность, хватит нести бред. Комментарий реального владельца под тем мусорным горе-тестом:

    тесты есть? ну хоть что то? странник, у тебя пруфы так и остались на уровне а жена и друг блогера сказали так.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Mephisto86:

    Cr@ZzZy, Владельцы пишут, что при жёстком использовании (не знаю, что они имеют ввиду) день живёт без проблем.

    ну я бы не отказался посмотреть на их жесткий режим, сколько часов экрана у них будет, ну и в каких приложениях.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 ноября 2019 22:29
    Mephisto86:

    Cr@ZzZy, Владельцы пишут, что при жёстком использовании (не знаю, что они имеют ввиду) день живёт без проблем.

    Правильно. А при обычном использовании до трёх дней. А тут сказочник обманывает людей:

    Cr@ZzZy:

    особенно redmi note 8 pro, который доживет до вечера только при условии если им пользоваться только как звонилкой.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 ноября 2019 22:35 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    -strannik-, Честно говоря, после поста о косяке датчика приближения в очередной модели смартфона Сяоми, уже как-то вообще пофиг сколько он держит батарею, я бы его в принципе не рассматривал к покупке. :-?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 5 ноября 2019 22:38
    -strannik-:

    Правильно. А при обычном использовании до трёх дней. А тут сказочник обманывает людей:

    да, пруф в виде "друг блогера сказал" конечно посерьезнее чем реальные тесты на оверклокерс.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 ноября 2019 22:44
    Mephisto86:

    -strannik-, Честно говоря, после поста о косяке датчика приближения

    Под "косяком" подразумевается, что человек наклеил стекло с ЧЁРНОЙ КРОМКОЙ, и поэтому пришлось откалибровать в инженерном меню? :lol:

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 ноября 2019 22:47 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.
    -strannik-:

    Mephisto86:

    -strannik-, Честно говоря, после поста о косяке датчика приближения

    Под "косяком" подразумевается, что человек наклеил стекло с ЧЁРНОЙ КРОМКОЙ, и поэтому пришлось откалибровать в инженерном меню? :lol:

    Он не один. ЛЮБОЕ стекло приводит к данной проблеме (если копнуть страниц пять назад), а без стела и чехла, Редми ноут 8 про через месяц превратится в обшарпанное овно, как любой Сяоми

    Добавлено спустя 30 секунд

    Cr@ZzZy,

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 5 ноября 2019 22:54 Редактировалось 167266, 1 раз.

    Mephisto86,

    8 часов экрана, грубо говоря без игр (а смарт тут позиционировали как игровой)
    так себе показатель
    ну а так в ветке автономности очень много вот такого

    ну реально 4500 батарея в этом смарте работает как 3000 по ощущениям, как не настраивай.
    Redmi Note 3 pro и Redmi 5 Plus держали при аналогичной нагрузке в 2 раза дольше.
    Тут за день высаживается, там 2 дня хватало спокойно.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 ноября 2019 22:55
    Mephisto86:

    Cr@ZzZy,

    Обман местного сказочника разоблачён окончательно:

    5. Автономность. Аппарат у меня уже чуть более недели. За всё это время заряжал его всего 3 раза. В моём режиме эксплуатации (около часа ютуба каждый день, а бывает и меньше, серфинг перед сном около 30 минут или часа, соцсети по случаю, фотки и GPS тоже редко, не играю) смартфон живёт 3-4 дня. Я понимаю, что я меня очень щадящий режим использования, но показатель всё равно очень приличный. У большинства людей смартфон будет жить двое суток: утром снял с зарядки, на следующий день вечером воткнул (с запасом), ну минимум 1,5 дня. Я, если честно, не представляю даже, как его ушатать за один световой день.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 ноября 2019 22:58 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    Cr@ZzZy, почему же без игр, в своём посте автор говорит про 3 часа игр.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    -strannik-,

    .Обман местного сказочника разоблачен

    Так вроде давно уже, сколько уже можно Вас разоблачать? :-?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 5 ноября 2019 22:59 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    Mephisto86:

    Cr@ZzZy, почему же без игр, в своём посте автор говорит про 3 часа игр.

    на скрины посмотрите.
    хотя да есть игры немного

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 ноября 2019 23:02

    Cr@ZzZy, Я видел, посмотрите три последних скрина. Это игры с временем их работы.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 5 ноября 2019 23:13
    Mephisto86:

    Cr@ZzZy, Я видел, посмотрите три последних скрина. Это игры с временем их работы.

    ну в принципе по изучал я внимательнее ветку автономности, ну да 8-9 часов он выдает экрана что неплоха на самом дела, но есть одно огромное но, опять же много людей столкнулись с глюками как я в свое время в redmi note 3, смарт не засыпает (или как правильно сказать я хз) при отключении экрана и продолжает дико жрать батарею, отсюда у некоторых и появлюется 5 часов экрана и смарт который не доживает до вечера, и опять куча советов как найти приложение которое жрет батарею и.т.д и опять получается смарт для любителей прошивок, настроек и форума 4pda

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 6 ноября 2019 00:31
    rumyn08:

    Все жители РБ прочитали эту ветку и решили покупать не сяоми, а хуевэй. А кто не прочитал, тому бабки с лавки доложили.

    Причем тут хуавей?В наших реалиях это может быть правдой. тем более если глянуть на их ценники. Даже странник у виска покрутит и пойдет в 5 элемент брать, чем там. Редме нот 7 на почти 100 рублей больше. чем в МТС стоит

    MaX_S:

    Было понятно что этим и закончится: ценники гнули безбожно (дороже чем в том же Велком и МТС), с картами рассрочки работать не хотели . Целевая аудитория Сяоми далеко не олигархи, ценники и условия покупок сравнивают - выбор был не в пользу Ксисторов ... Проще и дешевле взять у своего оператора. Смысл тогда этих магазинов ? Но мы ж в Беларуси со своими налогами/растаможками и т.д. , магазинам нужно отбивать свои расходы - отсюда и ценники ... Короче замкнутый круг.

    Скорее в жадности владельца дело, а не в налогах. МТСы и прочие в таких же условиях работают

    -strannik-:

    И каким боком из этого теста был сделан такой умопомрачительный бредовый вывод?

    Странник. у меня как-то в лохматые годы (еще когда ты был маленьким о своем ми4с и знать не знал) один престижио с батареей на 1400 мАч проработал от одного заряда почти 10 дней :roll: Вывод сделаешь или подсказать?

    Добавлено спустя 6 минут

    -strannik-:

    да бред тест, у меня есть нот 8 про. у него оставалось 3-4 процента хотел в ноль разрядить, я на этих 3-4 процентах пол часа+ видео еще смотрел. А у него 23 за 2 часа что в 1.5-2 раза больше(6% на пол часа).

    Знакомая проблема сяоме-у них часто уровень заряда "замирает", а потом раз-и беги к розетке. ибо смартфон как секундомер :trollface:

    -strannik-:

    5. Автономность. Аппарат у меня уже чуть более недели. За всё это время заряжал его всего 3 раза. В моём режиме эксплуатации (около часа ютуба каждый день, а бывает и меньше, серфинг перед сном около 30 минут или часа, соцсети по случаю, фотки и GPS тоже редко, не играю) смартфон живёт 3-4 дня. Я понимаю, что я меня очень щадящий режим использования, но показатель всё равно очень приличный. У большинства людей смартфон будет жить двое суток: утром снял с зарядки, на следующий день вечером воткнул (с запасом), ну минимум 1,5 дня. Я, если честно, не представляю даже, как его ушатать за один световой день.

    Ну то есть смартфон работает всего час?Странник. даже твоей редме нот 7 продержится 3 дня :lol: У меня А30 с его 4000 мАч работает 2 дня, после первого дня обычно остается около 60+%, так там звонки, инет, GPS и вайфай не вырубается. Разумеется, не все время в руках

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 6 ноября 2019 02:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Не, ну про 8 и 8про нескажу, но рн7 неплох по батарее. Я думал будет хуже. С 100% до 25% продержался два дня которые включили в себя почти 3 часа voka, почти 2 часа игрушки с котом :D и дофига интернет-музыки +радио (часов 8 ) по блютузу в авто. Единственное чего я не понял - как в рн7 работает датчик освещенности. Такое впечатление что на солнце экран уменшает яркость , а в темноте наоборот увеличивает. Хотя может придираюсь.))) Завтра посмотрю за положением ползунка в разных условиях освещенности. Кстати отвалов по блютузу небыло. Сеть тоже держал без проблемм.
    Ах да , чуть не забыл. Звук тише чем у А50 и нифига не лучше, но справедливости ради отмечу что регулировка в нем в отличии от самсунга очень плавная. Если убираешь 10%громкости, то и звучит он на 10% тише, а не как самсунг чуть ли не на половину (то есть на 50% громкости рн7 заметно громче А50 на одной и той же мелодии, но на 100% самсунг орет громче). Это кстати и в наушниках касается.
    Извиняюсь если надоел сравнением уже давольно старых и изученых вдоль и поперёк смартфонов, но в который раз убеждаюсь, что своя непредвзятая оценка в этом сравнении значительно разнится с мнением так называемых "блогеров-обзорщиков".

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 6 ноября 2019 05:57
    bobiz:

    то есть на 50% громкости рн7 заметно громче А50 на одной и той же мелодии, но на 100% самсунг орет громче

    А50 орёт бюджетным писклявым плоским звуком. Как можно его сравнивать с более качественным глубоким звуком в Redmi Note 7, Redmi Note 8, Xiaomi Mi A3. Кстати, в Mi A3 внешний динамик даже немного лучше, чем в Redmi Note 7 и Redmi Note 8. Открою секрет, что даже в Redmi 8A и Redmi 8 за три копейки внешний динамик лучше, чем в самсунге а50 и во всей линейке "А" от самсунга.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 6 ноября 2019 06:37

    продажи смартфонов ксаоми минус 2-3% по сравнению с прошлым годом. это по миру.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 6 ноября 2019 09:58
    bobiz:

    Единственное чего я не понял - как в рн7 работает датчик освещенности. Такое впечатление что на солнце экран уменшает яркость , а в темноте наоборот увеличивает. Хотя может придираюсь.)))

    ну, мы поняли :trollface: