Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 13 октября 2019 00:57
    -strannik-:

    Видел, они одинаковые. И не только я видел, смотреть с 5 минут 40 секунд. Если мне не верим, то днищенский звук самсунга оцениваем с 15 минут 27 секунд, там же качественное глубокое и в полтора раза более громкое звучание шикарного динамика в Mi A3. Если мне не верим, то днищенскую камеру самсунга оцениваем с 9 минут 10 секунд. Итого: жалкий пластиковый царапающийся тормозной самсунг с недопроцессором в глубоком нокауте и не имеет ни малейшего шанса перед Xiaomi Mi A3 с процессором Snapdragon 665.

    Опять по ютубу,а не вживую?Тебя даже в магазины не пускают? :(

    Главное снап 665 у него божественный..Когда видео Шелягиной скинул, где она рассказывает, как божественно тупит этот процессор в новом комбайне смерти, так странника сдуло моментально и он натурально ждал, пока видео комментами на другую страницу уйдет :trollface: Лаги у сяоми тоже божественные?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2019 05:30 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    and-step:

    -strannik-, вы или не видели их в живую или нагло лжете здесь, экраны даже близко не сопоставимы

    Ничего другого и не ожидал от ярого фанатика самсунга. :) Экраны у обоих одинаково плохи с пикселизацией при внимательном рассмотрении из-за HD+ разрешения экрана.

    SadBullet:

    -strannik-:

    жалкий пластиковый царапающийся тормозной самсунг с недопроцессором в глубоком нокауте и не имеет ни малейшего шанса перед Xiaomi Mi A3 с процессором Snapdragon 665.

    Мне одному это напоминает какие-то словесные конвульсии или даже ментальную эпилепсию человека, которому больше нечего сказать по существу и нечем оправдать "топызасвоиденьги"?

    Правду-матку не любят местные контрактники и хейтеры, понимаю и сочувствую.

    Mephisto86:

    -strannik-,

    .Если мне не верим, то днищенский звук самсунга оцениваем с 15 минут 27 секунд

    Кстати говоря, когда сравнивал а50, а70 и рн7, в последнем динамик конечно играет прям в разы лучше. Но почему никто в обзорах не заостряет внимание на том, что в Самсунгах в разы лучше передаётся голос говорящего во время звонка

    В разы лучше??? Во сколько раз? Что за бред. Я каждый день много разговариваю по Redmi Note 7, не замечаю разницы с самсунгами.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Seelöwe:

    -strannik-:

    Видел, они одинаковые. И не только я видел, смотреть с 5 минут 40 секунд. Если мне не верим, то днищенский звук самсунга оцениваем с 15 минут 27 секунд, там же качественное глубокое и в полтора раза более громкое звучание шикарного динамика в Mi A3. Если мне не верим, то днищенскую камеру самсунга оцениваем с 9 минут 10 секунд. Итого: жалкий пластиковый царапающийся тормозной самсунг с недопроцессором в глубоком нокауте и не имеет ни малейшего шанса перед Xiaomi Mi A3 с процессором Snapdragon 665.

    Опять по ютубу,а не вживую?

    Смирись уже и признай, какое пластиковое царапающееся тормозное дно ты прикупил с недокамерой, с недопроцессором и с недодинамиком :lol:

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2019 07:51 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).
    гордость франции:

    https://mobile-review.com/review/huawei-camera-comparison-2.shtml

    Правильно заметили в комментариях, что тест ниочем без фо́то людей, портретов и бегающих детей, и нет ссылки на оригиналы фотографий, очередная рекламная статья от ангажированного автора.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 октября 2019 09:24 Редактировалось Mephisto86, 2 раз(а).

    -strannik-,

    В разы лучше???

    Да, именно в разы.

    Во сколько раз?

    Самсунговские разговорные спикеры громче и качественней в несколько раз это точно!

    Что за бред.

    Бред -- это отрицать очевидное.

    .не замечаю разницы с самсунгами.

    Так а как же вы её заметите, если Вас тошнит и колотит от Самсунгов? Или Вы пользуетесь Самсунгом?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 13 октября 2019 09:39 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Mephisto86:

    Да, именно в разы.

    Да тут 100 раз об этом говорили, стоит только сравнить как эти аппараты записывают звук на видео.
    Мне кстати в этом плане а50 тоже не очень нравится, s9 ну сильно лучше.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2019 09:53 Редактировалось -strannik-, 1 раз.

    Mephisto86, Враньё и бред фанатика самсунга. У самсунгов такие же разговорные динамики, как у сяоми, а внешние качественные динамики от сяоми просто втаптывают в грязь днищенские с бюджетным плоским звуком динамики в самсунгах а70, а60, а50, а50s, a40, a30, a30s, a20, a10.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 октября 2019 10:07 Редактировалось Mephisto86, 2 раз(а).

    :lol: :lol: Так вы уже определитесь, я фанатик Самсунга или Сяоми?
    В данном случае

    Враньё и бред фанатика

    Это утверждать, что

    У самсунгов такие же разговорные динамики, как у сяоми

    А ещё до кучи у Сяоми РН7 (про остальные модели не знаю, не сравнивал) говняный микрофон и практически отсутствует шумодав. :D

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 октября 2019 10:35 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    -strannik-:

    Правду-матку не любят местные контрактники и хейтеры

    Контрактники и хейтеры, может, и не любят. Но поскольку я лицо никем не ангажированное, то могу судить абсолютно не предвзято. Так вот правды-матки в ваших словах столько же, сколько ног у удава :D

    -strannik-:

    царапающееся тормозное дно ты прикупил с недокамерой, с недопроцессором и с недодинамиком

    3.5.17

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 октября 2019 10:44

    Так вот с другого форума(российского) советуют редми семь взять вместо хонора 8с. Типа говорят можно на редми разблокировать загрузчик и накатить стороннюю прошивку, а хонор только на официальной работает. Вообщем не поймешь. А один пишет лучше возьми редми нот 7. но там походу отличие только в камере.

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1812

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 13 октября 2019 10:48

    привет! пришло время поменять свою леново п70.
    В игры не играю, нужен просто современный телефон с фунцией фотосьемки.
    Планирую брать в ноябре в топовой комплектухе в 6 гигами оперативки.
    Выбор между сяоми ноут 7 и ноут 8 про.
    Что посоветуйте?

    Всё начинается с выбора...
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 октября 2019 11:01

    Роман Эдуардович, Сяоми РН7 не бывает с 6гб ОЗУ.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 13 октября 2019 13:06
    -strannik-:

    Ничего другого и не ожидал от ярого фанатика самсунга. Экраны у обоих одинаково плохи с пикселизацией при внимательном рассмотрении из-за HD+ разрешения экрана.

    Даже при таком разрешении экран у самсунга лучше намного. Если хочешь, давай встретимся и пойдем в любой магазин проверим?

    -strannik-:

    Правду-матку не любят местные контрактники и хейтеры, понимаю и сочувствую.

    И ты тоже ее не любишь, ибо когда тебя в твою матку тыкаешь, ты моментально где-то теряешься, а чаще всего закрываешься в ветке выбора ноутов :trollface:

    -strannik-:

    В разы лучше??? Во сколько раз? Что за бред. Я каждый день много разговариваю по Redmi Note 7, не замечаю разницы с самсунгами.

    А как ты можешь заметить разницу с самсунгами, если ты самсунги только у Ковтуна на канале изредка видишь?

    -strannik-:

    Смирись уже и признай, какое пластиковое царапающееся тормозное дно ты прикупил с недокамерой, с недопроцессором и с недодинамиком

    Ну прям один в один как редми нот 7. Как там пластик поживает в рамке? :trollface:

    -strannik-:

    Правильно заметили в комментариях, что тест ниочем без фо́то людей, портретов и бегающих детей, и нет ссылки на оригиналы фотографий, очередная рекламная статья от ангажированного автора.

    Но даже эти снимки в разы лучше снимков на сяоми :lol:

    -strannik-:

    Добрый день. Я планирую Redmi Note 8 с процессором Snapdragon 665, а не Note 8 Pro на медиатеке, на который не поставить гугл-камеру, и по первым обзорам у кого-то GPS долгий поиск был на медиатеке.

    рУкзачок будет? :trollface:

    -strannik-:

    Ну возьмите тогда хонор для успокоения души с менее качественным звуком из внешнего динамика, никакой камерой и огромной монобровью вверху экрана. И разве этот хонор не такой же кирпич?

    Ты лично тестировал? :roll: Жавай пруфы своего теста
    Про монобровь забавно-а модели сяоми с монобровью тебя не ужасают?Или по привычке все,что сяоми, то по умолчанию хорошее? :trollface:

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 октября 2019 13:28 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    AlexandrG:

    советуют редми семь взять вместо хонора 8с. Типа говорят можно на редми разблокировать загрузчик и накатить стороннюю прошивку

    Что вы подразумеваете под "сторонней прошивкой"? Другой лаунчер? Так они из Play Market ставятся. И, в отличие от криворуких сборщиков "сторонних прошивок", за теми лаунчерами хотя бы стоят нормальные программеры. И еще вопрос: вы для чего берете аппарат? Чтобы пользоваться или чтобы прошивки накатывать?

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 октября 2019 13:37
    SadBullet:

    AlexandrG:

    советуют редми семь взять вместо хонора 8с. Типа говорят можно на редми разблокировать загрузчик и накатить стороннюю прошивку

    Что вы подразумеваете под "сторонней прошивкой"? Другой лаунчер? Так они из Play Market ставятся. И, в отличие от криворуких сборщиков "сторонних прошивок", за теми лаунчерами хотя бы стоят нормальные программеры. И еще вопрос: вы для чего берете аппарат? Чтобы пользоваться или чтобы прошивки накатывать?

    Просто пользоваться. Никакие прошивки я не собираюсь накатывать. хочу чтоб телефон работал более мене и не тупил и имел нормальный внешний вид и не был тяжелым и толстым кирпичом.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    -strannik-:

    Ну возьмите тогда хонор для успокоения души с менее качественным звуком из внешнего динамика, никакой камерой и огромной монобровью вверху экрана. И разве этот хонор не такой же кирпич?

    Ну на вид редми 7 выглядит толще и как кирпич. хонор потоньше вроде. И по весу примерно 180 с чем-то против 160 с чем-то.

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52125

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52125
    # 13 октября 2019 13:53

    Что бы выбрали вы Huawei Mate 20 lite или Xiaomi Mi A3 ?

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 13 октября 2019 14:01 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    AlexandrG:

    Так вот с другого форума(российского) советуют редми семь взять вместо хонора 8с. Типа говорят можно на редми разблокировать загрузчик и накатить стороннюю прошивку, а хонор только на официальной работает. Вообщем не поймешь. А один пишет лучше возьми редми нот 7. но там походу отличие только в камере.

    Все верно можно получатся, залить другую прошивку и.т.д
    Только у хуавей из коробки все хорошо работает.
    Подумайте надо ли вам экспериментировать?
    И учтите, полезете в прошивку есть вероятность получить кирпичь, небольшая но есть, особенно если вы этого никогда не делали.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    UnBall:

    Что бы выбрали вы Huawei Mate 20 lite или Xiaomi Mi A3 ?

    Зайдите в магазин посмотрите на экран а3 и все вопросы у вас сами отпадут.
    Там стоит самая дешёвая амолед матрица с ужасной зернистостью, цвета ужас инверсия цветов на минимальной яркости + на форумах пишут что от неё сильно болят глаза (тут утверждать не могу т.к долго я им никогда не пользовался).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2019 14:31
    UnBall:

    Что бы выбрали вы Huawei Mate 20 lite или Xiaomi Mi A3 ?

    Ни тот, ни другой. У хуавея днищенский динамик и посредственная камера, у Mi A3 и камера хорошая, и шикарный громкий динамик, и процессор нормальный, но все портит HD+ разрешение экрана, хотя тут отписывался владелец, что его экран устраивает, мол, нечего сильно придираться. Ну не знаю, я сторонник FullHD+ экрана IPS.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 13 октября 2019 14:36
    -strannik-:

    сторонник FullHD+ экрана IPS

    Серьёзно, экран в редми ноут7 устраивает по цветопередаче и засветам? Который, за исключением плотности пикселей, сливает ips в эпловской продукции даже годика этак 2016-го? Мда.

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52125

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52125
    # 13 октября 2019 14:37
    -strannik-:

    У хуавея днищенский динамик и посредственная камера, у Mi A3 и камера хорошая, и шикарный громкий динамик, и процессор нормальный, но все портит HD+ разрешение экрана, хотя тут отписывался владелец, что его экран устраивает, мол, нечего сильно придираться. Ну не знаю, я сторонник FullHD+ экрана IPS.

    Пофиг на динамик с большего. Обзоры посмотрел и вот камера в А3 понравилась да, особенно ночной режим. Но и нюансы с экраном читал - тут реально нужно зайти в руках посмотреть.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...